15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Under 15 - U15-B 2019/20

Data di inizio: 22-09-2019
Data di fine: 01-12-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
6 - 0
CAME DOSSON C5
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE
14 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Palasport di Marcon (VE) via Dello Sport, 12 - parquet
FUTSAL MARCO POLO
3 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
5 - 0
BISSUOLA
description
Domenica 22/09/2019 description
RIPOSA
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
1 - 7
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 29/09/2019 10:00 description
Palasport di Dosson di Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
3 - 3
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 29/09/2019 18:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 29/09/2019 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
5 - 1
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 29/09/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL MARCO POLO
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 6
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
5 - 13
CAME DOSSON C5
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE
7 - 4
BISSUOLA
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
3 - 4
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 06/10/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 09:30 description
BISSUOLA
12 - 0
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
CAME DOSSON C5
10 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 13/10/2019 18:30 description
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 5
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
FUTSAL MARCO POLO
8 - 3
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 13/10/2019 description
RIPOSA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 20/10/2019 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
-
BISSUOLA
description
Domenica 20/10/2019 description
RIPOSA
-
CAME DOSSON C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 27/10/2019 18:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 27/10/2019 15:00 description
Palasport di Marcon (VE) via Dello Sport, 12 - parquet
FUTSAL MARCO POLO
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 27/10/2019 description
RIPOSA
-
ANTENORE SPORT PADOVA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 10/11/2019 10:00 description
Palasport di Dosson di Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 10/11/2019 15:00 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 10/11/2019 description
RIPOSA
-
BISSUOLA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 17/11/2019 18:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE
-
BISSUOLA
description
Domenica 17/11/2019 15:00 description
Palasport di Marcon (VE) via Dello Sport, 12 - parquet
FUTSAL MARCO POLO
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 17/11/2019 description
RIPOSA
-
CITTA’ DI MESTRE
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 24/11/2019 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Palasport di Dosson di Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 24/11/2019 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it