15 Ottobre 2019
[]

News

News UNDER 17

risultati: 1-12 / 33
[]

U17: RISULTATI 4^ GIORNATA

13-10-2019 08:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 0
At. Pressana: Borolo Federico (7), Bertoli Kevin (4), Magaraggia Pietro (2), Guariento Filippo
C. Padova C5: 0
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 2
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo, Viero A...
[]

U17: RISULTATI 3^ GIORNATA

06-10-2019 06:12 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
3^ Sabato 05/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Antenore S. P.: Pinciroli (2), Papi
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Boro Nicolò, Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA C5 = 1 a 4
Arzignano T.F.: Fha...
[]

U17: RISULTATI 2^ GIORNATA

29-09-2019 09:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
2^ giornata 28-29/09/2019
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
C. Padova C5: Zambonin Daniele, Preveato Matteo
Cosmos Nove: Bonamigo Marco (2), Battocchio Riccardo
ISOLA 5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 10
Isola5: Garbin Riccardo (3), De Col Matteo
Antenore S. P.: Rizzi ...
[]

U17: RISULTATI 1^ GIORNATA

21-09-2019 21:36 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
1^ giornata (21/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 3 a 1
Antenore S. P.: Scarabello Silvio, Papi Simone, Zecchinato Elia.
Petrarca: De Luca Francesco
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
Arzignano T.F.: Panarotto Samuele (2), Castagnaro Riccard...
[]

UNDER 17 stagione 2019/20

05-09-2019 17:02 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
Saranno 29 le squadre ai nastri di partenza dell'Under 17 nella stagione targata 2019/20 (3 in più della scorsa stagione 2018/19), suddivise in 3 gironi: Girone A con 10 squadre, Gironi B con 9 squadre e Girone C 10 squadre. Il Campionato si svolgerà in due fasi, la prima fase con gare di sola an...
[]

UNDER 17: COPPA VENETO C5 2018/19

16-06-2019 07:39 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 17 di Calcio a Cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5 di PRESSANA (VR)
3. FUTSAL BISSUOL...
[]

YOUTH CUP 2019 TROFEO UNDER 17

04-06-2019 15:25 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
Si terrà sabato 8 e domenica 9 giugno prossimi nell'impianto sportivo Palestra Gozzano (zona Guizza) la 4^ edizione del Torneo Nazionale categoria UNDER 17 "Città di Padova".
L'evento organizzato dalla società Petrarca calcio a cinque, neo promossa in Serie A.
Il sodalizio bianconero, in collabora...
[]

UNDER 17: FINAL FOUR 2018/19

14-04-2019 10:25 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
FINAL FOUR “Elite
Sabato 13 e domenica 14 Aprile 2019
Le squadre classificatesi dal 1° al 4° posto del Girone "Elite" disputeranno le Final Four. Per la determinazione della graduatoria si dovrà far riferimento a quanto disposto dall'Art. 51 delle N.O.I.F.
Le Semifinali e la Finale si disputeranno ...
[]

U17: RISULTATI 17^ Giornata A e B & 13^ Giornata C della II Fase

31-03-2019 20:57 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 1
F. Cornedo: Zanuso Jacopo, Peron Bryan
Antenore Sp. Pd.: Locrati Leonardo
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2
Miti Vicinalis: Rocchi Riccardo (2).
Fenice: Marcon Simone,...
[]

U17: RISULTATI 16^ Giornata A e B & 12^ Giornata C della II Fase

25-03-2019 11:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
Nel Girone ELITE Under 17 a 2 giornate dal termine la FENICE VENEZIAMESTRE (42 punti/2) continua la sua inesorabile marcia verso l’en-plein (attualmente 14 vittorie in 14 match). Lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2) malgrado il turno di riposo ha in tasca il 99% del biglietto per giocarsi co...
[]

U17: RISULTATI 15^ Giornata (A e B) & 11^ Giornata (C) della II Fase

19-03-2019 10:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
Nel Girone ELITE Under 17 a 3 giornate dal termine la FENICE VENEZIAMESTRE (39 punti/3) si tiene ben stretta la leadership grazie alla sua marcia inarrestabile (13 vittorie in 13 match) oltretutto è irraggiungibile. Lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2) gli basta conquistare 1 punto nelle ult...
[]

U17: RISULTATI 13^ e 14^ Giornata (A e B) & 10^ Giornata (C) della II Fase

11-03-2019 23:48 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Sp. Altamarca F.: Frare Michele
Fenice: Tedesco Simone, Marcon Simone
CITTA’ DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
Città di Mestre: Comellato Tommaso, Rizzo Michele, Riccato Alessio
F. ...
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it