17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 19 - REG 2018/19

Data di inizio: 07-10-2018
Data di fine: 07-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
2 - 2
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 06/10/2018 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
3 - 5
SCHIO C5
description
Domenica 07/10/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
4 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 07/10/2018 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
8 - 2
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 07/10/2018 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
6 - 0
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 description
CITTADELLA (PD) – Palestra di Cittadella (Pd) - Loc. S.Croce Bigolina - Via S.Croce Bigolina ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
2 - 11
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 13/10/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
0 - 6
COMPAGNIA C5
description
Domenica 14/10/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 3
CHIOGGIA C5
description
Domenica 14/10/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
9 - 1
SANVE MILLE C5
description
Domenica 14/10/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
5 - 3
MONTICANO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
2 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 21/10/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
3 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Sabato 20/10/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
7 - 0
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 21/10/2018 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
1 - 14
SCHIO C5
description
Domenica 21/10/2018 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport di Mareno di Piave (Tv) - Via Conti Agosti, 79 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
3 - 2
FUTSAL JESOLO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 1
SANVE MILLE C5
description
Domenica 28/10/2018 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
2 - 6
CHIOGGIA C5
description
Domenica 28/10/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
6 - 3
MONTICANO C5
description
Domenica 28/10/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 16.00
SCHIO C5
6 - 2
COMPAGNIA C5
description
Domenica 28/10/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
6 - 5
FUTSAL ALL BLACKS
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
1 - 0
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 10/11/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
2 - 10
SCHIO C5
description
Domenica 11/11/2018 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
3 - 5
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 11/11/2018 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
3 - 3
CHIOGGIA C5
description
Domenica 11/11/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
6 - 2
COSMOS NOVE C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
7 - 1
COMPAGNIA C5
description
Sabato 17/11/2018 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
10 - 7
MONTICANO C5
description
Domenica 18/11/2018 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
2 - 6
SANVE MILLE C5
description
Domenica 18/11/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 3
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 18/11/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
1 - 2
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
3 - 4
CHIOGGIA C5
description
Sabato 24/11/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
3 - 3
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 25/11/2018 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
4 - 2
SANVE MILLE C5
description
Domenica 25/11/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
7 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 25/11/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
1 - 4
FUTSAL JESOLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 2
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Sabato 01/12/2018 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
5 - 2
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 02/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
0 - 7
SCHIO C5
description
Domenica 02/12/2018 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
5 - 2
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 02/12/2018 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
7 - 1
COMPAGNIA C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
4 - 5
MONTICANO C5
description
Domenica 09/12/2018 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
2 - 10
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 08/12/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
1 - 2
SANVE MILLE C5
description
Domenica 09/12/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
10 - 0
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 09/12/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
5 - 3
CHIOGGIA C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
1 - 3
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 16/12/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
6 - 3
CHIOGGIA C5
description
Domenica 16/12/2018 description
Palestra di Cittadella (Pd) - Loc. S.Croce Bigolina - Via S.Croce Bigolina ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
4 - 1
COMPAGNIA C5
description
Sabato 15/12/2018 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
3 - 10
MONTICANO C5
description
Domenica 16/12/2018 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
5 - 3
SANVE MILLE C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
10 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 13/01/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
6 - 3
FUTSAL ALL BLACKS
description
Sabato 12/01/2019 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
3 - 4
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 13/01/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
2 - 10
SCHIO C5
description
Domenica 13/01/2019 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
5 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
5 - 4
CHIOGGIA C5
description
Domenica 20/01/2019 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
6 - 4
COMPAGNIA C5
description
Domenica 20/01/2019 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
7 - 4
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 20/01/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
13 - 1
MONTICANO C5
description
Domenica 20/01/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 2
SANVE MILLE C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
1 - 3
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 27/01/2019 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 10.30
CHIOGGIA C5
7 - 4
COSMOS NOVE C5
description
Domenica 27/01/2019 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
1 - 3
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 27/01/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
2 - 9
SCHIO C5
description
Sabato 26/01/2019 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
1 - 2
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 4
COMPAGNIA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
15 - 0
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 03/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 18.00
FUTSAL BISSUOLA
12 - 3
MONTICANO C5
description
Sabato 02/02/2019 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 18.15
CHIOGGIA C5
5 - 4
SANVE MILLE C5
description
Domenica 03/02/2019 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
1 - 5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
3 - 4
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 17/02/2019 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
5 - 3
CHIOGGIA C5
description
Domenica 17/02/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 11.00
SANVE MILLE C5
8 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 16/02/2019 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
2 - 2
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 16/02/2019 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 16.30
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 4
SCHIO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
10 - 3
COMPAGNIA C5
description
Domenica 24/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
8 - 2
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 24/02/2019 description
Palasport di S.Vendemiano (Tv) - Via De Gasperi, 44 (Cod.5776) ORE 11.00
SANVE MILLE C5
5 - 7
MONTICANO C5
description
Domenica 24/02/2019 description
NOVE (VI) – Palasport – Via Brenta, 7 ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
1 - 7
SCHIO C5
description
Domenica 24/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 0
SOLESINOMONSELICE 1999
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
SOLESINO (PD) – Palasport – Viale della Libertà ORE 15.30
SOLESINOMONSELICE 1999
1 - 1
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 02/03/2019 description
SAN FIOR (TV) – Palestra – Via Mel, 8 ORE 17.00
FUTSAL ALL BLACKS
2 - 5
CHIOGGIA C5
description
Domenica 03/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport Mario Lanzi – Via Martiri della libertà ORE 10.30
SCHIO C5
12 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 03/03/2019 description
Palestra di Cittadella (Pd) - Loc. S.Croce Bigolina - Via S.Croce Bigolina, 32 (Cod.5567) ORE 10.30
COSMOS NOVE C5
6 - 6
MONTICANO C5
description
Domenica 03/03/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 16.00
COMPAGNIA C5
6 - 1
SANVE MILLE C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
SAN POLO DI PIAVE (TV) - Palasport - Via De Gasperi ORE 11.00
MONTICANO C5
6 - 3
COMPAGNIA C5
description
Domenica 10/03/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
5 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 09/03/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 ORE 16.00
SANVE MILLE C5
6 - 7
FUTSAL ALL BLACKS
description
Domenica 10/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via BaglioniI ORE 12.00
FUTSAL BISSUOLA
6 - 5
SCHIO C5
description
Sabato 09/03/2019 description
CHIOGGIA (VE) – Palestra – Via Pascolon, 5 ORE 17.15
CHIOGGIA C5
4 - 5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it