15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Under 17 - U17-A 2019/20

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 30-11-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 18:00 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
ANTENORE SPORT PADOVA C5
3 - 1
PETRARCA C5
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 21/09/2019 16:30 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
14 - 0
ISOLA 5
description
Sabato 21/09/2019 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
2 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
10 - 1
SCHIO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
2 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 28/09/2019 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
4 - 10
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
3 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
0 - 7
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
5 - 1
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
ANTENORE SPORT PADOVA C5
3 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 05/10/2019 18:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1 - 4
PETRARCA C5
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
9 - 1
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 05/10/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
1 - 4
SCHIO C5
description
Sabato 05/10/2019 20:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
15 - 0
ISOLA 5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:30 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
14 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
2 - 2
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 12/10/2019 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
4 - 9
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
3 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 12/10/2019 18:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
0 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 16:30 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
ISOLA 5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 26/10/2019 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
SCHIO C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
-
ISOLA 5
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Sabato 09/11/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 09/11/2019 16:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
COSMOS NOVE C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
ANTENORE SPORT PADOVA C5
-
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Palasport di Pressana (VR) viale Europa - linoleum
ATLETICO PRESSANA C5
-
SCHIO C5
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Palestra di Cartigliano (VI) via Lungo Brenta - parquet
COSMOS NOVE C5
-
PETRARCA C5
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI) via A. De Gasperi, - parquet
FUTSAL CORNEDO
-
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 16/11/2019 16:00 description
PalaTezze di Arzignano (VI) via Mameli, 15 - parquet
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
ISOLA 5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 18:30 description
Palestra di Asigliano Veneto (VI) via S. Martino - linoleum
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
Tensostruttura Vertigo di Padova via Ristori, 39 - linoleum
CALCIO PADOVA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 23/11/2019 19:00 description
Palasport di Isola Vicentina (VI) via Vallorcola - linoleum
ISOLA 5
-
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
PalaGozzano di Padova via Gozzano, 60 - parquet
PETRARCA C5
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 23/11/2019 19:30 description
Palestra Lanzi di Schio (VI) via Martiri della Libertà - parquet
SCHIO C5
-
ANTENORE SPORT PADOVA C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it