14 Dicembre 2019
[]

Campionati

Serie C1 - Gir. Unico 2019/20

Data di inizio: 20-09-2019
Data di fine: 24-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
0 - 5
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
5 - 1
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 4
SCHIO C5
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
4 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
1 - 8
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
6 - 4
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
6 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
5 - 10
VALLI C5
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
9 - 4
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
4 - 0
VERONA C5
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
4 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
2 - 7
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
4 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
1 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
3 - 3
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 5
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
6 - 1
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
2 - 2
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
4 - 1
SCHIO C5
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
4 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
7 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
5 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
8 - 2
VALLI C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palasport di Zevio (Vr) - Via Aldo Moro
HELLAS VERONA 1903
6 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
6 - 3
VERONA C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
1 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
3 - 2
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
7 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
2 - 4
SCHIO C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 6
GIFEMA DIAVOLI
3 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
0 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
3 - 1
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
2 - 2
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
6 - 1
ACRAS MURAZZE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
5 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
4 - 6
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 4
VALLI C5
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
2 - 2
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
4 - 2
VERONA C5
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
2 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
3 - 0
ANNIA SERENISSIMA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
3 - 2
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
3 - 5
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
10 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
1 - 4
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
6 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
3 - 1
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
5 - 3
SCHIO C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
5 - 2
VERONA C5
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 8
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
6 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palasport di Zevio (Vr) - Via Aldo Moro
HELLAS VERONA 1903
4 - 2
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
2 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
2 - 7
ACRAS MURAZZE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
5 - 4
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
1 - 4
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
3 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
9 - 1
VALLI C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
6 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
2 - 2
SCHIO C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
2 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
0 - 3
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
4 - 3
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
5 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
4 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
7 - 5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
10 - 3
VERONA C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
2 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
3 - 7
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
4 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
7 - 1
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
3 - 5
VALLI C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 4
SCHIO C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Palasport di Rossano Veneto (Vi) - Via Piave
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
2 - 6
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
8 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
SCHIO C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
VERONA C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
VERONA C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
SCHIO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
VERONA C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
SCHIO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
VALLI C5
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
VERONA C5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
SCHIO C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
VERONA C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
SCHIO C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
VERONA C5
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
VALLI C5
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
SCHIO C5
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
VALLI C5
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
VERONA C5
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD) via L. da Vinci, - parquet
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
-
COSMOS NOVE C5
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO) via Montale, 2 - linoleum
ACRAS MURAZZE
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
VERONA C5
-
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
VALLI C5
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
AGSM Forum di Verona Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - parquet
HELLAS VERONA 1903
-
SCHIO C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
-
VERONA C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it