15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Under 19 - NAZ D 2019/20

Data di inizio: 06-10-2019
Data di fine: 08-03-2020
Luogo: VENETO - TRENTINO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
1 - 4
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
3 - 3
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
1 - 5
TRENTO C5
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
7 - 6
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
3 - 8
OLIMPYA ROVERETO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
2 - 0
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
3 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
“Palestra Scuola Prim. San Giacomo di Laives” * Via Maso Hilber, 3
FUTSAL ATESINA
6 - 5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
15 - 1
BUBI MERANO C5
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
6 - 3
SCHIO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
TRENTO C5
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
SCHIO C5
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
TRENTO C5
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
SCHIO C5
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
TRENTO C5
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
TRENTO C5
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
SCHIO C5
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
SCHIO C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
TRENTO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
SCHIO C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
TRENTO C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
SCHIO C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
SCHIO C5
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
TRENTO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 11:00 description
PalaTrentoNord Gardolo di Trento via IV novembre, 23 - parquet
TRENTO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palasport di Laives (BZ) via Nazario Sauro - parquet
FUTSAL ATESINA
-
BUBI MERANO C5
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN) via Balista - parquet
OLIMPYA ROVERETO C5
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palasport Consolini di Verona via Ascari, 1 - linoleum
CUORE E AVANZI C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
SCHIO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
OLIMPYA ROVERETO C5
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Palestrone School Village di Merano (BZ) via Wolf, 36 - parquet
BUBI MERANO C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI) via Monte Paù - parquet
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
TRENTO C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it