22 Ottobre 2020
[]
News

SERIE C2: COPPA VENETO C5 2018/19 > FINAL FOUR

12-05-2019 05:00 - News C2
Serie C2 Coppa Veneto 2018/19

FINAL FOUR
11 e 12 Maggio 2019
Nella splendida cornice del Palazzetto dello Sport di Sossano (VI) in via Scarantello N° 3, sabato 11 e domenica 12 maggio ha preso vita la kermesse della Final Four di Coppa Veneto 2018/19 per le categorie di Serie C2 e Serie D, grazie ad un'organizzazione capillare, al di sopra di ogni aspettativa positiva da parte della società del Noventa C5 che non ha lasciato nulla al caso, chapeau!

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio) Palasport di Sossano (VI) - Via Scarantello, 3
VALLI (C2/A)
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A)
NOVENTA C5 (C2/A)
VIGOREAL C5 (C2/B)

Finale: domenica 12 maggio
ore 19:00 = VALLI (C2/A) - SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) = 7 a 3
Valli: Deuner Carlos Eduardo (3), Bernadele Andrea, Gecchelin Alan (3)
San Bonifacio C5: Dal Grande Mattia (2), Danes Adrian Ciprian

Semifinali: sabato 11 maggio:
ore 17:00 = NOVENTA C5 (C2/A) - VALLI (C2/A) = 3 a 5
Noventa C5: Trevisan Giordano, Visentin Matttia, Albani Andrea
Valli: De Oliveira Rogerio (2), Bernardelle Andrea, Lambert Dereck, Resner Thiago.

ore 21:00 = SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - VIGOREAL C5 (C2/B) = 5 a 4
San Bonifacio: Dal Grande (2), Danes Adrian Ciprian, Gancitano Giuseppe, Aprili Damiano
Vigoreal: Boungou Merveille Preci, Dal Toso Matteo, Gobbato Manuel (2)

4i di Finale 8-9-10 Aprile 2019
Le società Vincenti gli "8i di Finale", saranno abbinate tra loro tramite sorteggio integrale da svolgersi Martedì 26 Marzo 2019 alle ore 11.30 presso la sede C.R.Veneto in Marghera (Ve), che designerà anche la squadra ospitante (prima estratta).

VALLI (C2/A) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = 6 a 2
Valli: Deuner Carlos (3), Resner Thiago, Gecchelin Alan, De Oliveira Rogerio.
Longobarda: Miceli Enrico, Gilli Gabriele
MONTE FUTSAL (C2/C) - VIGOREAL C5 (C2/B) = 0 a 6
Monte F.: 0
Vigoreal: Gobbato Manuel (2), Savio Marco (2), Dejan Josic, Meneghello Mattia
ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) - NOVENTA C5 (C2/A) = 6 a 7 d.c.r. (5 a 5)
Annia Serenissima:
Noventa: Albani Andrea (3), Carlotto Manuel, Visentin Mattia.
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = 2 a 1
San Bonifacio: Danes, Gancitano.
F. Jesolo:

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019
Le società vincitrici e seconde classificate nei gironi di qualificazione, si incontreranno secondo i sottonotati abbinamenti, in gare di sola andata, in casa della squadra prima classificata (in giornata infrasettimanale) per designare la società vincitrice e ammessa a disputare i "4i di Finale".

1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) - SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) = 2 a 3 d.t.s.
Audace Vr: Oudad, Gusmao De Andrade Felipe Adelino.
San Bonifacio: Dal Grande Mattia, Balint, Danes

VALLI (C2/A) - PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) = 7 a 1
Valli: Lambert Clarence (3), Lambert Dereck, Resner Thiago, Gecchelin Alan, Bernardelle Andrea.
Pressana Scaligera: Tempo Mattia

NOVENTA C5 (C2/A) - MEDIATEC C5 (C2/B) = 8 a 5
Noventa: Visentin Mattia (2), Albani Andrea, Saggiorato Elia, Birro Simone, Trevisan Giordano, Conte Mauro
Mediatec:

ALBERTO'S ANGELS (C2/B) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = 3 a 7
Alberto's Angels:
F. Jesolo: Porto (3), Carlos (2), Facco, Dalla Mora.

VIGOREAL C5 (C2/B) - TORREGLIA C5 (C2/A) = 5 a 4
Vigoreal: Savio Marco (2), Mazzucato, Guerra, Autorete Avv.
Torreglia:

ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) - ACRAS MURAZZE (C2/B) = 4 a 2 d.t.s.
Annia Serenissima: Marinello Mattia, Gijergj Rafael, Vanin Andrea, Callegarin
Acras Murazze:

ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) - MONTE FUTSAL (C2/C) = 2 a 5
At. Conegliano: Boldian, De Zotti.
Monte Futsal: Garbuio (3), Zanesco, Fornasier.

DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = 2 a 4
BDS Miane:
Longobarda: Gerchiaro Giacomo, Gilli Gabriele, Cucchini Edoardo, Bile Christian.

FASE DI QUALIFICAZIONE
Le società vincitrici e seconde classificate dei gironi (A B C D E F G e H) di qualificazione, accederanno agli "8i di Finale"
GIRONE A
1^ giornata 21/09/2018
CUS VERONA C5 (C2/A) – TEAM VALPOLICELLA (C2/A) = 1 a 2
marcatori: Mucignato (C.V.). Danese (T.V.), Bonaldo (T.V.).
1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) – PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) = 2 a 0
marcatori: Gusmano De Andrade (A) 2 reti.
riposa: DOSSOBUONO C5 (C2/A)
2^ giornata 28/09/2018
PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) - DOSSOBUONO C5 (C2/A) = 6 a 3
marcatori: Tempo (P.S.) 2 reti, Cimponjer (P.S.), Donin E. (P.S.), Barolo (P.S.), Lanaro (P.S.).
TEAM VALPOLICELLA (C2/A) - 1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) = 1 a 3
marcatori: Gusmano De Andrade (A), Ruiz (A), Thailil (A).
riposa: CUS VERONA C5 (C2/A)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
DOSSOBUONO C5 (C2/A) – TEAM VALPOLICELLA (C2/A) = 2 a 2
marcatori: Tamassia (T.V.), Todesco (T.V.).
1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) – CUS VERONA C5 (C2/A) = 4 a 2
marcatori: Bergamasco 3 reti (A), Almaedin (A). Nicolis (CUS), Autogol Avv.
riposa: PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A)
4^ giornata 02/11/2018
CUS VERONA C5 (C2/A) – DOSSOBUONO C5 (C2/A) = 3 a 1
marcatori: Pozzato (CUS), Sabatino (CUS), Nicolis (CUS)
TEAM VALPOLICELLA (C2/A) - PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) = 1 a 1
marcatori: Tempo (P.S.), Brugnara (T.V.)
riposa: 1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
DOSSOBUONO C5 (C2/A) – 1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) = 2 a 1
marcatori: Oudad (A). Masotto (D), Marconi (D).
PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) - CUS VERONA C5 (C2/A) = 6 a 5
marcatori: Cimponjer 2 reti (P.S.), Tempo 2 reti (P.S.), Donin A. (P.S.), Brentan (P.S.). Manca (CUS), Sabatino (CUS), Subotic (CUS), Nicolis (CUS), Mugignato (CUS).
riposa: TEAM VALPOLICELLA (C2/A)
CLASSIFICA:
1) 1998 AUDACE C5 VERONA (C2/A) = 9 punti
2) PRESSANA SCALIGERA C5 (C2/A) = 7 punti
3) TEAM VALPOLICELLA (C2/A) = 5 punti
4) DOSSOBUONO C5 (C2/A) = 4 punti
5) CUS VERONA C5 (C2/A) = 3 punti

GIRONE B
1^ giornata 21/09/2018
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) – COMPAGNIA C5 (C2/A) = 2 a 1
marcatori: Zenatello (S.B.), Tosi (S.B.), Bergozza (C).
VALLI (C2/A) – ISOLA 5 (C2/A) = 4 a 1
marcatori: Deuner (V), Mielo (V), Clarence Lambert (V) 2 reti.
riposa: CALCETTO QUINTO (C2/A)
2^ giornata 28/09/2018
COMPAGNIA C5 (C2/A) - CALCETTO QUINTO (C2/A) = 4 a 3
marcatori: Bortoloso (C), Ladini (C) 3 reti. Tomassini (C.Q.) 2 reti, Zeppa (C.Q.).
ISOLA 5 (C2/A) - SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) = 4 a 5
marcatori: Ouattara (I) 2 reti, Sellaro (I), Shala (I).
riposa: VALLI (C2/A)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
CALCETTO QUINTO (C2/A) – ISOLA 5 (C2/A) = 0 a 2
marcatori: Magon Mauro (I), Autogol Avv. (I).
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) – VALLI (C2/A) = 1 a 2
marcatori: Uwaechue (S.B.), Resner (V), Lambert Dereck (V).
riposa: COMPAGNIA C5 (C2/A)
4^ giornata 02/11/2018
ISOLA 5 (C2/A) – COMPAGNIA C5 (C2/A) = 1 a 4
marcatori: Lucato Giovanni 2 reti (C), Cemerikic Nemajia 2 reti (C). Magon Mauro (I).
VALLI (C2/A) - CALCETTO QUINTO (C2/A) = 6 a 3
marcatori: Deuner 2 reti (V), Lambert Clerence (V), Guzzato (V).
riposa: SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
CALCETTO QUINTO (C2/A) – SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) = 2 a 1
marcatori: Aprili (S.B.). Stojic Marco (C.Q.), Rachid (C.Q.)
COMPAGNIA C5 (C2/A) - VALLI (C2/A) = 4 a 7
marcatori: Lucato Giovanni (C), Abalotti Simone (C), Iadini Alberto 2 reti (C). Deuner 5 reti (V), Resner.
riposa: ISOLA 5 (C2/A)
CLASSIFICA:
1) VALLI C5 (C2/A) = 12 punti
2) SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) = 6 punti
3) COMPAGNIA C5 (C2/A) = 6 punti
4) ISOLA 5 (C2/A) = 3 punti
5) CALCETTO QUINTO (C2/A) = 3 punti

GIRONE C
1^ giornata 21/09/2018
CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B) – CARTURA C5 (C2/B) = 1 a 3
marcatori: Trovò (M). Karahasanovic (C), Zambonin (C), Bettio (C).
TORREGLIA C5 (C2/A) – NOVENTA C5 (C2/A) = 5 a 7
marcatori: Trulla (N) 4 reti, Albani (N), Alfonso (N), Saggiorato E. (N). Gherman (T), Barzaghideanu (T), Tamas (T), Popa (T), Mariut (T).
riposa: SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A)
2^ giornata 28/09/2018
CARTURA C5 (C2/B) - SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A) = 0 a 6
marcatori: Donato E. (S) 2 reti, Celestino C. (S) 2 reti, Bertotti F. (S), Moretto E. (S).
NOVENTA C5 (C2/A) - CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B) = 5 a 2
marcatori: Toffanin (M), Perin (M). Trulla (N), Picariello (N), Alfonso (N), Saggiorato E. (N), Birro (M).
riposa: TORREGLIA C5 (C2/A)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B) – TORREGLIA C5 (C2/A) = 5 a 7
marcatori: Preguz 3 reti (T), Jonut (T).
SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A) – NOVENTA C5 (C2/A) = 1 a 5
marcatori: Visentin (N), Birro (N), Picariello (N), Conte (N), Autorete Avv. Guaraldo (S).
riposa: CARTURA C5 (C2/B)
4^ giornata 02/11/2018
NOVENTA C5 (C2/A) - CARTURA C5 (C2/B) = 7 a 5
marcatori: Boin (C), Nardo (C). Visentin 2 reti (N), Conte 2 reti (N), Albani 2 reti (N), Trulla (N).
TORREGLIA C5 (C2/A) – SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A) = 6 a 4
marcatori: Bertotti Federico 4 reti (S). Costantin 3 reti (T), Butacel (T), Tamas (T), Preguza (T).
riposa: CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
CARTURA C5 (C2/B) - TORREGLIA C5 (C2/A) = 1 a 4
marcatori: Tamas 3 reti (T), Preguza (T). Nado (C).
SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A) – CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B) = 5 a 2
marcatori: Arzenton 2 reti (S), Celestino (S), Benato (S), Piva (S).
riposa: NOVENTA C5 (C2/A)
CLASSIFICA:
1) NOVENTA C5 (C2/A) = 12 punti
2) TORREGLIA C5 (C2/A) = 9 punti
3) SOLESINOMONSELICE 1999 (C2/A) = 6 punti
4) CARTURA C5 (C2/B) = 3 punti
5) CALCIO MONTEGROTTO T. (C2/B) = 0 punti

GIRONE D
1^ giornata 21/09/2018
ACRAS MURAZZE (C2/B) – CHIOGGIA C5 (C2/B) = 4 a 3
marcatori: Bacci (M), Penzo D. (M), Ghirotti (M), Penzo M. (M).
PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) – FLAMINIA C5 (C2/B) = 2 a 4
marcatori: Baldan (P.B.S.), Sitato (P.B.S.).
riposa: ALBERTO'S ANGELS (C2/B)
2^ giornata 28/09/2018
CHIOGGIA C5 (C2/B) - ALBERTO'S ANGELS (C2/B) = 5 a 5
marcatori: Boscolo (C) 2 reti, Furlan (C), Bozzato (C), Zennaro (C). Saviolo (A.A.) 2 reti, Livieri (A.A.) 2 reti, Palmisciano (A.A.).
FLAMINIA C5 (C2/B) - ACRAS MURAZZE (C2/B) = 2 a 4
marcatori: Porzionato (M), Ghirotti (M) 2 reti, Penzo M. (M).
riposa: PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
ACRAS MURAZZE (C2/B) – PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 5 a 2
marcatori: Hamza (M), Cruccu (M), Boscolo Nicola (M), Penzo M. 2 reti (M). Bertiato (P), Muffato (P).
ALBERTO'S ANGELS (C2/B) – FLAMINIA C5 (C2/B) = 4 a 3
marcatori: Palmisciano (A.A.), Saviolo C. (A.A.), Livieri (A.A.), Scaramuzza (A.A.).
riposa: CHIOGGIA C5 (C2/B)
4^ giornata 02/11/2018
FLAMINIA C5 (C2/B) - CHIOGGIA C5 (C2/B) = 3 a 2
marcatori: Bozzato Daniel (C), Boscolo Riccardo (C).
PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) – ALBERTO'S ANGELS (C2/B) = 1 a 10
marcatori: Tiengo (A.A.), Saviolo L. (A.A.), Saviolo C. 2 reti (A.A.), Palmisciano 3 reti (A.A.), Gambillara (A.A.), Naccari (A.A.), Stevanato (A.A.). Carrossa Diego (P).
riposa: ACRAS MURAZZE (C2/B)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
ALBERTO'S ANGELS (C2/B) – ACRAS MURAZZE (C2/B) = 8 a 2
marcatori: Bacci (M), Boscolo Stefano (M).
CHIOGGIA C5 (C2/B) - PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 3 a 0
marcatori:Ravagnan Mario 2 reti (C), Sambo Alessandro (C).
riposa: FLAMINIA C5 (C2/B)
CLASSIFICA:
1) ALBERTO'S ANGELS (C2/B) = 10 punti
2) ACRAS MURAZZE (C2/B) = 9 punti
3) FLAMINIA C5 (C2/B) = 6 punti
4) CHIOGGIA C5 = 4 punti
5) PERAROLO BRENTA SPORT (C2/B) = 0 punti

