04 Agosto 2021
visibility
News

UNDER 15: FINAL FOUR 2018/19

14-04-2019 11:49 - News UNDER 15
FINAL FOUR “Elite
Sabato 13 e domenica 14 Aprile 2019
Le squadre classificatesi dal 1° al 4° posto del Girone "Elite" disputeranno le Final Four. Per la determinazione della graduatoria si dovrà far riferimento a quanto disposto dall'Art. 51 delle N.O.I.F.
Le Semifinali e la Finale si disputeranno presso il Palasport “PALAGALILEI” di Castelfranco Veneto (TV) via Avenale, 6
La compagine che conquisterà il Titolo Regionale sarà ammessa alla disputa delle qualificazioni Nazionali per l'assegnazione del Titolo di Campione d'Italia

FINALE
domenica 14 aprile:
Ore 15:00 > FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
F. Giorgione: Wali Omar
Fenice: Righi Giulio, Memo Daniel, Yaghoubian Samuele.

SEMIFINALI
sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 6 a 0
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Beltrame Damiano (2), Wali Omar, Delmestre Manuel
F. Cornedo: 0
Ore 17.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 6 d.c.r. (2a2)
Sp. Altamarca F.: Virago
Fenice: Origgi Matteo, Bui Barnaba.

----------------------------------------------------
FINAL FOUR “Promozione
Sabato 13 e domenica 14 Aprile 2019
Le squadre classificatesi al 1° e 2° posto di ciascun Girone "Promozione" disputeranno le Final Four. Per la determinazione della graduatoria si dovrà far riferimento a quanto disposto dall'Art. 51 delle N.O.I.F.
Le Semifinali e la Finale si disputeranno presso la Palestra Comunale di Arcade (TV) - via Marangona, 30
La compagine che vincerà conquisterà il Trofeo “Promozione” Under 15 - Stagione 2018/2019.

FINALE
domenica 14 aprile:
Ore 10:30 > MONTICANO C5 (Gir. C) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 6 a 2
Monticano: Lecinni Denis (2), Boatto Kirill (2), Calderan Alessanro, Cester Timothy
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2)

SEMIFINALI
sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL MARCO POLO (Gir. B) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 1 a 2
F. Marco Polo:
Came Dosson:
Ore 17.00 > MONTICANO C5 (Gir. C) - A TEAM FUTSAL (Gir. B) = 6 a 5 d.c.r. (3a3)
Monticano: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill. Rigori: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill.
A Team F.:

-------------------------------------

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
At. Pressana: Borolo (2)
Fenice: Origgi Matteo (2), Bui Barnaba, Bortoletto Gianluca, Memo Gabriel (2).
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
Città di Mestre: Pinato Sebastiano
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Bernardi Filippo, Milicevic Antonio, Autorete Avv.
FUTSAL CORNEDO - JUNIOR GRIFO C5 = 6 a 3
F. Cornedo: Cailotto Nicolò (3), Ongaro Riccardo, Soldà Marco, Santagiuliana Marco.
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (3)
GIFEMA DIAVOLI - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 8
Gifema Diavoli: Giradi Samuel, Mancon Matias.
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), El Motaki Ayman, Pincin Francesco, Shala Ardan, Brusaferri Luca, Rossi Gianluca.
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1.SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 39
2.FUTSAL GIORGIONE = 36
3.FUTSAL CORNEDO = 35
4.FENICE VENEZIAMESTRE = 33
5.JUNIOR GRIFO C5 = 25
6.CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 14
7.GIFEMA DIAVOLI = 11
8.CITTA' DI MESTRE C5 = 10
9.ATLETICO PRESSANA C5 = 4

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
29>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
23>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
17>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
16>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
16>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
15>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
14>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
14>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
13>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
12>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
11>>>Chiapolin Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
11>>>Salvagno Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
10>>>Pinato Sebastiano (CITTA' DI MESTRE C5)
10>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
9>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
8>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
4>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Burigotto Rocco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Enzo Alberto (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Ditto Giacomo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Pietro (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bernardi Filippo, (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Gonzato Andrea (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Shala Ardan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------------

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Stocco Andrea
F. Bissuola:
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 9
Padova: 0
F. Marco Polo: Morando (2), Pepe (2), Dori (2), Scantamburlo, Cutri, Vecchiato L.
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - PETRARCA C5 = 4 a 4
Fenice: Carradori Alessandro (2), Pasqualetto Davide, Ballarin Matteo
Petrarca: De Luca, Ceccarello (2), Lincetto
A TEAM FUTSAL - VICENZA C5 = 6 a 1
A Team F.: Muraro Mattia (2), Castagnaro Riccardo (2), Fahmi Abdelhakim, Panarotto Samuele
Vicenza:
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
1.FUTSAL MARCO POLO = 42
2.A TEAM FUTSAL = 38
3.ANTENORE SPORT PADOVA = 32
4.VICENZA C5 = 31
5.PETRARCA C5 = 18
6.FUTSAL BISSUOLA = 17
7.FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 17
8.VIRTUS CASTELFRANCO V. = 14
9.CALCIO PADOVA C5 = 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
41>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
25>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
23>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
19>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
19>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
14>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
13>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
13>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
13>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
13>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
11>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
10>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
9>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
8>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
6>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Errico Alessandro (VICENZA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Lincetto (PETRARCA C5)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
2>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
2>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Bertin Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Carniato (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Munaretto Dario (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

--------------------------------------------------

anticipo 18^ giornata (04/04/2019) ultima giornata
CAME DOSSON C5 - SPORTING MARCA C5 = 3 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco
Sp. Marca: Ferrario Enea, Sabir Ibrahim
18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
ATLETICO NERVESA 2014 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 5
At. Nervesa: Franceschini Mattia (3), Hakime Bayre (2), Perazzetta Davide (2)
DBS Miane:
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni (3), Nardelotto Lorenzo (2), Battagion Mauro (2)
F. Jesolo: Celin Denis
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 2 a 6
Miti Vicinalis:
Monticano: Sarri Matteo (4), De Piccoli Andrea, Lecinni Denis
MONTE FUTSAL - SANVE MILLE C5 = 2 a 6
Monte F.: Mazzucato Tommaso (2)
Sanve Mille: Bortolotto Nicola, Dottor Francesco, Godinic Ivan, Gabin Claudio (3).
recupero 2^ giornata 13/04/2019 ore 16:30
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5
1.MONTICANO C5 = 49
2.CAME DOSSON C5 = 44
3.ATLETICO NERVESA 2014 = 41
4.DIBIESSE CALCETTO MIANE = 34
5.SPORTING MARCA C5 = 31
6.FUTSAL VILLORBA = 27
7.SANVE MILLE C5 = 21
8.MITI VICINALIS C5 = 9
9.MONTE FUTSAL = 4
10.FUTSAL JESOLO = 1

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
39>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
36>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
34>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
31>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
29>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
26>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
22>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
22>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
22>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
18>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
16>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
16>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
16>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
16>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
16>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
15>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
13>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
12>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
11>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
11>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
11>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
10>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
10>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
7>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
7>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
5>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
5>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
4>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bertin Andrea (MONTE FUTSAL)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
4>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
3>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
3>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)
2>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
2>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
2>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Marchi Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>El Moutaouakil Sami (FUTSAL JESOLO)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Facchin Gianmarco (MONTE FUTSAL)
1>>>Franceschini Riccardo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)
1>>>Godinic Ivan (SANVE MILLE C5)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Milovanovic Boris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Valeri Jacopo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------
Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio