10 Dicembre 2019
[]

Campionati

Under 21 - Gir. A 2019/20

Data di inizio: 26-10-2019
Data di fine: 18-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
1 - 6
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palestra Comunale di Cittadella (Pd) - Via Santa Croce BIgolina
COSMOS NOVE
6 - 5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
6 - 6
A.A. PUPI C5
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
3 - 0
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 26/10/2019 description
RIPOSA
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
4 - 5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista (
ANTENORE SPORT PADOVA
8 - 1
COSMOS NOVE
description
Sabato 09/11/2019 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
3 - 3
COMPAGNIA C5
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 3
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 09/11/2019 description
RIPOSA
-
VERONA C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
1 - 3
VERONA C5
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
3 - 6
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
2 - 7
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
5 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 16/11/2019 description
RIPOSA
-
A.A. PUPI C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 15:30 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 6
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 23/11/2019 19:00 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
4 - 3
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 23/11/2019 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
6 - 0
A.A. PUPI C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
1 - 0
COSMOS NOVE
description
Sabato 23/11/2019 description
RIPOSA
-
COMPAGNIA C5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
3 - 6
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 01/12/2019 16:00 description
Palestra Comunale di Nove (Vi) - Via Brenta, 7
COSMOS NOVE
1 - 2
COMPAGNIA C5
description
Lunedì 30/12/2019 16:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
2 - 4
VERONA C5
description
Sabato 30/11/2019 16:30 description
Palestra Comunale di Tombolo (Pd) - Via D.Alighieri, 9
TIEMME GRANGIORGIONE C5
8 - 0
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 30/11/2019 description
RIPOSA
-
TEAM VALPOLICELLA C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 4
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 07/12/2019 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
2 - 1
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 07/12/2019 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
6 - 6
A.A. PUPI C5
description
Sabato 07/12/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
4 - 2
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 07/12/2019 description
RIPOSA
-
COSMOS NOVE
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
VERONA C5
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
-
COSMOS NOVE
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 14/12/2019 description
RIPOSA
-
ANTENORE SPORT PADOVA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
-
A.A. PUPI C5
description
Sabato 25/01/2020 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 25/01/2020 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 25/01/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 25/01/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL SAN VITO
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
COSMOS NOVE
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
-
VERONA C5
description
Sabato 01/02/2020 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 01/02/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL ESTE SME 1999
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 08/02/2020 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
COSMOS NOVE
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 08/02/2020 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
-
VERONA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
A.A. PUPI C5
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 15/02/2020 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
-
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
VERONA C5
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 22/02/2020 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
-
COSMOS NOVE
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
-
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 22/02/2020 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 22/02/2020 description
A.A. PUPI C5
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
-
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
-
VERONA C5
description
Sabato 29/02/2020 description
COMPAGNIA C5
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
-
A.A. PUPI C5
description
Sabato 07/03/2020 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
-
COSMOS NOVE
description
Sabato 07/03/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
-
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 07/03/2020 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 07/03/2020 description
TEAM VALPOLICELLA C5
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 14/03/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 14/03/2020 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
VERONA C5
description
Sabato 14/03/2020 description
COSMOS NOVE
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
-
A.A. PUPI C5
description
Sabato 21/03/2020 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
-
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 21/03/2020 17:30 description
PalaEste via Beden Powell - parquet
FUTSAL ESTE SME 1999
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 21/03/2020 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 21/03/2020 description
ANTENORE SPORT PADOVA
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
A.A. PUPI C5
-
COMPAGNIA C5
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
COSMOS NOVE
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Arcostruttura di Mestrino via F.Filzi - linoleum
ANTENORE SPORT PADOVA
-
FUTSAL ESTE SME 1999
description
Sabato 28/03/2020 17:00 description
Palasport di Domegliara (VR) Loc. Montidon - parquet
TEAM VALPOLICELLA C5
-
VERONA C5
description
Sabato 28/03/2020 description
FUTSAL SAN VITO
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 16:30 description
PalaLunga di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE
-
A.A. PUPI C5
description
Sabato 18/04/2020 16:30 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
VERONA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 18/04/2020 19:00 description
Palasport San Tomio di Malo (VI) via S. Tommaso-Ghellini - parquet
COMPAGNIA C5
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Palasport S. Vito di Leguzzano (VI) via Snichelotto - parquet
FUTSAL SAN VITO
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 18/04/2020 description
FUTSAL ESTE SME 1999
-
RIPOSA
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it