10 Dicembre 2019
[]

Campionati

Under 15 - ELITE B 2019/20

Data di inizio: 08-12-2019
Data di fine: 26-04-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 08/12/2019 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
12 - 0
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 2
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 08/12/2019 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
4 - 8
ANTENORE SPORT PADOVA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 10:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
ANTENORE SPORT PADOVA
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
VALLI C5
description
Domenica 15/12/2019 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 15/12/2019 14:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 22/12/2019 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 22/12/2019 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 19/01/2020 15:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
VALLI C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 26/01/2020 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 26/01/2020 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 02/02/2020 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 02/02/2020 15:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
MITI VICINALIS C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 16/02/2020 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
VALLI C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 23/02/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
VALLI C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 01/03/2020 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 01/03/2020 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 15/03/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
VALLI C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 22/03/2020 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
VALLI C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 19/04/2020 10:00 description
PalaDosson di Dosso Cassier (TV) via E. Fermi, 1 - parquetSan Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5
-
VALLI C5
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 11:00 description
Palavenale di Castelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 26/04/2020 11:00 description
Palasport di Belluno via Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 26/04/2020 10:30 description
Palestra di Arzignano loc. San Bortolo (VI) via Umbria - Lucania - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Palestra Valli del Pasubio (VI) via Bicego - linoleum
VALLI C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it