21 Gennaio 2020
[]

News

News UNDER 19

risultati: 1-12 / 47
[]
19-01-2020 20:09 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

Girone C:
13 vittorie su 13 match giocati per la FENICE VENEZIAMESTRE C5 di Mister Pagana Luigi che continua la sua marcia inarrestabile giornata dopo giornata (7 a 2 alla CAME DOSSON). Ma attenzione che la seconda piazza viene conquistata dai "cugini" del CI...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
13-01-2020 20:13 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

14^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - BISSUOLA C5 = 0 a 5
U.F. Rossano: 0
Bissuola: Filippini Killian (2), Parolini Luca (2), Saccarola Tommaso
CITTA' DI MESTRE C5 - CALCIO PADOVA ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
28-12-2019 08:34 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
Lettera aperta ad una Persona Speciale (come te) clicca qui <

Questi sono i numeri dell'Under 19 Gir. C, D ed E al “Giro di Boa” dell'andata nella stagione 2019/20, che hanno portato ai risultati ottenuti nel bene o nel male.

Il FUTSAL VILLORBA (U19-E) e la FENICE VENEZIAMESTRE C5 (U19-C) dettano l...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
22-12-2019 13:55 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

III^ Fase 04/12/19 in gara unica
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Gifema Diavoli: Bandiera Marco, Hadzibajric Amer
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Becegato De mello Felipe, Delm...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
22-12-2019 05:23 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
La Coppa Italia di Under 19 Nazionale 2019/20 si svolgerà in quattro fasi come di seguito indicato:
I^ Fase dal 09/10/19 al 30/10/19 (Abbinamenti - Triangolari - Quadrangolari)
II^ Fase 20/11/19 in gara unica
III^ Fase 04/12/19 in gara unica
IV^ Fase dal 29/01/20 al 04/03/20 (Abbinamenti - Triangolar...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
15-12-2019 18:15 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Flaminia: Padula Gabriele, Lena Paolo
Bissuola: Bertato Luca (3), Parolini Luca, Filippini Killian
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 199...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
08-12-2019 19:05 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

ALBO D'ORO
2018/19 = Roma C5
2017/18 = Maritime Augusta

FINAL EIGHT
27-28-29 marzo 2020
LOCALITA':
Finale - Domenica 29 marzo 2020 -
Semifinale – Sabato 28 marzo 2020 -
Quarti di Finale – Venerdì 27 marzo 2020 -

IV^ Fase dal 29/01/20 ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
01-12-2019 19:53 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19

11^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Came Dosson: Albanese Alberto (2)
Bissuola: Miani Federico (2), Bertato Luca, Morandi Sebastiano, Furlanetto Marco
FENICE VENEZIA...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
26-11-2019 12:07 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
10^ giornata Mercol...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
24-11-2019 13:27 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
9^ giornata Domeni...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
17-11-2019 18:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO P...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
14-11-2019 22:05 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio