11 Dicembre 2019
[]

News

News UNDER 19

risultati: 1-12 / 42
[]
08-12-2019 19:05 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

ALBO D'ORO
2018/19 = Roma C5
2017/18 = Maritime Augusta

FINAL EIGHT
27-28-29 marzo 2020
LOCALITA':
Finale - Domenica 29 marzo 2020 -
Semifinale – Sabato 28 marzo 2020 -
Quarti di Finale – Venerdì 27 marzo 2020 -

IV^ Fase dal 29/01/20 ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
04-12-2019 05:23 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
La Coppa Italia di Under 19 Nazionale 2019/20 si svolgerà in quattro fasi come di seguito indicato:
I^ Fase dal 09/10/19 al 30/10/19 (Abbinamenti - Triangolari - Quadrangolari)
II^ Fase 20/11/19 in gara unica
III^ Fase 04/12/19 in gara unica
IV^ Fase dal 29/01/20 al 04/03/20 (Abbinamenti - Triangolar...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
01-12-2019 19:53 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

11^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Came Dosson: Albanese Alberto (2)
Bissuola: Miani Federico (2), Bertato Luca, Morandi Sebastiano, Furlanetto Marco
FENICE VENEZIA...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
26-11-2019 12:07 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
10^ giornata Mercol...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
24-11-2019 13:27 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
9^ giornata Domeni...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
17-11-2019 18:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO P...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
14-11-2019 22:05 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
11-11-2019 04:54 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 6
C. Padova: Simonetti Mattia (2), Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Città di Mestre: De Marchi Valentino (2), Ficuciello Jacopo, Conte Riccardo, Marc...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
03-11-2019 19:04 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 0
C. Padova: Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Bissuola: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FLAMINIA C5 = 10 a 0
Fenice VM: Manili Pietro (2), Colledan Matteo, Patrizio Simone (3...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
28-10-2019 06:27 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 10
Came Dosson: Vecchiato Andrea, Albanese Alberto
Fenice VM: Pace Lorenzo (2), Colledan Matteo (2), Caregnato Carlo (2), Manoli Pietro (2), Serafin Pietro, P...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
20-10-2019 19:01 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 5 a 0
Bissuola: Furlanetto Marco, Saccarola Tommaso, Perin Giovanni, Mezzarobba Matteo, Dal Don Leonardo
U.F. Rossano: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - PETRARCA C5 = 4 a 3
F...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
13-10-2019 20:40 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 2
Came Dosson:Albanese Alberto (2), Anselmi Luca
F. Este Sme: Pegoraro Ingmar, Saggiorato Andrea
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 2
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, Conte Riccardo, D'E...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio