10 Dicembre 2019
[]

Campionati

Under 17 - ELITE B 2019/20

Data di inizio: 07-12-2019
Data di fine: 25-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
6 - 4
ARCADE C5
description
Sabato 07/12/2019 16:30 description
Palestra Com.le di Cittadella (Pd) – Loc.Santa Croce Bigolina – Via S.Croce Bigolina
COSMOS NOVE C5
3 - 2
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 07/12/2019 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
0 - 3
BISSUOLA C5
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
1 - 4
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 07/12/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
3 - 3
PETRARCA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 14/12/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 14/12/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 21/12/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 21/12/2019 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 21/12/2019 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
PETRARCA C5
description
Sabato 21/12/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 11/01/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 11/01/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 11/01/2020 16:00 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
SPORTING MARCA C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 18/01/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 18/01/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 18/01/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 18/01/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 25/01/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ARCADE C5
description
Sabato 25/01/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 01/02/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 01/02/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 01/02/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 08/02/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 22/02/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 22/02/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 22/02/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
SPORTING MARCA C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/02/2020 20:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Martedì 25/02/2020 20:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
ARCADE C5
description
Mercoledì 26/02/2020 19:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
BISSUOLA C5
description
Giovedì 27/02/2020 19:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Lunedì 24/02/2020 17:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
PETRARCA C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
SPORTING MARCA C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 07/03/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 07/03/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
SANVE MILLE C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 14/03/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
SPORTING MARCA C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 21/03/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 21/03/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 21/03/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 21/03/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
SANVE MILLE C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
PETRARCA C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA C5
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 18/04/2020 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
SANVE MILLE C5
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
SPORTING MARCA C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 25/04/2020 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
-
ARCADE C5
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 25/04/2020 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 25/04/2020 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
PETRARCA C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it