11 Dicembre 2019
[]

Campionati

Under 17 - U17-C 2019/20

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 30-11-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 21/09/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
FUTSAL VILLORBA
8 - 3
ARCADE C5
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
3 - 4
SANVE MILLE C5
description
Sabato 21/09/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
1 - 3
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 - 4
MONTICANO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 19:45 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
1 - 11
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 8
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
MONTICANO C5
8 - 1
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 28/09/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
6 - 2
PORDENONE C5
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
Palestra di Segusino (TV) via Garibaldi - linoleums
SPORTING MARCA C5
4 - 1
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4 - 2
SANVE MILLE C5
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 3
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
3 - 3
ARCADE C5
description
Giovedì 10/10/2019 19:30 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
0 - 8
MONTICANO C5
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
PalaTeatro di Villorba (Tv) - Via Cave, 15
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
3 - 5
PORDENONE C5
description
Sabato 12/10/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
FUTSAL VILLORBA
7 - 2
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
MONTICANO C5
8 - 3
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 12/10/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
3 - 4
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 12/10/2019 17:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 2
ARCADE C5
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 2
SANVE MILLE C5
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
0 - 10
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 19/10/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
1 - 8
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 19/10/2019 17:00 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
4 - 5
MONTICANO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
4 - 3
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 26/10/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
FUTSAL VILLORBA
4 - 2
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 26/10/2019 17:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
10 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
MONTICANO C5
5 - 1
SANVE MILLE C5
description
Sabato 26/10/2019 17:30 description
PalaMaser di Maser (TV) via Motte, 22/C - parquet
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11 - 4
PORDENONE C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 - 8
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 09/11/2019 17:00 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 10
MONTICANO C5
description
Sabato 09/11/2019 18:15 description
PalaFlora di Pordenone loc. Torre via Peruzza, 7 - parquet
PORDENONE C5
3 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
3 - 6
ARCADE C5
description
Sabato 09/11/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
3 - 6
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 17:00 description
Palasport di Arcade (TV) via Marangora, 30 - linoleum
ARCADE C5
1 - 16
MONTICANO C5
description
Sabato 16/11/2019 18:15 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cava, 32 - parquet
FUTSAL VILLORBA
3 - 3
SANVE MILLE C5
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet
MITI VICINALIS C5
2 - 3
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 16/11/2019 18:15 description
Palestra Com.le di Pordenone - Loc. Vallenoncello - Via Valle, 45
PORDENONE C5
13 - 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Palestra Com. di Alano di Piave (Bl) - Via P.Codemo
SPORTING MARCA C5
3 - 9
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2019 18:15 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 - 2
PORDENONE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Palasport di Miane (TV) via Cava, 32 - linoleum
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 8
ARCADE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum
MONTICANO C5
7 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum
SANVE MILLE C5
1 - 3
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
PalaAlano di Piave (BL) - Via Don Pietro Codemo, 2 - Gomma
SPORTING MARCA C5
5 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it