GIRONE E
1^ giornata 21/09/2018
MONIEGO CALCIO (C2/B) – BORGO FUTSAL (C2/B) = 1 a 2
marcatori: Patrascu (B.F.), Tommasi (B.F.). Noventa (M).
VIGOREAL C5 (C2/B) – MM AL POZZO C5 (C2/B) = 4 a 2
marcatori: Rossi L. (V), Bacco (V), Bonadies (V), Savio M. (V). Semenzato (MM), Pesce (MM).
riposa: MEDIATEC C5 (C2/B)
2^ giornata 28/09/2018
BORGO FUTSAL (C2/B) - VIGOREAL C5 (C2/B) = 4 a 7
marcatori: Rossi L. (V) 2 reti, Gobbato (V) 3 reti, Ceccarello (V), Bonadies (V). Grigoras (B.F.), Patrascu (B.F.), Banzato (B.F.), Gorgi (B.F.).
MM AL POZZO C5 (C2/B) - MEDIATEC C5 (C2/B) = 1 a 3
marcatori: Rinaldini (M.M.)
riposa: MONIEGO CALCIO (C2/B)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
MEDIATEC C5 (C2/B) – BORGO FUTSAL (C2/B) = 7 a 6
marcatori:
VIGOREAL C5 (C2/B) – MONIEGO CALCIO (C2/B) = 8 a 0
marcatori:
riposa: MM AL POZZO C5 (C2/B)
4^ giornata 02/11/2018
BORGO FUTSAL (C2/B) - MM AL POZZO C5 (C2/B) = 7 a 5
marcatori: Pistore 2 reti (MM), Rinaldini 2 reti (MM), Karoich (MM).
MONIEGO CALCIO (C2/B) – MEDIATEC C5 (C2/B) = 2 a 6
marcatori:
riposa: VIGOREAL C5 (C2/B)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
MEDIATEC C5 (C2/B) – VIGOREAL C5 (C2/B) = 2 a 2
marcatori:
MM AL POZZO C5 (C2/B) - MONIEGO CALCIO (C2/B) = 4 a 4
marcatori: Francescon (MM), Rinaldini (MM); Semenzato (MM), Karoich (MM). Panocchia (M), Noventa (M), Vigolo (M).
riposa: BORGO FUTSAL (C2/B)
CLASSIFICA:
1) VIGOREAL C5 (C2/B) = 10 punti (+13)
2) MEDIATEC C5 (C2/B) = 10 punti (+7)
3) BORGO FUTSAL (C2/B) = 6 punti
4) MONIEGO CALCIO (C2/B) = 1 punto
5) MM AL POZZO C5 (C2/B) = 1 punto

GIRONE F
1^ giornata 21/09/2018
ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) – SAN BENEDETTO (C2/B) = 14 a 3
marcatori: Vanin A. (A.S.) 3 reti, Salviato A. (A.S.) 3 reti, Zara N. (A.S.) 2 reti, Canuto M. (A.S.) 2 reti, De Battista M. (A.S.) 2 reti, Rafael G. (A.S.), Bari N. (A.S.).
FUTSAL JESOLO (C2/C) - FUTSAL MARCO POLO (C2/C) = comminare la sanzione sportiva della perdita della gara ad entrambe le società vedi comunicato ufficiale N. 20 del 03/10/2018 (5a4)
2^ giornata 28/09/2018
FUTSAL MARCO POLO (C2/C) - ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) = 0 a 4
marcatori: Vanin A. (A.S.), Marinello (A.S.) 2 reti, Callegarin (A.S.).
SAN BENEDETTO (C2/B) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = 1 a 1
marcatori: Gontea C. (S.B.).
3^ giornata 02/11/2018
FUTSAL JESOLO (C2/C) - ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) = 6 a 4
marcatori: Vanin Andrea 2 reti (A.S.), Salviato Alessio (A.S.), Zara Nicolò (A.S.)
SAN BENEDETTO (C2/B) - FUTSAL MARCO POLO (C2/C) = 4 a 4
marcatori:
CLASSIFICA:
1) ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) = 6 punti
2) FUTSAL JESOLO (C2/C) = 4 punti
3) SAN BENEDETTO (C2/B) = 2 punti
4) FUTSAL MARCO POLO (C2/C) = 1 punto

GIRONE G
1^ giornata 21/09/2018
FUTSAL ALL BLACKS (C2/C) – ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 2 a 2
marcatori: El Gorte (F.A.B.), Del Puppo (F.A.B.). Pizzato (A.C.), Bodian (A.C.).
MONTICANO C5 (C2/C) – AICS PONTE C5 (C2/C) = 3 a 3
marcatori: Dalla Valle (A.P.) 2 reti, De Oliveira (A.P.)
riposa: LONGOBARDA C5 (C2/C)
2^ giornata 28/09/2018
AICS PONTE C5 (C2/C) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = 0 a 4
marcatori: Bile (L), Gilli (L), Miceli (L), Cucchini (L).
ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) - MONTICANO C5 (C2/C) = 3 a 2
marcatori:
riposa: FUTSAL ALL BLACKS (C2/C)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
MONTICANO C5 (C2/C) – FUTSAL ALL BLACKS (C2/C) = 2 a 1
marcatori: Balbinot (F.A.B.).
LONGOBARDA C5 (C2/C) – ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 4 a 5
marcatori: Pase R. 2 reti (A.C.), Mazzer (A.C.), Cominotto (A.C.), Perussato (A.C.). Miceli 2 reti (L), Silvares (L), Autogol Avv.
riposa: AICS PONTE C5 (C2/C)
4^ giornata 02/11/2018
ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) - AICS PONTE C5 (C2/C) = 2 a 1
marcatori: Corazzin (A.C.), Pase (A.C.).
FUTSAL ALL BLACKS (C2/C) – LONGOBARDA C5 (C2/C) = 3 a 5
marcatori: Kedzierski (L), Miceli (L), Gumirato (L), Autorete Avv. (L). Dario 2 reti (F.A.B.), Battistuzzi M. (F.A.B.)
riposa: MONTICANO C5 (C2/C)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
AICS PONTE C5 (C2/C) - FUTSAL ALL BLACKS (C2/C) = 2 a 1
marcatori: Dario (F.A.B.)
LONGOBARDA C5 (C2/C) – MONTICANO C5 (C2/C) = 4 a 3
marcatori: Gilli (L), Graceni (L), Bile 2 reti (L).
riposa: ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C)
CLASSIFICA:
1) ATLETICO CONEGLIANO C5 (C2/C) = 10 punti
2) LONGOBARDA C5 (C2/C)= 9 punti
3) MONTICANO C5 (C2/C) = 4 punti
4) AICS PONTE C5 (C2/C) = = 4 punti
5) FUTSAL ALL BLACKS (C2/C) = 1 punto

GIRONE H
1^ giornata 21/09/2018
FUTSAL CASSOLA (C2/C) – MONTE FUTSAL (C2/C) = 2 a 3
marcatori: Zanesco (m.F.), Shijaku (M.F.), Pellizzon L. (N.F.). Toffanello (F.C.), Stangherlin (F.C.).
SPORTING CAERANO (C2/C) – DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) = 5 a 4
marcatori: Andreazza (S.C.) 2 reti , Shala (S.C.), Habbadi (S.C.) 2 reti. Simon (DBS), Juskoski (DBS) 2 reti, Selmanoski (DBS).
riposa: ATLETICO BASSANO (C2/C)
2^ giornata 28/09/2018
DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) - ATLETICO BASSANO (C2/C) = 5 a 4
marcatori: Simon (DBS), Lindim (DBS), Casagrande (DBS), Buogo (D.B.S.) 2 reti.
MONTE FUTSAL (C2/C) - SPORTING CAERANO (C2/C) = 4 a 1
marcatori: Habbadi (S.C.). Garbuio (M.F.) 3 reti, Fornasier (M.F.).
riposa: FUTSAL CASSOLA (C2/C)
3^ giornata 22-23-24/10/2018
ATLETICO BASSANO (C2/C) – MONTE FUTSAL (C2/C) = 2 a 5
marcatori: Bazzerla 2 reti (M.F.), Geronazzo (M.F.), Fornasier (M.F.), Bittante (M.F.).
SPORTING CAERANO (C2/C) – FUTSAL CASSOLA (C2/C) = 1 a 2
marcatori: Habbadi (S.C.). De Poli Marco (F.C.), Guarise Davide (F.C.).
riposa: DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C)
4^ giornata 02/11/2018
FUTSAL CASSOLA (C2/C) – ATLETICO BASSANO (C2/C) = 0 a 6
marcatori: Zakaria 2 reti (A.B.), Fontana (A.B.), Alessio N. (A.B.), D'Agnolo (A.B.), Pellizer (A.B.).
MONTE FUTSAL (C2/C) - DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) = 1 a 3
marcatori: Canello (M.F.). Boaretto (DBS), Mussato (DBS), Tela (DBS).
riposa: SPORTING CAERANO (C2/C)
5^ giornata 19-20-21/11/2018
ATLETICO BASSANO (C2/C) – SPORTING CAERANO (C2/C) = 4 a 1
marcatori: Alessio N. 2 reti (A.B.), Sogliacchi (A.B.), El Aataout (A.B.)
DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) - FUTSAL CASSOLA (C2/C)= 3 a 1
marcatori: Petucco Massimiliano (F.C.)
riposa: MONTE FUTSAL (C2/C)
CLASSIFICA:
1) DIBIESSE CALCETTO MIANE (C2/C) = 9 punti
2) MONTE FUTSAL (C2/C) = 9 punti
3) ATLETICO BASSANO (C2/C)= 6 punti
4) FUTSAL CASSOLA (C2/C) = 3 punti
5) SPORTING CAERANO (C2/C) = 3 punti



ALBO D'ORO:
2017/18 = Hellas Verona 1903 (C2/A) – Annia Serenissima (C2/C) = 3 a 2 (solo C2)
2016/17 = Annia Serenissima (C2/C) – Valdagno Calcio a 5 (C2/A)= 4 a 5 d.c.r. (solo C2)
2015/16 = Mantova Ca5 - Finipesca Murazze = 3 a 4 (solo C2)
2014/15 = Vertigo - Gifema Camposampiero = 4 a 5 (solo C2)
2013/14 = Città di Mestre - Cangrande VR = 9 a 7 d.c.r.(solo C2)
2012/13 = CDM Vigodarzere - Areasport = 2 a 6 (solo C2)
2011/12 = Blue Team Trissino - Isola 5 = 1 a 2 (solo C2)
2010/11 = Atletico Arzignano - Zanè Vicenza = 4 a 3 (C1 + C2)
2009/10 = Gonzato Cornedo - All Blacks Chioggia = 0 a 6 a tavolino (C1 + C2)
2008/09 = Acinque Venezia - Came Dosson = 7 a 4 (C1 + C2)
2007/08 = Futsal Carmenta - Spinea Linkness = 4 a 1 (C1 + C2)
2006/07 = Real Bonavigo - Futsal Villorba = 7 a 8 (C1 + C2)
2005/06 = Vis Padova Sandon - Jesolo = 4 a 3 (C1 + C2)
2004/05 = Dibiesse Miane - Kiwi Sports Canottieri Belluno = 1 a 9 (C1 + C2)
2003/04 = Fortitudo Avesa Verona - Gruppo Fassina Conegliano = 8 a 3 (C1 + C2)
2002/03 = Broccardo Thiene - Fortitudo Avesa Verona = 4 a 2 (C1 + C2)
2001/02 = La Marca Treviso - Cangrande Verona = 5 a 2
2000/01 = Altamarca - Lions Chioggia = 4 a 3
1999/00 = Lions Chioggia - La Marca Treviso = 6 a 3 d.t.s.
1998/99 = Lions Chioggia - Calcetto Five = 4 a 1
1997/98 = Lions Chioggia - Luparense = 5 a 3
1996/97 = San Lazzaro Padova - Media 90 = 6 a 4
1995/96 = V. Rekord Five Verona - Rock'n' Blue Camponogara = 3 a 1
1994/95 = V. Rekord Five Verona - Piazzo Five = 8 a 7 d.c.r.
1993/94 = Mirano Al Pozzo - Cornedo = 7 a 6
1992/93 = Sai Este - Arzignano Arcos = 7 a 6 d.t.s.
1991/92 = Sai Este - Match Patrol Dolo = 4 a 3
1990/91 = Petrarca Padova - Gonzato = 4 a 2 d.c.r.
1989/90 = Volley Chioggia - Tecnocop Verona = 4 a 2
1988/89 = Verona - Mestre = 6 a 4
1987/88 = Black Horse Povegliano - =
1986/87 = Arcos Arzignano - Pol. La Rizza Verona =






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio