29 Marzo 2020
[]
News

SERIE D: COPPA VENETO C5 2019/20

22-02-2020 07:10 - News D
Serie D Coppa Veneto 2019/20

FINAL FOUR
2 e 3 Maggio 2020
Si coglie l'occasione per invitare le Società che intendessero ospitare la manifestazione finale “FINALFOUR” a presentare la propria disponibilità entro e non oltre il 31 Gennaio 2020.

Accedono alla Final Four (sabato 2 e domenica 3 maggio) Palasport di

Finale: domenica 3 maggio
ore 19:00 =

Semifinali: sabato 2 maggio:
ore 17:00 =

ore 21:00 =

4i di Finale 20 Marzo 2020
Le società Vincenti gli "8i di Finale", saranno abbinate tra loro tramite sorteggio “integrale” (che definirà sia gli accoppiamenti che la squadra “ospitante”) che si svolgerà Lunedì 2 Marzo 2020 alle ore 12.00 presso la sede del C.R. Veneto in Marghera (Ve).
Le gare saranno dirette da un solo Arbitro

8i di Finale 21 Febbraio 2020
Le società vincitrici e seconde classificate nei gironi di qualificazione, si incontreranno secondo i sottonotati abbinamenti, in gare di sola andata, in casa della squadra prima classificata per designare la società vincitrice e ammessa a disputare i "4i di Finale".

ADIGE WOLVES FUTSAL (D/VI-A) - INTERNAZIONALE 09 C5 (D/VI-A) = 3 a 8
Adige W.F.: Sartori Elia (2), Vukelic Milan
Internazionale09: Pavlovic Bojan (2), Stojic Marko (2), Markovic Darko, Jankovic Aleksandar, Vitantonio, Autorete Avv

POLISPORTIVA DI LUSIA C5 (D/PD-D) - OLIMPIA VETERNIGO C5 (D/BASS/B) = 3 a 9
Pol. di Lusia: Castiglieri Riccardo, Mariotto Ayrton (2)
Olimpia Veternigo: Toniolo Giulio (2), Levorato Thomas (2), Munteanu Cristian (2), Val Matteo, Pistore Andrea, Fassina Marco

UNITED FUTSAL VALLI (D/PD-D) - TRECENTA C5 (D/PD-D) = 9 a 5
U. F. Valli: Sambo Alessandro (3), Battagin Luca (2), Bacci Nicola (2), Perini Alberto, Borsetto Andrea
Trecenta: N.P.

MONTE DI MALO C5 (D/VI-A) - TRECENTO BONAVIGO C5 (D/VI-A) = 4 a 1
Monte di Malo: Bianco Raffaele (2) Bianco Simone, Marchezzolo Nicola
Trecento Bonavigo: Tempo Mattia

BISSARESE C5 (D/VI-A) - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 (D/BASS-B) = 2 a 5
Bissarese: Bruni Riccardo, Lago Manuel
V. Agredo Savio: Busatto Teddy (2), Canello Emanuele, Sgarbossa Paolo, Pierobon Andrea

EAGLES ROSA' C5 (D/BASS-B) - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA (D/BASS-B ) = 2 a 3
Eagles Rosà: Galliera Davide, Raccanello Nicola
F. Tezze sul Brenta: Breda Alòessandro (2), Orlando Elia

FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA (D/TV-C) - GEMELLE 2015 C5 (D/TV-C) = 5 a 6
F. Vedelagoginnastica: Ballan Matteo, Romano Andrea, Rigon Lorenzo (2), Gabin Andrea
Gemelle2015: Comiotto Damiano (2), De Bortol Mauro (2), Da Rech Daniel, Marcon Alessandro

LONGOBARDA C5 (D/TV-C) - SPORTING MARCA C5 (D/TV-C) = 8 a 3
Longobarda: Fiorotto Gianluca (3), Pozzebon Luciano (3), Gilli Gabriele, Bile Cristian
Sp. Marca: Busidotti Denis, Dalla Longa Luca, Rengo Alessio

FASE DI QUALIFICAZIONE
Le società vincitrici e seconde classificate dei gironi (A B C D E F G e H) di qualificazione, accederanno agli "8i di Finale"
GIRONE A
1^ giornata 20 Settembre 2019
ADIGE WOLVES FUTSAL - DON ROMEO C5 = 0 a 6 a tavolino (2a3)
Adige W.F.: Libanti Nicolas, Guglielmoni Emil
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Dalla Libera Daniele, Andretto Denis.
ATLETICO PRESSANA C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 4 a 4
At. Pressana: Velja Olsi (2), Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas
L. Noventa: Dovigo Giulio, Saggiorato Marco, Andreose Enrico (2)
TRECENTO BONAVIGO C5 - REAL LE ALTE C5 = 4 a 2
T. Bonavigo: Zordan Luca, Costa, Vinerbini Enrico, Tempo Mattia
Real le Alte: Ghiotto Enrico, Jakupi Veton
2^ giornata 27 Settembre 2019
DON ROMEO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 4
Don Romeo: Andretto Denis (4), Ferrari Marco
At. Pressana: Gonzatto Cristian (2), Vanzan Thomas, Singh Pritpal
LOBOS NOVENTA C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 3 a 6
L. Noventa: Conte Mauro (2), Dovigo Giulio
T. Bonavigo: Tempo Mattia (2), Vinerbini Enrico (2), Autorete Avv. (2).
REAL LE ALTE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 1 a 2
Real le Alte: Autorete Avv
Adige W.F.: Libanti Nicolas, Grandis Marco
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 2 a 3
At. Pressana: Zanconato Nicolò
Adige W.F.: Albertini Mattia, Melon Matteo (2)
LOBOS NOVENTA C5 - REAL LE ALTE C5 = 6 a 0
Lobos Noventa: Andreose Enrico (2), Andreose Filippo (2), Roncato Matteo, Picariello Salvatore
Real le Alte: 0
TRECENTO BONAVIGO C5 - DON ROMEO C5 = 7 a 1
T. Bonavigo: Costa Federico, Bagatin Leonardo (2), Tempo Mattia (3), Vinerbini Enrico
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
ADIGE WOLVES FUTSAL - TRECENTO BONAVIGO C5 = 7 a 5
Adige W.F.:
T. Bonavigo: Zordan Luca (2), Vinerbini Enrico (3)
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL LE ALTE C5 = 1 a 5
At. Pressana:
Real le Alte: Jakupi Veton (2), Dalla Valle Leonardo, Decao Fabio, Dambros Alessandro
DON ROMEO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 2 a 2
Don Romeo: Berton Thomas, Pantano Matteo
L. Noventa:
5^ giornata 20 Dicembre 2019
LOBOS NOVENTA C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 0 a 6 a tavolino (5a3)
L. Noventa: Picariello Salvatore (3), Saggiorato Marco, Grezzani Matteo
Adige W.F.: Vukelic Milan (2), Campaldini Marco
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = 2 a 3
Real le Alte: De Cao Fabio, Stevanovic Milos
Don Romeo: Berton Thomas, Tripoldi Vincenzo, Fattori Matteo
TRECENTO BONAVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 0
T. Bonavigo: Zordan Luca, Ottaviani Gioele, Dal Molin Jean Luc
At. Pressana: 0
CLASSIFICA:
1> ADIGE WOLVES FUTSAL (D/VI-A) = 12 punti (scontro diretto)
2> TRECENTO BONAVIGO C5 (D/VI-A) = 12 punti
3> DON ROMEO C5 (D/VI-A) = 10 punti
4> LOBOS NOVENTA C5 (D/PD-D) = 8 punti
5> REAL LE ALTE C5 (D/VI-A) = 3 punti
6> ATLETICO PRESSANA C5 (D/VI-A) = 1 punto

Girone B:
1^ giornata 20 Settembre 2019
CALCIO MONTEGROTTO C5 - TORREGLIA C5 = 2 a 6
C. Montegrotto T.: Scarciolla Vito Nicola, Zambonin Andrea
Torreglia: Nedelcu Ionut (2), Vadim, Barzaghideanu Daniel, Tamas Ionut, Butacel Eduard
CARTURA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 10
Cartura: Albertin Samuel, Di Maria Marco, Nardo Michele (2)
Trecenta:
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 6 a 5
P. di Lusia: Straziota Michele (2), Modena Mirko (2), Coviello Dionigi, Autore Avv.
Meringhes R.: Toso Cristian, Garofalo Raffaele, Segato Alessandro, Chinaglia Nicola, Oliveira Thiago.
2^ giornata 27 Settembre 2019
MERINGHES ROVIGO C5 - CARTURA C5 = 4 a 4
Meringhes R.: Toso Christian, Longato Davide, Formaio Alberto, Mattiolo Alessandro.
Cartura: Pittarello Alberto (2), Boin Fabio, Borella Andrea.
TORREGLIA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 3 a 3
Torreglia: Butacel Eduard, Ion German, Nedelcu Ionut
P. di Lusia: Fabbio Denny (2), Ghirardi
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO C5 = 5 a 2
Trecenta:
C. Montegrotto T.: Zambonin Andrea, Karahasanovic Arnes
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
CARTURA C5 - TORREGLIA C5 = 3 a 8
Cartura: Borella Andrea (2), Boin Fabio
Torreglia: Poppa Mihai, Butacel Eduard (3), Ionut Nedelcu (2), Herciu Gabriel Madalin, Preguzza Dumitru
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5 = 4 a 8
Meringhes R.:
Trecenta:
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CALCIO MONTEGROTTO C5 = 8 a 6
Pol. di Lusia: Straziota Michele (2), Gozzo Alessandro (2), Coviello Dionigi (2), Fabbio Denny, Mourad
C. Montegrotto: Burattin Mattia, Toffanin Matteo, Michelotto Matteo (2), Frasson Nicola (2)
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
CALCIO MONTEGROTTO C5 - CARTURA C5 = 3 a 5
C. Montegrotto T.: Scarciolla Vito, Robin Alessio, Beneton Federico
Cartura: Nardo Michele (2), Pittarello Alberto, Albertin Samuel, Garzin Paolo
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5 = 3 a 2
P. di Lusia: Fabbio Denny (2), Coviello Dionigi
Trecenta:
TORREGLIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 6 a 2
Torreglia: Mariut Alex (2), Nedelcu Ionut (3), German Ion
Meringhes R.: Garofalo Raffaele, Oliveira Thiago
5^ giornata 20 Dicembre 2019
CARTURA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 7
Cartura: Ferraro Pietro (4), Boin Fabio (2)
P. di Lusia: Coviello Dionigi (3), Fabbio Denny (2), Mariotto Ayrton, Straziota Michele
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO MONTEGROTTO C5 = 8 a 4
Meringhes R.: Garofalo Raffaele (3), Chinaglia Nicola (2), Thiago Oliveira, Mattiolo Alessandro, Formaio alberto
C. Montegrotto T.: Beneton Federico (2), Bicciato Francesco, Ghirardi Davide
TRECENTA C5 - TORREGLIA C5 = 8 - 7
Trecenta:
Torreglia: Preguza Dimitru, Costantin Danut (3), Barzaghideanu Daniel, Popa Mihai, Nedelcu Ionut
CLASSIFICA:
1> POLISPORTIVA DI LUSIA C5 (D/PD-D) = 13 punti
2> TRECENTA C5 (D/PD-D) = 12 punti
3> TORREGLIA C5 (D/PD-D) = 10 punti
4> CARTURA C5 (D/PD-D) = 4 punti
5> MERINGHES ROVIGO C5 (D/PD-D) = 4 punti
6> CALCIO MONTEGROTTO C5 (D/PD-D) = 0 punti

Girone C:
1^ giornata 20 Settembre 2019
Q.A.N.L. C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 0 a 5
Qanl: 0
O. Veternigo: Rossato Mattia, Fassina Marco, Munteanu Cristian, Pistore Andrea, Lollo Federico
SAN PRECARIO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 1 a 5
San Precario: Serafini Mattia
U.F. Valli: Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel, Naccari Marco
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 2 a 7
U. ChioggiaS.: Ganzerla Luca, Boscolo Stefano
Saldoteck S.A.: Baldan Luca (4), Crosta Stefano, Maniero Diego, Giacomazzo Matteo
2^ giornata 27 Settembre 2019
OLIMPIA VETERNIGO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 = 10 a 2
O. Veternigo: Toniolo Giulio (2), Riato Marco (2), Munteanu Cristian (2), Saccon Riccardo, Rossato Mattia, Zecchin Enrico, Levorato Thomas.
U. ChioggiaS.: Boscolo Mattia, Boscolo Stefano
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5 = 1 a 3
Saldoteck S.A.: Baldan Luca
San Precario: Serafini Mattia, Domeneghetti Luca, Gusso Davide
UNITED FUTSAL VALLI - Q.A.N.L. C5 = 6 a 4
U.F. Valli: Bozzato Daniel (3), Sambo Alessandro (2), Baci Nicola
Qanl: Naccari Daniele, Scaramuzza Furio, Pentassuglia Matteo (2)
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
Q.A.N.L. C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 3 a 1
Qanl: Bettini Enrico, Mirci Alberto, Veltri Alberto
Saldoteck S.A.: Pinato Luca
SAN PRECARIO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 = 6 a 2
San Precario: Sammartano Giacomo (2), Funiati Cosimo, Furini Giovanni, Russo Damiano, Gusso Davide.
U. ChioggiaS.: Donaggio Nicholas, Chio Riccardo
UNITED FUTSAL VALLI - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 7 a 3
U.F. Valli: Bozzato Daniel (3), Battagin Luca (2), Perini Alberto, Penzo Alessandro
O. Veternigo:
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 3 a 5
Saldoteck S.A.: Baldan Luca, Ranzato Manuel, Contiero Alex
U.F. Valli: Battagin Luca (2), Sambo Alessandro (2), Perini Alberto
SAN PRECARIO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 6 a 4
San Precario: Serafini Mattia (3), Domeneghetti Luca, Cosmin Olaru, Leo Insam
O. Veternigo: Val Matteo (2), Toniolo Giulio, Pistore Andrea
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - Q.A.N.L. C5 = 2 a 6
U. ChioggiaS.: Donaggio Nicholas, De Bei Mauro
Qanl: Bettini Enrico (3), Capitanio Filippo, Romano Sebastiano, Mirci Alberto
5^ giornata 20 Dicembre 2019
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 8 a 1
O. Veternigo: Fassina Marco (3), Rossato Mattia (2), Rossetto Luca, Val Matteo, Munteanu Cristian
Saldoteck S.A.:
Q.A.N.L. C5 - SAN PRECARIO C5 = 6 a 2
Qanl: Scaramuzza Furio (2), Mirci Alberto (2), Veltri Alberto, Sartor Mauro
San Precario: Gusso Davide, Cristofori Mirko
UNITED FUTSAL VALLI - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 = 9 a 6
U.F. Valli: Bozzato Daniel (2), Ravagnan Mario (2), Batagin Luca, Marangon Andrea, Sambo Alessandro, Perini Alberto, Autorete Avv
U. ChioggiaS.:
CLASSIFICA:
1> UNITED FUTSAL VALLI (D/PD-D) = 15 punti
2> OLIMPIA VETERNIGO C5 (D/BASS/B) = 9 punti [Cl. Av. Pt.3 F.9 S.4 D.R.+3]
3> Q.A.N.L. C5 (D/BASS/B) = 9 punti [Cl. Av. Pt.3 F.6 S.7 D.R.-1]
4> SAN PRECARIO C5 (D/PD-D) = 9 punti [Cl. Av. Pt.3 F.8 S.10 D.R.-2]
5> SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD-D) = 3 punti
6> UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 (D/PD-D) = 0 punti

Girone D:
1^ giornata 20 Settembre 2019
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 4
C. Torre: Autorete Avv.
F. S. Vito: Nikolic Zeljko, Gecchelin Enea, Chiavenato Enrico, Danieli Francesco
VELO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 3 a 4
Velo: Compà Andrea, Sberze Francesco, Mezza Oscar
Internazionale09: Zanella Marcello (3), Markovic Darko
riposa: MONTE DI MALO C5
2^ giornata 27 Settembre 2019
INTERNAZIONALE 09 C5 - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
Internazionale09: Zanella Marcello (3), Momcilovic Milan Dordevic Dejan
C. Torre: Gresele Alessandro, Beltrame Marco, Cavion Davide, Bernardi Nicola, Sartori Matteo.
MONTE DI MALO C5 - VELO C5 = 9 a 2
Monte di Malo: Tieppo Wagner (4), Cavedon Dario (2), Bianco Raffaele, Mondin Massimo, Eberle Nicolò.
Velo:
riposa: FUTSAL SAN VITO
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
CALCIO TORRE C5 - VELO C5 = 3 a 4
C. Torre: Zambon Stefano, Dalla Vecchia Mattia, Cavion Davide
Velo:
FUTSAL SAN VITO - MONTE DI MALO C5 = 2 a 5
F. San Vito: Babic Dario, Sellaro Daniele
Monte di Malo: Cavedon Dario (2), Greselin Marco, Gecchelin Alan Bianco Raffaele
riposa: INTERNAZIONALE 09 C5
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = 2 a 5
C. Torre: Cavion Davide, Sberze Mattia
Monte di Malo: Gecchelin Alan (3), Mondin Massimo, Bianco Raffaele
INTERNAZIONALE 09 C5 - FUTSAL SAN VITO = 5 a 4
Internazionale09: Jankovic Aleksandar (2), Markovic Darko, Duric David, Radosavljevic Nikola
F. San Vito:
riposa: VELO C5
5^ giornata 20 Dicembre 2019
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = 8 a 7
F. San Vito: Sellaro Daniele (5), Ruaro Alberto, Danieli Francesco, Busa Denis
Velo:
MONTE DI MALO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 5 a 3
Monte di Malo: Gecchelin Alan (2), Bernardelle Andrea (2), Marchezzolo Nicola
Internazionale09:
riposa: CALCIO TORRE C5
CLASSIFICA:
1> MONTE DI MALO C5 (D/VI-A) = 12 punti
2> INTERNAZIONALE 09 C5 (D/VI-A) = 7 punti
3> FUTSAL SAN VITO (D/VI-A) = 6 punti
4> VELO C5 (D/VI-A) = 3 punti
5> CALCIO TORRE C5 (D/VI-A) = 1 punto

Girone E:
1^ giornata 20 Settembre 2019
BISSARESE C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 5 a 2
Bissarese: De Bernardin Davide (2), Volpato Alessandro, Altissimo Nicolò, Lovo Andrea
F. Tezze sul B.: Pezzoli Mattia, Fiorin Nicola
C5 TOMBOLO - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 2
Tombolo: Bresolin Alberto, Cattelan Gioele
F. Mason V.: Pigatto Massimiliano (2)
riposa: CRESOLE 80 C5
2^ giornata 27 Settembre 2019
FUTSAL MASON VICENTINO - CRESOLE 80 C5 = 6 a 2
F. Mason V.: Pigatto Massimiliano (3), Destro Mattia, Guidolin Alberto, Destro Mirco
Cresole80: Simonato Marco, Korra Denis
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - C5 TOMBOLO = 4 a 4
F. Tezze sul B.: Pezzoli Mattia (3), Orlando Elia
Tombolo: Marchetti Erik (2), Marconato Gianluca, Tonetto Andrea.
riposa: BISSARESE C5
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
C5 TOMBOLO - BISSARESE C5 = 3 a 3
C5 Tombolo:
Bissarese: Chiorda Noris Edoardo, Bruni Riccardo, De Bernardin Davide
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 1 a 5
Cresole80: Spanevello Marco
F. Tezze sul B.: Gasparini Andrea, Mazzon Andrea, Orlando Elia, Fiorin Nicola, Vangelista Federico
riposa: FUTSAL MASON VICENTINO
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = 4 a 3
Bissarese: De Bernardin Davide, Sartori Matteo, Altissimo Nicolò, Pulijanovic Alexsandar
Cresole80: Vanzo Alessio, Schiesaro Marco, De La Cruz Kina Alex
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 3
F. Tezze sul B.: Piccolo Mnauel (39, Pavan Alessandro, Cortese Tommaso
F. Mason V.: Guidolin Alberto (2), Bianchi Andrea
riposa: C5 TOMBOLO
5^ giornata 20 Dicembre 2019
CRESOLE 80 C5 - C5 TOMBOLO = 3 a 2
Cresole80: Ribaud Thomas, Calgaro Mattia, De Tomasi Pietro
Tombolo:
FUTSAL MASON VICENTINO - BISSARESE C5 = 4 a 4
F. Mason V.:
Bissarese: Tomassini Marco (2), Sartori Matteo, Altissimo Nicolò
riposa: FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
CLASSIFICA:
1> BISSARESE C5 (D/VI-A) = 8 punti
2> FUTSAL TEZZE SUL BRENTA (D/BASS-B )= 7 punti
3> FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS-B) = 5 punti
4> C5 TOMBOLO (D/BASS-B) = 3 punti
5> CRESOLE 80 C5 (D/VI-A) = 3 punti

Girone F:
1^ giornata 20 Settembre 2019
EAGLES ROSA' C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 3
Eagles Rosà: Galliera Davide, Morosin Nicola, Raccanello Nicola
V. Agredo S.: Fabbian Giacomo, Sandonà Nicola, Balliu Blerim
EUROSPORT C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 0 a 6 a tavolino (3a3)
Eurosport: Ajdarovski, Damail, Autorete Avv
V. Castelfranco V.: Kedziesrski Luca, Graceni Matteo, Miceli Enrico
ROMANO C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 2
Romano: Rebellato Diego (2), Lessio Matteo, Oliverio Giovanni
Mussolente U.: Pasqual Davide, Facchinello Michele
2^ giornata 27 Settembre 2019
MUSSOLENTE UNITED C5 - EUROSPORT C5 = 5 a 8
Mussolente U.: Gheno Denis (3), Diatta Augustin, Giacobbo Massimiliano.
Eurosport:
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - ROMANO C5 = 4 a 2
V. Agredo S.: Busatto Teddy (2), Canello Emanuele (2)
Romano: Oliverio Giovanni, Rebellato Diego.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - EAGLES ROSA' C5 = 1 a 2
V. Castelfranco V.: Kedzierski Luca
Eagles Rosà: Morosin Nicola, Temporin Eros
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
EAGLES ROSA' C5 - EUROSPORT C5 = 9 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Temporin Eros (2), Morosin Nicola, Galliera Davide, Lucietto Nicola, Carlesso Andrea, Reginato Marco
Eurosport: El Johari Yassine, Asamoah Issac (2)
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 3
Romano: Oliverio Giovanni, Rebellato Diego
V. Castelfranco V.: Kedzierski Luca (2), Miceli Enrico
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 5 a 0
V. Agredo Savio: Busatto Teddy (3), Macchion Davide, Longato Ivan
Mussolente U.: 0
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
EAGLES ROSA' C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 8 a 2
Eagles Rosà: Borsato Filippo (3), Temporin Eros (2), Galliera Davide, Carlesso Andrea, Raccanello Nicola
Mussolente U.: Gheno Denis, Fabris Matteo
EUROSPORT C5 - ROMANO C5 = 4 a 4
Eurosport:
Romano: Moro Michael (2), Munari Daniel, Lessio Matteo
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 2 a 3
V. Castelfranco V.: Cucchini Edoardo, Autorete Avv
V. Agredo Savio: Busatto Teddy (2), Munaretto Sebastiano
5^ giornata 20 Dicembre 2019
MUSSOLENTE UNITED C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 4 a 8
Mussolente U.: Coniglio Graziano (2), Pasqual Davide, Colla Matteo
V. Castelfranco V.: De Lucchi Simone (2), Alexandre Bruno (2), Pellizzari Alessandro (2), Vendrame Roberto, Cucchini Edoardo
ROMANO C5 - EAGLES ROSA' C5 = 1 a 5
Romano: Lessio Matteo
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (3), Galliera Davide, Lucietto Alberto
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - EUROSPORT C5 = 1 a 1
V. Agredo Savio: Munaretto Sebastiano
Eurosport: El Johari Yassine
CLASSIFICA:
1> EAGLES ROSA' C5 (D/BASS-B) = 13 punti
2> VIRTUS AGREDO SAVIO C5 (D/BASS-B) = 11 punti
3> VIRTUS CASTELFRANCO V. (D/BASS-B) = 9 punti
4> EUROSPORT C5 (D/BASS-B) = 5 punti
5> ROMANO C5 (D/BASS-B) = 4 punti
6> MUSSOLENTE UNITED C5 (D/BASS-B) = 0 punti

Girone G:
1^ giornata 20 Settembre 2019
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 2
Arcade: Bellia Christian (2)
Sp. Marca: Busidotti Denis (2)
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL ALL BLACKS = 8 a 3
F. Longarone: Traore Ouka (2), Er Raouan Tarik (3), Cester Luigi, Shinikoshi Darko, Montano Cuero Daniel.
F. All Blacks: Canal Matteo, Dario Luca, Ceschin Mattias
GEMELLE 2015 C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 4 a 4
Gemelle2015: Tamburlin Giovanni, De Bortol Mauro, Paganin Davide, Da Rech Daniel.
At. Nervesa: Andreetta Stefano, Mondin Stefano, Casagrande Mattia, Cusinato Giovanni
2^ giornata 27 Settembre 2019
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) - ARCADE C5 = 3 a 8
At. Nervesa: Bernardel Andrea, Kharbouch Ayoub (2)
Arcade: Olivotto Alessandro (4), Scattolin Michele, Piazza Riccardo, Gasparetto Nicolò, Chiappin Davide,
FUTSAL ALL BLACKS - GEMELLE 2015 C5 = 2 a 5
F. All Blacks: Dario Luca, Battistuzzi Eric
Gemelle2015: Da Rech Daniel, Feltrin Cristian (2), De Paris Matteo (2).
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 5
Sp. Marca: Busidotti Denis (2), Msatfi Amine, Rengo Alessio
F. Longarone: Traore Ouka, Er Raouan Tarik, Cester Luigi, Shinikoski Darko, Radomirovic Nemaja
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
ARCADE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 2 a 2
Arcade: Chiappin Davide, Piazza Riccardo
F. All Blacks: Huswjnovic Manhir (2)
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) - SPORTING MARCA C5 = 7 a 2
At. Nervesa: Mondin (2), Gaudì Youness, Bragagia Alessandro, Favero Michele, Pellegrini Roberto, Moustanie El Mehdy
Sp. Marca: Busidotti Denis, Coppe Silvio
GEMELLE 2015 C5 - FUTSAL LONGARONE = 7 a 3
Gemelle2015: Comiotto, Da Rech Daniel (3), De Paris Matteo, Palushi Albert, De Bortol Mauro
F. Longarone: Shinikoski Darko (2), Casagrande Marco
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
FUTSAL ALL BLACKS - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 3 a 4
F. All Blacks:
At. Nervesa: Cusinato Alessandro, D'Urso Lorenzo, Bernardel Andrea, Pellegrini Roberto
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5 = 0 a 3
F. Longarone: 0
Arcade: Scattolin Michele, Olivotto Alessandro, Piazza Riccardo
GEMELLE 2015 C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 5
Gemelle2015: Palushi Albert, Paganin Davide
Sp. Marca: Rengo Alessio (2), Bortolin Louis, Spada Simone, Jakupi Amel
5^ giornata 20 Dicembre 2019
ARCADE C5 - GEMELLE 2015 C5 = 1 a 2
Arcade: Dema Marjus
Gemelle2015: Palushi Albert, De Bortol Mauro
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) - FUTSAL LONGARONE = 10 a 5
At. Nervesa:
F. Longarone:
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 3
Sp. Marca: Msatfi Amine (2), Rengo Alessio (2), Busidotti Denis
F. All Blacks:
CLASSIFICA:
1> GEMELLE 2015 C5 (D/TV-C) = 9 punti
2> SPORTING MARCA C5 (D/TV-C) = 7 punti
3> FUTSAL LONGARONE (D/TV-C) = 6 punti
4> ARCADE C5 (D/TV-C) = 5 punti
5> FUTSAL ALL BLACKS (D/TV-C) = 1 punto
6> ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) (D/TV-C) = 13 punti non fa classifica

Girone H:
1^ giornata 20 Settembre 2019
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE = 7 a 3
F. Postioma: Scaboro Adriano (4), Grapputo Federico (2), Savarese Emanuele
R. Biancoceleste:
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING QUINTO = 4 a 0
F. VedelagoG.: Romano Andrea (2), Skembi Mikel, Autorete Avv
Sp. Quinto: 0
riposa: LONGOBARDA C5
2^ giornata 27 Settembre 2019
REAL BIANCOCELESTE - LONGOBARDA C5 = 3 a 3
R. Biancoceleste: Colonna pietro (2), Bittante Paolo
Longobarda: Gilli Gabriele, Fiorotto Gianluca, Pitton Danilo
SPORTING QUINTO - FUTSAL POSTIOMA = 2 a 2
Sp. Quinto: Pitton Tomas (2)
F. Postioma:
riposa: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
3^ giornata 21/22/23 Ottobre 2019
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 6
F. Postioma:
F. Vedelagoginnastica: Andrighetti Federico (2), Romano Andrea (2), Cavarzan Gianmaria, Rigon Lorenzo
LONGOBARDA C5 - SPORTING QUINTO = 4 a 2
Longobarda: Dogot Vasile (2), Pozzebon Luciano, Gilli Gabriele
Sp. Quinto: Marangon Omar, Donatien Amon
riposa: REAL BIANCOCELESTE
4^ giornata 18/19/20 Novembre 2019
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - LONGOBARDA C5 = 1 a 7
F. Vedelagoginnastica: Rigon Lorenzo
Longobarda: Pozzebon Luciano (2), Borsato Walter, Vasile Dogot (3), Sacilotto Riccardo
SPORTING QUINTO - REAL BIANCOCELESTE = 6 a 1
Sp. Quinto: Bastos Matheus (3), Zago Pierluigi, Pitton Thomas, Marcon Roberto
R. Biancoceleste:
riposa: FUTSAL POSTIOMA
5^ giornata 20 Dicembre 2019
REAL BIANCOCELESTE - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 1 a 4
R. Biancoceleste:
F. Vedelagoginnastica: Romano Andrea (2), Gabin Andrea, Skhembi Mikel
LONGOBARDA C5 - FUTSAL POSTIOMA = 7 a 4
Longobarda: Dogot Vasile (3), Gilli Gabriele (2), Bile Cristian, Pozzebon Luciano
F. Postioma:
riposa: SPORTING QUINTO
CLASSIFICA:
1> LONGOBARDA C5 (D/TV-C) = 10 punti
2> FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA (D/TV-C) = 9 punti
3> FUTSAL POSTIOMA (D/TV-C) = 4 punti
4> SPORTING QUINTO (D/TV-C) = 4 punti
5> REAL BIANCOCELESTE (D/TV-C) = 1 punto



ALBO D'ORO:
2018/19: LEONICENA C5 (D-PD/D) > Antenore Sport Padova (D/PD-D) - Leonicena C5 (D-PD/D) = 2 a 3
2017/18: ALBERTO'S ANGELS (D/VE) > Alberto's Angels (D/VE) - Calcio Montegrotto Terme (D/PD) = 5 a 1
2016/17: ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) > Atletico Nervesa (D/TV)- Atletico Verona (D/VI) = 6 a 4
2015/16: REAL FUTSAL BELLUNO (D/TV) > Real Futsal Belluno (D/TV) - Cus Verona Calcio a 5 (D/VI) = 4 a 3 d.c.r. (1 a 1)
2014/15: VERONA CALCIO A CINQUE (VR) > AICS Ponte C5 - Verona Calcio a 5 = 0 a 3
2013/14: CEGGIA EVOLUTION FIVE (VE) > Santomio - Ceggia Evolution Five = 0 a 3
2012/13: GIORGIONE CALCIO 2000 (TV) > Giorgione calcio 2000 - Mirano Al Pozzo = 6 a 4
2011/12: AREASPORT (VR) > Areasport - Asiago = 3 a 2 d.t.s.
2010/11: CASTELLO (VI) > Castello - Carearno = 3 a 2
2009/10: SPORTING MARCA (TV) > Sporting Marca - Giovanile Ezzelina = 4 a 1
2008/09: IL COLLE (PD) > Il Colle - Marina Soccer = 5 a 4 d.t.s.
2007/08: SANTOMIO (VI) > Santomio - Valsugana = 6 a 3
2006/07: FUTSAL VENEZIA (VE) > Futsal Venezia - Povegliano Veronese = 4 a 2
2005/06: TEAM VALPOLICELLA (VR) > Team Valpolicella - Green Padova = 4 a 2
2004/05: FIORESE (Bassano) > Fiorese - Meggel Arzergrande = 3 a 2
2003/04: CARRE' CHIUPPANO (VI) > Carrè Chiuppano - F.lli Zonta Bassano = 6 a 3
2002/03: VIRTUS THIENE (VI) > Virtus Thiene - Diavoli Rossi = 8 a 5
2001/02: FORTITUDO AVESA (VR) > Fortitudo Avesa - Sinistra Piave = 6 a 4
2000/01: SANDON (VE) > Sandon - Futsal Ezzelino = 5 a 4 d.t.s.
1999/00: REAL ITALCLIMA (PD) > Real Italclima - Malo Vicenza = 5 a 4







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio