15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Under 17 - U17-B 2019/20

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 30-11-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
8 - 4
CAME DOSSON C5
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
1 - 6
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 21/09/2019 20:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet
RINUNCIA F. JSL
0 - 18
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 21/09/2019 description
RIPOSA
-
CITTA’ DI MESTRE C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
1 - 16
FENICE VENEZIAMESTRE C5
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
6 - 0
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 28/09/2019 description
FUTSAL GIORGIONE
-
RINUNCIA F. JSL
description
Sabato 28/09/2019 17:30 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet
FUTSAL MARCO POLO
2 - 3
BISSUOLA
description
Sabato 28/09/2019 description
RIPOSA
-
GIFEMA DIAVOLI
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 - 5
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
3 - 8
FENICE VENEZIAMESTRE C5
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
1 - 3
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 05/10/2019 description
RINUNCIA F. JSL
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 05/10/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
10 - 1
CAME DOSSON C5
description
Sabato 12/10/2019 description
FENICE VENEZIAMESTRE C5
-
RINUNCIA F. JSL
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
9 - 3
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
2 - 2
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 12/10/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL MARCO POLO
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 19/10/2019 description
RINUNCIA F. JSL
-
BISSUOLA
description
Sabato 19/10/2019 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 20:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 26/10/2019 description
RINUNCIA F. JSL
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 26/10/2019 17:30 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet
FUTSAL MARCO POLO
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 26/10/2019 description
RIPOSA
-
BISSUOLA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
-
BISSUOLA
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
CITTA’ DI MESTRE C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE C5
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 09/11/2019 description
RIPOSA
-
RINUNCIA F. JSL
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 16:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum
BISSUOLA
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 16/11/2019 20:30 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet
FENICE VENEZIAMESTRE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 16/11/2019 description
RINUNCIA F. JSL
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
description
Sabato 16/11/2019 17:30 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport - parquet
FUTSAL MARCO POLO
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 16/11/2019 description
RIPOSA
-
CAME DOSSON C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 16:00 description
Palasport di Dosson Casier (TV) via Enrico Fermi, 1 - parquet
CAME DOSSON C5
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 23/11/2019 description
CITTA’ DI MESTRE C5
-
RINUNCIA F. JSL
description
Sabato 23/11/2019 16:00 description
Palavenale di Castel. V.to. (TV) via Avenale, 6 - parquet
FUTSAL GIORGIONE
-
FENICE VENEZIAMESTRE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:00 description
Palasport di Trebaseleghe (PD) via Don Orione, 6 - parquet
GIFEMA DIAVOLI
-
BISSUOLA
description
Sabato 23/11/2019 description
RIPOSA
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it