28 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 21 - 22 - 23 FEBBRAIO 2020

22-02-2020 18:04 - News Programma & Risultati delle Partite
>>> Coronavirus (COVID-19)<<< In Veneto TUTTE le attività sportive sono SOSPESE, così ha annunciato il Presidente del Consiglio Giuseppe Conte questa notte (n.d.r. 22.02.20). Per poi nel giorno seguente (n.d.r. 23.02.20) diventare un'ordinanza del Ministro della Salute Roberto Speranza, redatta d'intesa con il presidente della Regione Veneto Luca Zaia. Il Comitato Regionale Veneto di conseguenza ha disposto il blocco totale dell'attività (per ogni categoria) Regionale e Provinciale nella giornata di domenica 23 febbraio e per le gare posticipate nei prossimi giorni fino a domenica 01.03.2020. Le partite si intendono rinviate a data da definirsi. > CLICCA QUI <

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
recupero 22^ giornata Giovedì 20/02/2020
C5 FEMMINILE PONTE - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 3 a 2
C5 F. Ponte: Turra Daniela, Bassani Hilary (2)
Italgirls Breganze: Valente Anna, Tomasi Marina
23^ giornata Sabato 22 e Domenica 23/02/2020
ARES CALCIO VERONA C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 0 a 1
Ares Calcio Verona: 0
Altamarca Girls: Bettiati Michela
SAN BONIFACIO C5 - CUS PADOVA C5 = 0 a 3
San Bonifacio: 0
Cus padova: Dainese Serena (2), Autorete Avv
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - C5 FEMMINILE PONTE = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
C. Montegrotto T.:
C5 F. Ponte:
SPORT PROJECT C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 1
Sport Project: Cisotto Giulia, Tisi martina
DueVille: Rizzo Maria
VALPO FUTSAL - FUTSAL SAN VENDEMIANO = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
Valpo F.:
F. San Vendemiano:
MONTICANO C5 - NOVENTA C5 = 3 a 4
Monticano: Sgorlon Alessandra, Mazzarotto Chiara, Coan Virna
Noventa: Mutta Federica (2), Prosdocimi Monica (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
Montecchio F.T.:
U. F. Rossano:
RIPOSA - ITALGIRLS BREGANZE C5

(Venerdì 21 il campionato di Serie C1 osserva un turno di riposo)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE
HELLAS VERONA 1903 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5
ACRAS MURAZZE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
SCHIO C5 - VERONA C5

8i di Finale 21 Febbraio 2020
Le società vincitrici e seconde classificate nei gironi di qualificazione, si incontreranno secondo i sottonotati abbinamenti, in gare di sola andata, in casa della squadra prima classificata (in giornata infrasettimanale) per designare la società vincitrice e ammessa a disputare i "4i di Finale".
TEAM VALPOLICELLA C5 (C2/A) - SAN BONIFACIO C5 (C2/A) = 2 a 5
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola, Zagili Alvise
San Bonifacio: Dal Grande Mattia , Danes Adrian Ciprian, Tamiozzo Andrea, Zenatello Loris, Aprili Damiano
LEONICENA C5 (C2/A) - CUS VERONA C5 (C2/A) = 5 a 2
Leonicena: Zoppellaro Francesco (2), Lighezzolo Andrea (2), Tregnago Davide
Cus Verona: Sturlese Dustin, Sabatino Fabio
BISSUOLA (C2/B) - ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 5 a 6 d.c.r. (1a1)
Bissuola: Chia Gianmarco [rig.: Chia Gianmarco, Mazzon Riccardo, Morina Gasmed, Biscaro Marco]
At. Conegliano: Fasanella Ygor [rig.: Mazzer Claudio, Da Dalto Samuele, Fasanella Ygor, Fighera Elia, Rosolen Andrea, Pase Riccardo]
PONTE C5 (C2/C) - FUTSAL JESOLO (C2/B) = 4 a 1
Ponte C5: Sbroglia Julio, Piccolin Michael, Dalla Valle Fernando, De Cesaro Marco
F. Jesolo: Zanchetta Marco
ANTENORE SPORT PADOVA (C2/B) - BORGO FUTSAL (C2/B) = 5 a 0
Antenore S. P.: Griggio Alberto (2), Carraro Luca, Cinquino Domenico, Crepaldi Federico
Borgo F.: 0
MM AL POZZO C5 (C2/B) - PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 1 a 2
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe
Perarolo B. S.: Cleber Luiz Parize, Gobbato Manuel
ISOLA 5 (C2/A) - FUTSAL GODEGO (C2/C) = 7 a 1
Isola5: Tumiatti Leonardo (2), Magon Mauro, Ouattara Michael, Carlotto Manuel, Concato Marco, Franceschini Andrea
F. Godego: Crivellaro Raffaele
SPORTING CAERANO CROCETTA (C2/C) - CALCETTO QUINTO (C2/A) = 4 a 3 d.t.s.
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind (2), Callegaro Enrico, Azaza Mohamed
Calcetto Quinto: Ahta Mian, Zeppa Marco, Scifo Rosario

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
COMPAGNIA C5 - CALCETTO QUINTO
PRESSANA SCALIGERA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CUS VERONA C5 - ISOLA 5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - LEONICENA C5
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5
C5 VALDAGNO - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA - A.A. PUPI C5

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
MM AL POZZO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
BORGO FUTSAL - BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL ESTE SME 1999
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO
FLAMINIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA = ore 21.40 - Palasport di S.Zenone degli Ezzelini (Tv) - Loc. Ca'Rainati - Via Don Mario Cancian
ATLETICO CONEGLIANO C5 - PONTE C5
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVEMILLE
MONTE FUTSAL - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MONTICANO C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
RIPOSA: FUTSAL CASSOLA

8i di Finale 21 Febbraio 2020
Le società vincitrici e seconde classificate nei gironi di qualificazione, si incontreranno secondo i sottonotati abbinamenti, in gare di sola andata, in casa della squadra prima classificata per designare la società vincitrice e ammessa a disputare i "4i di Finale".
ADIGE WOLVES FUTSAL (D/VI-A) - INTERNAZIONALE 09 C5 (D/VI-A) = 3 a 8
Adige W.F.: Sartori Elia (2), Vukelic Milan
Internazionale09: Pavlovic Bojan (2), Stojic Marko (2), Markovic Darko, Jankovic Aleksandar, Vitantonio, Autorete Avv
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 (D/PD-D) - OLIMPIA VETERNIGO C5 (D/BASS/B) = 3 a 9
Pol. di Lusia: Castiglieri Riccardo, Mariotto Ayrton (2)
Olimpia Veternigo: Toniolo Giulio (2), Levorato Thomas (2), Munteanu Cristian (2), Val Matteo, Pistore Andrea, Fassina Marco
UNITED FUTSAL VALLI (D/PD-D) - TRECENTA C5 (D/PD-D) = 9 a 5
U. F. Valli: Sambo Alessandro (3), Battagin Luca (2), Bacci Nicola (2), Perini Alberto, Borsetto Andrea
Trecenta: N.P.
MONTE DI MALO C5 (D/VI-A) - TRECENTO BONAVIGO C5 (D/VI-A) = 4 a 1
Monte di Malo: Bianco Raffaele (2) Bianco Simone, Marchezzolo Nicola
Trecento Bonavigo: Tempo Mattia
BISSARESE C5 (D/VI-A) - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 (D/BASS-B) = 2 a 5
Bissarese: Bruni Riccardo, Lago Manuel
V. Agredo Savio: Busatto Teddy (2), Canello Emanuele, Sgarbossa Paolo, Pierobon Andrea
EAGLES ROSA' C5 (D/BASS-B) - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA (D/BASS-B ) = 2 a 3
Eagles Rosà: Galliera Davide, Raccanello Nicola
F. Tezze sul Brenta: Breda Alòessandro (2), Orlando Elia
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA (D/TV-C) - GEMELLE 2015 C5 (D/TV-C) = 5 a 6
F. Vedelagoginnastica: Ballan Matteo, Romano Andrea, Rigon Lorenzo (2), Gabin Andrea
Gemelle2015: Comiotto Damiano (2), De Bortol Mauro (2), Da Rech Daniel, Marcon Alessandro
LONGOBARDA C5 (D/TV-C) - SPORTING MARCA C5 (D/TV-C) = 8 a 3
Longobarda: Fiorotto Gianluca (3), Pozzebon Luciano (3), Gilli Gabriele, Bile Cristian
Sp. Marca: Busidotti Denis, Dalla Longa Luca, Rengo Alessio

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
FUTSAL SAN VITO - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
MONTE DI MALO C5 - BISSARESE C5
REAL LE ALTE C5 - CALCIO TORRE C5 = Sabato 29/02/2020 16:30
DON ROMEO C5 - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - INTERNAZIONALE 09 C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - VELO C5

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
16^ giornata [17^] Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
Q.A.N.L. C5 - C5 TOMBOLO
ROMANO C5 - EUROSPORT C5
VIRTUS CASTELFRANCO V - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
MUSSOLENTE UNITED - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS AGREDO SAVIO = Sabato 29/02/2020 16:00
RIPOSA - EAGLES ROSA'

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
GEMELLE 2015 C5 - ARCADE CALCIO A 5 = Sabato 29/02/2020 16:00
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - S.S.LONGOBARDA C5 = ore 21:15
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING MARCA C5 = ore 21:30
RIPOSA - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CARTURA C5
LOBOS NOVENTA C5 - SAN PRECARIO C5
UNITED FUTSAL VALLI - TORREGLIA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - TRECENTA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
RIPOSA - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA

12^ giornata Sabato 22 e Domenica 23/02/2020
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 0
Verona: Megna Niccolò, Dalla Valle Giorgio
Compagnia: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - COSMOS NOVE = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
F. Este Sme:
Cosmos Nove:
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL SAN VITO = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
Antenore S.P.:
F. San Vito:
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 4
T. Valpolicella: Danese Mattia (3)
T. Grangiorgione: Boumarouane Charafeddine (2), Isird Fundo (2)
RIPOSA - A.A. PUPI C5

12^ giornata Sabato 22/02/2020
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 7
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Moro Gabriele, Aliprandi Tiziano (2)
Dbs C. Miane: De Zen Marco (2), De DEmo Marco (2), Alioui Abdelilah (3)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
Annia Serenissima: Guarcello Erik
Fenice VM: Colledan Matteo (2), Maso Alessandro
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO = 8 a 4
Flaminia:
Moniego C.: Sacca Michael (2), Pellizzon Andrea (2)
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = 4 a 5
F. Jesolo: Zerbianti Leonardo (2), Paterno Lorenzo, Pierantoni Alberto
Sanve Mille: Zaia Matteo (4), Gentile Basilio
RIPOSA - VIGOREAL C5

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
21^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
FLAMINIA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 13:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
CAME DOSSON C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = = ore 12:00
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
recupero 16^ giornata Martedì 18/02/2020 ore 19:00
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 4
F. Cornedo: 0
R. F. Arzignano: Kastrati Valjanit (2), Kastrati Fejza, Di Vera Luca
recupero 15^ giornata Domenica 23/02/2020 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 5
Bubi Merano: Scarsi Trini Riccardo, Dos Santos (Nome?)
F. Cornedo: Peron Bryan (2), Grigolato Diego, Crivellaro Simone, Soldà Matteo
recupero 16^ giornata Domenica 23/02/2020 ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CUORE E AVANZI C5 = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
17^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
TRENTO C5 - ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL ATESINA - BUBI MERANO C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
anticipo 17^ giornata Mercoledì 19/02/2020 ore 20:45
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - GIORIK SEDICO C5 = 5 a 13
At. Nervesa 2014: De Vecchi Flavio (2), Foltran Lorenzo (2), Lirizon Bytici
Giorik Sedico: Florida Filippo (3), De Boni Thomas (5), Farhan Osama, Fenti Daniele (2), Dal Fara Mirko, Bortoti Lucas
17^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - PORDENONE C5 = ore 16:00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
C5 BIPAN PALMANOVA - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 11:30

10^ giornata Sabato 22/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 5
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (2)
Fenice VM: Colaneri Simone (2), Stefanon Giacomo (2), Tedesco Oricchiella Simone
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 1
F. Cornedo: Cailotto Nicolò, Pretto Matteo
F. Marco Polo: Scribano Leonardo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 10 a 0
S. Altamarca F.: Spina Antonio (3), Mohssine Brahim (2), Favero Riccardo, Umana Mattia, Meneghin Enrico, Bon Filippo, Nicolati Cristian
Monticano: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5 = 7 a 6
R.F. Arzignano: Bertinato Andrea (3), Dalla Costa Jacopo (2), Roncolato Riccardo, Boro Niccolò
At. Pressana:
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

10^ giornata Sabato 22/02/2020
ARCADE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 3
Arcade: Naboussy Karim (3), Dal Col Alan, Navadin Zgjimi
Città di Mestre: Pinato Tommaso (2), Pieran Mathias
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
Antenore S. P.: Lungu Alberto, Grieco Giacomo
Cosmos Nove: Scalco Jacopo, Tosetto Alvise, Bordignon Filippo
BISSUOLA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
Bissuola: Bergamo Leonardo (2), Roiter Federico, Pighin Simone, Carlone Cesare
Gifema Diavoli: Dallan Tommaso
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = 4 a 3
C. Belluno G.: Saronide Andrea (2), Bonavera Mattia, Autorete Avv
Sanve Mille: Gabin Claudio (3)
PETRARCA C5 - SPORTING MARCA C5 = 9 a 2
Petrarca: Catelli Ludovico (3), Celotto Alberto, Mucelli Almeida (3), De Luca Umberto (2)
Sp. Marca: De Bortoli Simone, Sommariva Cristian

10^ giornata Sabato 22/02/2020
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = non disputata
Came Dosson:
Arzignano T. F.:
PORDENONE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = non disputata
Pordenone:
Arzignano T. F. (Sq. B):
ISOLA 5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 1
Isola5: Chiumento Filippo (2), Del Col Matteo, Cecchetto Isacco, Garbin Riccardo, Trevisan Leonardo
Calcio Padova: Carpanese Nicola
MITI VICINALIS C5 - PETRARCA (Sq. B) = 0 a 6
Miti Vicinalis: 0
Petrarca (Sq. B): Zambon, Casagrande, Romano, Benelle (2), Pitino
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = 5 a 3
Dbs C. Miane: Uzo Aurelio (2), Pollazzon Simone (2), Errichiello Enrico
Schio: Danzo Christian (2), Sartori Mattia

10^ giornata Domenica 23/02/2020
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
RIPOSA - PETRARCA C5

8^ giornata Domenica 23/02/2020
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
ATLETICO PRESSANA C5 - CAME DOSSON C5 = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
ANTENORE SPORT PADOVA - VALLI C5 = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
recupero 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
8^ giornata Domenica 23/02/2020
MACCAN PRATA C5 - CALCIO PADOVA C5 = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <
DIBIESSE CALCETTO - MIANEMONTE FUTSAL = = rinviata a data da definirsi > clicca qui <

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Domenica 1 Marzo con la Fase Primaverile)
1^ giornata Domenica 01/03/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 15:30
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = ore 16:00
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
TRE PINI C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = ore 10:30
RIPOSA- REAL FUTSAL ARZIGNANO

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Sabato 29 Febbraio con la Fase Primaverile)
1^ giornata Sabato 29/02 e Domenica 01/03/2020
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 01/03/2020 16:00
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
FUTSAL JESOLO - CITTA' DI MESTRE = Domenica 01/03/2020 10:00
FUTSAL MARCO POLO - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 01/03/2020 17:00
RIPOSA - FENICEJUNIOR

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Sabato 29 Febbraio con la Fase Primaverile)
1^ giornata Sabato 29/02 e Domenica 01/03/2020
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 01/03/2020 09:30
MITI VICINALIS C5 - SANVEMILLE = Sabato 29/02/2020 15:30
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato 29/02/2020 16:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 01/03/2020 11:00
RIPOSA - CAME DOSSON C5

PULCINI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 29 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 29 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2020
- Sabato 21 e Domenica 22 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 9 e Domenica 10 Maggio 2020
- Sabato 23 e Domenica 24 Maggio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (7^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Pomeriggio)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FUTSAL GIORGIONE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 VALLI - FUTSAL GIORGIONE
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL GIORGIONE - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq.A) - CAME DOSSON C5 (Sq.B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Sq.A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Sq.B) - FUTSAL JESOLO
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
Triangolare B
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 15.40 CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.20 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 17.40 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 18.20 FENICEJUNIOR - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FUTSAL MARCO POLO
LIVENTINA
Triangolare B
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL CORNEDO
MACCAN PRATA C5
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 15.40 FUTSAL MARCO POLO - LIVENTINA
Gara 3 Ore 16.20 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A)
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - FUTSAL CORNEDO
Gara 2 Ore 17.40 FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 18.20 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
- Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
- Sabato 28 e Domenica 29 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 16 e Domenica 17 Maggio 2020

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (6^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Scuola “Morin” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Le squadre partecipanti sono suddivise in due raggruppamenti distinti con questo programma :
Raggruppamento A - inizio ore 15.00
Bissuola
FeniceJunior
United Futsal Valli
Raggruppamento B - inizio ore 17.00
Fenice Veneziamestre (Squadra A)
Fenice Veneziamestre (Squadra B)
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi
(Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
Came Dosson C5

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
13. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
14. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
15. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
16. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari