11 Agosto 2020
[]
News

UNDER 21: COPPA VENETO C5 2019/20

19-02-2020 06:45 - News UNDER 21
Under 21 Coppa Veneto 2019/20

FINALE
30 Maggio 2020
Le società Vincenti le “Semifinali” disputeranno la Finale in gara unica in campo neutro.

SEMIFINALE:
And. 16 Maggio > Rit. 23 Maggio 2020
Le società Vincenti i “Quarti di Finale” saranno abbinate tra loro tramite sorteggio integrale che si svolgerà Lunedì 11 Maggio 2020 alle ore 11.30 presso la sede C.R.Veneto in Marghera (Ve), che designerà anche la squadra ospitante la gara di Andata.

4i di FINALE:
9 Maggio 2020 - Gara unica in casa delle Società prima nominata

TEAM VALPOLICELLA ASD - ANTENORE SPORT PADOVA Vincente = 1 Sabato 9 Maggio 2020 ore 17.00 - Palasport di Domegliara (Vr) - Loc. Montindon (Cod.5426)

VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 Vincente = 2 Sabato 9 Maggio 2020 ore 18.00 - Palasport “O.Palme” di Cadoneghe (Pd) - Via IV Novembre (Cod.5559)

FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL SAN VITO Vincente = 3 Sabato 9 Maggio 2020 ore 18.30 - Palasport “Franchetti” di Mestre (Ve) - Corso del Popolo, 82 (Cod.5141)

TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FLAMINIA Vincente = 4 Sabato 9 Maggio 2020 ore 16.30 - Palasport di S.Martino di Lupari (Pd) - Via L.Da Vinci (Cod.5611)

FASE DI QUALIFICAZIONE
Le società vincitrici e seconde classificate dei gironi (A B C) più le 2 (due) migliori terze si qualificheranno ai 4i di Finale
GIRONE A
1^ giornata 5 Ottobre 2019
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 6
Compagnia: Marchesini Marco, Okou N Driss Becanty
F. San Vito: Dabre (4), Piana, Valmorbida
TEAM VALPOLICELLA - A.A. PUPI = 5 a 4
T. Valpolicella: Tregnago Lorenzo (2), Nicolis Pierluigi, Perusi Stefano, Ion Secrieru
AA Pupi: Simeoni Filippo (2), Capitanio Francesco (2)
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 0 a 2
Verona: 0
F. Este Sme: Massaghri Yassine, Frison Gianmarco
2^ giornata 12 Ottobre 2019
A.A. PUPI - COMPAGNIA C5 = 3 a 2
AA Pupi: Lonardi Matteo (2), Lamberti William
Compagnia: Marchesini Marco, Rosa Mattia
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5 = 3 a 0
F. San Vito: Brusaterra Andrea, Dabre Andrea, Busa Denis
Verona: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - TEAM VALPOLICELLA = 3 a 7
F. Este Sme: Bucci Giacomo (3), Tanese Domenico, Secrieru Ion (2), Testi Luca
T. Valpolicella: Tortorella Matteo (2), Massaghri Yassine
3^ giornata 19 Ottobre 2019
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL SAN VITO = 3 a 4
F. Este Sme: Frison Gianmarco, Bermuca Mario, Autorete Avv
F. San Vito: Brusaterra Andrea (2), Dabre Andrea (2)
TEAM VALPOLICELLA - COMPAGNIA C5 = 6 a 0 a tavolino: la società Compagnia C5 non si è presentata sul terreno di gioco
T. Valpolicella:
Compagnia:
VERONA C5 - A.A. PUPI = 2 a 2
Verona C5: Atif Brahim, Lucano Pietro
AA Pupi: Lonardi Matteo, Simeoni Filippo
4^ giornata 11 Gennaio 2020
A.A. PUPI - FUTSAL SAN VITO = 4 a 4
AA Pupi: De Rosa Edoardo (2), Lonardi Matteo, Mazzoni Alessandro
F. San Vito: Dabre Andrea (2), Valmorbida Nicola, Perez Raudy
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 4
Compagnia: Pozzato Matteo (2), Incalza Mattia, Rosa Mattia, Marchesini Marco
F. Este Sme: Bermuca Mario (2), Chafik Walid, Bizzaro Edoardo
TEAM VALPOLICELLA - VERONA C5 = 10 a 1
T. Valpolicella: Valetti Enrico (2), Perusi Stefano, Tanese Domenico, Bucci Giacomo, Secrieru Ion, Carlini Thomas, Nicolis Pierluigi, Danese Mattia
Verona: Megna Niccolò
5^ giornata 18 Gennaio 2020
FUTSAL SAN VITO - TEAM VALPOLICELLA = 1 a 12
F. San Vito: Valmorbida Nicola
T. Valpolicella: Secrieru Ion (3), Danese Mattia (3), Valetti Enrico, Tanese Domenico (2), Bucci Giacomo (2), Pachera Cristiano
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI = 2 a 6
F. Este Sme: El Boulrhaiti Ayoub, Canola Luca
AA Pupi: Lonardi Matteo (4), Simeoni Filippo (2)
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = 0 a 1
Verona: 0
Compagnia: Drago Alex
CLASSIFICA:
1> TEAM VALPOLICELLA C5 (U21/A) = 15 punti
2> FUTSAL SAN VITO (U21/A) = 10 punti
3> A.A. PUPI C5 (U21/A) = 8 punti
4> COMPAGNIA C5 (U21/A) = 5 punti (-1 punto di penalità)
5> FUTSAL ESTE SME 1999 (U21/A) = 3 punti
6> VERONA C5 (U21/A) = 1 punto

Girone B:
1^ giornata 5 Ottobre 2019
COSMOS NOVE - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 7
Cosmos Nove: Querin (2), Lunardon
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Secchieri Luca (2), Locrati (2), Ketari
MM AL POZZO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 8
MM al Pozzo: Povelato, Aliprandi, Moro (2), Minto
T. Grangiorgione: Rouadi, Moufaddal Naim (3), Morandin, Fundo, Lima Bravo, Zarouali.
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
Vigoreal: Stivanello Jonathan (3), Meneghello Enrico (2), Baldan Mattia, Utini Eric (2)
Moniego: Scattolon Mattia
2^ giornata 12 Ottobre 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - MM AL POZZO C5 = 3 a 1
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Zecchinato Andrea
MM al Pozzo:
MONIEGO CALCIO - COSMOS NOVE = 3 a 4
Moniego: Daffrè (3)
Cosmos Nove: Magalini Mario, Lunardon Mattia, Pigatto Gianluca (2)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VIGOREAL C5 = 2 a 4
T. Grangiorgione: Manfron, Moufaddal Naim
Vigoreal: Brugnoli Filippo, Guerra valerio, Bacco Mirco, Cazzaro De Cal Davide
3^ giornata 19 Ottobre 2019
COSMOS NOVE - MM AL POZZO C5 = 2 a 5
Cosmos Nove:
MM al Pozzo: Favaro Edoardo, Torrisi Matteo, Minto Alberto, Aliprandi Tiziano (2)
MONIEGO CALCIO - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 8
Moniego C.: Daffre Valentino (2), Agostini Gianmarco (2)
T. Grangiorgione: Moufaddal Naim (3), Rouadi, Salifou, Lima Bravo, Fundo (2)
VIGOREAL C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 3
Vigoreal: Meneghello Enrico (2), Cretella Matteo, Stivanello Francesco, Brugnoli Filippo, Guerra Valerio
Antenore S.P.:
4^ giornata 11 Gennaio 2020
ANTENORE SPORT PADOVA - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 0 a 2
Antenore S. P.: 0
T. Grangiorgione: Isird Fundo, Naim Moufaddal
COSMOS NOVE - VIGOREAL C5 = 1 a 6
Cosmos Nove: Querin Marco
Vigoreal: Meneghello Enrico (2), Utini Eric, Brugnoli Filippo, Baldan Mattia, Meneghello Mattia
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 5
MM al Pozzo:
Moniego C: Noventa Nicolas (3), Scattolon Mattia, Simion Christian
5^ giornata 18 Gennaio 2020
MONIEGO CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 3
Moniego: Vigolo Alessandro, Pellizzon Andrea
Antenore S.P.: Spinale Francesco, Zecchinato Andrea, Locrati Leonardo
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE = 5 a 2
T. Grangiorgione:Naim Moufaddal, Isird Fundo, Fichal Salifou, Anas Bounar
Cosmos Nove: Zolin Andrea, Battstella Jacopo
VIGOREAL C5 - MM AL POZZO C5 = 3 a 1
Vigoreal: Meneghello Enrico, Stivanello Jonathan, Guerra Valerio
MM al Pozzo: Favaro Edoardo
CLASSIFICA:
1> VIGOREAL C5 (U21/B) = 15 punti
2> TIEMME GRANGIORGIONE C5 (U21/A) = 12 punti
3> ANTENORE SPORT PADOVA (U21/A) = 9 punti
4> MM AL POZZO C5 (U21/B) = 4 punti
5> COSMOS NOVE (U21/A) = 3 punti
6> MONIEGO CALCIO (U21/B) = 1 punto

Girone C:
1^ giornata 5 Ottobre 2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
Annia Serenissima: Paggiarin Roberto
Fenive VM: Stein Andrea, Caregnato Carlo, Ceccon, Colledan Matteo
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 2
Flaminia:
Dbs Miane: De Zen Marco, Da Ruos Gabriele
SANVE MILLE - FUTSAL JESOLO = 1 a 2
Sanve Mille: Collu
F. Jesolo: Marin Matteo, Badalin Riccardo
2^ giornata 12 Ottobre 2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 3
Dbs Miane:
Annia Serenissima: Guarcello Erik, Vanin Matteo, Canuto Mirco
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE = 15 a 0
Fenice VM: Colledan Matteo (6), Ceccon Samuele (2), Patrizio Simone (2), Caregnato Carlo, Maso Alessandro, Manoli Pietro, De Poli Simone, Stein Andrea
Sanve Mille: 0
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 1 a 3
F. Jesolo: Pierantoni
Flaminia:
3^ giornata 19 Ottobre 2019
FLAMINIA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 5
Flaminia:
Annia Serenissima: Scotton Luca (2), Bertuletti Andrea, Gritti Matteo, Zara Nicolò
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 8
F. Jesolo: 0
Fenice VM: Patrizio Simone, Patrizio Mattia (3), Caregnato Carlo, Stein Andrea (2), Zanin
SANVE MILLE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 4
Sanve Mille: Collu
DBS Miane:
4^ giornata 11 Gennaio 2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO = 9 a 1
Annia Serenissima: Zara Nicolò (2), De Battista Marco (3), Bertuletti Andrea, Gritti Matteo, Apolito Nicolò, Guarcello Erik
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 4
Dbs Miane: De Demo Marco, Alioui Abdelilah (2)
Fenice VM: Colledan Matteo, Azzalin Simone, Stein Andrea (2)
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE = 3 a 1
Flaminia: Liotto Giacomo (2), De Franza Leonardo
Sanve Mille: Collu Nicola
5^ giornata 18 Gennaio 2020
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = 5 a 5
Fenice VM: Azzalin Simone (3), Manoli Pietro, Autorete Avv
Flaminia:
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 6 a 4
F. Jesolo: Paterno Lorenzo (2), Zerbinati Leonardo (4)
Dbs Miane:
SANVE MILLE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 9
Sanve Mille: Biasetto Davide, Autorete Avv
Annia Serenissima: Palma Christian (2), De Battista Marco (2), Brentel Nicholas (2), Apolito Nicolò, Zara Nicolò, Vanin Matteo
CLASSIFICA:
1> FENICE VENEZIAMESTRE (U21/B) = 13 punti
2> ANNIA SERENISSIMA C5 (U21/B) = 10 punti
3> FLAMINIA C5 (U21/B) = 10 punti
4> FUTSAL JESOLO (U21/B) = 6 punti
5> DIBIESSE CALCETTO MIANE (U21/B) = 4 punti
6> SANVE MILLE C5 (U21/B) = 0 punti



ALBO D'ORO:
2019/20 =
2018/19 = TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
2017/18 = FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 1









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME














Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio