11 Dicembre 2019
[]

News

News UNDER 17

risultati: 1-12 / 39
[]
08-12-2019 10:08 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Fenice VM: Tedesco Oricchiella Simone, Trevisan Jacopo, Colaneri Simone
F. Giorgione: Fior Filippo (2...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
24-11-2019 08:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
9^ giornata Giovedì 21 e Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL CORNEDO = 1 a 8
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Krstic Alexandar (2), Santagiuliana Marco, Venturini Samuele, Ste...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
17-11-2019 08:48 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
8^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 3
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (3), Papi Simone
Arzignano T. F.: Burati Michael (2), Muraro Mattia
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5 = 7 a 5
At. ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
10-11-2019 09:13 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 6
Arzignano T. F.: 0
At. Pressana: Poggiato Thomas (4), Bertoli Kevin (2)
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = 1 a 2
C. Padova C5: Carpanese Nicola
Isola5: De Col Matteo,...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
27-10-2019 07:28 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
6^ giornata Sabato 26/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 0
Antenore S.P.: Papi Simone, Zecchinato Elia
C. Padova C5: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 10
At. Pressana: Borolo Fedrico, Poggiato Thomas (2)
F. Cornedo: ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
19-10-2019 21:31 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
5^ giornata Sabato 19/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Antenore S.P.: Papi Simone, Rizzi Jacopo, Grieco Giacomo
At. Pressana: Borolo Federico (3)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 7
Arzignano T...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
13-10-2019 08:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 0
At. Pressana: Borolo Federico (7), Bertoli Kevin (4), Magaraggia Pietro (2), Guariento Filippo
C. Padova C5: 0
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 2
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo, Viero A...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
06-10-2019 06:12 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
3^ Sabato 05/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Antenore S. P.: Pinciroli (2), Papi
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Boro Nicolò, Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA C5 = 1 a 4
Arzignano T.F.: Fha...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
29-09-2019 09:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
2^ giornata 28-29/09/2019
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
C. Padova C5: Zambonin Daniele, Preveato Matteo
Cosmos Nove: Bonamigo Marco (2), Battocchio Riccardo
ISOLA 5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 10
Isola5: Garbin Riccardo (3), De Col Matteo
Antenore S. P.: Rizzi ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
21-09-2019 21:36 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
1^ giornata (21/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 3 a 1
Antenore S. P.: Scarabello Silvio, Papi Simone, Zecchinato Elia.
Petrarca: De Luca Francesco
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
Arzignano T.F.: Panarotto Samuele (2), Castagnaro Riccard...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
05-09-2019 17:02 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
Saranno 29 le squadre ai nastri di partenza dell'Under 17 nella stagione targata 2019/20 (3 in più della scorsa stagione 2018/19), suddivise in 3 gironi: Girone A con 10 squadre, Gironi B con 9 squadre e Girone C 10 squadre. Il Campionato si svolgerà in due fasi, la prima fase con gare di sola an...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
16-06-2019 07:39 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 17 di Calcio a Cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5 di PRESSANA (VR)
3. FUTSAL BISSUOL...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio