15 Ottobre 2019
[]

futsalveneto

Ultime news

Sostenitori

[]
I nostri Piccoli Guerrieri
[]
Crea il sito web con noi Codice Cuopon C5TIME
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 0439719021
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 3477520714

News C1

12-10-2019 15:46 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1
[]
4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
ACRAS MURAZZE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 7 a 4
Acras Murazze: Ghirotti Enrico (2), Porzionato Manuel, Zakouni Nidal,...
[facebook]

News C2

14-10-2019 15:17 Fonte: Nadir Pavei - News C2
[]
[facebook]

News D

14-10-2019 23:38 Fonte: Matteo Basso - News D
[]
[facebook]

News FEM

14-10-2019 08:48 Fonte: Enrico Guidotti - News FEMMINILE
[]
In Serie A nella 3^ giornata del campionato, male le Venete entrambe sconfitte nettamente ed ancora arrenate a 0 punti in classifica
R...
[facebook]

News VARIE

10-10-2019 07:00 Fonte: Nicola Cecchinato - News VARIE
[]
[facebook]

News UNDER 21

13-10-2019 14:45 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
[]
Under 21 Coppa Veneto 2019/20

FINALE
30 Maggio 2020
Le società Vincenti le “Semifinali” di...
[facebook]

News UNDER 19

13-10-2019 20:40 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
[]
2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 2
Came Dosson:Albanese Alberto (2), Anselmi Luca
F. Este Sme: Pegoraro Ingmar, Saggiorato Andrea
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 2
Ci...
[facebook]

News UNDER 17

13-10-2019 08:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
[]
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 0
At. Pressana: Borolo Federico (7), Bertoli Kevin (4), Magaraggia Pietro (2), Guariento Filippo
C. Padova C5: 0
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PA...
[facebook]

News UNDER 15

14-10-2019 07:03 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
[]
2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 2
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Zini Leonardo
Arzignano T.F.: Riva Michele, Carlotto Cristopher
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: De...
[facebook]

News Settore Giovanile e Scolastico

15-10-2019 13:35 Fonte: Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 - News Settore Giovanile e Scolastico
[]
[facebook]

News Rappresentative del VENETO Ca5

15-10-2019 15:39 Fonte: Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 - News Rappresentative del VENETO Ca5
[]
[facebook]

News Programma & Risultati dei Match

13-10-2019 19:48 Fonte: Nicola Cecchinato - News Programma & Risultati delle Partite
[]
[facebook]
Crea con noi il tuo sito web
per saperne di più

Serie A - Gir. UNICO

classifica alla 5° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo ACQUAESAPONE C5 UNIGROSSACQUAESAPONE C5 UNIGROSS13
logo FELDI EBOLI C5FELDI EBOLI C512
logo REAL RIETI C5REAL RIETI C512
logo SIGNOR PRESTITO CMB C5SIGNOR PRESTITO CMB C510
logo ITALSERVICE PESARO C5ITALSERVICE PESARO C510
logo SANDRO ABATE AVELLINOSANDRO ABATE AVELLINO9
logo META CATANIA C5 BRICOCITYMETA CATANIA C5 BRICOCITY9
logo KAOS MANTOVA C5KAOS MANTOVA C58
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C57
logo LYNX LATINA C5LYNX LATINA C56
logo TODIS LIDO DI OSTIA FUTSALTODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL4
logo ITALIAN COFFEE PETRARCA C5ITALIAN COFFEE PETRARCA C54
logo CDM FUTSAL GENOVACDM FUTSAL GENOVA3
logo COLORMAX PESCARA C5COLORMAX PESCARA C53
logo CYBERTEL ANIENE C5CYBERTEL ANIENE C51
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO1
[facebook]

Serie A2 - Gir. A

classifica alla 3° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo CARRE’ CHIUPPANO ALTO VICENTINOCARRE’ CHIUPPANO ALTO VICENTINO9
logo L 84 C5L 84 C57
logo CITTA’ DI MASSA C5CITTA’ DI MASSA C57
logo IMOLESE CALCIO 1919IMOLESE CALCIO 19196
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 6
logo MILANO C5MILANO C56
logo SAINTS PAGNANO C5SAINTS PAGNANO C54
logo CITTA’ DI ASTI C5CITTA’ DI ASTI C54
logo LEONARDO C5LEONARDO C53
logo FUTSAL PISTOIAFUTSAL PISTOIA3
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE3
logo OLIMPIA REGIUM C5OLIMPIA REGIUM C51
logo CITTA’ DI SESTU C5CITTA’ DI SESTU C51
logo AOSTA CALCIO 511AOSTA CALCIO 5110
[facebook]

Serie B - Gir. B

classifica alla 2° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO6
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5 6
logo ARZIGNANO TEAM C5ARZIGNANO TEAM C56
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 20144
logo BUBI MERANO C5BUBI MERANO C54
logo PORDENONE C5PORDENONE C53
logo GIORIK SEDICO C5GIORIK SEDICO C53
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE3
logo C5 PALMANOVAC5 PALMANOVA0
logo OLYMPIA ROVERETO C5OLYMPIA ROVERETO C50
logo UDINE CITY FUTBOL SALAUDINE CITY FUTBOL SALA0
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA0
[facebook]

Serie B - Gir. C

classifica alla 2° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo C5 CORINALDOC5 CORINALDO6
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL6
logo CAMPELLO MOTORS CdM C5CAMPELLO MOTORS CdM C56
logo POLISPORTIVA CAVEZZO C5POLISPORTIVA CAVEZZO C53
logo APOSA F.C.D.APOSA F.C.D.3
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C53
logo BAGNOLO C5BAGNOLO C53
logo FUTSAL CESENAFUTSAL CESENA3
logo FAVENTIA C5FAVENTIA C53
logo ETA BETA FOOTBALLETA BETA FOOTBALL0
logo PRO PATRIA SAN FELICE C5PRO PATRIA SAN FELICE C50
logo SANT’AGATA FUTSAL 2004SANT’AGATA FUTSAL 20040
[facebook]

Serie A FEM - Gir. UNICO

classifica alla 3° giornata 14-10-2019
SQUADRA PT
logo REAL STATTEREAL STATTE9
logo MONTESILVANO FEMMINILE C5MONTESILVANO FEMMINILE C59
logo FUTSAL FLORENTIAFUTSAL FLORENTIA9
logo FUTSAL SALINISFUTSAL SALINIS9
logo CITTA’ DI FALCONARACITTA’ DI FALCONARA6
logo FUTSAL FEMMINILE CAGLIARIFUTSAL FEMMINILE CAGLIARI6
logo KICK OFF C5 FEMMINILEKICK OFF C5 FEMMINILE4
logo S.S. LAZIO C5S.S. LAZIO C53
logo VIRTUS RAGUSAVIRTUS RAGUSA3
logo NEW TEAM NOCINEW TEAM NOCI2
logo PELLETTERIE C5PELLETTERIE C51
logo REAL GRISIGNANO CALCIOREAL GRISIGNANO CALCIO0
logo BISCEGLIE FEMMINILEBISCEGLIE FEMMINILE0
logo V.I.P. C5 TOMBOLOV.I.P. C5 TOMBOLO0
[facebook]

Serie A2 FEM - Gir. A

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo PM GRANZETTEPM GRANZETTE6
logo NOALESE 2013NOALESE 20136
logo P.G. JASNAGORAP.G. JASNAGORA6
logo DUOMO CHIERIDUOMO CHIERI6
logo CITTÀ DI THIENE C5CITTÀ DI THIENE C53
logo UNION FENICEUNION FENICE3
logo SAN BIAGIO MONZA 1995SAN BIAGIO MONZA 19953
logo CALCIO PADOVA FEMMINILECALCIO PADOVA FEMMINILE3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA1998 AUDACE C5 VERONA0
logo GS TRILACUMGS TRILACUM0
logo A.F. FIRENZE C5A.F. FIRENZE C50
logo MEDITERRANEA C5MEDITERRANEA C50
[facebook]

Serie C FEM - Gir. UNICO

classifica alla 4° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo ITALGIRLS BREGANZE C5 ITALGIRLS BREGANZE C5 12
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAMMONTECCHIO FUTSAL TEAM9
logo DUEVILLE CALCIO C5DUEVILLE CALCIO C57
logo C5 FEMMINILE PONTE C5 FEMMINILE PONTE 7
logo CALCIO MONTEGROTTO T. C5CALCIO MONTEGROTTO T. C57
logo MONTICANO C5MONTICANO C57
logo FUTSAL SAN VENDEMIANO FUTSAL SAN VENDEMIANO 6
logo VALPO FUTSAL VALPO FUTSAL 6
logo ARES CALCIO VERONA  C5ARES CALCIO VERONA C54
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD4
logo CUS PADOVA C5CUS PADOVA C53
logo NOVENTA C5NOVENTA C53
logo SPORT PROJECT C5SPORT PROJECT C53
logo ALTAMARCA GIRLS C5ALTAMARCA GIRLS C53
logo SAN BONIFACIO C5 SAN BONIFACIO C5 0
RINUNCIA A.B.R.0
[facebook]

Serie C1 - Gir. UNICO

classifica alla 4° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo HELLAS VERONA 1903 HELLAS VERONA 1903 12
logo FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE 10
logo VALLI C5VALLI C59
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 7
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C57
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C57
logo SCHIO C5 SCHIO C5 7
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD4
logo VERONA C5VERONA C54
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C54
logo ACRAS MURAZZE ACRAS MURAZZE 4
logo ANNIA SERENISSIMA C5 ANNIA SERENISSIMA C5 3
logo PROGETTO A5 CALCIO SPINEA PROGETTO A5 CALCIO SPINEA 1
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE0
[facebook]

Serie C2 - Gir. A

classifica alla 4° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo ISOLA 5ISOLA 512
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C512
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAM MONTECCHIO FUTSAL TEAM 10
logo SAN BONIFACIO C5SAN BONIFACIO C57
logo CUS VERONA C5CUS VERONA C56
logo DOSSOBUONO C5DOSSOBUONO C56
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C54
logo LEONICENA C5LEONICENA C54
logo C5 VALDAGNOC5 VALDAGNO3
logo PRESSANA SCALIGERA C5PRESSANA SCALIGERA C53
logo CALCETTO QUINTOCALCETTO QUINTO1
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C51
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIOFUTSAL S.PIETROMONTECCHIO0
[facebook]

Serie C2 - Gir. B

classifica alla 4° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO12
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C59
logo BORGO FUTSALBORGO FUTSAL9
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA9
logo BISSUOLABISSUOLA9
logo MM AL POZZO C5 MM AL POZZO C5 7
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C56
logo MEDWORK ARZERGRANDE C5MEDWORK ARZERGRANDE C56
logo PERAROLO BRENTA SPORTPERAROLO BRENTA SPORT3
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO1
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO0
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 19990
logo SAN BENEDETTO C5SAN BENEDETTO C50
[facebook]

Serie C2 - Gir. C

classifica alla 4° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo NEW GENERATION MUSSOLENTE C5NEW GENERATION MUSSOLENTE C510
logo FUTSAL CASSOLAFUTSAL CASSOLA9
logo MEDIATEC LUPARENSE C5MEDIATEC LUPARENSE C59
logo FUTSAL GODEGOFUTSAL GODEGO7
logo SPORTING CAERANO CROCETTASPORTING CAERANO CROCETTA7
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL6
logo AICS PONTE C5 AICS PONTE C5 6
logo SANVE MILLESANVE MILLE4
logo ATLETICO CONEGLIANO C5ATLETICO CONEGLIANO C53
logo MARENO GIALLOBLU C5MARENO GIALLOBLU C52
logo ATLETICO BASSANO C5ATLETICO BASSANO C51
logo FUTSAL FLAMEFUTSAL FLAME1
logo MONTICANO C5MONTICANO C50
[facebook]

Serie D - Gir. A

classifica alla 2° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo TRECENTO BONAVIGO C5TRECENTO BONAVIGO C56
logo FUTSAL SAN VITOFUTSAL SAN VITO6
logo DON ROMEO C5DON ROMEO C56
logo INTERNAZIONALE 09 C5INTERNAZIONALE 09 C54
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C54
logo CALCIO TORRE C5CALCIO TORRE C53
logo VELO C5VELO C53
logo MONTE DI MALO C5MONTE DI MALO C53
logo REAL LE ALTE C5REAL LE ALTE C50
logo ADIGE WOLVES FUTSALADIGE WOLVES FUTSAL0
logo CRESOLE 80 C5CRESOLE 80 C50
logo BISSARESE C5BISSARESE C50
[facebook]

Serie D - Gir. B

classifica alla 2° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo OLIMPIA VETERNIGO C5OLIMPIA VETERNIGO C56
logo VIRTUS AGREDO SAVIOVIRTUS AGREDO SAVIO6
logo C5 TOMBOLOC5 TOMBOLO3
logo ROMANO C5ROMANO C53
logo EAGLES ROSA’EAGLES ROSA’3
logo EUROSPORT C5EUROSPORT C53
logo FUTSAL MASON VICENTINOFUTSAL MASON VICENTINO2
logo VIRTUS CASTELFRANCO VVIRTUS CASTELFRANCO V1
logo MUSSOLENTE UNITEDMUSSOLENTE UNITED1
logo FUTSAL TEZZE SUL BRENTAFUTSAL TEZZE SUL BRENTA0
logo Q.A.N.L. C5Q.A.N.L. C50
[facebook]

Serie D - Gir. C

classifica alla 2° giornata 11-10-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING QUINTO C5SPORTING QUINTO C56
logo S.S.LONGOBARDA C5S.S.LONGOBARDA C56
logo GEMELLE 2015 C5GEMELLE 2015 C54
logo ARCADE CALCIO A 5ARCADE CALCIO A 53
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C53
logo FUTSAL ALL BLACKSFUTSAL ALL BLACKS2
logo FUTSAL VEDELAGOGINNASTICAFUTSAL VEDELAGOGINNASTICA1
logo FUTSAL POSTIOMAFUTSAL POSTIOMA0
logo FUTSAL LONGARONEFUTSAL LONGARONE0
logo REAL BIANCOCELESTE C5REAL BIANCOCELESTE C50
logo ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) *
* squadre fuori classifica
[facebook]

Serie D - Gir. D

classifica alla 2° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo UNITED FUTSAL VALLIUNITED FUTSAL VALLI6
logo TRECENTA C5TRECENTA C54
logo LOBOS NOVENTA C5LOBOS NOVENTA C54
logo SAN PRECARIO C5SAN PRECARIO C54
logo POLISPORTIVA DI LUSIA C5POLISPORTIVA DI LUSIA C53
logo UNION CHIOGGIASOTTOMARINAUNION CHIOGGIASOTTOMARINA3
logo CALCIO MONTEGROTTOCALCIO MONTEGROTTO3
logo TORREGLIA C5TORREGLIA C51
logo SALDOTECK S.ANNA C5SALDOTECK S.ANNA C50
logo CARTURA C5CARTURA C50
logo MERINGHES ROVIGO C5MERINGHES ROVIGO C50
[facebook]

Under 21 Reg. - Gir. A

classifica
SQUADRA PT
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C5
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C5
logo COSMOS NOVECOSMOS NOVE
logo FUTSAL SAN VITOFUTSAL SAN VITO
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 1999
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C5
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C5
logo VERONA C5VERONA C5
[facebook]

Under 21 Reg. - Gir. B

classifica
SQUADRA PT
logo ANNIA SERENISSIMA C5ANNIA SERENISSIMA C5
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C5
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO
logo MM AL POZZO C5MM AL POZZO C5
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C5
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C5
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. C

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C56
logo PETRARCA C5PETRARCA C56
logo CITTA' DI MESTRE C5CITTA' DI MESTRE C56
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C53
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C53
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE3
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C53
logo UNITED FUTSAL ROSSANOUNITED FUTSAL ROSSANO0
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 0
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C50
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 19990
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. D

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo OLIMPYA ROVERETO C5OLIMPYA ROVERETO C56
logo TRENTO C5TRENTO C56
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO6
logo ARZIGNANO TEAM C5ARZIGNANO TEAM C54
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C53
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA3
logo CARRE CHIUPPANO A.V.CARRE CHIUPPANO A.V.1
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO0
logo SCHIO C5 SCHIO C5 0
logo BUBI MERANO C5BUBI MERANO C50
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. E

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA6
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL6
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C56
logo GIORIK SEDICO C5GIORIK SEDICO C53
logo PORDENONE C5PORDENONE C53
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C53
logo C5 PALMANOVAC5 PALMANOVA3
logo UDINE CITY FUTBOL SALA UDINE CITY FUTBOL SALA 0
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5 0
logo ATLETICO NERVESA 2014 C5ATLETICO NERVESA 2014 C50
[facebook]

Under 17 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 4° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C512
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO12
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C57
logo PETRARCA C5PETRARCA C56
logo SCHIO C5SCHIO C56
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO6
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)4
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C54
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C51
logo ISOLA 5ISOLA 50
[facebook]

Under 17 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 4° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C59
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI7
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C57
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE6
logo BISSUOLA BISSUOLA 6
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL ARZIGNANO TEAM FUTSAL 3
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO0
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C50
RINUNCIA F. JSL0
[facebook]

Under 17 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 4° giornata 12-10-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL12
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C512
logo MONTICANO C5MONTICANO C59
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 9
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C56
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE6
logo PORDENONE C5PORDENONE C53
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C51
logo ARCADE C5ARCADE C51
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE0
[facebook]

Under 15 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo VALLI C5VALLI C56
logo PETRARCA C5PETRARCA C56
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO6
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C53
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C53
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL ARZIGNANO TEAM FUTSAL 0
logo SCHIO C5SCHIO C50
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C50
[facebook]

Under 15 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 4° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo CITTA’ DI MESTRECITTA’ DI MESTRE10
logo FENICE VENEZIAMESTRE FENICE VENEZIAMESTRE 9
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C57
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO6
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA6
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.3
logo BISSUOLABISSUOLA3
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE3
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL  (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)0
[facebook]

Under 15 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 2° giornata 13-10-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL6
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA6
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C56
logo MONTICANO C5MONTICANO C52
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL1
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE1
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C50
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE    CANOTTIERI BELLUNO GIESSE 0
[facebook]

ESOR. - Gir. A - AUT

classifica
SQUADRA PT
logo ANTENORE SPORT PADOVA ANTENORE SPORT PADOVA
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C5
logo COMPAGNIA C5 COMPAGNIA C5
logo FENICE JUNIORFENICE JUNIOR
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE
logo FUTSAL CORNEDO FUTSAL CORNEDO
logo NUOVO MONSELICE CALCIO NUOVO MONSELICE CALCIO
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C5
logo JUNIOR PETRARCA C5JUNIOR PETRARCA C5
logo PETRARCA C5PETRARCA C5
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO REAL FUTSAL ARZIGNANO
logo VALLI C5VALLI C5
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
[facebook]

ESOR. - Gir. B - AUT

classifica
SQUADRA PT
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C5
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C5
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE
logo CITTA’ DI MESTRECITTA’ DI MESTRE
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C5
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C5
logo MONTICANO C5 MONTICANO C5
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C5
logo SP CALCIO 2005 SP CALCIO 2005
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA
[facebook]

CSA - COPPA MIRANO

classifica alla 13° giornata 18-01-2019
SQUADRA PT
BM TRASLOCHI32
TERMOIDRAULICA SANDRO28
CPS28
FERROVIA FC25
LADYBOYS22
ALIMENTARI GIACOMELLO21
BEPI SAINT MIRAIN18
A.S. MATICI13
DRINK TEAM12
SPEEDLINE RONAL12
A.C. PICCHIA7
CLANDESTINO6
BEVERLY PILS3
ATLETICO MESTRE0
[]
I nostri Piccoli Guerrieri
[]
Crea il sito web con noi Codice Cuopon C5TIME
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 0439719021
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 3477520714


Realizzazione siti web www.sitoper.it