21 Gennaio 2020
[]

News

News UNDER 21

risultati: 1-12 / 31
[]
18-01-2020 06:45 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
Under 21 Coppa Veneto 2019/20

FINALE
30 Maggio 2020
Le società Vincenti le “Semifinali” disputeranno la Finale in gara unica in campo neutro.

SEMIFINALE:
And. 16 Maggio Rit. 23 Maggio 2020
Le società Vincenti i “Quarti di Finale” sa...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
22-12-2019 14:34 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21

posticipo 7^ giornata Sabato 21/12/2019 ore 16:00:
FUTSAL SAN VITO - COSMOS NOVE = 2 a 12
F. San Vito: Brusaterra Andrea, Dabre Andrea
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (3), De Mello Jean Henrique (3), ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
15-12-2019 14:14 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21

7^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019:
A.A. PUPI C5 - VERONA C5 = 5 a 1
AA Pupi: Simeoni Filippo (3), Vulpio Enrico, Morando Alessandro
Verona: Atif Brahim
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 7 a 1
T. Val...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
08-12-2019 18:07 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21

6^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Antenore S.P.: Cinquino Domenico, Zecchinato Andrea
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Bucci Giacomo, Testi Luca
COMPAGNI...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
01-12-2019 21:57 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21

5^ giornata Sabato 30/11/2019
A.A. PUPI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 6
AA Pupi: Capitanio Francesco, Lamberti William, De Rosa Edoardo
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Papi simone (2), Zecchinato Elia, Secchie...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
24-11-2019 11:32 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
4^ giornata Sabato 23/11/2019:
ANTENORE SPORT PADOVA - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 1 a 6
Antenore S.P.: Cinquino Domenico
T. Grangiorgione: Fundo Isird (3), Moufaddal Naim (2), Bravo Lima Bryan
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 3
F. Este Sme: Bizzaro...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
17-11-2019 08:04 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
3^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019:
COMPAGNIA C5 - VERONA C5 = 1 a 3
Compagnia: Rappo Michele
Verona C5: Luzha Meriton (2), Fretti Niccolò
COSMOS NOVE - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 6
Cosmos Nove: Signori Alex (2), Lunardon Mattia
F. Este Sme: El Boulrhati...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
11-11-2019 04:53 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
2^ giornata Sabato 9 - Domenica 09/11/2019
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (3), Capitanio Francesco
T. Grangiorgione: Rouadi Rachid, Fundo Isird, Moufaddal Naim, Boumarouane Charaffedine, Lima Bravo Bryan
ANTENORE SPORT...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
27-10-2019 15:28 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 6
Compagnia: Okou N Driss Becanty
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Locrati Leonardo (2), Secchieri Luca, Ketari Hedi
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 5
Cosmos ...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
10-06-2019 05:21 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 21 di Calcio a Cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini, alle quali si aggiunge la Soc. PETRARCA C5 (Under 19) “Fuori Classifica” :
1. ANNIA SERENISS...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
18-05-2019 12:00 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
La Divisione Calcio a Cinque organizza per la stagione sportiva 2018/2019 la Fase Nazionale riservata alle Società vincenti la Fase Regionale del Campionato Under 21 organizzata dai Comitati Regionali.
La composizione del triangolare e dei quadrangolari e la determinazione delle squadre che disput...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
19-04-2019 02:09 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21

FINALE Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica
Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A) = 6 a 2
Fenice: Nalesso Andrea (2), Caregnato Enrico...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio