20 Settembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 3-4-5 MAGGIO

04-05-2019 06:21 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Pulcini.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

SEMIFINALI:
UNDER 15 Semifinale 4 maggio ore 10:00
EMILIA ROMAGNA - VENETO =
Emilia Romagna:
Veneto:
FEMMINILE Semifinale 4 maggio ore 15:00
VENETO - ABRUZZO =
Veneto:
Abruzzo:
UNDER 19 Semifinale 4 maggio ore 17:30
VENETO - LAZIO =
Veneto:
Lazio:
QUARTI di FINALE:
UNDER 15 Quarti di finale 3 maggio ore 10:00
VENETO - ABRUZZO = 7 a 2
Veneto: Borolo Federico, Delmestre Manuel (2), Fior Filippo,
Virago Pietro, Bellamoli Giacomo (2).
Abruzzo:
UNDER 17 Quarti di finale 3 maggio ore 11:30
ABRUZZO - VENETO = 2 a 1
Abruzzo:
Veneto: Ceccon Samuele
FEMMINILE Quarti di finale 3 maggio ore 15:00
VENETO - EMILIA ROMAGNA = 3 a 2
Veneto: Minuzzo Alice, Tomasi Marina, Valente Anna.
Emilia Romagna:
UNDER 19 Quarti di finale 3 maggio ore 17:30
VENETO - FRIULI V.G. = 7 a 0
Veneto: Brunelli De Cusates Leonardo (5), Milenkovic Mikele, Autorete Avv
Friuli V.G.: 0

posticipo 26^ giornata 10/04/2019 (ultima giornata)

Finale: Venerdì 19 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica - Palestra Comunale di Breganze (VI) - via Pieve, 48
2^ ITALGIRLS BREGANZE C5 – 3^ SANVE MILLE = 7 a 6 d.c.r. (5a5 d.t.s. 4a4)
Italgirls Breganze:
Sanve Mille: Cettolin Maddalena, Tonon Elisa, Giampaoletti Giulia, Contessoto Sara. SUPPLEMENTARI: Fava Marta. RIGORI: Zanette Sara (no gol), Cettolin Maddalena (gol), Fava Marta (gol).

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 11:30:
FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SABINA LAZIO CALCETTO = 4 a 2

Domenica 4 Maggio 2019 - Ore 16.00
DUEVILLE CALCIO ASD - REAL GRISIGNANO CALCIO = Palasport di Sarcedo (Vi) - Via Gen.Dalla Chiesa
Sabato 8 Maggio 2019 - Ore 19.45
REAL GRISIGNANO CALCIO - FUTSAL GIORGIONE = Palestra “Galilei” di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale
Domenica 12 Maggio 2019 - Ore 11.00
FUTSAL GIORGIONE - DUEVILLE CALCIO ASD = Palestra”Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
La gara di FINALE verrà disputata Mercoledì 15 Maggio 2019 sul campo della compagine classificata al primo posto al termine delle gare del triangolare. La vincente parteciperà alla Fasi Nazionali di categoria.

26^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)

PLAY OFF:
Finale: Venerdì 19 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica sul campo della squadra miglior classificata nella Regular
2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 3^ ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5 d.c.r. (3 a 3)
U. F. Rossano: Biasuzzi Riccardo, Torresan Luca, Valiera Enrico
Atletico Nervesa:

PLAY OUT:
ANDATA Venerdì 12.04.19:
12^ P5 SPINEA - 11^ SCHIO C5 = 2 a 5
P5 Spinea: Zanatta Matteo, Zanchetta Luca.
Schio: Terzo Marco (3), Celebic Hivzija, Moro Nicola.
RITORNO Venerdì 19.04.19:
11^ SCHIO C5 - 12^ P5 SPINEA = 8 a 1
Schio: Carretta Dario (2), Guglielmi Matteo, Moro Nicola, Terzo Marco, Lorenzi Nicholas, Celebic Hivzija, Savegnago Nicola.
P5 Spinea: Frison Gianmarco

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 15:00:
A TEAM FUTSAL - SPORTING VENAFRO = 5 a 0

26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata

26^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 ultima giornata

26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata

Finale: domenica 12 maggio: Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
ore 19:00:
Semifinale: sabato 11 maggio: Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
ore 17:00 = NOVENTA C5 (C2/A) - VALLI (C2/A)
ore 21:00 = SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - VIGOREAL C5 (C2/B)

Play Off Girone A la vincente accederà alle Semifinali del II turno
Finale 24.05.19 > - =
SemiFinale 17.05.19 > 2^ ISOLA 5 (49) - 5^ SAN BONIFACIO C5 (40) =
SemiFinale 17.05.19 > 3^ NOVENTA C5 (45) - 4^ SOLESINOMONSELICE 1999 (44) =

Play Off Girone B la vincente accederà alle Semifinali del II turno
Finale 24.05.19 > = 3^ ACRAS MURAZZE -
SemiFinale 17.05.19 > 3^ ACRAS MURAZZE (52) - 6^ CHIOGGIA C5 (37) = vedi gap 10 punti tra 3^ e 6^ classificata
SemiFinale 17.05.19 > 4^ VIGOREAL C5 (48) - 5^ FLAMINIA C5 (44) =

Play Off Girone C la vincente accederà alle Semifinali del II turno
Finale 24.05.19 > = 2^ DIBIESSE CALCETTO MIANE -
SemiFinale 17.05.19 > 2^ DIBIESSE CALCETTO MIANE (53) - 5^ FUTSAL JESOLO (42) = vedi gap 10 punti tra 2^ e 5^ classificata
SemiFinale 17.05.19 > 3^ AICS PONTE C5 (48) - 4^ FUTSAL CASSOLA (48) = vedi scontri diretti (1^FC-AP=2a3 > 14^AP-FC=4a2)

26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata

26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata

22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 2
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fermandes Nelson
Virtus Agredo Savio:

22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
spareggio per 1° - 2° posto (07/05/2019) ore 21:30 Palasport di Sant'Angelo di Piove (PD) - via del Donatore di Sangue
LEONICENA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA =
Leonicena C5:
Antenore Sp. Padova:

Finale: domenica 12 maggio: Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
ore 17:00:
Semifinale: sabato 11 maggio: Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
ore 15:00 = CALCIO TORRE (D-A) - ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
ore 19:00 = LEONICENA C5 (D-D) - FUTSAL GODEGO (D-B)

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica - Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A) = 6 a 2
Fenice: Nalesso Andrea (2), Caregnato Enrico (2), Cavaglià Lorenzo, Tenderini Alvise
Verona: Masorgo Michele, Fiumini Riccardo.

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

Andata Giovedì 25.04.2019 ore 11.00 > Ritorno Martedì 07.05.2019 ore 21.00
And.: Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA - 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 4
F. Villorba: Cesconetto Simone, Zak Madu, Gaudino Luigi
Fenice: Botosso Edoardo (2),
Bertuletti Simone (2).
Rit.: 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE - Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA = martedi 7 maggio ore 21.00.
Fenice:
F. Villorba:

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

14^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 17:00 > VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
V. Castelfranco: Bandiera Marco
Fenice: Tedesco Simone, Bertuletti Simone

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 12:30 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) = 4 a 0
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Alessi Luca (2)
Mareno Gialloblu: 0


18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 15:00 > FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
F. Giorgione: Wali Omar
Fenice: Righi Giulio, Memo Daniel, Yaghoubian Samuele.

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 10:30 > MONTICANO C5 (Gir. C) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 6 a 2
Monticano: Lecinni Denis (2), Boatto Kirill (2), Calderan Alessanro, Cester Timothy
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2)

8^ giornata (4-5/05/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 04/05/2019 ore 18:30
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 01/06/2019 ore 17:00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 05/05/2019 ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 05/05/2019 ore 17:00
VALLI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 04/05/2019 ore 17:00
RIPOSA- CALCIO PADOVA C5

8^ giornata (4-5/05/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = Martedì 14/05/2019 ore 19:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = Sabato 04/05/2019 ore 16:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 04/05/2019 ore 18:30
SP CALCIO 2005 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 05/05/2019 ore 10:30
SPORTING MARCA C5 - CITTA' DI MESTRE = Sabato 04/05/2019 ore 16:30
RIPOSA- SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

SABATO 4 e DOMENICA 5 MAGGIO 2019 (5^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1: FUTSAL CORNEDO (Mattino)

Domenica 5 Maggio 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
LA GIOVANILE
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 2 Ore 10.15 LA GIOVANILE - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 3 Ore 11.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - LA GIOVANILE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 4 Maggio 2019 – Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
A TEAM FUTSAL
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - A TEM FUTSAL
Gara 3 Ore 17.30 A TEM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)

Sabato 4 Maggio 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39 (Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 17.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4: FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Sabato 4 Maggio 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 16.30 MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 17.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 5 Ore 17.30 MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Squadra A)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio