21 Giugno 2024
visibility
Campionati

Under 17 Reg. - U17-C 2019/20

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 30-11-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5 - 1
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 21/09/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
logo FUTSAL VILLORBA
FUTSAL VILLORBA
8 - 3
logo FUTSAL VILLORBA
ARCADE C5
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
3 - 4
logo MITI VICINALIS C5
SANVE MILLE C5
description
Sabato 21/09/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
logo PORDENONE C5
PORDENONE C5
1 - 3
logo PORDENONE C5
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 - 4
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MONTICANO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 19:45 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 11
logo ARCADE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 8
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
8 - 1
logo MONTICANO C5
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 28/09/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
logo SANVE MILLE C5
SANVE MILLE C5
6 - 2
logo SANVE MILLE C5
PORDENONE C5
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palestra di Segusino (TV) via Garibaldi - linoleums
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 1
logo SPORTING MARCA C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4 - 2
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SANVE MILLE C5
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 3
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
3 - 3
logo MITI VICINALIS C5
ARCADE C5
description
Giovedì 10/10/2019 19:30 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
logo PORDENONE C5
PORDENONE C5
0 - 8
logo PORDENONE C5
MONTICANO C5
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
PalaTeatro di Villorba (Tv) - Via Cave, 15
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 - 0
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
logo ARCADE C5
ARCADE C5
3 - 5
logo ARCADE C5
PORDENONE C5
description
Sabato 12/10/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
logo FUTSAL VILLORBA
FUTSAL VILLORBA
7 - 2
logo FUTSAL VILLORBA
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
8 - 3
logo MONTICANO C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 12/10/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
logo SANVE MILLE C5
SANVE MILLE C5
3 - 4
logo SANVE MILLE C5
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 12/10/2019 17:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 2
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
ARCADE C5
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 2
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
SANVE MILLE C5
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
0 - 10
logo MITI VICINALIS C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 19/10/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
logo PORDENONE C5
PORDENONE C5
1 - 8
logo PORDENONE C5
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 19/10/2019 17:00 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 5
logo SPORTING MARCA C5
MONTICANO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
logo ARCADE C5
ARCADE C5
4 - 3
logo ARCADE C5
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 26/10/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
logo FUTSAL VILLORBA
FUTSAL VILLORBA
4 - 2
logo FUTSAL VILLORBA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 26/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
10 - 1
logo MITI VICINALIS C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
5 - 1
logo MONTICANO C5
SANVE MILLE C5
description
Sabato 26/10/2019 17:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11 - 4
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
PORDENONE C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 - 8
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 09/11/2019 17:00 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 10
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTICANO C5
description
Sabato 09/11/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
logo PORDENONE C5
PORDENONE C5
3 - 3
logo PORDENONE C5
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
logo SANVE MILLE C5
SANVE MILLE C5
3 - 6
logo SANVE MILLE C5
ARCADE C5
description
Sabato 09/11/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
3 - 6
logo SPORTING MARCA C5
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 17:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 16
logo ARCADE C5
MONTICANO C5
description
Sabato 16/11/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
logo FUTSAL VILLORBA
FUTSAL VILLORBA
3 - 3
logo FUTSAL VILLORBA
SANVE MILLE C5
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
2 - 3
logo MITI VICINALIS C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 16/11/2019 18:15 description
Palestra Com.le di Pordenone - Loc. Vallenoncello - Via Valle, 45
logo PORDENONE C5
PORDENONE C5
13 - 0
logo PORDENONE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Palestra Com. di Alano di Piave (Bl) - Via P.Codemo
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
3 - 9
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2019 18:15 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 - 2
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
PORDENONE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 8
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
ARCADE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
7 - 3
logo MONTICANO C5
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
logo SANVE MILLE C5
SANVE MILLE C5
1 - 3
logo SANVE MILLE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
5 - 3
logo SPORTING MARCA C5
MITI VICINALIS C5
description
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie