15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Serie C2 - Gir. A 2018/19

classifica completa 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo VALLI C5VALLI C56924230117458116
logo ISOLA 5 ISOLA 5 492415451157639
logo NOVENTA C5 NOVENTA C5 452414371188731
logo SOLESINOMONSELICE 1999 SOLESINOMONSELICE 1999 442414281199524
logo SAN BONIFACIO C5 SAN BONIFACIO C5 4024131101069016
logo CUS VERONA C5 CUS VERONA C5 36241131093894
logo 1998 AUDACE C5 VERONA 1998 AUDACE C5 VERONA 3424104108086-6
logo COMPAGNIA C5 COMPAGNIA C5 3224951075705
logo PRESSANA SCALIGERA C5 PRESSANA SCALIGERA C5 2924851181102-21
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C5272476117287-15
logo CALCETTO QUINTO CALCETTO QUINTO 1524431757107-50
logo DOSSOBUONO C5 DOSSOBUONO C5 1524431764124-60
logo TORREGLIA C5 **TORREGLIA C5 **1224411999182-83


Note
Note: Gara del 20/01/2019 13^ g. TORREGLIA C5 - DOSSOBUONO C5 = tavolino 0 a 6 (1 a 4). Rilevato dal Rapporto Arbitrale che, al 24' del 1' tempo, a seguito n. 3 espulsioni consecutive la Società Torreglia rimaneva in campo con soli n. 2 giocatori, pertanto il direttore di gara dichiarava la fine anticipata della gara; visti gli art. 17 CGS e la regola n. 3 del Gioco del Calcio a 5. Tutto ciò premesso il Giudice Sportivo delibera di : - sanzionare la Soc.Torreglia con la punizione sportiva della perdita della gara con il risultato : - TORREGLIA - DOSSOBUONO C5 0 - 6; - comminare alla Soc. Torreglia un punto di penalizzazione in classifica.. COMUNICATO UFFICIALE N. 45 del 23/01/2019 STAGIONE SPORTIVA 2018/2019
-----------------------------------------------------------
**
TORREGLIA C5 ** 1 punti di penalità

 
PROMOSSA IN SERIE C1 2019/20
 
PLAY OFF (vedi regola dei 10 punti)
 
PLAY OFF SE LA 2^ E´ LA MIGLIOR CLASSIFICATA DEI 3 GIRONI
 
PLAY OUT (vedi regola dei 10 punti)
 
RETROCESSA IN SERIE D 2019/20
risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
9 - 0
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
6 - 1
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
8 - 9
CUS VERONA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 4
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
8 - 2
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
3 - 0
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
ISOLA 5
-
RIPOSA
description
Altre classifiche
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it