31 Maggio 2020
[]
Campionati

Esordienti - ESO-C PRI 2019/20

Data di inizio: 29-02-2020
Data di fine: 24-05-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 09:30 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - Domenica 09:30
MACCAN PRATA C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - Sabato 15:30
MITI VICINALIS C5
-
SANVEMILLE
description
Sabato 29/02/2020 16:00 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - Sabato 15:30
MONTICANO C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - Domenica 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
SP CALCIO 2005
description
Domenica 01/03/2020 16:00 description
RIPOSA
-
CAME DOSSON C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:00 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - Sabato 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 08/03/2020 15:00 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - Domenica 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 07/03/2020 16:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - Sabato 16:30
SANVEMILLE
-
MONTICANO C5
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - Domenica 10:30
SP CALCIO 2005
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 08/03/2020 description
RIPOSA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:00 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - Domenica 10:00
CAME DOSSON C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 15/03/2020 09:30 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - Domenica 09:30
MACCAN PRATA C5
-
SANVEMILLE
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - Sabato 15:30
MITI VICINALIS C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - Sabato 15:30
MONTICANO C5
-
SP CALCIO 2005
description
Domenica 15/03/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL VILLORBA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - Sabato 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - Sabato 16:30
SANVEMILLE
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - Domenica 10:30
SP CALCIO 2005
-
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - Domenica 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
MONTICANO C5
description
Domenica 29/03/2020 description
RIPOSA
-
MITI VICINALIS C5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 10:00 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - Domenica 10:00
CAME DOSSON C5
-
SP CALCIO 2005
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - Domenica 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
SANVEMILLE
description
Domenica 19/04/2020 09:30 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - Domenica 09:30
MACCAN PRATA C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - Sabato 15:30
MONTICANO C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 19/04/2020 description
RIPOSA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 16:00 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - Sabato 15:30
MITI VICINALIS C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 25/04/2020 16:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - Sabato 16:30
SANVEMILLE
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 26/04/2020 10:30 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - Domenica 10:30
SP CALCIO 2005
-
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 26/04/2020 11:00 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - Domenica 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 26/04/2020 description
RIPOSA
-
MONTICANO C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/05/2020 10:00 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - Domenica 10:00
CAME DOSSON C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - Sabato 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
SP CALCIO 2005
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - Domenica 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 10/05/2020 09:30 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - Domenica 09:30
MACCAN PRATA C5
-
MONTICANO C5
description
Domenica 10/05/2020 description
RIPOSA
-
SANVEMILLE
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/05/2020 15:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - Sabato 15:30
MITI VICINALIS C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 16/05/2020 16:00 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - Sabato 15:30
MONTICANO C5
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 17/05/2020 10:30 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - Domenica 10:30
SP CALCIO 2005
-
SANVEMILLE
description
Domenica 17/05/2020 11:00 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - Domenica 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 17/05/2020 description
RIPOSA
-
MACCAN PRATA C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/05/2020 10:00 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - Domenica 10:00
CAME DOSSON C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - Sabato 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 24/05/2020 15:00 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - Domenica 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
MONTICANO C5
description
Sabato 23/05/2020 16:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - Sabato 16:30
SANVEMILLE
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 24/05/2020 description
RIPOSA
-
SP CALCIO 2005
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account