23 Settembre 2020
[]
Campionati

Under 17 - PROM C 2019/20

Data di inizio: 07-12-2019
Data di fine: 25-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5 - 5
CAME DOSSON C5
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 - 2
PORDENONE C5
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
1 - 5
ISOLA 5
description
Sabato 07/12/2019 19:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
6 - 2
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 07/12/2019 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
7 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
4 - 0
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 8
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 14/12/2019 19:30 description
PalaRasotto di Dueville (VI) loc. Povolaro via Scienza, 23
ISOLA 5
4 - 5
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
3 - 10
SCHIO C5
description
Sabato 14/12/2019 16:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
4 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
16 - 2
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
5 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Giovedì 19/12/2019 20:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
7 - 3
PORDENONE C5
description
Sabato 21/12/2019 16:30 description
Palasport “Gozzano” di Padova - Piazza Gardellin, 6
PETRARCA (Sq. B)
3 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 21/12/2019 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
7 - 2
ISOLA 5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 16:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
0 - 6
SCHIO C5
description
Sabato 11/01/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 6
CAME DOSSON C5
description
Sabato 11/01/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
4 - 14
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 11/01/2020 17:30 description
Palestra Com.le di S.Polo di Piave (Tv) - Via Stadio
MITI VICINALIS C5
6 - 2
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 11/01/2020 18:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
5 - 2
PETRARCA (Sq. B)
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
4 - 5
ISOLA 5
description
Sabato 18/01/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
4 - 1
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 19/01/2020 13:00 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 1
PORDENONE C5
description
Sabato 18/01/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
6 - 2
PETRARCA (Sq. B)
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 19:00 description
Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39
CALCIO PADOVA C5
3 - 4
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 25/01/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
2 - 2
CAME DOSSON C5
description
Sabato 25/01/2020 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
2 - 5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 25/01/2020 16:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
4 - 6
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 26/01/2020 16:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
5 - 7
SCHIO C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 01/02/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2 - 4
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 01/02/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
6 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
5 - 5
ISOLA 5
description
Sabato 01/02/2020 18:15 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
0 - 5
PORDENONE C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 17:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5 - 0
PORDENONE C5
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
2 - 4
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 08/02/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
5 - 1
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
4 - 6
CAME DOSSON C5
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
8 - 2
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 - 7
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 15/02/2020 18:45 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
5 - 5
SCHIO C5
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 6
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
5 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 15/02/2020 18:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
5 - 2
ISOLA 5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
6 - 0
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10
PORDENONE C5
6 - 0
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 22/02/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
6 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 22/02/2020 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
0 - 6
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 22/02/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
5 - 3
SCHIO C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
-
ISOLA 5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaVertigo di Padova - via Ristori - linoleum
CALCIO PADOVA C5
-
PORDENONE C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/04/2020 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Martedì 14/04/2020 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Martedì 14/04/2020 description
Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10
PORDENONE C5
-
CAME DOSSON C5
description
Martedì 14/04/2020 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
PETRARCA (Sq. B)
description
Martedì 14/04/2020 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
SCHIO C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
ISOLA 5
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 07/03/2020 16:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
-
PORDENONE C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 18:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 14/03/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 14/03/2020 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 14/03/2020 18:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 14/03/2020 16:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
-
SCHIO C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 21/03/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
ISOLA 5
description
Sabato 21/03/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 21/03/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
PORDENONE C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 28/03/2020 18:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
-
MITI VICINALIS C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 18:15 description
PalaFlora di Pordenone - Loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 18/04/2020 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
ISOLA 5
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
PETRARCA (Sq. B)
description
Sabato 18/04/2020 18:30 description
Palestra di Roveredo di Guà (VR) via XXV aprile - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
SCHIO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 25/04/2020 16:30 description
PalaLanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 25/04/2020 19:30 description
Palasport di Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD) via Donatore di sangue - linoleum
PETRARCA (Sq. B)
-
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
PalaCamin - Loc. Camin (PD) - via Lisbona, 23 - parquet
CALCIO PADOVA C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 25/04/2020 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
PORDENONE C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it