21 Maggio 2022
visibility
News

SOCIETÀ FUTSAL VENETO 2019/20

09-10-2019 06:14 - News VARIE
Qui trovate tutti i dati delle squadre iscritte ai Campionati di Serie C Femminile, C1, C2 Gir. A, C2 Gir. B, C2 Gir. C, D Gir. A di VI, D Gir. B di BASS, D Gir. C di TV, D Gir. D di PD.

SERIE C FEMM 2019/20:
1> ALBA BORGO ROMA C5 di Verona
Presidente: Venturi Fabio
Allenatore: Scaramella Roberto
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - sabato 19:30 > martedì 21:00
2> ALTAMARCA GIRLS C5 di Cavaso del Tomba (Tv)
Presidente: Bastianon Devid
Allenatore: Pavan Paolo
Campo di gioco: Palestra di Onè di Fonte (TV) via Monte Forcelle - parquet - domenica 18:30 > martedì 20:30
3> ARES CALCIO VERONA C5 di Verona
Presidente: Verzini Adriano
Allenatore: Vincenzi Alessandro
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - sabato 19:30 > martedì 21:00
4> C5 FEMMINILE PONTE di Ponte nelle Alpi (Bl)
Presidente: Savi Martina
Allenatore: Palma Riccardo
Campo di gioco: PalaMares di Belluno via Belluno, 17 - linoleum
5> CALCIO MONTEGROTTO T. C5 di Montegrotto Terme (Pd)
Presidente: Bano Federico
Allenatore: De Los Angeles Gauna
Campo di gioco: Palasport Mezzavia di Montegrotto Terme via mezzavia - linoleum - domenica 18:00 > mercoledì 21:30
6> CUS PADOVA C5 di Padova
Presidente: Campanile Luca
Allenatore: Centofante Antonio
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum - domenica 18:00 > martedì 21:00
7> DUEVILLE CALCIO C5 di Dueville (Vi)
Presidente: Rasotto Stefano
Allenatore: Dal Maso Omar
Campo di gioco: Palasport di Sarcedo (VI) via Gen. Dalla Chiesa,47 - parquet - domenica 18:15 > martedì 20:45
8> FUTSAL SAN VENDEMIANO di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Zago Paolo
Allenatore: Tondato Ermes
Campo di gioco: Palasport di San Vendemiano (TV) via De Gasperi - linoleum - sabato 20:45 > martedì 21:00
9> ITALGIRS BREGANZE C5 di Breganze (Vi)
Presidente: Azzolin Paolo
Allenatore: Crapanzano Gianni
Campo di gioco: Palestra di Breganze (VI) via Pieve, 50 - linoleum - domenica 17:00 > martedì 21:00
10> MONTECCHIO FUTSAL TEAM di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Meneghini Fabio
Allenatore: Valerio Franco
Campo di gioco: Palasport Cosaro di Montecchio Maggiore (VI) via del Vigo, 11 - parquet - domenica 18:30 > martedì 21:30
11> MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Veneran Alessio
Campo di gioco: Palasport di San Polo di Piave (TV) via Stadio - parquet - domenica 18:30 > martedì 21:15
12> NOVENTA C5 di Noventa Vicentina (Vi)
Presidente: Omenetto Umberto
Allenatore: Maso Flavio
Campo di gioco: Palasport di Noventa Vicentina (VI) via Saline, 17 - parquet - domenica 17:00 > martedì 21:30
13> SAN BONIFACIO C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Scalvini Alberto
Allenatore: Toffano Cristiano
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - sabato 20:30 > martedì 21:30
14> SPORT PROJECT C5 di Padova
Presidente: Granziero Matteo
Allenatore: Martello Luca
Campo di gioco: Palestra di Padova via Venzone, 72 - linoleum - sabato 21:00 > lunedì 21:00
15> UNITED FUTSAL ROSSANO FCD di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Chirico Ernesto
Campo di gioco: Palasport di Rossano Veneto (VI) via Piave - linoleum - domenica 18:30 > martedì 21:00
16> VALPO FUTSAL di S.Pietro in Cariano (Vr)
Presidente: Nicolis Elena
Allenatore: Sergio Antonio
Campo di gioco: Palasport di s. Giovanni Lupatoto (VR) via Monte Ortigara, 1 - parquet - domenica 17:30 > mercoledì 21:00

SERIE C1 2019/20:
1> ACRAS MURAZZE di Porto Viro (Ro)
Presidente: Pulvirenti Orazio
Allenatore: Frizziero Michele
Campo di gioco: Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto d'Altino (Ve)
Resp. Sezione Ca5: Lamon Fabio
Allenatore: Campagner Davide
Campo di gioco: Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Simionato Gaston Alberto
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Dal Santo Walter
Campo di gioco: Palestra di Nove via Brenta 7 – parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
5> DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Munarolo Mauro
Campo di gioco: Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
6> FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore: Robson Angelo
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> GIFEMA DIAVOLI di Trebaseleghe (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Terzariol Mirko
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
8> HELLAS VERONA 1903 di Verona
Presidente: Rea Daniele
Allenatore: Castagna Luca
Campo di gioco: AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
9> PROGETTO A5 CALCIO SPINEA di Spinea (Ve)
Presidente: Da Lio Emilio
Allenatore: Barison Thomas
Campo di gioco: Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Albertini Diego
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> TIEMME GRANGIORGIONE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
Presidente: Reginato Andrea
Allenatore: Bragagnolo Thoams
Campo di gioco: Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> UNITED FUTSAL ROSSANO FCD di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Gaccione Stefano
Campo di gioco: PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
13> VALLI C5 di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore: Trentin Matteo
Campo di gioco: Palasport di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
14> VERONA C5 SRL di Verona
Presidente: Giamoena Luigi
Allenatore: Langè Marco
Campo di gioco: AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30

SERIE C2 Gir. A 2019/20:
1> A.A. PUPI C5 di Verona
Presidente: Arieti Mario
Allenatore: Mazzoni Massimo
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> C5 VALDAGNO di Valdagno (Vi)
Presidente: Tozzi Roberto
Allenatore: Bernardi Cristiano
Campo di gioco: PalaLido di Valdagno (VI) via Volta, 4 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> CALCETTO QUINTO di Quinto Vicentino (Vi)
Presidente: Frigo Antonio
Allenatore: Cavallo Vincenzo
Campo di gioco: Palasport di Quinto Vicentino (VI) via Degli Eroi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore: Raffaeli Alberto
Campo di gioco: Palasport Santomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
5> CUS VERONA C5 di Verona
Resp. Sezione Ca5: Zambon Alessandro
Allenatore: Aquaro Antonio
Campo di gioco: Palasport Gavagnin di Verona via Montelungo - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> DOSSOBUONO C5 di Villafranca di Verona (Vr)
Presidente: Saturnini Matteo
Allenatore: Hoffmann Everton
Campo di gioco: Palasport Dossobuono di Villafranca (VR) via Della Maddalena - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Veronese Cristiano
Allenatore: Sebastiano Luciano
Campo di gioco: Palasport Collodi Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
8> ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
Presidente: Zanini Carlo
Allenatore: Stefani Cristian - Tezze Mirco
Campo di gioco: Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:00
9> LEONICENA C5 di Lonigo (Vi)
Presidente: Cosaro Giulio
Allenatore: Tregnago Roberto
Campo di gioco: Palasport di Montebello Vicentino (VI) piazzale del Donatore, 3 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> MONTECCHIO FUTSAL TEAM di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Meneghini Fabio
Allenatore: Moro Walter
Campo di gioco: Palasport Collodi Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> PRESSANA SCALIGERA C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Zarattin Marianna
Allenatore: Zanchetta Giorgio
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> SAN BONIFACIO C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Scalvini Alberto
Allenatore: Bottini Vincenzo
Campo di gioco: PalaFerroli di San Bonifacio (VR) via Giaretta - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> TEAM VALPOLICELLA C5 di Sant'Ambrogio di Valpolicella (Vr)
Presidente: Andreis Simone
Allenatore: Andreis Simone
Campo di gioco: Palasport di Domegliara località Montidon (VR) - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30

SERIE C2 Gir. B 2019/20:
1> ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rodriguez Alberto
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> BORGO FUTSAL di Borgoricco (Pd)
Presidente: Ivizzi Davide
Allenatore: Di Pietrantonio Andrea
Preparatore Portieri: Carniato Luca
Campo di gioco: Palasport di Borgoricco (PD) via Straelle, 57 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> FLAMINIA C5 di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro
Allenatore: Vecchiato Mirco
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
4> FUTSAL BISSUOLA di Venezia Mestre
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore: Paglianti Nicola - Seibal Massimiliano
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:00
5> FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Pinzan Simone
Campo di gioco: PalaEste di Este (PD) via Baden Powel - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore: Dalla Mora Cristian
Campo di gioco: Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Scarpa Andrea
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
8> MEDWORK ARZERGRANDE C5 di Padova
Presidente: Chiesa Alessandro
Allenatore: Salvagnin Massimo
Direttore Sportivo: Rocco Stefano
Campo di gioco: Palasport Sant'Angelo di Piove (PD) via del Donatore di Sangue - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
9> MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Favaretto Federico
Allenatore: De Santis Mario
Campo di gioco: Palestra Corner Majorana di Mirano (VE) via Rosselli 2 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> MONIEGO CALCIO di Moniego (Ve)
Presidente: Sacchetto Gianni
Allenatore: Pastrello Guido
Campo di gioco: Palasport di Noale (VE) via De Pol, 5 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> PERAROLO BRENTA SPORT di Vigonza (Pd)
Presidente: Tacchetto Luca
Allenatore: Tardivo Simone
Campo di gioco: Palasport di Perarolo di Vigonza (PD) via Atene, 9 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
12> SAN BENEDETTO C5 di Campalto-Venezia
Presidente: Franceschin Sabrina
Allenatore: Zennaro Raffaello
Direttore Sportivo: Casadoro Diego
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)
Presidente: Meneghello Luca
Allenatore: Tosin Roberto
Campo di gioco: Palasport Olof Palme di Cadoneghe (PD) via IV novembre, 24 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE C2 Gir. C 2019/20:
1> AICS PONTE C5 di Ponte nelle Alpi (Bl)
Presidente: Sindoca Paolo
Allenatore: Robson Fernandes Nilton
Campo di gioco: Palasport di Longarone (BL) via Del Parco - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:00
2> ATLETICO BASSANO C5 di Bassano del Grappa (Vi)
Presidente: Alessio Dino
Allenatore: Alessio Dino
Campo di gioco: PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> ATLETICO CONEGLIANO C5 di Conegliano (Tv)
Presidente: De Martin Andrea
Allenatore: Bolzan Gianfranco
Campo di gioco: PalaStadio di Conegliano (TV) via Stadio - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 20:30
4> FUTSAL CASSOLA di Cassola (Vi)
Presidente: Beltramello Ennio
Allenatore: Peruzzo Matteo
Campo di gioco: Palestra Cà Rainati di San Zenone (TV) via Don M. Cancian - parquet - venerdì 21:35 > lunedì 21:30
5> FUTSAL FLAME di S.Zenone degli Ezzelini (Tv)
Presidente: Mazzarolo Massimo
Allenatore: Gazzola Loris
Campo di gioco: Palestra Cà Rainati di San Zenone (TV) via Don M. Cancian - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:45
6> FUTSAL GODEGO di Castello di Godego (Tv)
Presidente: Fraccaro Dario
Allenatore: Basso Andrea
Campo di gioco: PalaViva di Castello di Godego (TV) via P. Piazza, 3 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> MARENO GIALLOBLU C5 di Mareno di Piave (Tv)
Presidente: Da Re Mauro
Allenatore: Tarzariol Simone - Drusian Gianni
Campo di gioco: PalaMareno di Mareno di Piave (TV) via Conti Agosti, 79 - linoleum - venerdì 21:45 > lunedì 21:30
8> MEDIATEC LUPARENSE C5 di Loreggia (Pd)
Presidente: Gallo Adriano
Allenatore: Dengo Alessandro
Campo di gioco: Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
9> MONTE FUTSAL di Cornuda (Tv)
Presidente: Tessarolo Ruggero
Allenatore: Toniazzo Raul (Bazzerla Alberto)
Campo di gioco: PalaMazzalovo di Montebelluna (TV) via De Gasperi - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Bazzo Mirko
Campo di gioco: Palasport di Ponte di Piave (TV) via De Gasperi - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 di Mussolente (Vi)
Presidente: Favero Damiano
Allenatore: Tolio Alessandro
Campo di gioco: Centro Sportivo Mussolente (VI) via Alighieri, 47 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
12> SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Sartor Daniele
Campo di gioco: Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
13> SPORTING CAERANO CROCETTA di Caerano di San Marco (Tv)
Presidente: Piovesan Annalisa
Allenatore: Biron Roberto
Campo di gioco: Palasport Crocetta del Montello (TV) via Brentellona, 1 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE D VI Gir. A 2019/20:
1> ADIGE WOLVES FUTSAL di Verona
Presidente: Franchini Thomas
Allenatore: Farinati Alberto
Campo di gioco: Palasport di Povegliano Veronese (VR) via Colombo - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Vigato Mirko
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> BISSARESE C5 di Costabissara (Vi)
Presidente: Corato Roberto
Allenatore: Corato Nicola
Campo di gioco: Palestra di Costabissara (VI) via De Gasperi - linoleum - sabato 18:30 > martedì 21:45
4> CALCIO TORRE C5 di Torrebelvicino (Vi)
Presidente: Trentin Giorgio
Allenatore: Panariello Ciro
Campo di gioco: Palestra di Torrebelvicino (VI) via S.D. Savio, 23 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
5> CRESOLE 80 C5 di Caldogno (Vi)
Presidente: Mogentale Roberto
Allenatore: Rossi Andrea
Campo di gioco: Palestra di Caldogno (VI) via Torino - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
6> DON ROMEO C5 di Sossano (Vi)
Presidente: Caoduro Stefano
Allenatore: Marcati Giorgio
Campo di gioco: Palasport di Sossano (VI) via Scarantello, 2 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
7> FUTSAL SAN VITO di San Vito di Leguzzano (Vi)
Presidente: Scapin Giuliano
Allenatore: Grolla Alberto
Campo di gioco: Palasport di San Vito Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet - sabato 16:00 > mercoledì 20:00
8> INTERNAZIONALE 09 C5 di Thiene (Vi)
Presidente: Antic Bojan
Allenatore: Antic Bojan
Campo di gioco: PalaCeccato di Thiene (VI) via Vanzetti - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:00
9> MONTE DI MALO C5 di Vicenza - Malo
Presidente: Barcarolo Carlo
Allenatore: Lotti Angelo
Direttore Sportivo: Barcarolo Carlo
Campo di gioco: Palasport di Malo (VI) via Molinetto - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> REAL LE ALTE C5 di Montecchio Maggiore (Vi)
Presidente: Gonella Davide
Direttore Sportivo: Baldan Federico
Allenatore: Gonzato Mauro
Campo di gioco: PalaCollodi di Montecchio Maggiore (VI) piazzale Collodi - parquet - sabato 16:30 > lunedì 21:30
11> TRECENTO BONAVIGO C5 di Bonavigo (Vr)
Presidente: Zordan Luca
Allenatore: Zonzin Emanuele
Campo di gioco: Palestra Comunale di Bonavigo (VR) via Venezia, 1 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
12> VELO C5 di Velo D'Astico (Vi)
Presidente: Crivellaro Manuel
Allenatore: Schiro Giorgio
Campo di gioco: Palestra di Velo d'Astico, piazzale degli Alpini - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30

