28 Marzo 2020
[]
News

SERIE C2: COPPA VENETO C5 2019/20

22-02-2020 07:02 - News C2
Serie C2 Coppa Veneto 2019/20

FINAL FOUR
2 e 3 Maggio 2020
Si coglie l'occasione per invitare le Società che intendessero ospitare la manifestazione finale “FINALFOUR” a presentare la propria disponibilità entro e non oltre il 31 Gennaio 2020.

Accedono alla Final Four (sabato 2 e domenica 3 maggio) Palasport di

Finale: domenica 3 maggio
ore 19:00 =

Semifinali: sabato 2 maggio:
ore 17:00 =

ore 21:00 =

4i di Finale 16-17-18 Marzo 2020
Le società Vincenti gli "8i di Finale", saranno abbinate tra loro tramite sorteggio integrale da svolgersi Giovedì 27 Febbraio 2020 alle ore 11.30 presso la sede C.R.Veneto in Marghera (Ve), che designerà anche la squadra ospitante (prima estratta).

8i di Finale 21 Febbraio 2020
COMUNICATO UFFICIALE N. 44 del 11/12/2019 STAGIONE SPORTIVA 2019/2020
Le società vincitrici e seconde classificate nei gironi di qualificazione, si incontreranno secondo i sottonotati abbinamenti, in gare di sola andata, in casa della squadra prima classificata (in giornata infrasettimanale) per designare la società vincitrice e ammessa a disputare i "4i di Finale".

TEAM VALPOLICELLA C5 (C2/A) - SAN BONIFACIO C5 (C2/A) = 2 a 5
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola, Zagili Alvise
San Bonifacio: Dal Grande Mattia , Danes Adrian Ciprian, Tamiozzo Andrea, Zenatello Loris, Aprili Damiano

LEONICENA C5 (C2/A) - CUS VERONA C5 (C2/A) = 5 a 2
Leonicena: Zoppellaro Francesco (2), Lighezzolo Andrea (2), Tregnago Davide
Cus Verona: Sturlese Dustin, Sabatino Fabio

BISSUOLA (C2/B) - ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 5 a 6 d.c.r. (1a1)
Bissuola: Chia Gianmarco [rig.: Chia Gianmarco, Mazzon Riccardo, Morina Gasmed, Biscaro Marco]
At. Conegliano: Fasanella Ygor [rig.: Mazzer Claudio, Da Dalto Samuele, Fasanella Ygor, Fighera Elia, Rosolen Andrea, Pase Riccardo]

PONTE C5 (C2/C) - FUTSAL JESOLO (C2/B) = 4 a 1
Ponte C5: Sbroglia Julio, Piccolin Michael, Dalla Valle Fernando, De Cesaro Marco
F. Jesolo: Zanchetta Marco

ANTENORE SPORT PADOVA (C2/B) - BORGO FUTSAL (C2/B) = 5 a 0
Antenore S. P.: Griggio Alberto (2), Carraro Luca, Cinquino Domenico, Crepaldi Federico
Borgo F.: 0

MM AL POZZO C5 (C2/B) - PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 1 a 2
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe
Perarolo B. S.: Cleber Luiz Parize, Gobbato Manuel

ISOLA 5 (C2/A) - FUTSAL GODEGO (C2/C) = 7 a 1
Isola5: Tumiatti Leonardo (2), Magon Mauro, Ouattara Michael, Carlotto Manuel, Concato Marco, Franceschini Andrea
F. Godego: Crivellaro Raffaele

SPORTING CAERANO CROCETTA (C2/C) - CALCETTO QUINTO (C2/A) = 4 a 3 d.t.s.
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind (2), Callegaro Enrico, Azaza Mohamed
Calcetto Quinto: Ahta Mian, Zeppa Marco, Scifo Rosario

FASE DI QUALIFICAZIONE
Le società vincitrici e seconde classificate dei gironi (A B C D E F G e H) di qualificazione, accederanno agli "8i di Finale"
GIRONE A
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
A.A.PUPI - DOSSOBUONO C5 = 4 a 1
AA Pupi: Balint Marius, Capitanio Francesco, Mattei William, Zambelli Riccardo.
Dossobuono: Pilon Stefano
TEAM VALPOLICELLA - CUS VERONA C5 = 1 a 0
T. Valpolicella: Danese Mattia
Cus Verona: 0
Riposa PRESSANA SCALIGERA C5
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
CUS VERONA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 5 a 1
Cus Verona: Figel Matteo (3), Manca Lorenzo, Petrone Francesco
Pressana Scaligera: Donin Alberto
DOSSOBUONO C5 - TEAM VALPOLICELLA = 0 a 1
Dossobuono: 0
T. Valpolicella: Salier Michele
Riposa A.A.PUPI
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
PRESSANA SCALIGERA C5 - DOSSOBUONO C5 = 5 a 4
Pressana Scaligera: Vuolo Alfonso (2), Donin Albero (2), Rowuwoye Ibrahima Samba
Dosobuono: Masorgo Michele (2), Marconi Francesco, De Oliveira Lucas
TEAM VALPOLICELLA - A.A.PUPI = 3 a 1
T. Valpolicella: Zagoli Alvise (2), Danese Mattia
AA Pupi:
Riposa CUS VERONA C5
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
A.A.PUPI - PRESSANA SCALIGERA C5 = 5 a 4
AA Pupi: Molomfalean Gabriel (2), Lonardi Matteo, Simeoni Filippo, Balint Marius
Pressana Scaligera: Donin Alberto (2), Trevisan Giordano, Rowuwoye Ibrahima Samba
DOSSOBUONO C5 - CUS VERONA C5 = 2 a 4
Dossobuono: De Oliveira Lucas, Pulgani Christian
Cus Verona: Di Nenno Gianluca, Pozzato Enrico, Mucignato Massimo, Nicolis Simone
Riposa TEAM VALPOLICELLA
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
CUS VERONA C5 - A.A.PUPI = 2 a 1
Cus Verona: Nicolis Simone, Giriolo Chris
AA Pupi: Caceffo Alessandro
PRESSANA SCALIGERA C5 - TEAM VALPOLICELLA = 1 a 5
Pressana Scaligera: Rowuwoye Ibrahima Samba
T. Valpolicella: Murari Gianluca, Raimondi Sebastiano, Brugnara Tommaso, Zagoli Alvise, Tamassia Edoardo
Riposa DOSSOBUONO C5
CLASSIFICA:
1> TEAM VALPOLICELLA C5 (C2/A) = 12 punti
2> CUS VERONA C5 (C2/A) = 9 punti
3> A.A. PUPI C5 (C2/A) = 6 punti
4> PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) = 3 punti
5> DOSSOBUONO C5 (C2/A) = 0 punti

Girone B:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
C5 VALDAGNO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 5
C5 Valdagno: Bernardi Cristiano, De Facci Giovanni
Montecchio F.T.: Saggiorato Elia, El Idrissi Oussama, Rossato Nicolas, Cailotto Davide, Bertolaso Gianluca
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - SAN BONIFACIO C5 = 6 a 8
F. S. PietroMontecchio: Beggio Francesco, Fossato Thomas, Fongaro Fabio (2), Valerio Davide, Meggiolaro Davide.
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (5), Dal Grande Mattia (2), Zenatello Loris
Riposa LEONICENA C5
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - LEONICENA C5 = 2 a 3
Montecchio F.T.: Zanotto Enrico, Autorete Avv
Leonicena: Zoppellaro Francesco, Mizzon Francesco, Autore Avv
SAN BONIFACIO C5 - C5 VALDAGNO = 4 a 3
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (2), Zenatello Loris, Danes Adrian Ciprian
C5 Valdagno: Zarantonello Fabio, Tecchio Andrea, Chiumento Michele.
Riposa FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 7
C5 Valdagno: Tecchio Andrea (2), Reniero Alessandro
F. S. PietroMontecchio: Cimponjer Marko, Barolo Maichol, Beggio Francesco, Fossato Thomas, Lavarra Matteo, Fongaro Fabio Autorete Avv.
LEONICENA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 1
Leonicena: Boschetto Giovanni, Lighezzolo Andrea, Mecenero Matteo
San Bonifacio:
Riposa MONTECCHIO FUTSAL TEAM
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5 = 2 a 4
F. S. PietroMontecchio:
Leonicena: Mecenero Matteo (2), Mizzon Francesco, Viviani Michele
SAN BONIFACIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 9 a 3
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (2), Danes Adrian Ciprian (3), Peretto Stefano (2), Zenatello Loris
Montecchio F.T.: Masiero Giacomo (2), Zanotto Enrico
Riposa C5 VALDAGNO
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
C5 VALDAGNO - LEONICENA C5 = 3 a 2
C5 Valdagno: Chiumento Michele (2), Zini Manuel
Leonicena: Coccon Luca, Memataj Aldo
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 5 a 2
Montecchio F.T.: El Idrissi Oussama, Zanotto Enrico, Saggiorato Elia, Rossato Nicolas, Masiero Giacomo
F. S. PietroMontecchio:
Riposa SAN BONIFACIO C5
CLASSIFICA:
1> LEONICENA C5 (C2/A) = 9 punti
2> SAN BONIFACIO C5 (C2/A) = 9 punti
3> MONTECCHIO FUTSAL TEAM (C2/A) = 6 punti
4> FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO (C2/A) = 3 punti
5> VALDAGNO (C2/A) = 3 punti

Girone C:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 7 a 1
Bissuola: Bertato Luca (3), Mazzon Riccardo, Cattaruzzo Daniele, Biscaro Marco, Chia Gianmarco
F. Marco Polo: Bucella Luca
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = 7 a 2
F. Jesolo: Zanchetta Marco, Facco Simone, Falcon Daniel, Porto Mattia (2), Artico Michele, Giacomini Federico
Monticano:
Riposa SAN BENEDETTO
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 3 a 4
F. Marco Polo: Schiavinato Mauro, Bucella Luca, Vianello Alvise
F. Jesolo: Artico Michele (2), Callino Marco, Zanchetta Marco
MONTICANO C5 - SAN BENEDETTO = 2 a 2
Montcano:
San Benedetto: Tuncay Ilias, Litviniuc Andrei
Riposa BISSUOLA
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
FUTSAL JESOLO - BISSUOLA = 1 a 4
F. Jesolo: Facco Simone
Bissuola:Mazzon Riccardo, Biscaro Marco, Chia Gianmarco, Morina Gasmed
FUTSAL MARCO POLO - SAN BENEDETTO = 6 a 1
F. Marco Polo: Salviato Alessio, Vecchiuzzo Riccardo, Negri Matteo, Callegari Mattia, Favaretto Federico (2)
San Benedetto: Buza silvestro
Riposa MONTICANO C5
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
BISSUOLA - SAN BENEDETTO = 7 a 3
Bissuola: Zecchini Davide (2), Morina Gasmed (2), Vucaj Fatlum, Sakirosvki Asmet, Cattaruzzo Daniele
San Benedetto: Sirbu Ion, Summer Pervis, Litviniuc,Andrei.
FUTSAL MARCO POLO - MONTICANO C5 = 7 a 2
F. Marco Polo: Nascimben, Vecchiuzzo, Bucella Luca, Salviato, Callegari, Vianello, De Grandis
Monticano:
Riposa FUTSAL JESOLO
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
MONTICANO C5 - BISSUOLA = 1 a 2
Monticano:
Bissuola: Cattaruzzo Daniele, Autorete Avv
FUTSAL JESOLO - SAN BENEDETTO = 13 a 3
F. Jesolo: Zanchetta Marco (2), Biondo Gianmarco (2), Callino Marco (2), Artico Michele (3), Giacomini Federico (2), Gensomini Alberto (2),
San Benedetto: Buza Silvestru (3)
Riposa FUTSAL MARCO POLO
CLASSIFICA:
1> BISSUOLA (C2/B) = 12 punti
2> FUTSAL JESOLO (C2/B) = 9 punti
3> FUTSAL MARCO POLO (C2/B) = 6 punti
4> MONTICANO C5 (C2/C) = 1 punto
5> SAN BENEDETTO C5 (C2/B) = 1 punto

Girone D:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 1
Antenore S.P.: Bertotti Federico (2), Carraro Luca
F. Este Sme: Buompane Giuseppe
PERAROLO BRENTA SPORT - VIGOREAL C5 = 4 a 4
Perarolo B.S.: Gobbato Manuel, De Munari Edoardo, Crivellaro Steve, Bertiato Nicholas.
Vigoreal: Meneghello Mattia (2), Dal Toso Matteo, Savio Marco
Riposa MEDWORK ARZERGRANDE C5
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
FUTSAL ESTE SME 1999 - PERAROLO BRENTA SPORT = 3 a 2
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca (2), Celestino Chriss
Perarolo B.S.: Bertiato Nicholas, Cleber Luiz Parize
VIGOREAL C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 2
Vigoreal: Bacco Mirco, Savio Marco
M. Arzergrande: Pelizza Daniel, Bettini Fausto
Riposa ANTENORE SPORT PADOVA
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 4
M. Arzergrande: Ceccon Cristian, Zagatti Simone, Pelizza Daniel (2), Bettini Fausto
F. Este Sme: Donato Enrico, Trovò Tommaso, Chinaglia Nicola, Frison Gianmarco
PERAROLO BRENTA SPORT - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 4
Perarolo B.S.: Cleber Luiz Parize, Boscolo Riccardo, Gobbato Manuel, Baldan Simone
Antenore S. P.: Bertotti Federico (2), Rodriguez Alberto, Secchieri Luca
Riposa VIGOREAL C5
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 3
Antenore S.P.: Rodriguez Alberto, Secchieri Luca, Bertotti Federico, Cinquino Domenico
M. Arzergrande: Boscaro Michele, Bettini Fausto
FUTSAL ESTE SME 1999 - VIGOREAL C5 = 1 a 3
F. Este Sme: Benato Leonardo
Vigoreal: Savio Marco, Favero Giacomo, Stivanello Francesco
Riposa PERAROLO BRENTA SPORT
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 1 a 2
M. Arzergrande:
Perarolo B.S.: Bertiato Nicolas, Steve Crivellaro
VIGOREAL C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 2
Vigoreal: 0
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2)
Riposa FUTSAL ESTE SME 1999
CLASSIFICA:
1> ANTENORE SPORT PADOVA (C2/B) = 10 punti
2> PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 5 punti (+0 12<>12)
3> VIGOREAL C5 (C2/B) = 5 punti (+0 9<>9)
4> MEDWORK ARZERGRANDE C5 (C2/B) = 4 punti
5> FUTSAL ESTE SME 1999 (C2/B) = 3 punti

Girone E:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
ATLETICO BASSANO - FUTSAL CASSOLA = 2 a 2
At. Bassano: Alessio Jacopo, Alessio Nicolò
F. Cassola: Novek Carlo Emanuele, Guarise Davide
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO = 4 a 2
Isola5: Zuccon Gianluca, Ouattara Michael, Franceschini Andrea, Concato Mattao
C. Quinto: Bassi Cristiano, Scifo Rosario
Riposa COMPAGNIA C5
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5 = 5 a 3
C. Quinto: Costa Francesco (2), D'Ascanio Andrea, Vitulano Gaetano, Scifo Rosario
Compagnia: Depergola Alex (2), Lucato Giovanni
FUTSAL CASSOLA - ISOLA 5 = 0 a 11
F. Cassola: 0
Isola5: Bertinato Giuseppe (3), Magon Mauro (2), Ouattara Michael (2), Concato Matteo (2), Concato Marco, Marchezzolo Nicola
Riposa ATLETICO BASSANO
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
COMPAGNIA C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 3
Compagnia: Iadini Nicolò, Lucato Andrea, Lucato Giovanni, Depergola Alex
F. Cassola: De Poli Marco (3)
ISOLA 5 - ATLETICO BASSANO = 4 a 1
Isola5: Concato Marco (3), Concato Matteo
At. Bassano: Sogliacchi Giulio
Riposa CALCETTO QUINTO
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
ATLETICO BASSANO - COMPAGNIA C5 = 2 a 3
At. Bassano:
Compagnia: Maiorano Giulio, Abalotti Simone, Lucato Andrea
FUTSAL CASSOLA - CALCETTO QUINTO = 3 a 3
F. Cassola: De Poli, Stangherlin Alessandro (2)
C. Quinto: Costa Francesco, Scifo Rosario, D'Ascanio Andrea
Riposa ISOLA 5
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
CALCETTO QUINTO - ATLETICO BASSANO = 7 a 3
C. Quinto: Costa Francesco (4), Bassi Cristiano (3)
At. Bassano:
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5 = 1 a 4
Compagnia: Lucato Giovanni
Isola5: Concato Matteo, Zuccon Gianluca (2), Autorete Avv
Riposa FUTSAL CASSOLA
CLASSIFICA:
1> ISOLA 5 (C2/A) = 12 punti
2> CALCETTO QUINTO (C2/A) = 7 punti
3> COMPAGNIA C5 (C2/A) = 6 punti
4> FUTSAL CASSOLA (C2/C) = 2 punti
5> ATLETICO BASSANO (C2/C) = 1 punto

Girone F:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
AICS PONTE C 5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 0
Aics Ponte: Piccolin Michael
At. Conegliano: 0
MARENO GIALLOBLU - SANVE MILLE = 4 a 2
Mareno G.: Stafa Gianni, Da Ros Diego, Tarzariol Simone, Stafa Aron
Sanve Mille: Martin Lorenzo, Moretti Matteo
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MARENO GIALLOBLU = 4 a 1
At. Conegliano: Fasanella Ygor (2), Pedol Nicolò, Pase Riccardo
Mareno G.: Da Ros Diego
SANVE MILLE - AICS PONTE C 5 = 1 a 3
Sanve Mille: Biasetto Davide
Aics Ponte: Neacsu Mihai (2), Pavei Nadir
3^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
AICS PONTE C 5 - MARENO GIALLOBLU = 4 a 2
Aics Ponte:De Biasi Omar (2), Pavei Nadir, Fernandes Juninho
Mareno G.: Da Ros Diego (2)
SANVE MILLE - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Cardellicchio Rocco, Cibin Alessandro, Zaia Matteo
At. Conegliano: Fighera (2), Basei
CLASSIFICA:
1> AICS PONTE C5 (C2/C) = 9 punti
2> ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 4 punti
3> MARENO GIALLOBLU (C2/C) = 3 punti
4> SANVE MILLE (C2/C) =1 punto

Girone G:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
BORGO FUTSAL - MM AL POZZO C5 = 2 a 4
Borgo F.:
MM al Pozzo: Favaro Edoardo, Ronchin Simone, Ferro Giuseppe, Manente Leonardo
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 2
M. Luparense: Pellegrino Salvatore, Michielan Andrea, Marulli Gianluca (2), Zoggia Alberto
Moniego C.: Pannocchia Filippo, Mounucif Samuele
Riposa FLAMINIA
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
MM AL POZZO C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 5 a 3
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Gaggiato Marco, Del Bianco Nicolò, Rios Acosta Maurizio, Capuzzo Federico
M. Luparense: Pastore Nicola (2), Pellegrino Manuel
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA = 3 a 1
Moniego: Vigolo Alessandro (2), Noventa Nicholas
Flaminia: Papa Thomas
Riposa BORGO FUTSAL
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
FLAMINIA A.S.D. - MM AL POZZO C5 = 5 a 1
Flaminia:
MM al Pozzo: Capuzzo Federico
MEDIATEC LUPARENSE C5 - BORGO FUTSAL = 2 a 4
M. Luparense: Pastore Nicola, Duric Aleksander
Borgo F.: Polo Giovanni, Masiero Gianluca, Trovò Daniele (2)
Riposa MONIEGO CALCIO
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
BORGO FUTSAL - FLAMINIA = 4 a 2
Borgo F.: Trovò Daniele (2), Grigoras George, Gorgi Andrea
Flaminia:
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 1
MM al Pozzo: Bellio Sasha, Ronchin Simone (3), Botosso Enrico
Moniego:
Riposa MEDIATEC LUPARENSE C5
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
FLAMINIA - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 5 a 2
Flaminia:
M. Luparense: Agostini Giacomo, Pellegrino Salvatore
MONIEGO CALCIO - BORGO FUTSAL = 2 a 2
Moniego: Noventa Nicholas, Marchese
Borgo F.: Pelloso Giacomo, Bertollo Andrea
Riposa MM AL POZZO C5
CLASSIFICA:
1> MM AL POZZO C5 (C2/B) = 9 punti
2> BORGO FUTSAL (C2/B) = 7 punti
3> FLAMINIA ASD (C2/B) = 6 punti
4> MONIEGO CALCIO (C2/B) = 4 punti
5> MEDIATEC LUPARENSE C5 (C2/C) = 3 punti

Girone H:
1^ giornata 7-8-9 Ottobre 2019
FUTSAL GODEGO - MONTE FUTSAL = 3 a 2
F. Godego: Bucciarelli Bruno, Fraccaro Paolo, Bardella Andrea
Monte F.: Garbuio Alberto, Guerci Agustin.
NEW GENERATION MUSSOLENTE - SPORTING CAERANO CROCETTA = 2 a 4
N.G. Mussolente: Basso Diego, Bordignon Gioele
Sp. Caerano C.: Guadegnini Giuliano (2), Es Sannar Abdi, Azaza Mohamed
Riposa FUTSAL FLAME
2^ giornata 21-22-23 Ottobre 2019
MONTE FUTSAL - NEW GENERATION MUSSOLENTE = 4 a 2
Monte F.: Pavanetto Marco (3), Sartori Michel
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (2)
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL FLAME = 3 a 4
Sp. Caerano C.: Bakhakh Brahim, Callegaro Enrico, Guadaglini Giuliano
F. Flame: Boffo Emanuele (2), Rinaldo Simone, Citton Manuel
Riposa FUTSAL GODEGO
3^ giornata 4-5-6 Novembre 2019
FUTSAL FLAME - MONTE FUTSAL = 1 a 5
F. Flame:
Monte F.: Pavanetto Marco, Vecchione Andrea (2), Guerci Agustin (2)
NEW GENERATION MUSSOLENTE - FUTSAL GODEGO = 3 a 4
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Casuccio Giancalogero, Autorete Avv
F. Godego: Wali Danial, Vielmo Tobia, Forato Riccardo, Oudahab Jamal
Riposa SPORTING CAERANO CROCETTA
4^ giornata 18-19-20 Novembre 2019
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME = 2 a 2
F. Godego: Forato Riccardo, Narhmi Khalid
F. Flame: Rinaldo Simone, Boffo Emanuele
MONTE FUTSAL - SPORTING CAERANO CROCETTA = 2 a 3
Monte F.: Garbuio, Autorete Avv
Sp. Caerano C.: Andreazza, Gazzola, Fornasier
Riposa NEW GENERATION MUSSOLENTE
5^ giornata 2-3-4 Dicembre 2019
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE = 3 a 4
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Pellizzari Steven
N.G. Mussolente: Campagnaro Julian, Alberti Juri (2), Bordignon Gioele
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL GODEGO = 5 a 3
Sp. Caerano C.: Andreazza Roberto (4), Callegaro Enrico
F. Godego: Wali Danial, Bardella Andrea, Forato Riccardo
Riposa MONTE FUTSAL
CLASSIFICA:
1> SPORTING CAERANO CROCETTA (C2/C) = 9 punti
2> FUTSAL GODEGO (C2/C) = 7 punti
3> MONTE FUTSAL (C2/C) = 6 punti
4> FUTSAL FLAME (C2/C) = 4 punti
5> NEW GENERATION MUSSOLENTE (C2/C) = 3 punti



ALBO D'ORO:
2018/19 = Valli C5 (C2/A) - San Bonifacio C5 (C2/A) = 7 a 3 (solo C2)
2017/18 = Hellas Verona 1903 (C2/A) – Annia Serenissima (C2/C) = 3 a 2 (solo C2)
2016/17 = Annia Serenissima (C2/C) – Valdagno Calcio a 5 (C2/A)= 4 a 5 d.c.r. (solo C2)
2015/16 = Mantova Ca5 - Finipesca Murazze = 3 a 4 (solo C2)
2014/15 = Vertigo - Gifema Camposampiero = 4 a 5 (solo C2)
2013/14 = Città di Mestre - Cangrande VR = 9 a 7 d.c.r.(solo C2)
2012/13 = CDM Vigodarzere - Areasport = 2 a 6 (solo C2)
2011/12 = Blue Team Trissino - Isola 5 = 1 a 2 (solo C2)
2010/11 = Atletico Arzignano - Zanè Vicenza = 4 a 3 (C1 + C2)
2009/10 = Gonzato Cornedo - All Blacks Chioggia = 0 a 6 a tavolino (C1 + C2)
2008/09 = Acinque Venezia - Came Dosson = 7 a 4 (C1 + C2)
2007/08 = Futsal Carmenta - Spinea Linkness = 4 a 1 (C1 + C2)
2006/07 = Real Bonavigo - Futsal Villorba = 7 a 8 (C1 + C2)
2005/06 = Vis Padova Sandon - Jesolo = 4 a 3 (C1 + C2)
2004/05 = Dibiesse Miane - Kiwi Sports Canottieri Belluno = 1 a 9 (C1 + C2)
2003/04 = Fortitudo Avesa Verona - Gruppo Fassina Conegliano = 8 a 3 (C1 + C2)
2002/03 = Broccardo Thiene - Fortitudo Avesa Verona = 4 a 2 (C1 + C2)
2001/02 = La Marca Treviso - Cangrande Verona = 5 a 2
2000/01 = Altamarca - Lions Chioggia = 4 a 3
1999/00 = Lions Chioggia - La Marca Treviso = 6 a 3 d.t.s.
1998/99 = Lions Chioggia - Calcetto Five = 4 a 1
1997/98 = Lions Chioggia - Luparense = 5 a 3
1996/97 = San Lazzaro Padova - Media 90 = 6 a 4
1995/96 = V. Rekord Five Verona - Rock'n' Blue Camponogara = 3 a 1
1994/95 = V. Rekord Five Verona - Piazzo Five = 8 a 7 d.c.r.
1993/94 = Mirano Al Pozzo - Cornedo = 7 a 6
1992/93 = Sai Este - Arzignano Arcos = 7 a 6 d.t.s.
1991/92 = Sai Este - Match Patrol Dolo = 4 a 3
1990/91 = Petrarca Padova - Gonzato = 4 a 2 d.c.r.
1989/90 = Volley Chioggia - Tecnocop Verona = 4 a 2
1988/89 = Verona - Mestre = 6 a 4
1987/88 = Black Horse Povegliano - =
1986/87 = Arcos Arzignano - Pol. La Rizza Verona =









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio