15 Ottobre 2019
[]

News

News UNDER 15

risultati: 1-12 / 32
[]

U15: RISULTATI 2^ giornata Gir. A e Gir. C > 4^ giornata Gir. B

14-10-2019 07:03 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 2
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Zini Leonardo
Arzignano T.F.: Riva Michele, Carlotto Cristopher
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: De Luca Umberto (4), Montagnana Mattia (2), Soncin M...
[]

U15: RISULTATI 1^ giornata Gir. A e Gir. C > 3^ giornata Gir. B

07-10-2019 07:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
1^ giornata Domenica 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 4 a 6
Arzignano T.F.: Riva Michele (2), Carlotto Cristopher, Dani Pietro
Petrarca: De Luca Umberto (4), Soncin Matteo, Autorete Avv.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 9
At. Pressana: Turcato Franc...
[]

U15: RISULTATI 2^ GIORNATA Gir. B

29-09-2019 21:54 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
1^ giornata 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

2^ giornata 29/09/2019
BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA =...
[]

UNDER 15 stagione 2019/20

05-09-2019 17:37 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
Saranno 26 le squadre ai nastri di partenza dell'Under 15 nella stagione targata 2019/20 (2 in meno della scorsa stagione 2018/19), suddivise in 3 gironi: Girone A con 9 squadre, Gironi B con 9 squadre e Girone C 8 squadre. Il Campionato si svolgerà in due fasi, la prima fase con gare di sola and...
[]

UNDER 15: COPPA VENETO C5 2018/19

16-06-2019 07:23 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, e dopo la comunicazione di rinuncia da parte della Società Futsal Jesolo, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 15 di Calcio a cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini :
1. A TEAM FUTSAL ...
[]

UNDER 15: FINAL FOUR 2018/19

14-04-2019 11:49 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
FINAL FOUR “Elite
Sabato 13 e domenica 14 Aprile 2019
Le squadre classificatesi dal 1° al 4° posto del Girone "Elite" disputeranno le Final Four. Per la determinazione della graduatoria si dovrà far riferimento a quanto disposto dall'Art. 51 delle N.O.I.F.
Le Semifinali e la Finale si disputeranno ...
[]

U15: RISULTATI 17^ Giornata della II Fase

01-04-2019 17:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 1
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), Fior Filippo, Wali Omar, Ditto Giacomo.
At. Pressana: Mohssine
JUNIOR GRIFO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
Junior Grifo: Gianesello Nicc...
[]

U15: RISULTATI 16^ Giornata della II Fase

25-03-2019 13:51 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
Nel Girone ELITE Under 15 a 2 giornate dal termine lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (36 punti/2 = Futsal Cornedo Gifema Diavoli) pareggia per 4a4 contro lo Junior Grifo ora gli basta conquistare 1 punto nelle ultime due partite, per avere la certezza matematica di giocarsi come 1^ classificata la co...
[]

U15: RISULTATI 15^ Giornata della II Fase

20-03-2019 07:16 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
Nel Girone ELITE Under 15 a 3 giornate dal termine lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (35 punti/3) gli basta conquistare 1 punto nelle ultime tre partite per avere la certezza matematica di giocarsi come 1^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale. Per quel che riguarda la griglia dalla 2^ posiz...
[]

U15: RISULTATI 13^ e 14^ Giornata della II Fase

12-03-2019 00:19 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 4
F. Giorgione: Wali Omar (3), De Pieri Filippo
Fenice: Origgi Matteo (3), Yaghoubian Samuele
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
F. Cornedo: Cailotto (2), Soldà, P...
[]

U15: RISULTATI 11^ Giornata della II Fase

25-02-2019 18:39 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
11^ giornata (24/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro
Fenice: Origgi Matteo (2), Bellu Giacomo, Finotti Leonardo, Memo Daniel.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5
At. Pressana: Borolo (2), Guarient...
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it