SERIE D BASS Gir. B 2019/20:
1> EAGLES ROSA' di Rosa' (Vi)
Presidente: Frison Marino
Allenatore: Coffa Sebastiano
Campo di gioco: Palasport di Rosà (V) via Bonaventura - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> EUROSPORT C5 di Loria (Tv)
Presidente: Cerantola Gianni
Allenatore: Cerantola Gianni
Campo di gioco: Palasport di Loria (TV) via Roma - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
3> FUTSAL MASON VICENTINO di Mason Vicentino (Vi)
Presidente: Guidolin Ruggero
Allenatore: Torresi Francesco
Campo di gioco: Palasport di Mason Vicentino (VI) via Nogaredo - parquet - sabato 16:00 > lunedì 21:30
4> FUTSAL TEZZE SUL BRENTA di Tezze sul Brenta (Vi)
Presidente: Bizzotto Alberto
Allenatore: Zarpellon Paolo
Campo di gioco: Palestra di Tezze sul Brenta (VI) via Indipendenza - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 22:00
5> MUSSOLENTE UNITED di Mussolente (Vi)
Presidente: Orso Giacomo
Allenatore: Vaglica Alessandro - Saretta Riccardo
Campo di gioco: Palasport Mussolente (VI) via Dante Alighieri, 47 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:15
6> OLIMPIA VETERNIGO C5 di Santa Maria di Sala (Ve)
Presidente: Paggiaro Manuel
Allenatore: Vio Giuliano
Campo di gioco: Palestra di Stigliano di Santa Maria di Sala (VE) via Fracasso - linoleum - venerdì 21:45 > martedì 21:45
7> Q.A.N.L. C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Mirci Alberto
Allenatore: Fidone Sebastiano
Campo di gioco: Palasport di Dolo (VE) via Arino, 1 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 20:30
8> ROMANO C5 di Romano D'Ezzelino (Vi)
Presidente: Battocchio Enrico
Allenatore: Moro Christopher
Campo di gioco: Palestra di Romano d'Ezzelino (VI) via Don Martino Bassani - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
9> C5 TOMBOLO di Tombolo (Pd)
Presidente: Andretta Domenica
Allenatore: Halimi Redi
Campo di gioco: Palestra di Tombolo (PD) via D. Alighieri - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
10> VIRTUS AGREDO SAVIO di Loreggia (Pd)
Presidente: Barrichello Gabriele
Allenatore: Pavan Andrea
Campo di gioco: Palestra di Torreselle di Piombino Dese (PD) via Gattoeo - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
11> VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore: Giacon Diego
Campo di gioco: Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:45

SERIE D TV Gir. C 2019/20:
1> ARCADE CALCIO A 5 di Arcade (Tv)
Presidente: Zussa Christian
Allenatore: Zerbo Luca
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
2> ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) di Nervesa della Battaglia (Tv)
Presidente: Furlan Enrico
Allenatore: Brusaferri Franco
Campo di gioco: Palasport di PalaBavaria di Nervesa (TV) - venerdì 21:30 > martedì 21:30
3> FUTSAL ALL BLACKS di San Fior (Tv)
Presidente: Tonon Sandro
Allenatore: Comello Alessandro
Campo di gioco: Tensostruttura di San Fior (TV) – Via Mel, 8 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
4> FUTSAL LONGARONE di Longarone (Bl)
Presidente: Moretto Francesco
Allenatore: Cucco Maurizio
Campo di gioco: Palasport di Longarone (BL) via del Parco, 8 - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
5> FUTSAL POSTIOMA di Paese (Vi)
Presidente: Morao Gianluca
Allenatore: Grapputo Federico
Campo di gioco: Palestra di Postioma (TV) via Visentin, 1 - linoleum - venerdì 21:15 > mercoledì 21:00
6> FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA di Vedelago (Tv)
Presidente: Gaggio Roberto
Allenatore: Pozzobon Fabio
Campo di gioco: Palasport di Vedelago (TV) via Manzoni, 4 - linoleum - venerdì 21:45 > mercoledì 21:45
7> GEMELLE 2015 C5 di Mel (Bl)
Presidente: Limana Marco
Allenatore: Allegro Andrea
Campo di gioco: Palasport di Limana (BL) via Fiabane, 3 - parquet - sabato 16:00 > mercoledì 21:30
8> REAL BIANCOCELESTE C5 di Vedelago (Tv)
Presidente: Trentin Athos
Allenatore: Candiotto Massimo
Campo di gioco: Palasport di Vedelago (TV) via Manzoni, 4 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
9> S.S.LONGOBARDA C5 di Ponzano Veneto (Tv)
Presidente: Specchio Andrea
Allenatore: Pasin Alessio
Campo di gioco: PalaCicogna di Ponzano Veneto (TV) piazzale dei Dogi, 1 - parquet - venerdì 21:30 > martedì 21:30
10> SPORTING MARCA C5 di Segusino (Tv)
Presidente: Montagner Gianfranco
Allenatore: Giason Giovanni
Campo di gioco: Palasport di Valdobbiadene (TV) via S. Venanzio Fortunato - parquet - venerdì 21:00 > mercoledì 21:00
11> SPORTING QUINTO C5 di Quinto di Treviso (Tv)
Presidente: Cornolti Luca
Allenatore: Campana Maurizio
Campo di gioco: Palestra Ciardi Quinto di Treviso via Marzabotto - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30

SERIE D PD Gir. D 2019/20:
1> CALCIO MONTEGROTTO di Montegrotto Terme (Pd)
Presidente: Bano Federico
Allenatore: Bordin Marco
Campo di gioco: Palasport di Mezzavia di Montegrotto Terme (PD) via Mezzavia - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
2> CARTURA C5 di Cartura (Pd)
Presidente: Ragona Adriano
Allenatore: Blasta Cristian
Campo di gioco: Palasport di Cartura (PD) viale dei Giardini, 2 - linoleum - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
3> LOBOS NOVENTA C5 di Noventa Vicentina (Vi)
Presidente: Roncato Matteo
Allenatore: Roncato Paolo
Campo di gioco: Palasport di Noventa Vicentina (VI) via Saline, 17 - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
4> MERINGHES ROVIGO C5 di Rovigo
Presidente: Beccati Michele
Allenatore: Savioli Marco
Campo di gioco: Palasport Villadose (RO) via Serafino Zennaro, 23 -parquet - venerdì 21:45 > lunedì 21:45
5> POLISPORTIVA DI LUSIA C5 di Lusia (Ro)
Presidente: Spagna Andrea
Allenatore: Bolzonella Andrea
Direttore Sportivo: Esposito Marco
Campo di gioco: Palasport di Lusia (RO) viale Europa - linoleum - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
6> SALDOTECK S.ANNA C5 di Piove di Sacco (Pd)
Presidente: Carraro Roberto
Allenatore: Maniero Paolo
Campo di gioco: PalaBorgorossi di Piove di Sacco (PD) via B. da Piove - parquet - sabato 16:00 > lunedì 21:30
7> SAN PRECARIO C5 di Padova
Presidente: Mastellaro Roberto
Allenatore: Russo Damiano
Campo di gioco: Palestra di Padova via Luisari - linoleum - venerdì 21:00 > martedì 21:30
8> TORREGLIA C5 di Torreglia (Pd)
Presidente: Legnaro Nicola
Allenatore: Toniati Nicola
Campo di gioco: Palasport di Torreglia (PD) via Tobagi - linoleum - sabato 16:00 > martedì 21:30
9> TRECENTA C5 di Trecenta (Ro)
Presidente: Pivetti Massimiliano
Allenatore: Pivetti Massimiliano
Campo di gioco: Palasport di Trecenta (RO) via F.lli Bandiera - parquet - venerdì 21:30 > mercoledì 21:30
10> UNION CHIOGGIASOTTOMARINA di Chioggia (Ve)
Presidente: Vianello Luigino
Allenatore: Penzo Stefano
Campo di gioco: Palasport di Valli di Chioggia (VE) via Pascolon, 5 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 21:30
11> UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
Presidente: Basso Matteo
Allenatore: Marangon Devis
Campo di gioco: Palasport di Valli di Chioggia (VE) via Pascolon, 5 - parquet - venerdì 21:30 > lunedì 20:30

UNDER 21
1. A.A.PUPI di Verona
Presidente: Arieti Mario
Allenatore:
Campo di gioco:
2. ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto d'Altino (Ve)
Resp. Sezione Ca5: Lamon Fabio
Allenatore:
Campo di gioco:
3. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rodriguez Alberto
Campo di gioco:
4. COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore:
Campo di gioco:
5. COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Minchio Riccardo
Campo di gioco:
6. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Tonet Doriano
Campo di gioco:
7. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Landi Gabriele
Campo di gioco:
8. FLAMINIA di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio - Prigioni Alessandro
Allenatore:
Campo di gioco:
9. FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Giantin Roger
Campo di gioco:
10. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco:
11. FUTSAL SAN VITO di San Vito di Leguzzano (Vi)
Presidente: Scapin Giuliano
Allenatore:
Campo di gioco:
12. MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Favaretto Federico
Allenatore:
Campo di gioco:
13. MONIEGO CALCIO di Noale (Ve)
Presidente: Sacchetto Gianni
Allenatore:
Campo di gioco:
14. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Ferrari Andrea
Campo di gioco:
15. TEAM VALPOLICELLA di Sant'Ambrogio di Valpolicella (Vr)
Presidente: Andreis Simone
Allenatore:
Campo di gioco:
16. TIEMME GRANGIORGIONE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
Presidente: Reginato Andrea
Allenatore:
Campo di gioco:
17. VERONA C5 di Verona
Presidente: Giamoena Luigi
Allenatore:
Campo di gioco:
18. VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)
Presidente: Meneghello Luca
Allenatore: Zago Matteo
Campo di gioco: Palasport Olof Palme di Cadoneghe (PD) via IV novembre, 24 - parquet

UNDER 19 Nazionale
1> ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Capitani
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
2> ATLETICO NERVESA 2014 C5 di Nervesa della Battaglia (Tv)
Presidente: Furlan Enrico
Allenatore: Brusaferri Franco
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
3> BISSUOLA C5 di Venezia Mestre
Presidente: De Toni Christian
Allenatore: Paglianti Nicola - Seibal Massimiliano
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
4> BUBI MERANO C5 di Merano (Bz)
Presidente: Calovi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco: Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
5> C5 PALMANOVA di Palmanova (Ud)
Presidente: Graziuso Ferdinando
Allenatore: Bearzi Alan Micheal
Campo di gioco: Polisportivo Dino Bruseschi Palmanova (UD) piazzale Genova Cavalleria - parquet
6> CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Belviso Giancarlo
Campo di gioco: PalaGozzano via Gozzano, 60 Padova - parquet
7> CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Rocha Silvio
Campo di gioco: PalaDosson di Dosson Casier (TV) via E. Fermi, 1 - parquet
8> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: Capaldo Rino
Campo di gioco: Palasport di Belluno via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
9> CARRE CHIUPPANO A.V. di Carrè (Vi)
Presidente: Tomasi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco: Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
10> CITTA' DI MESTRE C5 di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Pettenello Antonio
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
11> CUORE E AVANZI C5 di Verona
Presidente: Savich Lorenzo
Allenatore:
Campo di gioco: Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
12> FENICE VENEZIAMESTRE C5 di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Pagana Luigi
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
13> FLAMINIA C5 di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Carluccio
Allenatore:
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
14> FUTSAL ATESINA di Bolzano
Presidente: Rossi Christian
Allenatore:
Campo di gioco: Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
15> FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
16> FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
Presidente: Canazza Dimitri
Allenatore: Boarolo Matteo
Campo di gioco: PalaEste di Este (PD) via Baden Powel - parquet
17> FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 1 - parquet
18> FUTSAL VILLORBA di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: De Martin Alessandro
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet
19> GIFEMA DIAVOLI di Camposampiero (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Farronato Nicola
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
20> MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco: PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
21> MITI VICINALIS C5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Marin Emiliano
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
22> OLIMPYA ROVERETO C5 di Rovereto (Tn)
Presidente: Festini Renzo
Allenatore: Zanini Andrea
Campo di gioco: Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
23> PETRARCA C5 di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Mastrogiovanni Luca - Boetto Nicola
Campo di gioco: PalaGozzano via Gozzano, 60 Padova - parquet
24> PORDENONE C5 di Pordenone
Presidente: Onofri Alessandro
Allenatore: Bertoli Cristian
Campo di gioco: Palestra Torre di Pordenone via Peruzza - parquet
25> REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Boschetto Marco - Trattenero Alberto
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
26> SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Struzziero Andrea
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
27> SEDICO C5 di Sedico (Bl)
Presidente: Deon Pierangelo
Allenatore: Alebrand Vitor - Pitondo Igor
Campo di gioco: PalaRicolt di Sedico (BL) via Villa 7/C - parquet
28> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Miranda Pablo
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
29> TRENTO C5 di Trento
Presidente: Giacca Mauro
Allenatore: Travaglia Luca
Campo di gioco: PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
30> UDINE CITY FUTBOL SALA di Udine
Presidente: Caruzzo Davide
Allenatore: Casarsa Marco - Montagner Andrea
Preparatore Portieri: Coren Massiliano
Campo di gioco: PalaCus Giumanini di Udine (UD) via Delle Scienze, 100 - parquet
31> UNITED FUTSAL ROSSANO di Rossano Veneto (Vi)
Presidente: Lando Walter
Allenatore: Battocchio Andrea
Campo di gioco: Palestra Comunale di Rossano V.to (VI) via Piave, 2 - linoleum

UNDER 17
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Verri Giorgio
Campo di gioco: Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
2. ARCADE CALCIO A5 di Arcade (Tv)
Presidente: Zussa Christian
Allenatore: Franceschini Moreno
Campo di gioco: Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
3. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra A) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Capitani
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
4. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra B) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Finco
Campo di gioco: Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
5. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Sacchiero Leonardo
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
6. BISSUOLA di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore: De Piccoli Nicola
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
7. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Fusco Emanuele
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
8. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Donnarumma Ciro
Campo di gioco: Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
9. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: De Nardin Mauro
Campo di gioco: Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
10. CITTA' DI MESTRE di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Bevilacqua Tommaso
Campo di gioco: Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
11. COSMOS NOVE di Nove (Vi)
Presidente: Piccoli Davide
Allenatore: Mocellin Marco
Campo di gioco: Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
12. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Simon Diego
Campo di gioco: Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
13. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia-Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Stein Nicolas
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
14. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
15. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet
16. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco: Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet
17. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Ferro Riccardo
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet
18. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: Sanson Luca
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
19. GIFEMA DIAVOLI di Camposampiero (Pd)
Presidente: Roman Nadia
Allenatore: Simonetto Andrea
Campo di gioco: Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
20. ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
Presidente: Zanini Carlo
Allenatore: Guglielmi Andrea
Campo di gioco: Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
21. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Fioribello Euro
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
22. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Storto Luca
Campo di gioco: Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
23. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Favarato Paolo - Mastrogiovanni Luca
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
24. PORDENONE di Pordenone
Presidente: Onofri Alessandro
Allenatore: Leo Massimo
Campo di gioco: PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
25. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Feliciotti Francisco - Lopez Fabian
Campo di gioco: PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
26. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore: Cardellicchio Rocco
Campo di gioco: Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
27. SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Bozoki Blazan
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
28. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Iseppon Simone
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
29. SPORTING MARCA di Segusino (Tv)
Presidente: Montagner Gianfranco
Allenatore: Djaferi Fatmir
Campo di gioco: Palestra di Segusino (TV) via Garibaldi - linoleums

UNDER 15
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore: Rozzato Andrea
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
2. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra A) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Tres - Xotta
Campo di gioco: Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
3. ARZIGNANO TEAM C5 (Squadra B) di Arzignano (Vi)
Presidente: Riva Marco
Allenatore: Finco
Campo di gioco: Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
4. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore: Borolo Moreno
Campo di gioco: PalaBerti di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
5. BISSUOLA di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: De Toni Christian
Allenatore: Azzalin Giovanni
Campo di gioco: Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
6. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Nicetto Stefano
Campo di gioco: Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
7. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Miccolis Stefano
Campo di gioco: Palasport di Dosson di Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
8. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore: De Toffol Roberto
Campo di gioco: Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
9. CITTA' DI MESTRE di Venezia-Mestre (Ve)
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore: Bevilacqua Tommaso
Campo di gioco: Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
10. CUORE E AVANZI di Verona
Presidente: Savich Lorenzo
Allenatore:
Campo di gioco: PalaConsolini di Verona via Antonio Ascari - linoleum
11. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigi
Allenatore: Mussato Enrico
Campo di gioco: Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
12. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia-Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Landi Gabriele
Campo di gioco: PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
13. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore: Fioravanzo Fabio
Campo di gioco: PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi - parquet
14. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore: Grigolato Thomas - Boscaro Giuliano
Campo di gioco: Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
15. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore: Visentini Diego
Campo di gioco: Palasport di Marcon (VE) via Dello Sport, 12 - parquet
16. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore: Nuvoletta Vittorio
Campo di gioco: PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco: PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Battistin Giovanni
Campo di gioco: Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
19. MONTE FUTSAL di Montebelluna (Tv)
Presidente: Tessarolo Ruggero
Allenatore:
Campo di gioco: PalaMazzalovo di Montebelluna (TV) via Malipiero - parquet
20. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Canton Maurizio
Campo di gioco: Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro - linoleum
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore: Cividini Jean - Foschini Marco
Campo di gioco: PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
22. SCHIO C5 di Schio (Vi)
Presidente: Lobba Maurizio
Allenatore: Castello Tobia
Campo di gioco: Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
23. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore: Semin Selimi
Campo di gioco: PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore: Jovic Misel
Campo di gioco: Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
25. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore:
Campo di gioco: Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet

ESORDIENTI
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
Presidente: Rodriguez Alberto
Allenatore:
Campo di gioco:
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
Presidente: Magnabosco Giuseppe
Allenatore:
Campo di gioco:
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
Presidente: De Toni Cristian
Allenatore:
Campo di gioco:
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
Presidente: Arisi Mattia
Allenatore: Faggin Alberto
Campo di gioco:
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
Presidente: Zanetti Alessandro
Allenatore: Schiavinato Ivan
Campo di gioco:
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
Presidente: Bortolini Alvise
Allenatore:
Campo di gioco:
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
Presidente: Chiozzotto Marco
Allenatore:
Campo di gioco:
8. COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore:
Campo di gioco:
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
Presidente: Zago Amedeo
Allenatore: Di Ciccio Luca
Campo di gioco:
10. FENICE JUNIOR di Venezia - Mestre
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
Presidente: Bulleghin Stefano
Allenatore:
Campo di gioco:
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Silveira Cinthia
Allenatore:
Campo di gioco:
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore:
Campo di gioco:
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Vianello Eugenia
Allenatore:
Campo di gioco:
15. FUTSAL VILLORBA di Villorba (Tv)
Presidente: Zocchi Antonio
Allenatore:
Campo di gioco:
16. JUNIOR PETRARCA C5 di Padova
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
Presidente: Maccan Simone
Allenatore:
Campo di gioco:
18. MITI VICINALIS C5 di Vazzola (Tv)
Presidente: Masini Loris
Allenatore: Comin Massimo
Campo di gioco:
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore:
Campo di gioco:
20. NUOVO MONSELICE CALCIO di Monselice (Pd) (Squadra composta principalmente da giovani atlete)
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
21. PETRARCA C5 di Padova
Presidente: Morlino Paolo
Allenatore:
Campo di gioco:
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
Presidente: Rossetti Mirco
Allenatore: Balsemin Adriano - Trattenero Alberto
Campo di gioco:
23. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
Presidente: Donadon Stefano
Allenatore:
Campo di gioco:
24. SP CALCIO 2005 di Pederobba (Tv)
Presidente:
Allenatore:
Campo di gioco:
25. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
Presidente: Ceccato Andrea
Allenatore:
Campo di gioco:
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Brandellero Daniele
Allenatore:
Campo di gioco:
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Presidente: Damiani Jacopo
Allenatore:
Campo di gioco:








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



Fonte: Nicola Cecchinato
visibility
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.c5time.it
Il sito web www.c5time.it raccoglie alcuni dati personali degli utenti che navigano sul sito web.

In accordo con l'impegno e l'attenzione che poniamo ai dati personali e in accordo agli artt. 13 e 14 del EU GDPR, www.c5time.it fornisce informazioni su modalità, finalità, ambito di comunicazione e diffusione dei dati personali e diritti degli utenti.

Titolare del trattamento dei dati personali
Cecchinato Nicola
Via J.F. Kennedy, 11
35027 - Noventa Padovana (PD) Italia
C.F. CCCNCL67T25G224K

Email: calcioa5time@gmail.com
Telefono: 3382722636

Tipi di dati acquisiti
www.c5time.it raccoglie dati degli utenti direttamente o tramite terze parti. Le tipologie di dati raccolti sono: dati tecnici di navigazione, dati di utilizzo, email, nome, cognome, numero di telefono, provincia, nazione, cap, città, indirizzo, ragione sociale, stato, cookie e altre varie tipologie di dati. Maggiori dettagli sui dati raccolti vengono forniti nelle sezioni successive di questa stessa informativa.
I dati personali sono forniti deliberatamente dall'utente tramite la compilazione di form, oppure, nel caso di dati di utilizzo, come ad esempio i dati relativi alle statistiche di navigazione, sono raccolti automaticamente navigando sulle pagine di www.c5time.it.

I dati richiesti dai form sono divisi tra obbligatori e facoltativi; su ciascun form saranno indicate distintamente le due tipologie. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati obbligatori, www.c5time.it si riserva il diritto di non fornire il servizio. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati facoltativi, il servizio sarà fornito ugualmente da www.c5time.it .

www.c5time.it utilizza strumenti di statistica per il tracciamento della navigazione degli utenti, l'analisi avviene tramite log. Non utilizza direttamente cookie ma può utilizzare cookie includendo servizi di terzi.

Ciascun utilizzo di cookie viene dettagliato nella Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm) e successivamente in questa stessa informativa.
L'utente che comunichi, pubblichi, diffonda, condivida o ottenga dati personali di terzi tramite www.c5time.it si assume la completa responsabilità degli stessi. L'utente libera il titolare del sito web da qualsiasi responsabilità diretta e verso terzi, garantendo di avere il diritto alla comunicazione, pubblicazione, diffusione degli stessi. www.c5time.it non fornisce servizi a minori di 18 anni. In caso di richieste effettuate per minori deve essere il genitore, o chi detiene la patria potestà, a compilare le richieste dati.

Modalità, luoghi e tempi del trattamento dei dati acquisiti
Modalità di trattamento dei dati acquisiti
Il titolare ha progettato un sistema informatico opportuno a garantire misure di sicurezza ritenute adatte ad impedire l'accesso, la divulgazione, la modifica o la cancellazione non autorizzata di dati personali. Lo stesso sistema effettua copie giornaliere, ritenute sufficientemente adeguate in base alla importanza dei dati contenuti.

L'utente ha diritto a ottenere informazioni in merito alle misure di sicurezza adottate dal titolare per proteggere i dati.

Accessi ai dati oltre al titolare
Hanno accesso ai dati personali raccolti da www.c5time.it il personale interno (quale ad esempio amministrativo, commerciale, marketing, legale, amministratori di sistema) e/o soggetti esterni (quali ad esempio fornitori di servizi informatici terzi, webfarm, agenzie di comunicazione, fornitori di servizi complementari). Se necessario tali strutture sono nominate dal titolare responsabili del trattamento.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, l'elenco aggiornato dei responsabili del trattamento.

Comunicazione di eventuali accessi indesiderati al Garante della Privacy
Il suddetto sistema informatico è monitorato e controllato giornalmente da tecnici e sistemisti. Ciò non toglie che, anche se ritenuta possibilità remota, ci possa essere un accesso indesiderato. Nel caso in cui questo si verifichi il titolare si impegna, come da GDPR ad effettuarne comunicazione al Garante della Privacy entro i termini previsti dalla legge.

Luoghi di mantenimento dei dati acquisiti
I dati personali sono mantenuti e trattati nelle sedi operative e amministrative del titolare, nonché nelle webfarm dove risiedono i server che ospitano il sito web www.c5time.it, o sui server che ne effettuano le copie di sicurezza. I dati personali dell'utente possono risiedere in Italia, Germania e Olanda, comunque in nazioni della Comunità Europea. I dati personali dell'utente non vengono mai portati o copiati fuori dal territorio europeo.

Tempi di mantenimento dei dati acquisiti
Nel caso di dati acquisiti per fornire un servizio all'utente, (sia per un servizio acquistato che in prova) i dati vengono conservati per 24 mesi successivi al completamento del servizio. Oppure fino a quando non ne venga revocato il consenso.

Nel caso in cui il titolare fosse obbligato a conservare i dati personali in ottemperanza di un obbligo di legge o per ordine di autorità, il titolare può conservare i dati per un tempo maggiore, necessario agli obblighi.

Al termine del periodo di conservazione i dati personali saranno cancellati. Dopo il termine, non sarà più possibile accedere ai propri dati, richiederne la cancellazione e la portabilità.

Base giuridica del trattamento dei dati acquisiti
Il titolare acquisisce dati personali degli utenti nei casi sotto descritti.
Il trattamento si rende necessario:
- se l'utente ha deliberatamente accettato il trattamento per una o più finalità;
- per fornire un preventivo all'utente;
- per fornire un contratto all'utente;
- per fornire un servizio all'utente;
- perché il titolare possa adempiere ad un obbligo di legge;
- perché il titolare possa adempiere ad un compito di interesse pubblico;
- perché il titolare possa adempiere ad un esercizio di pubblici poteri;
- perché il titolare o terzi possano perseguire i propri legittimi interessi.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulla base giuridica di ciascun trattamento.

Finalità del trattamento dei dati acquisiti
I dati dell'utente sono raccolti dal titolare per le seguenti finalità:

- richieste di informazioni da parte dell'utente;
- risposte a richieste di informazione;
- registrazione al sito web e alla newsletter;
- invio di newsletter pubblicitarie;
- invio di aggiornamenti.

Eventualmente i dati possono essere trattati anche per:
contattare l'utente, statistiche, analisi dei comportamenti degli utenti e registrazione sessioni, visualizzazione contenuti e interazione di applicazioni esterne, protezione dallo spam, gestione dei pagamenti, interazione con social network, pubblicità.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulle finalità di ciascun trattamento.

Dettagli specifici sull'acquisizione e uso dei dati personali
Per contattare l'utente
Moduli di contatto
L'utente può compilare il/i moduli di contatto/richiesta informazioni, inserendo i propri dati e acconsentendo al loro uso per rispondere alle richieste di natura indicata nella intestazione del modulo.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Modulo di registrazione all'area privata
L'utente può compilare il modulo di registrazione all'area privata del sito web per poter accedere a servizi privati e riservati solo ad utenti iscritti a www.c5time.it, riguardanti servizi privati del sito web, quali ad esempio documenti privati, link privati, comunicazioni, ecc.
Inserendo i propri dati l'utente acconsente al loro uso per l'invio di notifiche riguardanti servizi privati del sito web.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Per interazione con applicazioni esterne (anche social network)
www.c5time.it include nelle sue pagine plugin e/o pulsanti per interagire con i social network e/o applicazioni esterne.
Per quanto riguarda i social network, anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Facebook: Pulsante "Mi piace" e widget sociali
Fornitore del servizio: Facebook, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Facebook
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://www.facebook.com/about/privacy/update)
Cookie utilizzati (https://www.facebook.com/about/privacy/cookies)
Aderente al Privacy Shield

Twitter: Pulsante "Tweet" e widget sociali
Fornitore del servizio: Twitter, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Twitter
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://twitter.com/privacy)
Cookie utilizzati (https://help.twitter.com/it/rules-and-policies/twitter-cookies)
Aderente al Privacy Shield

Whatsapp: Pulsante Whatsapp e widget sociali di Whatsapp
Fornitore del servizio: se l'utente risiede nella Regione Europea, WhatsApp Ireland Limited, se l'utente risiede al di fuori della Regione Europea, i Servizi vengono forniti da WhatsApp LLC.
Finalità del servizio: servizi di interazione con Whatsapp.
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Irlanda, le informazioni potrebbero essere trasferite o trasmesse o archiviate e trattate negli Stati Uniti o in altri Paesi terzi al di fuori di quello in cui l'utente risiede.
Privacy Policy (https://www.whatsapp.com/legal/privacy-policy-eea)
Aderente al Privacy Shield

Per protezione da spam
Questi servizi acquisiscono dati dagli utenti e tramite varie logiche distinguono il traffico di utenti reali da quello di potenziali minacce di spam.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Google reCAPTCHA
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio di protezione da spam
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Cookie utilizzati (https://policies.google.com/technologies/types?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Per visualizzare contenuti da siti web esterni
Questi servizi sono utilizzati per visualizzare sulle pagine del sito web contenuti esterni al sito web, con possibilità di interazione.
Anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Google Fonts
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare caratteri (fonts) esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: tipologie di dati secondo quanto specificato dalla privacy policy del servizio
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Google Maps
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare e interagire con mappe esterne sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Video YouTube
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare ed interagire con video esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Diritti dell'interessato
L'utente possiede tutti i diritti previsti dall'art. 12 del EU GDPR, il diritto di controllare, modificare e integrare (rettificare), cancellare i propri dati personali accedendo alla propria area riservata. Una volta cancellati tutti i dati, viene chiuso l'account di accesso all'area riservata.

Nello specifico ha il diritto di:
- sapere se il titolare detiene dati personali relativi all'utente (art. 15 Diritto all'accesso);
- modificare o integrare (rettificare) i dati personali inesatti o incompleti (Art. 16 Diritto di rettifica);
- richiedere la cancellazione di uno o parte dei dati personali mantenuti se sussiste uno dei motivi previsti dal GDPR (Diritto alla Cancellazione, 17);
- limitare il trattamento solo a parte dei dati personali, o revocarne completamente il consenso al trattamento, se sussiste uno dei motivi previsti dal Regolamento (Art. 18 Diritto alla limitazione del trattamento);
- ricevere copia di tutti i dati personali in possesso del titolare, in formato di uso comune organizzato, e leggibili anche da dispositivo automatico (Art. 20, Diritto alla Portabilità);
- opporsi in tutto o in parte al trattamento dei dati per finalità di marketing, ad esempio opporsi e ricevere offerte pubblicitarie (art. 21 Diritto di opposizione). Si fa presente agli utenti che possono opporsi al trattamento dei dati utilizzati per scopo pubblicitario, senza fornire alcuna motivazione;
- opporsi al trattamento dei dati in modalità automatica o meno per finalità di profilazione (c.d. Consenso).

Come un utente può esercitare i propri diritti
L'utente può esercitare i propri diritti sopra esposti comunicandone richiesta al titolare del trattamento Cecchinato Nicola ai seguenti recapiti: calcioa5time@gmail.com; tel. 3382722636.

La richiesta di esercitare un proprio diritto non ha nessun costo. Il titolare si impegna ad evadere le richieste nel minor tempo possibile, e comunque entro un mese.

L'utente ha il diritto di proporre reclamo all'Autorità Garante per la Protezione dei dati Personali. Recapiti: garante@gpdp.it, http://www.gpdp.it (http://www.gpdp.it).

Cookie Policy
Si raccomanda di consultare nel dettagli anche la Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm).

Informazioni aggiuntive sul trattamento dei dati
Difesa in giudizio
Nel caso di ricorso al tribunale per abuso da parte dell'utente nell'utilizzo di www.c5time.it o dei servizi a esso collegati, il titolare ha la facoltà di rivelare i dati personali dell'utente. È inoltre obbligato a fornire i suddetti dati su richiesta delle autorità pubbliche.

Richiesta di informative specifiche
L'utente ha diritto di richiedere a www.c5time.it informative specifiche sui servizi presenti sul sito web e/o la raccolta e l'utilizzo dei dati personali.

Raccolta dati per log di sistema e manutenzione
www.c5time.it e/o i servizi di terze parti (se presenti) possono raccogliere i dati personali dell'utente, come ad esempio l'indirizzo IP, sotto forma di log di sistema. La raccolta di questi dati è legata al funzionamento e alla manutenzione del sito web.

Informazioni non contenute in questa policy
L'utente ha diritto di richiedere in ogni momento al titolare del trattamento dei dati le informazioni aggiuntive non presenti in questa Policy riguardanti il trattamento dei dati personali. Il titolare potrà essere contattato tramite gli estremi di contatto.

Supporto per le richieste "Do Not Track"
Le richieste  "Do Not Track" non sono supportate da www.c5time.it.
L'utente è invitato a consultare le Privacy Policy dei servizi terzi sopra elencati per scoprire quali supportano questo tipo di richieste.

Modifiche a questa Privacy Policy
Il titolare ha il diritto di modificare questo documento avvisando gli utenti su questa stessa pagina oppure, se previsto, tramite i contatti di cui è in possesso. L'utente è quindi invitato a consultare periodicamente questa pagina. Per conferma sull'effettiva modifica consultare la data di ultima modifica indicata in fondo alla pagina.
Il titolare si occuperà di raccogliere nuovamente il consenso degli utenti nel caso in cui le modifiche a questo documento riguardino trattamenti di dati per i quali è necessario il consenso.

Definizioni e riferimenti legali
Dati personali (o dati, o dati dell'utente)
Sono dati personali le informazioni che identificano o rendono identificabile, direttamente o indirettamente, una persona fisica e che possono fornire informazioni sulle sue caratteristiche, le sue abitudini, il suo stile di vita, le sue relazioni personali, il suo stato di salute, la sua situazione economica, ecc.

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Dati di utilizzo
Sono dati di utilizzo le informazioni che vengono raccolte in automatico durante la navigazione di www.c5time.it, sia da sito web stesso che dalle applicazioni di terzi incluse nel sito. Sono esempi di dati di utilizzo l'indirizzo IP e i dettagli del dispositivo e del browser (compresi la localizzazione geografica) che l'utente utilizza per navigare sul sito, le pagine visualizzate e la durata della permanenza dell'utente sulle singole pagine.

Utente
Il soggetto che fa uso del sito web www.c5time.it.
Coincide con l'interessato, salvo dove diversamente specificato.

Interessato
Interessato è la persona fisica al quale si riferiscono i dati personali. Quindi, se un trattamento riguarda, ad esempio, l'indirizzo, il codice fiscale, ecc. di Mario Rossi, questa persona è l'interessato (articolo 4, paragrafo 1, punto 1), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Responsabile del trattamento (o responsabile)
Responsabile è la persona fisica o giuridica al quale il titolare affida, anche all'esterno della sua struttura organizzativa, specifici e definiti compiti di gestione e controllo per suo conto del trattamento dei dati (articolo 4, paragrafo 1, punto 8), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue). Il Regolamento medesimo ha introdotto la possibilità che un responsabile possa, a sua volta e secondo determinate condizioni, designare un altro soggetto c.d. "sub-responsabile" (articolo 28, paragrafo 2).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Titolare del trattamento (o titolare)
Titolare è la persona fisica, l'autorità pubblica, l'impresa, l'ente pubblico o privato, l'associazione, ecc., che adotta le decisioni sugli scopi e sulle modalità del trattamento (articolo 4, paragrafo 1, punto 7), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

www.c5time.it (o sito web)  
Il sito web mediante il quale sono raccolti e trattati i dati personali degli utenti.

Servizio
Il servizio offerto dal sito web www.c5time.it come indicato nei relativi termini.

Comunità Europea (o UE)
Ogni riferimento relativo alla Comunità Europea si estende a tutti gli attuali stati membri dell'Unione Europea e dello Spazio Economico Europeo, salvo dove diversamente specificato.

Cookie
Dati conservati all'interno del dispositivo dell'utente.

Riferimenti legali
La presente informativa è redatta sulla base di molteplici ordinamenti legislativi, inclusi gli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679. Questa informativa riguarda esclusivamente www.c5time.it, dove non diversamente specificato.

Informativa privacy aggiornata il 20/12/2021 14:07
torna indietro leggi Privacy Policy per www.c5time.it  obbligatorio

cookie