14 Agosto 2020
[]
News

SOCIETÀ FUTSAL VENETO 2019/20

09-10-2019 06:14 - News VARIE
Qui trovate tutti i dati delle squadre iscritte ai Campionati di Serie C Femminile, C1, C2 Gir. A, C2 Gir. B, C2 Gir. C, D Gir. A di VI, D Gir. B di BASS, D Gir. C di TV, D Gir. D di PD.

SERIE C FEMM 2019/20:
1> ALBA BORGO ROMA C5 di Verona
Presidente: Venturi Fabio
Allenatore: Scaramella Roberto
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - sabato 19:30 > martedì 21:00
2> ALTAMARCA GIRLS C5 di Cavaso del Tomba (Tv)
Presidente: Bastianon Devid
Allenatore: Pavan Paolo
Campo di gioco: Palestra di Onè di Fonte (TV) via Monte Forcelle - parquet - domenica 18:30 > martedì 20:30
3> ARES CALCIO VERONA C5 di Verona
Presidente: Verzini Adriano
Allenatore: Vincenzi Alessandro
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - sabato 19:30 > martedì 21:00
4> C5 FEMMINILE PONTE di Ponte nelle Alpi (Bl)
Presidente: Savi Martina
Allenatore: Palma Riccardo
Campo di gioco: PalaMares di Belluno via Belluno, 17 - linoleum
5> CALCIO MONTEGROTTO T. C5 di Montegrotto Terme (Pd)
Presidente: Bano Federico
Allenatore: De Los Angeles Gauna
Campo di gioco: Palasport Mezzavia di Montegrotto Terme via mezzavia - linoleum - domenica 18:00 > mercoledì 21:30
6> CUS PADOVA C5 di Padova
Presidente: Campanile Luca
Allenatore: Centofante Antonio
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum - domenica 18:00 > martedì 21:00
7> DUEVILLE CALCIO C5 di Dueville (Vi)
Presidente: Rasotto Stefano
Allenatore: Dal Maso Omar
Campo di gioco: Palasport di Sarcedo (VI) via Gen. Dalla Chiesa,47 - parquet - domenica 18:15 > martedì 20:45
8> FUTSAL SAN VENDEMIANO di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Zago Paolo
Allenatore: Tondato Ermes
Campo di gioco: Palasport di San Vendemiano (TV) via De Gasperi - linoleum - sabato 20:45 > martedì 21:00
9> ITALGIRS BREGANZE C5 di Breganze (Vi)
Presidente: Azzolin Paolo
Allenatore: Crapanzano Gianni
Campo di gioco: Palestra di Breganze (VI) via Pieve, 50 - linoleum - domenica 17:00 > martedì 21:00
10> MONTECCHIO FUTSAL TEAM di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Meneghini Fabio
Allenatore: Valerio Franco
Campo di gioco: Palasport Cosaro di Montecchio Maggiore (VI) via del Vigo, 11 - parquet - domenica 18:30 > martedì 21:30
11> MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Veneran Alessio
Campo di gioco: Palasport di San Polo di Piave (TV) via Stadio - parquet - domenica 18:30 > martedì 21:15
12> NOVENTA C5 di Noventa Vicentina (Vi)
Presidente: Omenetto Umberto
Allenatore: Maso Flavio
Campo di gioco: Palasport di Noventa Vicentina (VI) via Saline, 17 - parquet - domenica 17:00 > martedì 21:30
13> SAN BONIFACIO C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Scalvini Alberto
Allenatore: Toffano Cristiano
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - sabato 20:30 > martedì 21:30
14> SPORT PROJECT C5 di Padova
Presidente: Granziero Matteo
Allenatore: Martello Luca
Campo di gioco: Palestra di Padova via Venzone, 72 - linoleum - sabato 21:00 > lunedì 21:00
15> UNITED FUTSAL ROSSANO FCD di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Chirico Ernesto
Campo di gioco: Palasport di Rossano Veneto (VI) via Piave - linoleum - domenica 18:30 > martedì 21:00
16> VALPO FUTSAL di S.Pietro in Cariano (Vr)
Presidente: Nicolis Elena
Allenatore: Sergio Antonio
Campo di gioco: Palasport di s. Giovanni Lupatoto (VR) via Monte Ortigara, 1 - parquet - domenica 17:30 > mercoledì 21:00

SERIE C1 2019/20:
1> ACRAS MURAZZE di Porto Viro (Ro)
Presidente: Pulvirenti Orazio
Allenatore: Frizziero Michele
Campo di gioco: Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto d'Altino (Ve)
Resp. Sezione Ca5: Lamon Fabio
Allenatore: Campagner Davide
Campo di gioco: Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Simionato Gaston Alberto
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Dal Santo Walter
Campo di gioco: Palestra di Nove via Brenta 7 – parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
5> DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Munarolo Mauro
Campo di gioco: Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
6> FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore: Robson Angelo
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> GIFEMA DIAVOLI di Trebaseleghe (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Terzariol Mirko
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
8> HELLAS VERONA 1903 di Verona
Presidente: Rea Daniele
Allenatore: Castagna Luca
Campo di gioco: AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
9> PROGETTO A5 CALCIO SPINEA di Spinea (Ve)
Presidente: Da Lio Emilio
Allenatore: Barison Thomas
Campo di gioco: Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Albertini Diego
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> TIEMME GRANGIORGIONE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
Presidente: Reginato Andrea
Allenatore: Bragagnolo Thoams
Campo di gioco: Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> UNITED FUTSAL ROSSANO FCD di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Gaccione Stefano
Campo di gioco: PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
13> VALLI C5 di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore: Trentin Matteo
Campo di gioco: Palasport di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
14> VERONA C5 SRL di Verona
Presidente: Giamoena Luigi
Allenatore: Langè Marco
Campo di gioco: AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30

SERIE C2 Gir. A 2019/20:
1> A.A. PUPI C5 di Verona
Presidente: Arieti Mario
Allenatore: Mazzoni Massimo
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> C5 VALDAGNO di Valdagno (Vi)
Presidente: Tozzi Roberto
Allenatore: Bernardi Cristiano
Campo di gioco: PalaLido di Valdagno (VI) via Volta, 4 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> CALCETTO QUINTO di Quinto Vicentino (Vi)
Presidente: Frigo Antonio
Allenatore: Cavallo Vincenzo
Campo di gioco: Palasport di Quinto Vicentino (VI) via Degli Eroi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore: Raffaeli Alberto
Campo di gioco: Palasport Santomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
5> CUS VERONA C5 di Verona
Resp. Sezione Ca5: Zambon Alessandro
Allenatore: Aquaro Antonio
Campo di gioco: Palasport Gavagnin di Verona via Montelungo - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> DOSSOBUONO C5 di Villafranca di Verona (Vr)
Presidente: Saturnini Matteo
Allenatore: Hoffmann Everton
Campo di gioco: Palasport Dossobuono di Villafranca (VR) via Della Maddalena - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Veronese Cristiano
Allenatore: Sebastiano Luciano
Campo di gioco: Palasport Collodi Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
8> ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
Presidente: Zanini Carlo
Allenatore: Stefani Cristian - Tezze Mirco
Campo di gioco: Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:00
9> LEONICENA C5 di Lonigo (Vi)
Presidente: Cosaro Giulio
Allenatore: Tregnago Roberto
Campo di gioco: Palasport di Montebello Vicentino (VI) piazzale del Donatore, 3 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> MONTECCHIO FUTSAL TEAM di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Meneghini Fabio
Allenatore: Moro Walter
Campo di gioco: Palasport Collodi Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> PRESSANA SCALIGERA C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Zarattin Marianna
Allenatore: Zanchetta Giorgio
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> SAN BONIFACIO C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Scalvini Alberto
Allenatore: Bottini Vincenzo
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> TEAM VALPOLICELLA C5 di Sant'Ambrogio di Valpolicella (Vr)
Presidente: Andreis Simone
Allenatore: Andreis Simone
Campo di gioco: Palasport di Domegliara località Montidon (VR) - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30

SERIE C2 Gir. B 2019/20:
1> ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rodriguez Alberto
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> BORGO FUTSAL di Borgoricco (Pd)
Presidente: Ivizzi Davide
Allenatore: Di Pietrantonio Andrea
Preparatore Portieri: Carniato Luca
Campo di gioco: Palasport di Borgoricco (PD) via Straelle, 57 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> FLAMINIA C5 di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro
Allenatore: Vecchiato Mirco
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
4> FUTSAL BISSUOLA di Venezia Mestre
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore: Paglianti Nicola - Seibal Massimiliano
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:00
5> FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Pinzan Simone
Campo di gioco: PalaEste di Este (PD) via Baden Powel - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore: Dalla Mora Cristian
Campo di gioco: Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Scarpa Andrea
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
8> MEDWORK ARZERGRANDE C5 di Padova
Presidente: Chiesa Alessandro
Allenatore: Salvagnin Massimo
Direttore Sportivo: Rocco Stefano
Campo di gioco: Palasport Sant'Angelo di Piove (PD) via del Donatore di Sangue - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
9> MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Favaretto Federico
Allenatore: De Santis Mario
Campo di gioco: Palestra Corner Majorana di Mirano (VE) via Rosselli 2 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> MONIEGO CALCIO di Moniego (Ve)
Presidente: Sacchetto Gianni
Allenatore: Pastrello Guido
Campo di gioco: Palasport di Noale (VE) via De Pol, 5 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> PERAROLO BRENTA SPORT di Vigonza (Pd)
Presidente: Tacchetto Luca
Allenatore: Tardivo Simone
Campo di gioco: Palasport di Perarolo di Vigonza (PD) via Atene, 9 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> SAN BENEDETTO C5 di Campalto-Venezia
Presidente: Franceschin Sabrina
Allenatore: Zennaro Raffaello
Direttore Sportivo: Casadoro Diego
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)
Presidente: Meneghello Luca
Allenatore: Tosin Roberto
Campo di gioco: Palasport Olof Palme di Cadoneghe (PD) via IV novembre, 24 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE C2 Gir. C 2019/20:
1> AICS PONTE C5 di Ponte nelle Alpi (Bl)
Presidente: Sindoca Paolo
Allenatore: Robson Fernandes Nilton
Campo di gioco: Palasport di Longarone (BL) via Del Parco - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:00
2> ATLETICO BASSANO C5 di Bassano del Grappa (Vi)
Presidente: Alessio Dino
Allenatore: Alessio Dino
Campo di gioco: PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> ATLETICO CONEGLIANO C5 di Conegliano (Tv)
Presidente: De Martin Andrea
Allenatore: Bolzan Gianfranco
Campo di gioco: PalaStadio di Conegliano (TV) via Stadio - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 20:30
4> FUTSAL CASSOLA di Cassola (Vi)
Presidente: Beltramello Ennio
Allenatore: Peruzzo Matteo
Campo di gioco: Palestra Cà Rainati di San Zenone (TV) via Don M. Cancian - parquet - venerdì 21:35 > lunedì 21:30
5> FUTSAL FLAME di S.Zenone degli Ezzelini (Tv)
Presidente: Mazzarolo Massimo
Allenatore: Gazzola Loris
Campo di gioco: Palestra Cà Rainati di San Zenone (TV) via Don M. Cancian - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
6> FUTSAL GODEGO di Castello di Godego (Tv)
Presidente: Fraccaro Dario
Allenatore: Basso Andrea
Campo di gioco: PalaViva di Castello di Godego (TV) via P. Piazza, 3 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> MARENO GIALLOBLU C5 di Mareno di Piave (Tv)
Presidente: Da Re Mauro
Allenatore: Tarzariol Simone - Drusian Gianni
Campo di gioco: PalaMareno di Mareno di Piave (TV) via Conti Agosti, 79 - linoleum - venerdì 21:45 > lunedì 21:30
8> MEDIATEC LUPARENSE C5 di Loreggia (Pd)
Presidente: Gallo Adriano
Allenatore: Dengo Alessandro
Campo di gioco: Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
9> MONTE FUTSAL di Cornuda (Tv)
Presidente: Tessarolo Ruggero
Allenatore: Toniazzo Raul (Bazzerla Alberto)
Campo di gioco: PalaMazzalovo di Montebelluna (TV) via De Gasperi - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Bazzo Mirko
Campo di gioco: Palasport di Ponte di Piave (TV) via De Gasperi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 di Mussolente (Vi)
Presidente: Favero Damiano
Allenatore: Tolio Alessandro
Campo di gioco: Centro Sportivo Mussolente (VI) via Alighieri, 47 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
12> SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Sartor Daniele
Campo di gioco: Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> SPORTING CAERANO CROCETTA di Caerano di San Marco (Tv)
Presidente: Piovesan Annalisa
Allenatore: Biron Roberto
Campo di gioco: Palasport Crocetta del Montello (TV) via Brentellona, 1 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE D VI Gir. A 2019/20:
1> ADIGE WOLVES FUTSAL di Verona
Presidente: Franchini Thomas
Allenatore: Farinati Alberto
Campo di gioco: Palasport di Povegliano Veronese (VR) via Colombo - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Vigato Mirko
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> BISSARESE C5 di Costabissara (Vi)
Presidente: Corato Roberto
Allenatore: Corato Nicola
Campo di gioco: Palestra di Costabissara (VI) via De Gasperi - linoleum - sabato 18:30 > martedì 21:45
4> CALCIO TORRE C5 di Torrebelvicino (Vi)
Presidente: Trentin Giorgio
Allenatore: Panariello Ciro
Campo di gioco: Palestra di Torrebelvicino (VI) via S.D. Savio, 23 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
5> CRESOLE 80 C5 di Caldogno (Vi)
Presidente: Mogentale Roberto
Allenatore: Rossi Andrea
Campo di gioco: Palestra di Caldogno (VI) via Torino - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> DON ROMEO C5 di Sossano (Vi)
Presidente: Caoduro Stefano
Allenatore: Marcati Giorgio
Campo di gioco: Palasport di Sossano (VI) via Scarantello, 2 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL SAN VITO di San Vito di Leguzzano (Vi)
Presidente: Scapin Giuliano
Allenatore: Grolla Alberto
Campo di gioco: Palasport di San Vito Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet - sabato 16:00 > mercoledì 20:00
8> INTERNAZIONALE 09 C5 di Thiene (Vi)
Presidente: Antic Bojan
Allenatore: Antic Bojan
Campo di gioco: PalaCeccato di Thiene (VI) via Vanzetti - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:00
9> MONTE DI MALO C5 di Vicenza - Malo
Presidente: Barcarolo Carlo
Allenatore: Lotti Angelo
Direttore Sportivo: Barcarolo Carlo
Campo di gioco: Palasport di Malo (VI) via Molinetto - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> REAL LE ALTE C5 di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Gonella Davide
Direttore Sportivo: Baldan Federico
Allenatore: Gonzato Mauro
Campo di gioco: PalaCollodi di Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - sabato 16:30 > lunedì 21:30
11> TRECENTO BONAVIGO C5 di Bonavigo (Vr)
Presidente: Zordan Luca
Allenatore: Zonzin Emanuele
Campo di gioco: Palestra Comunale di Bonavigo (VR) via Venezia, 1 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
12> VELO C5 di Velo D'Astico (Vi)
Presidente: Crivellaro Manuel
Allenatore: Schiro Giorgio
Campo di gioco: Palestra di Velo d'Astico, piazzale degli Alpini - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30

SERIE D BASS Gir. B 2019/20:
1> EAGLES ROSA' di Rosa' (Vi)
Presidente: Frison Marino
Allenatore: Coffa Sebastiano
Campo di gioco: Palasport di Rosà (V) via Bonaventura - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> EUROSPORT C5 di Loria (Tv)
Presidente: Cerantola Gianni
Allenatore: Cerantola Gianni
Campo di gioco: Palasport di Loria (TV) via Roma - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> FUTSAL MASON VICENTINO di Mason Vicentino (Vi)
Presidente: Guidolin Ruggero
Allenatore: Torresi Francesco
Campo di gioco: Palasport di Mason Vicentino (VI) via Nogaredo - parquet - sabato 16:00 > lunedì 21:30
4> FUTSAL TEZZE SUL BRENTA di Tezze sul Brenta (Vi)
Presidente: Bizzotto Alberto
Allenatore: Zarpellon Paolo
Campo di gioco: Palestra di Tezze sul Brenta (VI) via Indipendenza - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 22:00
5> MUSSOLENTE UNITED di Mussolente (Vi)
Presidente: Orso Giacomo
Allenatore: Vaglica Alessandro - Saretta Riccardo
Campo di gioco: Palasport Mussolente (VI) via Dante Alighieri, 47 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:15
6> OLIMPIA VETERNIGO C5 di Santa Maria di Sala (Ve)
Presidente: Paggiaro Manuel
Allenatore: Vio Giuliano
Campo di gioco: Palestra di Stigliano di Santa Maria di Sala (VE) via Fracasso - linoleum - venerdì 21:45 > martedì 21:45
7> Q.A.N.L. C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Mirci Alberto
Allenatore: Fidone Sebastiano
Campo di gioco: Palasport di Dolo (VE) via Arino, 1 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 20:30
8> ROMANO C5 di Romano D'Ezzelino (Vi)
Presidente: Battocchio Enrico
Allenatore: Moro Christopher
Campo di gioco: Palestra di Romano d'Ezzelino (VI) via Don Martino Bassani - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
9> C5 TOMBOLO di Tombolo (Pd)
Presidente: Andretta Domenica
Allenatore: Halimi Redi
Campo di gioco: Palestra di Tombolo (PD) via D. Alighieri - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> VIRTUS AGREDO SAVIO di Loreggia (Pd)
Presidente: Barrichello Gabriele
Allenatore: Pavan Andrea
Campo di gioco: Palestra di Torreselle di Piombino Dese (PD) via Gattoeo - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore: Giacon Diego
Campo di gioco: Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:45

SERIE D TV Gir. C 2019/20:
1> ARCADE CALCIO A 5 di Arcade (Tv)
Presidente: Zussa Christian
Allenatore: Zerbo Luca
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
2> ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) di Nervesa della Battaglia (Tv)
Presidente: Furlan Enrico
Allenatore: Brusaferri Franco
Campo di gioco: Palasport di PalaBavaria di Nervesa (TV) - venerdì 21:30 > martedì 21:30
3> FUTSAL ALL BLACKS di San Fior (Tv)
Presidente: Tonon Sandro
Allenatore: Comello Alessandro
Campo di gioco: Tensostruttura di San Fior (TV) – Via Mel, 8 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
4> FUTSAL LONGARONE di Longarone (Bl)
Presidente: Moretto Francesco
Allenatore: Cucco Maurizio
Campo di gioco: Palasport di Longarone (BL) via del Parco, 8 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
5> FUTSAL POSTIOMA di Paese (Vi)
Presidente: Morao Gianluca
Allenatore: Grapputo Federico
Campo di gioco: Palestra di Postioma (TV) via Visentin, 1 - linoleum - venerdì 21:15 > mercoledì 21:00
6> FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA di Vedelago (Tv)
Presidente: Gaggio Roberto
Allenatore: Pozzobon Fabio
Campo di gioco: Palasport di Vedelago (TV) via Manzoni, 4 - linoleum - venerdì 21:45 > mercoledì 21:45
7> GEMELLE 2015 C5 di Mel (Bl)
Presidente: Limana Marco
Allenatore: Allegro Andrea
Campo di gioco: Palasport di Limana (BL) via Fiabane, 3 - parquet - sabato 16:00 > mercoledì 21:30
8> REAL BIANCOCELESTE C5 di Vedelago (Tv)
Presidente: Trentin Athos
Allenatore: Candiotto Massimo
Campo di gioco: Palasport di Vedelago (TV) via Manzoni, 4 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
9> S.S.LONGOBARDA C5 di Ponzano Veneto (Tv)
Presidente: Specchio Andrea
Allenatore: Pasin Alessio
Campo di gioco: PalaCicogna di Ponzano Veneto (TV) piazzale dei Dogi, 1 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
10> SPORTING MARCA C5 di Segusino (Tv)
Presidente: Montagner Gianfranco
Allenatore: Giason Giovanni
Campo di gioco: Palasport di Valdobbiadene (TV) via S. Venanzio Fortunato - parquet - venerdì 21:00 > mercoledì 21:00
11> SPORTING QUINTO C5 di Quinto di Treviso (Tv)
Presidente: Cornolti Luca
Allenatore: Campana Maurizio
Campo di gioco: Palestra Ciardi Quinto di Treviso via Marzabotto - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE D PD Gir. D 2019/20:
1> CALCIO MONTEGROTTO di Montegrotto Terme (Pd)
Presidente: Bano Federico
Allenatore: Bordin Marco
Campo di gioco: Palasport di Mezzavia di Montegrotto Terme (PD) via Mezzavia - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> CARTURA C5 di Cartura (Pd)
Presidente: Ragona Adriano
Allenatore: Blasta Cristian
Campo di gioco: Palasport di Cartura (PD) viale dei Giardini, 2 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> LOBOS NOVENTA C5 di Noventa Vicentina (Vi)
Presidente: Roncato Matteo
Allenatore: Roncato Paolo
Campo di gioco: Palasport di Noventa Vicentina (VI) via Saline, 17 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> MERINGHES ROVIGO C5 di Rovigo
Presidente: Beccati Michele
Allenatore: Savioli Marco
Campo di gioco: Palasport Villadose (RO) via Serafino Zennaro, 23 -parquet - venerdì 21:45 > lunedì 21:45
5> POLISPORTIVA DI LUSIA C5 di Lusia (Ro)
Presidente: Spagna Andrea
Allenatore: Bolzonella Andrea
Direttore Sportivo: Esposito Marco
Campo di gioco: Palasport di Lusia (RO) viale Europa - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
6> SALDOTECK S.ANNA C5 di Piove di Sacco (Pd)
Presidente: Carraro Roberto
Allenatore: Maniero Paolo
Campo di gioco: PalaBorgorossi di Piove di Sacco (PD) via B. da Piove - parquet - sabato 16:00 > lunedì 21:30
7> SAN PRECARIO C5 di Padova
Presidente: Mastellaro Roberto
Allenatore: Russo Damiano
Campo di gioco: Palestra di Padova via Luisari - linoleum - venerdì 21:00 > martedì 21:30
8> TORREGLIA C5 di Torreglia (Pd)
Presidente: Legnaro Nicola
Allenatore: Toniati Nicola
Campo di gioco: Palasport di Torreglia (PD) via Tobagi - linoleum - sabato 16:00 > martedì 21:30
9> TRECENTA C5 di Trecenta (Ro)
Presidente: Pivetti Massimiliano
Allenatore: Pivetti Massimiliano
Campo di gioco: Palasport di Trecenta (RO) via F.lli Bandiera - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> UNION CHIOGGIASOTTOMARINA di Chioggia (Ve)
Presidente: Vianello Luigino
Allenatore: Penzo Stefano
Campo di gioco: Palasport di Valli di Chioggia (VE) via Pascolon, 5 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
Presidente: Basso Matteo
Allenatore: Marangon Devis
Campo di gioco: Palasport di Valli di Chioggia (VE) via Pascolon, 5 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 20:30

UNDER 21
1. A.A.PUPI di Verona
Presidente: Arieti Mario
Allenatore:
Campo di gioco:
2. ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto d'Altino (Ve)
Resp. Sezione Ca5: Lamon Fabio
Allenatore:
Campo di gioco:
3. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rodriguez Alberto
Campo di gioco:
4. COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore:
Campo di gioco:
5. COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Minchio Riccardo
Campo di gioco:
6. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Tonet Doriano
Campo di gioco:
7. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Landi Gabriele
Campo di gioco:
8. FLAMINIA di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro
Allenatore:
Campo di gioco:
9. FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Giantin Roger
Campo di gioco:
10. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco:
11. FUTSAL SAN VITO di San Vito di Leguzzano (Vi)
Presidente: Scapin Giuliano
Allenatore:
Campo di gioco:
12. MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Favaretto Federico
Allenatore:
Campo di gioco:
13. MONIEGO CALCIO di Noale (Ve)
Presidente: Sacchetto Gianni
Allenatore:
Campo di gioco:
14. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Ferrari Andrea
Campo di gioco:
15. TEAM VALPOLICELLA di Sant'Ambrogio di Valpolicella (Vr)
Presidente: Andreis Simone
Allenatore:
Campo di gioco:
16. TIEMME GRANGIORGIONE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
Presidente: Reginato Andrea
Allenatore:
Campo di gioco:
17. VERONA C5 di Verona
Presidente: Giamoena Luigi
Allenatore:
Campo di gioco:
18. VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)
Presidente: Meneghello Luca
Allenatore: Zago Matteo
Campo di gioco: Palasport Olof Palme di Cadoneghe (PD) via IV novembre, 24 - parquet

UNDER 19 Nazionale
1> ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Capitani
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
2> ATLETICO NERVESA 2014 C5 di Nervesa della Battaglia (Tv)
Presidente: Furlan Enrico
Allenatore: Brusaferri Franco
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
3> BISSUOLA C5 di Venezia Mestre
Presidente: De Toni Christian
Allenatore: Paglianti Nicola - Seibal Massimiliano
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
4> BUBI MERANO C5 di Merano (Bz)
Presidente: Calovi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco: Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
5> C5 PALMANOVA di Palmanova (Ud)
Presidente: Graziuso Ferdinando
Allenatore: Bearzi Alan Micheal
Campo di gioco: Polisportivo Dino Bruseschi Palmanova (UD) piazzale Genova Cavalleria - parquet
6> CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Belviso Giancarlo
Campo di gioco: PalaGozzano via Gozzano, 60 Padova - parquet
7> CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Rocha Silvio
Campo di gioco: PalaDosson di Dosson Casier (TV) via E. Fermi, 1 - parquet
8> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: Capaldo Rino
Campo di gioco: Palasport di Belluno via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
9> CARRE CHIUPPANO A.V. di Carrè (Vi)
Presidente: Tomasi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco: Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
10> CITTA' DI MESTRE C5 di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Pettenello Antonio
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
11> CUORE E AVANZI C5 di Verona
Presidente: Savich Lorenzo
Allenatore:
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
12> FENICE VENEZIAMESTRE C5 di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Pagana Luigi
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
13> FLAMINIA C5 di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio
Allenatore:
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
14> FUTSAL ATESINA di Bolzano
Presidente: Rossi Christian
Allenatore:
Campo di gioco: Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
15> FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
16> FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Boarolo Matteo
Campo di gioco: PalaEste di Este (PD) via Baden Powel - parquet
17> FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 1 - parquet
18> FUTSAL VILLORBA di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: De Martin Alessandro
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet
19> GIFEMA DIAVOLI di Camposampiero (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Farronato Nicola
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
20> MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco: PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
21> MITI VICINALIS C5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Marin Emiliano
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
22> OLIMPYA ROVERETO C5 di Rovereto (Tn)
Presidente: Festini Renzo
Allenatore: Zanini Andrea
Campo di gioco: Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
23> PETRARCA C5 di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Mastrogiovanni Luca - Boetto Nicola
Campo di gioco: PalaGozzano via Gozzano, 60 Padova - parquet
24> PORDENONE C5 di Pordenone
Presidente: Onofri Alessandro
Allenatore: Bertoli Cristian
Campo di gioco: Palestra Torre di Pordenone via Peruzza - parquet
25> REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Boschetto Marco - Trattenero Alberto
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
26> SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Struzziero Andrea
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
27> SEDICO C5 di Sedico (Bl)
Presidente: Deon Pierangelo
Allenatore: Alebrand Vitor - Pitondo Igor
Campo di gioco: PalaRicolt di Sedico (BL) via Villa 7/C - parquet
28> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Miranda Pablo
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
29> TRENTO C5 di Trento
Presidente: Giacca Mauro
Allenatore: Travaglia Luca
Campo di gioco: PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
30> UDINE CITY FUTBOL SALA di Udine
Presidente: Caruzzo Davide
Allenatore: Casarsa Marco - Montagner Andrea
Preparatore Portieri: Coren Massiliano
Campo di gioco: PalaCus Giumanini di Udine (UD) via Delle Scienze, 100 - parquet
31> UNITED FUTSAL ROSSANO di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Battocchio Andrea
Campo di gioco: Palestra Comunale di Rossano V.to (VI) via Piave, 2 - linoleum

UNDER 17
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Verri Giorgio
Campo di gioco: Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
2. ARCADE CALCIO A5 di Arcade (Tv)
Presidente: Zussa Christian
Allenatore: Franceschini Moreno
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
3. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra A) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Capitani
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
4. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra B) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Finco
Campo di gioco: Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
5. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Sacchiero Leonardo
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
6. BISSUOLA di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore: De Piccoli Nicola
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
7. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Fusco Emanuele
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
8. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Donnarumma Ciro
Campo di gioco: Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
9. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: De Nardin Mauro
Campo di gioco: Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
10. CITTA' DI MESTRE di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Bevilacqua Tommaso
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
11. COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Mocellin Marco
Campo di gioco: Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
12. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Simon Diego
Campo di gioco: Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
13. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia-Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Stein Nicolas
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
14. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
15. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet
16. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco: Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet
17. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Ferro Riccardo
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet
18. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: Sanson Luca
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
19. GIFEMA DIAVOLI di Camposampiero (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Simonetto Andrea
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
20. ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
Presidente: Zanini Carlo
Allenatore: Guglielmi Andrea
Campo di gioco: Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
21. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Fioribello Euro
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
22. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Storto Luca
Campo di gioco: Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
23. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Favarato Paolo - Mastrogiovanni Luca
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
24. PORDENONE di Pordenone
Presidente: Onofri Alessandro
Allenatore: Leo Massimo
Campo di gioco: PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
25. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Feliciotti Francisco - Lopez Fabian
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
26. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Cardellicchio Rocco
Campo di gioco: Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
27. SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Bozoki Blazan
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
28. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Iseppon Simone
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
29. SPORTING MARCA di Segusino (Tv)
Presidente: Montagner Gianfranco
Allenatore: Djaferi Fatmir
Campo di gioco: Palestra di Segusino (TV) via Garibaldi - linoleums

UNDER 15
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rozzato Andrea
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
2. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra A) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Xotta
Campo di gioco: Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
3. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra B) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Finco
Campo di gioco: Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
4. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Borolo Moreno
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
5. BISSUOLA di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: De Toni Christian
Allenatore: Azzalin Giovanni
Campo di gioco: Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
6. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Nicetto Stefano
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
7. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Miccolis Stefano
Campo di gioco: Palasport di Dosson di Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
8. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: De Toffol Roberto
Campo di gioco: Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
9. CITTA' DI MESTRE di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Bevilacqua Tommaso
Campo di gioco: Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
10. CUORE E AVANZI di Verona
Presidente: Savich Lorenzo
Allenatore:
Campo di gioco: PalaConsolini di Verona via Antonio Ascari - linoleum
11. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Mussato Enrico
Campo di gioco: Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
12. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia-Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Landi Gabriele
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
13. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi - parquet
14. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore: Grigolato Thomas - Boscaro Giuliano
Campo di gioco: Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
15. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Visentini Diego
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via Dello Sport, 12 - parquet
16. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: Nuvoletta Vittorio
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco: PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Battistin Giovanni
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
19. MONTE FUTSAL di Montebelluna (Tv)
Presidente: Tessarolo Ruggero
Allenatore:
Campo di gioco: PalaMazzalovo di Montebelluna (TV) via Malipiero - parquet
20. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Canton Maurizio
Campo di gioco: Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro - linoleum
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Cividini Jean - Foschini Marco
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
22. SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Castello Tobia
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
23. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Semin Selimi
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore: Jovic Misel
Campo di gioco: Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
25. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet

ESORDIENTI
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore:
Campo di gioco:
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore:
Campo di gioco:
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore:
Campo di gioco:
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Faggin Alberto
Campo di gioco:
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Schiavinato Ivan
Campo di gioco:
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore:
Campo di gioco:
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore:
Campo di gioco:
8. COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore:
Campo di gioco:
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Di Ciccio Luca
Campo di gioco:
10. FENICE JUNIOR di Venezia - Mestre
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore:
Campo di gioco:
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco:
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco:
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore:
Campo di gioco:
15. FUTSAL VILLORBA di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco:
16. JUNIOR PETRARCA C5 di Padova
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco:
18. MITI VICINALIS C5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Comin Massimo
Campo di gioco:
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore:
Campo di gioco:
20. NUOVO MONSELICE CALCIO di Monselice (Pd) (Squadra composta principalmente da giovani atlete)
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
21. PETRARCA C5 di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore:
Campo di gioco:
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Balsemin Adriano - Trattenero Alberto
Campo di gioco:
23. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore:
Campo di gioco:
24. SP CALCIO 2005 di Pederobba (Tv)
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
25. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore:
Campo di gioco:
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore:
Campo di gioco:
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore:
Campo di gioco:








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio