15 Ottobre 2019
[]

News

UNDER 21: COPPA VENETO C5 2019/20

13-10-2019 14:45 - News UNDER 21
Under 21 Coppa Veneto 2019/20

FINALE
30 Maggio 2020
Le società Vincenti le “Semifinali” disputeranno la Finale in gara unica in campo neutro.

SEMIFINALE:
And. 16 Maggio > Rit. 23 Maggio 2020
Le società Vincenti i “Quarti di Finale” saranno abbinate tra loro tramite sorteggio integrale che si svolgerà Lunedì 11 Maggio 2020 alle ore 11.30 presso la sede C.R.Veneto in Marghera (Ve), che designerà anche la squadra ospitante la gara di Andata.

4i di FINALE:
9 Maggio 2020
Le società Prime e Seconde Classificate di ciascun Girone, più le 2 (due) migliori Terze si qualificheranno ai “Quarti di Finale” e saranno abbinate tra loro tramite sorteggio che si svolgerà Martedì 28 Gennaio 2020 alle ore 11.30 presso la sede C.R.Veneto in Marghera (Ve).

FASE DI QUALIFICAZIONE
Le società vincitrici e seconde classificate dei gironi (A B C) più le 2 (due) migliori terze si qualificheranno ai 4i di Finale
GIRONE A
1^ giornata 5 Ottobre 2019
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 6
Compagnia: Marchesini Marco, Okou N Driss Becanty
F. San Vito: Dabre (4), Piana, Valmorbida
TEAM VALPOLICELLA - A.A. PUPI = 5 a 4
T. Valpolicella: Tregnago Lorenzo (2), Nicolis Pierluigi, Perusi Stefano, Ion Secrieru
AA Pupi: Simeoni Filippo (2), Capitanio Francesco (2)
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 0 a 2
Verona: 0
F. Este Sme: Massaghri Yassine, Frison Gianmarco
2^ giornata 12 Ottobre 2019
A.A. PUPI - COMPAGNIA C5 = 3 a 2
AA Pupi: Lonardi Matteo (2), Lamberti William
Compagnia: Marchesini Marco, Rosa Mattia
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5 = 3 a 0
F. San Vito: Brusaterra Andrea, Dabre Andrea, Busa Denis
Verona: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - TEAM VALPOLICELLA = 3 a 7
F. Este Sme: Bucci Giacomo (3), Tanese Domenico, Secrieru Ion (2), Testi Luca
T. Valpolicella: Tortorella Matteo (2), Massaghri Yassine
3^ giornata 19 Ottobre 2019
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 2 Novembre
TEAM VALPOLICELLA - COMPAGNIA C5
VERONA C5 - A.A. PUPI
4^ giornata 11 Gennaio 2020
A.A. PUPI - FUTSAL SAN VITO
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
TEAM VALPOLICELLA - VERONA C5
5^ giornata 18 Gennaio 2020
FUTSAL SAN VITO - TEAM VALPOLICELLA
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI
VERONA C5 - COMPAGNIA C5
CLASSIFICA:
1> TEAM VALPOLICELLA C5 (U21/A) = 6 punti
2> FUTSAL SAN VITO (U21/A) = 6 punti
3> FUTSAL ESTE SME 1999 (U21/A) = 3 punti
4> A.A. PUPI C5 (U21/A) = 3 punti
5> COMPAGNIA C5 (U21/A) = 0 punti
6> VERONA C5 (U21/A) = 0 punti

Girone B:
1^ giornata 5 Ottobre 2019
COSMOS NOVE - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 7
Cosmos Nove: Querin (2), Lunardon
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Secchieri Luca (2), Locrati (2), Ketari
MM AL POZZO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 8
MM al Pozzo: Povelato, Aliprandi, Moro (2), Minto
T. Grangiorgione: Rouadi, Moufaddal (3), Morandin, Fundo, Lima Bravo, Zarouali.
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
Vigoreal: Stivanello Jonathan (3), Meneghello Enrico (2), Baldan Mattia, Utini Eric (2)
Moniego: Scattolon Mattia
2^ giornata 12 Ottobre 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - MM AL POZZO C5 = 3 a 1
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Zecchinato Andrea
MM al Pozzo:
MONIEGO CALCIO - COSMOS NOVE = 3 a 4
Moniego: Daffrè (3)
Cosmos Nove: Magalini Mario, Lunardon Mattia, Pigatto Gianluca (2)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VIGOREAL C5 = 2 a 4
T. Grangiorgione: Manfron, Moufaddal
Vigoreal: Brugnoli Filippo, Guerra valerio, Bacco Mirco, Cazzaro De Cal Davide
3^ giornata 19 Ottobre 2019
COSMOS NOVE - MM AL POZZO C5
MONIEGO CALCIO - TIEMME GRANGIORGIONE C5
VIGOREAL C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
4^ giornata 11 Gennaio 2020
ANTENORE SPORT PADOVA - TIEMME GRANGIORGIONE C5
COSMOS NOVE - VIGOREAL C5
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO
5^ giornata 18 Gennaio 2020
MONIEGO CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE
VIGOREAL C5 - MM AL POZZO C5
CLASSIFICA:
1> VIGOREAL C5 (U21/B) = 6 punti
2> ANTENORE SPORT PADOVA (U21/A) = 6 punti
3> TIEMME GRANGIORGIONE C5 (U21/A) = 3 punti
4> COSMOS NOVE (U21/A) = 3 punti
5> MONIEGO CALCIO (U21/B) = 0 punti
6> MM AL POZZO C5 (U21/B) = 0 punti

Girone C:
1^ giornata 5 Ottobre 2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
Annia Serenissima: Paggiarin Roberto
Fenive VM: Stein Andrea, Caregnato Carlo, Ceccon, Colledan Matteo
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 2
Flaminia:
Dbs Miane: De Zen Marco, Da Ruos Gabriele
SANVE MILLE - FUTSAL JESOLO = 1 a 2
Sanve Mille: Collu
F. Jesolo: Marin Matteo, Badalin Riccardo
2^ giornata 12 Ottobre 2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 3
Dbs Miane:
Annia Serenissima: Guarcello Erik, Vanin Matteo, Canuto Mirco
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE = 15 a 0
Fenice VM: Colledan Matteo (6), Ceccon Samuele (2), Patrizio Simone (2), Caregnato Carlo, Maso Alessandro, Manoli Pietro, De Poli Simone, Stein Andrea
Sanve Mille: 0
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 1 a 3
F. Jesolo: Pierantoni
Flaminia:
3^ giornata 19 Ottobre 2019
FLAMINIA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE
SANVE MILLE - DIBIESSE CALCETTO MIANE
4^ giornata 11 Gennaio 2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE
5^ giornata 18 Gennaio 2020
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE
SANVE MILLE - ANNIA SERENISSIMA C5
CLASSIFICA:
1> FENICE VENEZIAMESTRE (U21/B) = 6 punti
2> FLAMINIA C5 (U21/B) = 6 punti
3> FUTSAL JESOLO (U21/B) = 3 punti
4> DIBIESSE CALCETTO MIANE (U21/B) = 1 punto
5> ANNIA SERENISSIMA C5 (U21/B) = 1 punto
6> SANVE MILLE C5 (U21/B) = 0 punti



ALBO D'ORO:
2019/20 =
2018/19 = TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
2017/18 = FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 1









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME














Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio