29 Marzo 2020
[]
News

News C1

risultati: 1-12 / 51
[]
05-03-2020 06:57 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

TERZO TURNO – FINAL FOUR 9 e 10 Maggio 2020

AREA NORD
SECONDO TURNO 21-28/04/2020
VINCENTE A - VINCENTE B
VINCENTE D - VINCENTE C

PRIMO TURNO
TRIANGOLARE A
1^ giornata martedì 11/02/2020
ATHENA ORISTANO (Sardegna) - RECANATI (Marche) = 4 a 7 (3a3)
marcatori: pt 8' Mancini (R), 15' Barresi (...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
15-02-2020 09:28 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30:
FUTSAL GIORGIONE - ACRAS MURAZZE = 4 a 1
F. Giorgione: Scarparo Pietro, Brunelli De Cusates Leonardo, Becegato De Mello Guilherme, Guidolin Filippo
Acras Murazze: Vianello Alessandro
COSMO...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
08-02-2020 09:06 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 2
U.F. Rossano: Shabani Adhurim, Palan Teodor
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2)
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 1 a 2
Schio: Save...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
01-02-2020 12:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - ACRAS MURAZZE = 0 a 5
Annia Serenissima: 0
Acras Murazze: Porzionato Manuel (3), Schiavon Marco, Bacci marco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 4
DBS C....
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
25-01-2020 07:52 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 5
Gifema Diavoli: Guidolin Diego, Bertollo Alessandro (2), Genovese Andrea
C. Padova C5: Meggiorin Stefano (2 [1 rig.]), Zornetta Matteo (2), Ca...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
18-01-2020 21:23 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
VALLI C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 4
Valli: Filippin Nicolò, Lambert Dereck, Ruzza Ermanno, Deuner Carlos, Rossi Andrea.
Acras Murazze: Ghirotti Enrico, Cruccu Lorenzo (2), Vianello Ales...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
12-01-2020 15:13 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
HELLAS VERONA 1903 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 3
Hellas Verona: Gastaldello Riccardo, Buonanno Francesco
C. Padova C5: Paulino Cabral Daniel (2), Feverati Daniele
ACRAS MURAZZE - COSMOS...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
06-01-2020 13:52 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

Alle “Final Eight” della Coppa Italia (Fase Regionale) della Serie C1 MASCHILE - Stagione
2019/2020 partecipano le squadre classificatesi ai primi 8 posti del Campionato emarginato al termine del girone di andata della Regular Season (per la graduatoria si fa riferimen...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
14-12-2019 17:21 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30:
CALCIO PADOVA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 7
C. Padova C5: Cabianca Fabio, Enache Gabriel, Paulino Cabral Daniel, Celin Marco
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (5), Ayoub Tilal...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
07-12-2019 08:42 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ACRAS MURAZZE - HELLAS VERONA 1903 = 3 a 7
Acras Murazze: Autorete Avv, Semenzato Stefano, Schiavon Marco
Hellas Verona: Carone Andrea (2), Donin Enrico (2), Gumeniuk Bogdan (2), Fuma...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
30-11-2019 08:58 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1
10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 3
C. Padova C5: 0
U.F. Rossano: Fraccaro Nelson (2), Reginato Nicola
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 4 a 3
Cosmos Nove: Feltre Gianluca, Minchio Riccardo, Gugli...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
23-11-2019 12:07 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1
9^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 4
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Zakouni Nidal, Ghirotti Enrico, Porzionato Manuel, Penzo Michele
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal (2), Turiaco Daniele (2)
ANNIA SERENISSIMA C...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio