23 Settembre 2020
[]
Campionati

Serie C1 - Gir. Unico 2019/20

classifica completa 19° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo HELLAS VERONA 1903 HELLAS VERONA 1903 46191513865234
logo FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE 44191351883652
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 42191333835825
logo VALLI C5VALLI C538191225886523
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C529199287276-4
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C527198385963-4
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C5251974879727
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD251974867652
logo PROGETTO A5 CALCIO SPINEA PROGETTO A5 CALCIO SPINEA 25197486367-4
logo ACRAS MURAZZE ACRAS MURAZZE 191961127087-17
logo ANNIA SERENISSIMA C5 ANNIA SERENISSIMA C5 191961125777-20
logo VERONA C5VERONA C5191961126188-27
logo SCHIO C5 SCHIO C5 181953115465-11
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE619201752108-56

vai alla giornata:
20
21
22
23
24
25
26

Note

 
PROMOSSA IN SERIE B 2020/21
 
PLAY OFF (vedi regola dei 10 punti)
 
PLAY OUT (vedi regola dei 10 punti)
 
RETROCESSA IN SERIE C2 2020/21
risultati della 19° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 14/02/2020 21:30
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquetn
FUTSAL GIORGIONE
4 - 1
ACRAS MURAZZE
Venerdì 14/02/2020 21:30
Palestra di Nove via Brenta 7 - parquet
COSMOS NOVE C5
1 - 5
CALCIO PADOVA C5
Venerdì 14/02/2020 21:30
Palasport di Carrè (VI) via Monte Palù - parquet
VALLI C5
7 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
Venerdì 14/02/2020 21:30
Palasport di Dolo (VE) via dello Sport, 1 - parquet
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
3 - 3
GIFEMA DIAVOLI
Venerdì 14/02/2020 21:30
APalestra “Gavagnin” di Verona - Via Montelungo, 7
VERONA C5
2 - 3
HELLAS VERONA 1903
Venerdì 14/02/2020 21:30
PalaBassano 2 di Bassano del Grappa (VI) via Ca Dolfin - parquet
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
4 - 5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
Venerdì 14/02/2020 21:30
Palasport di Quarto d'Altino (VE) via Aldo Moro, 20 - parquet.
ANNIA SERENISSIMA C5
4 - 3
SCHIO C5
Altre classifiche
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it