23 Febbraio 2024
visibility
Campionati

Under 15 Reg. - PROM C 2019/20

Data di inizio: 08-12-2019
Data di fine: 26-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
4 - 2
logo BISSUOLA C5
SCHIO C5
description
Domenica 08/12/2019 11:30 description
Impianto “Nativitas” di Padova – Via Pilade Brozetti
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
5 - 11
logo CALCIO PADOVA C5
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
6 - 8
logo FUTSAL GIORGIONE
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Palestra Com. di Cornuda (Tv) - Via della Pace, 50
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
3 - 3
logo MONTE FUTSAL
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
4 - 2
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
BISSUOLA C5
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 4
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
6 - 4
logo MACCAN PRATA C5
MONTE FUTSAL
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
4 - 7
logo CALCIO PADOVA C5
SCHIO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 11:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
9 - 10
logo CALCIO PADOVA C5
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 21/12/2019 16:30 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
1 - 3
logo FUTSAL GIORGIONE
SCHIO C5
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
5 - 3
logo MACCAN PRATA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
PalaMazzavolo di Monebelluna (TV) via Malipiero - parquet
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
2 - 3
logo MONTE FUTSAL
BISSUOLA C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
7 - 5
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
MONTE FUTSAL
description
Domenica 19/01/2020 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
4 - 1
logo BISSUOLA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
8 - 5
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 19/01/2020 15:00 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
1 - 3
logo SCHIO C5
MACCAN PRATA C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 18:00 description
Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
1 - 9
logo CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA C5
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 4
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
SCHIO C5
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
10 - 6
logo MACCAN PRATA C5
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 25/01/2020 16:00 description
PalaMazzavolo di Monebelluna (TV) via Malipiero - parquet
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
1 - 1
logo MONTE FUTSAL
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2 - 6
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
SCHIO C5
description
Domenica 02/02/2020 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
7 - 5
logo BISSUOLA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 02/02/2020 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
0 - 10
logo FUTSAL GIORGIONE
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
PalaMazzavolo di Monebelluna (TV) via Malipiero - parquet
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
4 - 4
logo MONTE FUTSAL
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 11:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 4
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
8 - 2
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
1 - 2
logo MACCAN PRATA C5
BISSUOLA C5
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
7 - 1
logo SCHIO C5
MONTE FUTSAL
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 16:00 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
7 - 1
logo SCHIO C5
BISSUOLA C5
description
Domenica 05/04/2020 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
-
logo MACCAN PRATA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Palasport di Sarcedo (Vi) - Via Generale dalla Chiesa, 47
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 - 3
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 05/04/2020 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTE FUTSAL
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/04/2020 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
-
logo BISSUOLA C5
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Martedì 14/04/2020 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Martedì 14/04/2020 description
Palestra Com.le di Cornuda (Tv) - Via della Pace, 50
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
-
logo MONTE FUTSAL
MACCAN PRATA C5
description
Martedì 14/04/2020 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
logo SCHIO C5
SCHIO C5
-
logo SCHIO C5
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
-
logo SCHIO C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 15/03/2020 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
-
logo BISSUOLA C5
MONTE FUTSAL
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 11:00 description
PalaMazzavolo di Monebelluna (TV) via Malipiero - parquet
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
-
logo MONTE FUTSAL
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
BISSUOLA C5
description
Domenica 22/03/2020 11:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
-
logo MACCAN PRATA C5
SCHIO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
-
logo BISSUOLA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
-
logo SCHIO C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 29/03/2020 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
MONTE FUTSAL
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 10:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
logo SCHIO C5
SCHIO C5
-
logo SCHIO C5
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Palestra Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
BISSUOLA C5
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet
logo MACCAN PRATA C5
MACCAN PRATA C5
-
logo MACCAN PRATA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 19/04/2020 11:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
MONTE FUTSAL
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 17:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 26/04/2020 10:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 26/04/2020 09:30 description
Palestra Zuccante di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
logo BISSUOLA C5
BISSUOLA C5
-
logo BISSUOLA C5
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 26/04/2020 11:00 description
PalaMazzavolo di Monebelluna (TV) via Malipiero - parquet
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
-
logo MONTE FUTSAL
SCHIO C5
description
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie