03 Dicembre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 6 - 7 - 8 MARZO 2020

05-03-2020 17:05 - News Programma & Risultati delle Partite
Venerdì 6, Sabato 7 e Domenica 8 Marzo NON SI GIOCA fino a data da destinarsi!

COMITATO REGIONALE VENETO:
Ad integrazione di quanto in precedenza disposto, in attesa di chiarimenti circa la corretta applicazione dell'art. 1 comma 3, lettera c) del Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri n. 55 del 4 marzo 2020, che sarà compiutamente illustrata, in occasione del Consiglio Direttivo Nazionale di lunedì 9 marzo p.v., il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Veneto riunitosi in seduta straordinaria in data odierna, sentito il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico,
D I S P O N E
- la sospensione, fino a data da destinarsi e fino a nuova comunicazione, di tutta l'attività agonistica, non agonistica e formativa;
- in merito agli allenamenti, gli stessi rappresentano un'opportunità per le società che potranno autonomamente decidere se attuarli sempre comunque nel rispetto di quanto contenuto nel DPCM 55 del 4 marzo 2020 > clicca qui <

FIGC - LND DIVISIONE CALCIO A 5:
Con riferimento alla emergenza sanitaria, visto il Decreto della Presidenza del Consiglio dei Ministri del 4 marzo u.s., considerate le difficoltà logistico/organizzative manifestate da Società, Comuni e Gestori degli impianti di gara, si comunica che tutte le attività dei Campionati Nazionali di Calcio a Cinque sono sospesi con effetto immediato dalla pubblicazione del presente Comunicato fino al giorno domenica 15 marzo 2020 compreso.
La Divisione Calcio a Cinque comunicherà con specifico Comunicato Ufficiale di successiva pubblicazione la riprogrammazione dei calendari e dei recuperi già definiti.
La Divisione si riserva di adottare diversi ed ulteriori provvedimenti in ottemperanza a nuove Ordinanze e/o Decreti che dovessero essere pubblicati successivamente

COMUNICATI NAZIONALI e REGIONALI:







Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A. NON E' ATTENDIBILE (SOSPESO)
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

ABBINAMENTO B 16-25/02/2020
And.: GISINTI PISTOIA (Toscana) - ITALGIRLS BREGANZE C5 (Veneto) = 2 a 2 (0a0)
marcatrici: st 1'Puopolo (P), 7' Franceschetti (B), 10' Turcinovic (P), 19'25'' Valente (B)
Rit.: ITALGIRLS BREGANZE C5 (Veneto) - GISINTI PISTOIA (Toscana) = mercoledì 18/03/2020
marcatrici:

PROSSIMO TURNO
25^ giornata [24^] Sabato 7 e Domenica 08/03/2020
SAN BONIFACIO C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Sabato 07/03/2020 20:30
DUEVILLE CALCIO C5 - CUS PADOVA C5 = Domenica 08/03/2020 18:15
MONTICANO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 08/03/2020 18:30
ITALGIRLS BREGANZE C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 08/03/2020 17:00
ARES CALCIO VERONA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 07/03/2020 19:30
SPORT PROJECT C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 07/03/2020 21:00
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - VALPO FUTSAL = Domenica 08/03/2020 18:00
RIPOSA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
recupero 23^ giornata Martedì 24/03/2020
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = ore 21:30
recupero 23^ giornata Mercoledì 25/03/2020
VALPO FUTSAL FUTSAL SAN VENDEMIANO = ore 21:00
recupero 23^ giornata Domenica 05/04/2020
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - C5 FEMMINILE PONTE = ore 18:00

TRIANGOLARE B
3^ giornata lunedì 25/02/2020
GENNARINI FUTSAL (Emilia Romagna) - FUTSAL GIORGIONE (Veneto) = martedì 17/03/2020
riposa: PALAEXTRA (Lombardia)
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GIORGIONE (Veneto) = 3 punti (+4)
2) GENNARINI FUTSAL (Emilia Romagna) = 3 punti (+3)
3) PALAEXTRA (Lombardia) = 0 punti

21^ giornata [20^] Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
VERONA C5 - CALCIO PADOVA C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
ANNIA SERENISSIMA C5 - GIFEMA DIAVOLI
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - HELLAS VERONA 1903
COSMOS NOVE C5 - VALLI C5
FUTSAL GIORGIONE - TIEMME GRANGIORGIONE C5
ACRAS MURAZZE - SCHIO C5

4i di Finale gara unica (20-21-22 APRILE 2020 data variata per consentire disputa recuperi campionato)
ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) - ISOLA 5 (C2/A)
ANTENORE SPORT PADOVA (C2/B) - SPORTING CAERANO CROCETTA (C2/C)
SAN BONIFACIO C5 (C2/A) - LEONICENA C5 (C2/A)
PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) - AICS PONTE C5 (C2/C)

21^ giornata [20^] Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
PRESSANA SCALIGERA C5 - A.A. PUPI C5
LEONICENA C5 - COMPAGNIA C5
CALCETTO QUINTO - CUS VERONA C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - C5 VALDAGNO
TEAM VALPOLICELLA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
ISOLA 5 - SAN BONIFACIO C5
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

21^ giornata [20^] Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
BORGO FUTSAL - FLAMINIA C5
MONIEGO CALCIO - FUTSAL ESTE SME 1999
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL JESOLO
PERAROLO BRENTA SPORT - FUTSAL MARCO POLO
BISSUOLA - MEDWORK ARZERGRANDE C5
ANTENORE SPORT PADOVA - VIGOREAL C5
RIPOSA - MM AL POZZO C5

21^ giornata [20^] Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ATLETICO BASSANO C5
SANVE MILLE - FUTSAL CASSOLA
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL GODEGO
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5
PONTE C5 - MONTE FUTSAL
FUTSAL FLAME - MONTICANO C5
RIPOSA - MEDIATEC LUPARENSE C5

4i di Finale gara unica Venerdì 20 Marzo 2020
GEMELLE 2015 (D/TV-C) - VIRTUS AGREDO SAVIO (D/BASS-B)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA (D/BASS-B ) - MONTE DI MALO (D/VI-A)
OLIMPIA VETERNIGO (D/BASS/B) - INTERNAZIONALE 09 (D/VI-A)
UNITED FUTSAL VALLI (D/PD-D) - S.S. LONGOBARDA C5 (D/TV-C)

18^ giornata [17^] Venerdì 06/03 ore 21:30 e Sabato 07/03/2020
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
ATLETICO PRESSANA C5 - DON ROMEO C5
BISSARESE C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 07/03/2020 18:30
INTERNAZIONALE 09 C5 - MONTE DI MALO C5
VELO C5 - REAL LE ALTE C5
CRESOLE 80 C5 - TRECENTO BONAVIGO C5

17^ giornata Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
EAGLES ROSA' - FUTSAL MASON VICENTINO
EUROSPORT C5 - MUSSOLENTE UNITED
VIRTUS AGREDO SAVIO - Q.A.N.L. C5
C5 TOMBOLO - ROMANO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = ore 21:45
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA

18^ giornata [17^] Venerdì 06/03/2020 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
S.S.LONGOBARDA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5
ARCADE CALCIO A 5 - SPORTING QUINTO C5
RIPOSA - FUTSAL ALL BLACKS

anticipo 17^ giornata Lunedì 02/03/2020
LOBOS NOVENTA C5 - SAN PRECARIO C5 = 14 a 0
Lobos Noventa: Conte Mauro (3), Alfonso Alessandro (4), Picariello Salvatore (2), Saggiorato Marco (3), Andreose Filippo, Ninello Enrico
San Precario: 0
18^ giornata [17^] Venerdì 06/03 ore 21:30 e Sabato 07/03/2020
CARTURA C5 - LOBOS NOVENTA C5
TRECENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
TORREGLIA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = Sabato 07/03/2020 ore 16:00
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - SALDOTECK S.ANNA C5
CALCIO MONTEGROTTO - UNITED FUTSAL VALLI
RIPOSA - SAN PRECARIO C5
recupero 13^ giornata Lunedì 09/03
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = ore 21:30

4i di Finale gara unica (Sabato 9 Maggio)
TEAM VALPOLICELLA ASD - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17.00 - Palasport di Domegliara (Vr) - Loc. Montindon
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 18.00 - Palasport “O.Palme” di Cadoneghe (Pd) - Via IV Novembre
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL SAN VITO = ore 18.30 - Palasport “Franchetti” di Mestre (Ve) - Corso del Popolo, 82
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FLAMINIA = ore 16.30 - Palasport di S.Martino di Lupari (Pd) - Via L.Da Vinci

14^ giornata [13^] Sabato 07/03 e Domenica 08/03/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - A.A. PUPI C5 = Domenica 08/03/2020 11:00
COMPAGNIA C5 - COSMOS NOVE = ore 19:00
VERONA C5 - FUTSAL SAN VITO = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 17:30
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5
recupero 12^ giornata Martedì 17/03
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL SAN VITO = ore 21:00
recupero 12^ giornata
FUTSAL ESTE SME 1999 - COSMOS NOVE

14^ giornata [13^] Sabato 07/03/2020
FENICE VENEZIAMESTRE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = ore 16:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - SANVE MILLE C5 = ore 17:30
FUTSAL JESOLO - VIGOREAL C5 = ore 16:00
RIPOSA - FLAMINIA C5

Triangolare 2
3^ giornata mercoledì 04/03/2020
FUTSAL VILLORBA - OLIMPYA ROVERETO = ore 19:15
Riposa: FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA
1) FUTSAL GIORGIONE = 3 punti (+4)
2) FUTSAL VILLORBA = 3 punti (+1)
3) OLIMPYA ROVERETO = 0 punti (-5)

22^ giornata [21^] Domenica 08/03/2020 ore 11:00 (PENULTIMA GIORNATA)
BISSUOLA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 12:00 A PORTE CHIUSE
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = A PORTE CHIUSE
UNITED FUTSAL ROSSANO - FLAMINIA C5 = ore 10:30 = A PORTE CHIUSE
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL GIORGIONE = A PORTE CHIUSE
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = A PORTE CHIUSE
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

18^ giornata [17^] Domenica 08/03/2020 ore 11:00 (PENULTIMA GIORNATA)
SCHIO C5 - CUORE E AVANZI C5 = A PORTE CHIUSE
ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL ATESINA = A PORTE CHIUSE
FUTSAL CORNEDO - OLYMPIA ROVERETO C5 = A PORTE CHIUSE
BUBI MERANO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
CARRE CHIUPPANO A.V. - TRENTO C5 = A PORTE CHIUSE
recupero 16^ giornata Domenica 22/03/2020 ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CUORE E AVANZI C5

anticipo 17^ giornata Mercoledì 19/02/2020 ore 20:45
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - GIORIK SEDICO C5 = 5 a 13
At. Nervesa 2014: De Vecchi Flavio (2), Foltran Lorenzo (2), Lirizon Bytici
Giorik Sedico: Florida Filippo (3), De Boni Thomas (5), Farhan Osama, Fenti Daniele (2), Dal Fara Mirko, Bortoti Lucas
18^ giornata [17^] Domenica 08/03/2020 ore 11:00 (PENULTIMA GIORNATA)
UDINE CITY FUTBOL SALA - ATLETICO NERVESA 2014 C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - C5 BIPAN PALMANOVA = A PORTE CHIUSE
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 16:00 A PORTE CHIUSE
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 14:00
GIORIK SEDICO C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00 A PORTE CHIUSE

13^ giornata [11^] Sabato 07/03/2020
MONTICANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 20:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

13^ giornata [11^] Sabato 07/03/2020
GIFEMA DIAVOLI - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:00
COSMOS NOVE C5 - BISSUOLA C5 = ore 16:30
CITTA' DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
ARCADE C5 - PETRARCA C5 = ore 16:00
SPORTING MARCA C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:30

13^ giornata [11^] Sabato 07/03/2020
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:30
CAME DOSSON C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - ISOLA 5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - MITI VICINALIS C5 = ore 18:30
PETRARCA (Sq. B) - PORDENONE C5 = ore 16:30

13^ giornata [10^] Domenica 08/03/20200
FUTSAL VILLORBA - CITTA' DI MESTRE = ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = ore 18:30
PETRARCA C5 - MONTICANO C5 = ore 18:30
CUORE E AVANZI C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:30
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

recupero 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00
10^ giornata [8^] Domenica 15/03/2020
MITI VICINALIS C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 15:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - VALLI C5 = ore 11:00

10^ giornata [8^ o 9^] Domenica 15/03/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = ore 10:30
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 10:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MACCAN PRATA C5 = ore 11:00
BISSUOLA C5 - MONTE FUTSAL = ore 09:30

2^ giornata [1^] Sabato 07/03 e Domenica 08/03/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = Domenica 08/03/2020 16:30
FUTSAL CORNEDO - COMPAGNIA C5 = Domenica 08/03/2020 17:00
JUNIOR PETRARCA C5 - PETRARCA C5 = Domenica 08/03/2020 12:00
VALLI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 07/03/2020 18:00
RIPOSA - TRE PINI C5

2^ giornata [1^] Sabato 07/03 e Domenica 08/03/2020
BISSUOLA C5 - FENICEJUNIOR = Sabato 07/03/2020 18:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 07/03/2020 16:30
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 08/03/2020 09:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 07/03/2020 16:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

2^ giornata [1^] Sabato 07/03 e Domenica 08/03/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = Sabato 07/03/2020 18:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = Domenica 08/03/2020 15:00
SANVEMILLE - MONTICANO C5 = Sabato 07/03/2020 16:30
SP CALCIO 2005 - MITI VICINALIS C5 = Domenica 08/03/2020 10:30
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

PULCINI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 21 e Domenica 22 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 21 e Domenica 22 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 9 e Domenica 10 Maggio 2020
- Sabato 23 e Domenica 24 Maggio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (7^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Pomeriggio)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FUTSAL GIORGIONE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 VALLI - FUTSAL GIORGIONE
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL GIORGIONE - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq.A) - CAME DOSSON C5 (Sq.B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Sq.A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Sq.B) - FUTSAL JESOLO
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
Triangolare B
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 15.40 CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.20 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 17.40 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 18.20 FENICEJUNIOR - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FUTSAL MARCO POLO
LIVENTINA
Triangolare B
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL CORNEDO
MACCAN PRATA C5
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 15.40 FUTSAL MARCO POLO - LIVENTINA
Gara 3 Ore 16.20 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A)
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - FUTSAL CORNEDO
Gara 2 Ore 17.40 FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 18.20 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
- Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
- Sabato 28 e Domenica 29 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 16 e Domenica 17 Maggio 2020

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (6^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Scuola “Morin” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Le squadre partecipanti sono suddivise in due raggruppamenti distinti con questo programma :
Raggruppamento A - inizio ore 15.00
Bissuola
FeniceJunior
United Futsal Valli
Raggruppamento B - inizio ore 17.00
Fenice Veneziamestre (Squadra A)
Fenice Veneziamestre (Squadra B)
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi
(Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
Came Dosson C5

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
13. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
14. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
15. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
16. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio