05 Luglio 2020
[]
News

SERIE D: COPPA VENETO C5 2018/19 > FINAL FOUR

12-05-2019 01:01 - News D
Sono ammesse a disputare l´edizione 2018/2019 della Coppa Veneto di Serie D maschile tutte le società iscritte e partecipanti al Campionato di Serie D.

TERZA FASE "FINAL FOUR"
Le quattro Società vincenti i Gironi della Seconda Fase, parteciperanno alla disputa delle Final Four programmate per Sabato 11 e Domenica 12 Maggio 2019. Si ricorda che la vincente la Coppa Veneto di Serie D maschile - Stagione 2018/2019 verrà promossa
direttamente al Campionato Regionale di serie C2 della prossima Stagione Sportiva 2019/2020.

Nella splendida cornice del Palazzetto dello Sport di Sossano (VI) in via Scarantello, 3 sabato 11 e domenica 12 maggio ha preso vita la kermesse della Final Four di Coppa Veneto 2018/19 per le categorie di Serie C2 e Serie D, grazie ad un'organizzazione capillare, al di sopra di ogni aspettativa positiva da parte della società del Noventa C5 che non ha lasciato nulla al caso, chapeau!

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio) Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
Girone A: LEONICENA C5 (D-D)
Girone B: CALCIO TORRE (D-A)
Girone C: ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
Girone D: FUTSAL GODEGO (D-B)

Finale: domenica 12 maggio
ore 17:00 = ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) - LEONICENA C5 (D-D) = 2 a 3

Antenore Sport Padova: Crepaldi Federico, Autorete Avv.
Leonicena: Mizzon Francesco, Viviani Michele, Velja Olsi

Semifinali: sabato 11 maggio:
ore 15:00 = CALCIO TORRE (D-A) - ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) = 3 a 4
Calcio Torre: Beltrame Marco (2), Chiumento Michele
Antenore Sport Padova: Giordano Leonardo (2), Rodriguez Albero, Scarpulla Simone.

ore 19:00 = LEONICENA C5 (D-D) - FUTSAL GODEGO (D-B) = 7 a 1
Leonicena: Mecenero Matteo, Lighezzolo Andrea (2), Velja Olsi, Tregnago Davide, Viviani Maichele (2).
Futsal Godego: De Souza Bruno

SECONDA FASE DI QUALIFICAZIONE
Nella Seconda Fase di qualificazione, valida per l´accesso alle "Final Four", le 16 Società qualificate saranno inserite in 4 gironi (a carattere di limitrofità) composti da quattro squadre ciascuno e si incontreranno in gara unica in casa della formazione indicata nel rispettivo calendario. Le gare saranno dirette da un solo Arbitro
Queste le date di gara della Seconda Fase :
1^ giornata 25/26/27 Febbraio 2019 (data infrasettimanale)
2^ giornata 22 Marzo 2019
3^ giornata 8/9/10 Aprile 2019 (data infrasettimanale)

Accedono agli 8i di Finale:
Girone 1: LEONICENA C5 (D-D)
Girone 2: BONAVICINA C5 (D-D)
Girone 3: FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (D-A)
Girone 4: TRECENTA C5 (D-D)
Girone 5: FUTSAL MASON VICENTINO (D-B)
Girone 6: MONTE DI MALO (D-A)
Girone 7: CALCIO TORRE (D-A)
Girone 8: V.I.P. C5 TOMBOLO (D-B)
Girone 9: EAGLES ROSA´ (D-B)
Girone 10: EUROSPORT (D-B)
Girone 11: FUTSAL GODEGO (D-B)
Girone 12: REAL BIANCOCELESTE (D-C)
Girone 13: FUTSAL BISSUOLA (D-C)
Girone 14: SPORTING QUINTO (D-C)
Girone 15: ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
Girone 16: FUTSAL LONGARONE (D-C)

Questi i Gironi della Seconda Fase:
Girone A
1^ giornata 25/26/27 Febbraio 2019 (data infrasettimanale)
BONAVICINA C5 (D-D) - TRECENTA C5 (D-D) = 3 a 2
marcatori:
FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (D-A) - LEONICENA C5 (D-D) = 5 a 5
marcatori: Mecenero Matteo 3 reti (L), Lighezzolo Andrea (L), Viviani Michele (L).
2^ giornata 22 Marzo 2019
BONAVICINA C5 (D-D) - FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (D-A) = 1 a 6
marcatori: Lavarra Matteo 2 reti (FSP), Zac (FSP), Beggio Francesco 2 reti (FSP), Pozza Luca (FSP).
LEONICENA C5 (D-D) - TRECENTA C5 (D-D) = 8 a 1
marcatori: Mecenero Matteo 2 reti (L), Lighezzolo Andrea 2 reti (L), Velja Olsi 2 reti (L), Velja Andrei (L), Viviani Michele (L).
3^ giornata 8/9/10 Aprile 2019 (data infrasettimanale)
LEONICENA C5 (D-D) - BONAVICINA C5 (D-D) = 17 a 2
marcatori: Tregnago Davide 4 reti (L), Lighezzolo Andrea 3 reti (L), Viaviani Michele (L), Pantano Matteo 3 reti (L), Mizzon Francesco 2 reti (L), Velja Andrei (L), Dayem Alex (L), Achempong Giuseppe (L), Zangani Matteo (L).
TRECENTA C5 (D-D) - FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (D-A) = 2 a 10
marcatori: Beggio Francesco 5 reti (FSP), Valerio Davide 3 reti (FSP), Cimponjer Marko (FSP), Peretto Stefano (FSP).
CLASSIFICA:
1) LEONICENA C5 (D-D) = 7 punti (+22)
2) FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (D-A) = 7 punti (+13)
3) BONAVICINA C5 (D-D) = 3 punti
4) TRECENTA C5 (D-D) = 0 punti

Girone B
1^ giornata 25/26/27 Febbraio 2019 (data infrasettimanale)
FUTSAL MASON VICENTINO (D-B) - V.I.P. C5 TOMBOLO (D-B) = 3 a 2
marcatori: Destro Mattia (FMV), Bianchi (FMV), Carlesso (FMV). Piccolo Manuel (VIPT), Alberti Yuri (VIPT)
MONTE DI MALO (D-A) - CALCIO TORRE (D-A) = 2 a 3
marcatori: Chiumento Michele 3 reti (CT).
2^ giornata 22 Marzo 2019
MONTE DI MALO (D-A) - FUTSAL MASON VICENTINO (D-B) = 6 a 4
marcatori: Guidolin (FMV); Destro Mattia 2 reti (FMV), Pigatto (FMV). Puljanovic Aleksandar (MdM).
V.I.P. C5 TOMBOLO (D-B) - CALCIO TORRE (D-A) = 1 a 3
marcatori: Beltrame (CT), Bernardi (CT), Autorete Avv. (CT). Fabris Filippo (VIPT)
3^ giornata 8/9/10 Aprile 2019 (data infrasettimanale)
CALCIO TORRE (D-A) - FUTSAL MASON VICENTINO (D-B) = 4 a 1
marcatori: Cavion 2 reti (CT), Chiumento (CT), Bernardi (CT).
V.I.P. C5 TOMBOLO (D-B) - MONTE DI MALO (D-A) = 2 a 3
marcatori: Puljanovic Aleksandar (MdM), Guglielmi Davide (MdM), Cavedon Dario (MdM).
CLASSIFICA:
1) CALCIO TORRE (D-A) = 9 punti
2) MONTE DI MALO (D-A) = 6 punti
3) FUTSAL MASON VICENTINO (D-B) = 3 punti
4) V.I.P. C5 TOMBOLO (D-B) = 0 punti

Girone C
1^ giornata 25/26/27 Febbraio 2019 (data infrasettimanale)
FUTSAL BISSUOLA (D-C) - ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) = 2 a 5
marcatori: Cinquino Domenico 2 reti (A), Rodriguez Alberto (A), Paccagnella Alberto (A), Crepaldi Federico (A). Chia Gianmarco (FB), Vucaj Fatlum (FB)
SPORTING QUINTO (D-C) - REAL BIANCOCELESTE (D-C) = 6 a 4
marcatori: De Silvestro 2 reti (SQ), Donarien Amon 2 reti (SQ), Zago Pierluigi, Schio Francesco (SQ).
2^ giornata 22 Marzo 2019
ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) - REAL BIANCOCELESTE (D-C) = 9 a 1
marcatori: Giordano 2 reti (ASP), Rodriguez 2 reti (ASP), Crepaldi (ASP), Cinquino (ASP), Paccagnella (ASP), Dainese (ASP), Rettore (ASP).
SPORTING QUINTO (D-C) - FUTSAL BISSUOLA (D-C) = 3 a 8
marcatori: Vucaj Fatlum 3 reti (FB), Monteanu Cristian 2 reti (FB), Culotta Fabio (FB), Cattaruzzo Daniele (FB), Fava Enrico (FB). Donatien Amon (SQ), Marangon Omar (SQ), Sartorato Federico (SQ).
3^ giornata 8/9/10 Aprile 2019 (data infrasettimanale)
ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) - SPORTING QUINTO (D-C) = 4 a 1
marcatori: Paccagnella Alberto (ASP), Rettore Francesco (ASP), Secchieri Luca (ASP), Cinquino Domenico (ASP). Schio Francesco (SQ)
REAL BIANCOCELESTE (D-C) - FUTSAL BISSUOLA (D-C) = 3 a 6
marcatori: Culotta Fabio 2 reti (FB), Cattaruzzo Daniele (FB), Zennaro Michael (FB), Chia Gianmarco (FB). Enti Umberto (RB), Gabin Andrea (RB), Bordin Michele (RB).
CLASSIFICA:
1) ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) = 9 punti
2) FUTSAL BISSUOLA (D-C) = 6 punti
3) SPORTING QUINTO (D-C) = 3 punti
4) REAL BIANCOCELESTE (D-C) = 0 punti

Girone D
1^ giornata 25/26/27 Febbraio 2019 (data infrasettimanale)
EUROSPORT (D-B) - EAGLES ROSA´ (D-B) = 7 a 4
marcatori: Asamoah Isaac (E), Diko Djaner (E), Ajdarovski Emrah 2 reti (E), Oudahab Taib (E), Gius 2 reti (E). Raccanello (ER), Vivian (ER), Marchetti (ER), Carlesso (ER)
FUTSAL GODEGO (D-B) - FUTSAL LONGARONE (D-C) = 4 a 3
marcatori: Bresolin Alberto (FG), Borsato Filippo (FG), Fraccaro Paolo (FG), Stocco Luca (FG), Pavei Nadir (FL), De Martin Marc (FL), Battistuzzi Steve (FL).
2^ giornata 22 Marzo 2019
EUROSPORT (D-B) - FUTSAL GODEGO (D-B) = 3 a 8
marcatori: Ajdarovski Emrah (E), Asamoah Isaac (E), Diko Djaner (E). Sagui Riccardo 2 reti (FG), De Souza Bruno 2 reti (FG), Borsato Filippo 2 reti (FG), Stocco Luca (FG), Guidolin Riccardo (FG).
FUTSAL LONGARONE (D-C) - EAGLES ROSA´ (D-B) = 3 a 5
marcatori: Raccanello 4 reti (ER), Temprin (ER).De Martin (FL), Pavei Nadir (FL), Zanin (FL).
3^ giornata 8/9/10 Aprile 2019 (data infrasettimanale)
EAGLES ROSA´ (D-B) - FUTSAL GODEGO (D-B) = 3 a 3
marcatori: Raccanello (ER), De Santis (ER), Galliera (ER). Bardella Andrea 2 reti (FG), Borsato Filippo (FG)
FUTSAL LONGARONE (D-C) - EUROSPORT (D-B) = 6 a 7
marcatori: Dikovski 2 reti (E), Ajdarovski 2 reti (E), Dani (E), Isak (E), Rida (E).
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GODEGO (D-B) = 7 punti
2) EUROSPORT (D-B) = 6 punti
3) EAGLES ROSA´ (D-B) = 4 punti
4) FUTSAL LONGARONE (D-C) = 0 punti

PRIMA FASE DI QUALIFICAZIONELe società partecipanti sono suddivise in 16 Gironi (composti da 3/4 squadre definiti per viciniorietà) con la formula iniziale che individuerà le 16 Società, vincenti i gironi, che si qualificheranno alla Seconda Fase.
Alla fase di qualificazione, le Società ammesse si incontreranno in gara unica in casa della formazione indicata nel rispettivo calendario.
Le gare saranno dirette da un solo Arbitro
Queste le date di gara della Prima Fase (riferite alla giornata di Venerdì) :
1^ giornata 21 Settembre 2018
2^ giornata 28 Settembre 2018
3^ giornata 2 Novembre 2018

Questi i Gironi della Prima Fase :
Girone 1
1^ giornata 21/09/2018
ADIGE WOLVES FUTSAL - A.A. PUPI = 2 a 6
marcatori: Bolcato (P) 2 reti, Manti (P) 2 reti, Corsi (P), 1 autogol avv. (P).
riposa: LEONICENA CALCIO A 5
2^ giornata 28/09/2018
A.A. PUPI - LEONICENA CALCIO A 5 = 2 a 2
marcatori: Lighezzolo (L), Velja Olsi (L). Bolcato (P), Signanini (P).
riposa: ADIGE WOLVES FUTSAL
3^ giornata 02/11/2018
LEONICENA CALCIO A 5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 8 a 2
marcatori: Tregnago 4 reti (L), Velja Olsi 3 reti (L), Velja Andrei (L). Melon Matteo (A.W.F.), Albertini Mattia (A.W.F.)
riposa: A.A. PUPI
CLASSIFICA:
1) LEONICENA CALCIO A 5 = 4 punti
2) A.A. PUPI = 4 punti (+4)
3) ADIGE WOLVES FUTSAL = 0 punti

Girone 2
1^ giornata 24/09/2018
BONAVICINA - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 3
marcatori: Giulietti M. (B) 4 reti, Merlin M. (B), Merlin S. (B).
riposa: ROVERCHIARA
2^ giornata 28/09/2018
ATLETICO PRESSANA C5 - ROVERCHIARA = 4 a 4
marcatori: Piscitelli (R), Neri (R), Corciulo (R) 2 reti.
riposa: BONAVICINA
3^ giornata 02/11/2018
ROVERCHIARA - BONAVICINA = 1 a 6
marcatori:
riposa: ATLETICO PRESSANA C5
CLASSIFICA:
1) BONAVICINA = 6 punti
2) ATLETICO PRESSANA C5 = 1 punto
3) ROVERCHIARA = 1 punto

Girone 3
1^ giornata 21/09/2018
DON ROMEO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 a 5
marcatori: Beggio F. (F.S.P.) 2 reti, Lavarra M. (F.S.P.) 2 reti, D´Ambros A. (F.S.P.).
riposa: REAL LE ALTE
2^ giornata 28/09/2018
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - REAL LE ALTE = 4 a 1
marcatori: Beggio F. (F.S.P.), Lavarra M. (F.S.P.), Valerio D. (F.S.P.), Bari A. (F.S.P.). Pritpal (R.L.A.)
riposa: DON ROMEO C5
3^ giornata 02/11/2018
REAL LE ALTE - DON ROMEO C5 = 2 a 5
marcatori: Besmir Alibeaj 2 reti (R.L.A.). Ferrari Marco 2 reti (D.R.), Berton Thomas (D.R.), Andretto Denis (D.R.), Castellan Alberto (D.R.).
riposa: FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
marcatori:
CLASSIFICA:
1) FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 punti
2) DON ROMEO C5 = 3 punti
3) REAL LE ALTE = 0 punti

Girone 4
1^ giornata 21/09/2018
MERINGHES ROVIGO - CALCIO UNION CUS = 8 a 0
marcatori: Chinaglia N. (M.R.) 3 reti, Andreotti E. (M.R.) , Garavello S. (M.R.) , Mazzaro M. (M.R.) , Rossin M. (M.R.) , Fabbio D. (M.R.).
TRECENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA = 13 a 0
marcatori:
2^ giornata 28/09/2018
CALCIO UNION CUS - TRECENTA C5 = 3 a 9
marcatori:
POLISPORTIVA DI LUSIA - MERINGHES ROVIGO = tavolino 0 a 6 vedi comunicato ufficiale N. 20 del 03/10/2018 (2 a 7)
marcatori: Chinaglia N. (M.R.) , Andreotti E. (M.R.) , Rossin M. (M.R.) , Fabbio D. (M.R.) , Segato A. (M.R.) , Bensi (M.R.) .
3^ giornata 02/11/2018
CALCIO UNION CUS - POLISPORTIVA DI LUSIA = 4 a 11
marcatori:
TRECENTA C5 - MERINGHES ROVIGO = 8 a 6
marcatori:
CLASSIFICA:
1) TRECENTA C5 = 9 punti
2) MERINGHES ROVIGO = 6 punti
3) POLISPORTIVA DI LUSIA = 3 punti
4) CALCIO UNION CUS = 0 punti

Girone 5
1^ giornata 21/09/2018
CRESOLE 80 - BISSARESE = 3 a 7
marcatori: Rossetto (B) 2 reti, Bruni (B) 2 reti , Ambrosini (B), Sartori (B), Bovo (B).
riposa: FUTSAL MASON VICENTINO
2^ giornata 28/09/2018
BISSARESE - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 5
marcatori: Bianchi (F.M.V.) 2 reti, Destro M. (F.M.V.), Duric (F.M.V.), Junkovic (F.M.V.).
riposa: CRESOLE 80
3^ giornata 02/11/2018
FUTSAL MASON VICENTINO - CRESOLE 80 = 6 a 1
marcatori: Bortoli, Destro Mirko (3), Bernardelle, Junkovic.
riposa: BISSARESE
CLASSIFICA:
1) FUTSAL MASON VICENTINO = 6 punti
2) BISSARESE = 3 punti
3) CRESOLE 80 = 0 punti

Girone 6
1^ giornata 07/11/2018
C5 VALDAGNO - FUTSAL SAN VITO ASD = 4 a 4
marcatori: Zini Manuel (V), Sassaro Nicola (V), Castagna Fabio (V), Campanaro Matteo (V). Longhi Mattia (S.V.), Fresci Michele (S.V.), Evans (S.V.), Delgado Lenny (S.V.).
riposa: MONTE DI MALO
2^ giornata 28/09/2018
MONTE DI MALO - FUTSAL SAN VITO ASD = 2 a 0
marcatori: Grotto T. (M.M.), Refosco A. (M.M.).
riposa: C5 VALDAGNO
3^ giornata 02/11/2018
MONTE DI MALO - C5 VALDAGNO = 2 a 0
marcatori: Grotto Thomas (M.M.), Lezza Omar (M.M.).
riposa: FUTSAL SAN VITO ASD
CLASSIFICA:
1) MONTE DI MALO = 6 punti
2) C5 VALDAGNO = 1 punto
3) FUTSAL SAN VITO ASD = 1 punto

Girone 7
1^ giornata 21/09/2018
7COMUNI 1967 A.C. - VELO CALCIO A 5 = 4 a 5
marcatori: Rossi (7C), Rodeghiero (7C), Finco (7C) 2 reti. Zuccolo (V) 2 reti, Clerici (V), Derizzo (V), Castagnero (V).
riposa: CALCIO TORRE
2^ giornata 28/09/2018
VELO CALCIO A 5 - CALCIO TORRE = 0 a 3
marcatori: Zambon (C.T.), Chiumento (C.T.), Cavion (C.T.)
riposa: 7COMUNI 1967 A.C.
3^ giornata 02/11/2018
CALCIO TORRE - 7COMUNI 1967 A.C. = 7 a 4
marcatori: Rossi (7C), Bau Federico (7C), Sartori (7C), Bau Matteo92 (7C).
riposa: VELO CALCIO A 5
CLASSIFICA:
1) CALCIO TORRE = 6 punti
2) VELO CALCIO A 5 = 3 punti
3) 7COMUNI 1967 A.C. = 0 punti

Girone 8
1^ giornata 21/09/2018
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - PER SANTA MARIA = 3 a 3
marcatori: Piccolotto (F.T.S.B.), Vangelista (F.T.S.B.), Ferraro (F.T.S.B.). Bernabe (P.S.M.) 2 reti, Toniolo (P.S.M.).
riposa: V.I.P. C5 TOMBOLO
2^ giornata 28/09/2018
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - V.I.P. C5 TOMBOLO = 2 a 5
marcatori: Ferraro D. (F.T.S.B.), Vangelista F. (F.T.S.B.), Alberti (T.) 2 reti, Fabris (T) 2 reti, Trentin (T).
riposa: PER SANTA MARIA
3^ giornata 02/11/2018
PER SANTA MARIA - V.I.P. C5 TOMBOLO = 0 a 4
marcatori: Youssef 3 reti (T), Khalid (T).
riposa: FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
CLASSIFICA:
1) V.I.P. C5 TOMBOLO = 6 punti
2) FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 1 punto
3) PER SANTA MARIA = 1 punto

Girone 9
1^ giornata 21/09/2018
ROMANO CALCIO A 5 - MUSSOLENTE UNITED = 4 a 4
marcatori: Cenere A. (R) 2 reti, Bragagnolo A. (R), Munari D. (R). Lanzarini (M.U.) 2 reti, Marin (M.U.) 2 reti.
riposa: EAGLES ROSA´
2^ giornata 28/09/2018
MUSSOLENTE UNITED - EAGLES ROSA´ = 0 a 7
marcatori: Raccanello (E.R.) 5 reti, Ferro (E.R.), Carlesso (E.R.).
riposa: ROMANO CALCIO A 5
3^ giornata 02/11/2018
EAGLES ROSA´ - ROMANO CALCIO A 5 = 6 a 3
marcatori: Valiera Marco (R.), Bragagnolo Alberto (R.), Munari Daniel (R.). Racanello 2 reti (E.R.), Temporin 2 reti (E.R.), De Santis (E.R.), Moro (E.R.).
riposa: MUSSOLENTE UNITED
CLASSIFICA:
1) EAGLES ROSA´ = 6 punti
2) ROMANO CALCIO A 5 = 1 punto
3) MUSSOLENTE UNITED = 1 punto

Girone 10
1^ giornata 21/09/2018
EUROSPORT - FUSTAL FLAME = 3 a 3
marcatori: Dikovski (E) 2 reti, Houdab (E). Rinaldo S. (F.F.) 2 reti, Boffo E. (F.F.).
Riposa: NEW GENERATION MUSSOLENTE
2^ giornata 28/09/2018
FUSTAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE = 1 a 4
marcatori: Fregona F. (F.F.). Bortignon M. (N.G.M.) 2 reti, Calliman A. (N.G.M.), Rebellato (N.G.M.).
Riposa: EUROSPORT
3^ giornata 02/11/2018
NEW GENERATION MUSSOLENTE - EUROSPORT = 5 a 8
marcatori: Imani 2 reti (E), Asamoah 2 reti (E), Dikovski (E), Ajdarovski 2 reti (E), Elmahadi (E).
Riposa: FUSTAL FLAME
CLASSIFICA:
1) EUROSPORT = 4 punti
2) NEW GENERATION MUSSOLENTE = 3 punti
3) FUSTAL FLAME = 1 punto

Girone 11
1^ giornata 26/09/2018
FUTSAL GODEGO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 9 a 0
marcatori: Bardella (F.G.) 3 reti, Borsato (F.G.) 2 reti, Stocco (F.G.), Fasan (F.G.), Santi (F.G.), Goegan (F.G.).
Riposa: VIRTUS AGREDO SAVIO
2^ giornata 28/09/2018
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VIRTUS AGREDO SAVIO = 7 a 2
marcatori: Mazzon E. (V.V.) 3 reti, Fagan A. (V.V.), Massarotto F. (V.V.), Galvan D. (V.V.), Calmonte L. (V.V.).
Riposa: FUTSAL GODEGO
3^ giornata 02/11/2018
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL GODEGO = 1 a 6
marcatori: Borsato 2 reti (F.G.), SAgui (F.G.), Bardella (F.G.), Fasan (F.G.), Santi (F.G.).
Riposa: VIRTUS CASTELFRANCO V.
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GODEGO = 6 punti
2) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 punti
3) VIRTUS AGREDO SAVIO = 0 punti

Girone 12
1^ giornata 14/11/2018
FUTSAL VEDELAGO - REAL BIANCOCELESTE = 2 a 4
marcatori: Guidolin Luca 2 reti (R.B.), Gabin Andrea (R.B.), Scapinello Alberto (R.B.).
Riposa: FUTSAL LUPARENSE
2^ giornata 28/09/2018
REAL BIANCOCELESTE - FUTSAL LUPARENSE = 6 a 0 a tavolino (3a3) vedi COMUNICATO UFFICIALE N. 21 del 10/10/2018 STAGIONE SPORTIVA 2018/2019
Marcatori: Dal Bello G. (R.B.), Scapinello A. (R.B.), Guidolin L. (R.B.).
Riposa: FUTSAL VEDELAGO
3^ giornata 02/11/2018
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 5
marcatori: Schemi 2 reti (F.V.), Piva (F.V.), Murtezani (F.V.), Arcuri (F.V.).
Riposa: REAL BIANCOCELESTE
CLASSIFICA:
1) REAL BIANCOCELESTE= 6 punti
2) FUTSAL VEDELAGO = 1 punto
3) FUTSAL LUPARENSE = 0 punti (-1 punto di penalità)

Girone 13
1^ giornata 21/09/2018
FUTSAL BISSUOLA - OLIMPIA VETERNIGO = 6 a 5
Marcatori: Chinellato (F.B.) 2 reti, Vucaj (F.B.), Munteanu (F.B.), Cattaruzzo (F.B.), Culotta (F.B.). Riato (O.V.), Zecchin (O.V.), Toniolo (O.V.) 3 reti.
Riposa: Q.A.N.L.
2^ giornata 28/09/2018
OLIMPIA VETERNIGO - Q.A.N.L. = 3 a 4
Marcatori: Mirci (Q) 2 reti, Bettini (Q), Veltri (Q). Levorato (O.V.) 2 reti, Zecchin (O.V.).
Riposa: FUTSAL BISSUOLA
3^ giornata 02/11/2018
Q.A.N.L. - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 5
Marcatori: Chinellato Marco (F.B.), Munteanu Cristian 2 reti (F.B.), De Piccoli Nicola (F.B.), Chia Gianmarco (F.B.). Mirci (Q) 2 reti, Veltri (Q).
Riposa: OLIMPIA VETERNIGO
CLASSIFICA:
1) FUTSAL BISSUOLA = 6 punti
2) Q.A.N.L. = 3 punti
3) OLIMPIA VETERNIGO = 0 punti

Girone 14
1^ giornata 21/09/2018
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING MARCA = 6 a 0
marcatori: Pontello (F.P.) 3 reti, Vanin F. (F.P.), Grapputo (F.P.), Visentin (F.P.).
Riposa: SPORTING QUINTO
2^ giornata 28/09/2018
SPORTING MARCA - SPORTING QUINTO = 2 a 8
marcatori: Condotta (S.Q.) 2 reti, Crosato (S.Q.) 2 reti, Donatien (S.Q.), Marangon (S.Q.), Schio (S.Q.), Durigon (S.Q.).
Riposa: FUTSAL POSTIOMA
3^ giornata 02/11/2018
SPORTING QUINTO - FUTSAL POSTIOMA = 6 a 3
marcatori: Grapputo (F.P.), Visentin (F.P.), Zanetti (F.P.). Condotta (S.Q.), De Silvestro (S.Q.), Marcon (S.Q.), Schio (S.Q.), Lagonegro (S.Q.).
Riposa: SPORTING MARCA
CLASSIFICA:
1) SPORTING QUINTO = 6 punti
2) FUTSAL POSTIOMA = 3 punti
3) SPORTING MARCA = 0 punti

Girone 15
1^ giornata 21/09/2018
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN PRECARIO = 9 a 2
marcatori: Rettore (A) 2 reti, Rodriguez A. (A) 2 reti, Scarpulla (A) 2 reti, Giordano (A), Secchieri (A), Crepaldi F. (A). Serafini (S.P.), Funiati (S.P.).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 5 a 3
marcatori: Rocco A. (M.A.), Peron A. (M.A.), Bettino (M.A.) 3 reti. Ponchio (S), Baldan (S), Miotto (S).
2^ giornata 28/09/2018
SALDOTECK S.ANNA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3
marcatori: Zecchinato (A), Scarpulla (A), Crepaldi F. (A). Bellan (S.S.A.)
SAN PRECARIO - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 9
marcatori: Ceccon (M.A.) 2 reti, Peron (M.A.), Rocco (M.A.), Giraldo (M.A.), Bettini (M.A.), Trovò (M.A.), Tumiati (M.A.), Falasco (M.A.). Baldina (S.P.), Serafini (S.P.).
3^ giornata 02/11/2018
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 5
marcatori: Crepaldi Federico 4 reti (A), Rodriguez Alberto (A). Bettini 2 reti (M.A.), Rocco (M.A.),
SAN PRECARIO - SALDOTECK S.ANNA C5 = 5 a 3
marcatori: Serafini Mattia 2 reti (S.P.), Baldina Gianluca 2 reti (S.P.), Di Martino Giuseppe (S.P.)
CLASSIFICA:
1) ANTENORE SPORT PADOVA = 9 punti
2) MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 6 punti
3) SAN PRECARIO = 3 punti
4) SALDOTECK S.ANNA C5 = 0 punti

Girone 16
1^ giornata 21/09/2018
ARCADE CALCIO A 5 - MARENO GIALLOBLU = 0 a 5
marcatori: Tarzariol (MG) 2 reti, Ziu (MG), Garbet (MG), Da Ros (MG).
Riposa: FUTSAL LONGARONE
2^ giornata 28/09/2018
MARENO GIALLOBLU - FUTSAL LONGARONE = 2 a 2
marcatori: De Martin Marc (F.L.) 2 reti.
Riposa: ARCADE CALCIO A 5
3^ giornata 02/11/2018
FUTSAL LONGARONE- ARCADE CALCIO A 5 = 8 a 1
marcatori: Pavei Nadir 3 reti (F.L.), De Martin Marc 3 reti (F.L.), Kajbe Albin (F.L.), Targhaoui Mohammed (F.L.).
Riposa: MARENO GIALLOBLU
CLASSIFICA:
1) FUTSAL LONGARONE = 4 punti (+7
2) MARENO GIALLOBLU = 4 punti (+5)
3) ARCADE CALCIO A 5 = 0 punti

REGOLAMENTO COPPA VENETO C5 - SERIE D - 2018/19


Albo d´oro:
2017/18: ALBERTO´S ANGELS (D/VE) > Alberto´s Angels (D/VE) - Calcio Montegrotto Terme (D/PD) = 5 a 1
2016/17: ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) > Atletico Nervesa (D/TV)- Atletico Verona (D/VI) = 6 a 4
2015/16: REAL FUTSAL BELLUNO (D/TV) > Real Futsal Belluno (D/TV) - Cus Verona Calcio a 5 (D/VI) = 4 a 3 d.c.r. (1 a 1)
2014/15: VERONA CALCIO A CINQUE (VR) > AICS Ponte C5 - Verona Calcio a 5 = 0 a 3
2013/14: CEGGIA EVOLUTION FIVE (VE) > Santomio - Ceggia Evolution Five = 0 a 3
2012/13: GIORGIONE CALCIO 2000 (TV) > Giorgione calcio 2000 - Mirano Al Pozzo = 6 a 4
2011/12: AREASPORT (VR) > Areasport - Asiago = 3 a 2 d.t.s.
2010/11: CASTELLO (VI) > Castello - Carearno = 3 a 2
2009/10: SPORTING MARCA (TV) > Sporting Marca - Giovanile Ezzelina = 4 a 1
2008/09: IL COLLE (PD) > Il Colle - Marina Soccer = 5 a 4 d.t.s.
2007/08: SANTOMIO (VI) > Santomio - Valsugana = 6 a 3
2006/07: FUTSAL VENEZIA (VE) > Futsal Venezia - Povegliano Veronese = 4 a 2
2005/06: TEAM VALPOLICELLA (VR) > Team Valpolicella - Green Padova = 4 a 2
2004/05: FIORESE (Bassano) > Fiorese - Meggel Arzergrande = 3 a 2
2003/04: CARRE´ CHIUPPANO (VI) > Carrï¿œ Chiuppano - F.lli Zonta Bassano = 6 a 3
2002/03: VIRTUS THIENE (VI) > Virtus Thiene - Diavoli Rossi = 8 a 5
2001/02: FORTITUDO AVESA (VR) > Fortitudo Avesa - Sinistra Piave = 6 a 4
2000/01: SANDON (VE) > Sandon - Futsal Ezzelino = 5 a 4 d.t.s.
1999/00: REAL ITALCLIMA (PD) > Real Italclima - Malo Vicenza = 5 a 4









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account