11 Agosto 2020
[]
Campionati

Esordienti - ESO-B PRI 2019/20

Data di inizio: 29-02-2020
Data di fine: 24-05-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - Domenica 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 22/03/2020 description
Palestra Sarto di Castelfranco V.to - viale Trieste 4 - linoleum - Sabato 16:00
FUTSAL GIORGIONE
-
BISSUOLA C5
description
Domenica 22/03/2020 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - Domenica 10:00
FUTSAL JESOLO
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 22/03/2020 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 - Domenica 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 22/03/2020 description
RIPOSA
-
FENICEJUNIOR
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Sabato 18:00
BISSUOLA C5
-
FENICEJUNIOR
description
Sabato 14/03/2020 16:30 description
PalaCamin - Loc. Camin - Via Lisbona, 23 - parquet - Sabato 16:30
CALCIO PADOVA C5
-
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 08/03/2020 09:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Domenica 9:30
CITTA’ DI MESTRE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - Sabato 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 08/03/2020 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Palestra “Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera Via dei Salesiani - Sabato 16:00
FENICEJUNIOR
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Palestra Sarto di Castelfranco V.to - viale Trieste 4 - linoleum - Sabato 16:00
FUTSAL GIORGIONE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 15/03/2020 10:00 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - Domenica 10:00
FUTSAL JESOLO
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 15/03/2020 17:00 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 - Domenica 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 15/03/2020 description
RIPOSA
-
BISSUOLA C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 16:30 description
PalaCamin - Loc. Camin - Via Lisbona, 23 - parquet - Sabato 16:30
CALCIO PADOVA C5
-
FENICEJUNIOR
description
Domenica 29/03/2020 09:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Domenica 9:30
CITTA’ DI MESTRE
-
BISSUOLA C5
description
Domenica 29/03/2020 16:00 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - Domenica 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 28/03/2020 16:00 description
Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - Sabato 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 29/03/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL MARCO POLO
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Sabato 18:00
BISSUOLA C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palestra “Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera Via dei Salesiani - Sabato 16:00
FENICEJUNIOR
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Palestra Sarto di Castelfranco V.to - viale Trieste 4 - linoleum - Sabato 16:00
FUTSAL GIORGIONE
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 19/04/2020 10:00 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - Domenica 10:00
FUTSAL JESOLO
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 19/04/2020 description
RIPOSA
-
CITTA’ DI MESTRE
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 16:30 description
PalaCamin - Loc. Camin - Via Lisbona, 23 - parquet - Sabato 16:30
CALCIO PADOVA C5
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 26/04/2020 16:00 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - Domenica 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FENICEJUNIOR
description
Domenica 26/04/2020 17:00 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 - Domenica 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 25/04/2020 16:00 description
Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - Sabato 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
BISSUOLA C5
description
Domenica 26/04/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL JESOLO
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Sabato 18:00
BISSUOLA C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 10/05/2020 09:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Domenica 9:30
CITTA’ DI MESTRE
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 09/05/2020 16:00 description
Palestra “Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera Via dei Salesiani - Sabato 16:00
FENICEJUNIOR
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 09/05/2020 16:00 description
Palestra Sarto di Castelfranco V.to - viale Trieste 4 - linoleum - Sabato 16:00
FUTSAL GIORGIONE
-
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 10/05/2020 description
RIPOSA
-
CALCIO PADOVA C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/05/2020 16:00 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - Domenica 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 17/05/2020 10:00 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - Domenica 10:00
FUTSAL JESOLO
-
FENICEJUNIOR
description
Domenica 17/05/2020 17:00 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 - Domenica 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
BISSUOLA C5
description
Sabato 16/05/2020 16:00 description
Palavenale di Casltelfranco V.to (TV) via Avenale, 6 - parquet - Sabato 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 17/05/2020 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Sabato 18:00
BISSUOLA C5
-
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 23/05/2020 16:30 description
PalaCamin - Loc. Camin - Via Lisbona, 23 - parquet - Sabato 16:30
CALCIO PADOVA C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 24/05/2020 09:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - Domenica 9:30
CITTA’ DI MESTRE
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 23/05/2020 16:00 description
Palestra “Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera Via dei Salesiani - Sabato 16:00
FENICEJUNIOR
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 24/05/2020 description
RIPOSA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it