20 Luglio 2024
visibility
Campionati

Under 15 Reg. - U15-C 2018/19

Data di inizio: 23-09-2018
Data di fine: 25-11-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
4 - 2
logo ATLETICO NERVESA 2014
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
BELLUNO - SPES Arena - Via dei Dendrofori, 4/6
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5 - 2
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CAME DOSSON C5
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
1 - 12
logo MONTE FUTSAL
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
2 - 8
logo MONTICANO C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 23/09/2018 description
VALDOBBIADENE (TV) – Palestra – Via San Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
0 - 7
logo SPORTING MARCA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:00 description
DOSSON DI CASIER (TV) ᅵ Palasport ᅵ Via Enrico Fermi, 1
logo CAME DOSSON C5
CAME DOSSON C5
5 - 4
logo CAME DOSSON C5
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
MIANE (TV) ᅵ Palestra ᅵ Via Cava, 32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
10 - 0
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTE FUTSAL
description
Domenica 30/09/2018 18:00 description
MESTRE (VE) ᅵ Palasport ᅵ Corso del Popolo, 82
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
21 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
MONTICANO C5
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
VAZZOLA (TV) ᅵ Palasport ᅵ Piazzale dei Bersaglieri
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
1 - 5
logo MITI VICINALIS C5
SPORTING MARCA C5
description
Domenica 30/09/2018 description
Palestra Com. di OnÚ di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
4 - 10
logo ATLETICO NERVESA 2014
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
BELLUNO - SPES Arena - Via dei Dendrofori, 4/6
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 3
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
4 - 0
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
0 - 7
logo MONTE FUTSAL
CAME DOSSON C5
description
Domenica 07/10/2018 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
1 - 3
logo MONTICANO C5
SPORTING MARCA C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 10:00 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1
logo CAME DOSSON C5
CAME DOSSON C5
1 - 2
logo CAME DOSSON C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
12 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
4 - 14
logo MITI VICINALIS C5
MONTICANO C5
description
Domenica 14/10/2018 17:00 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
27 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MONTE FUTSAL
description
Domenica 14/10/2018 description
VALDOBBIADENE (TV) – Palestra – Via San Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
5 - 4
logo SPORTING MARCA C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
6 - 5
logo ATLETICO NERVESA 2014
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1
logo CAME DOSSON C5
CAME DOSSON C5
13 - 1
logo CAME DOSSON C5
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
BELLUNO - SPES Arena - Via dei Dendrofori, 4/6
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 - 3
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MONTICANO C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 6
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 21/10/2018 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
0 - 17
logo MONTE FUTSAL
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 18:00 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
5 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
1 - 3
logo MITI VICINALIS C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
4 - 4
logo MONTICANO C5
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 28/10/2018 17:00 description
“PalaFonte” di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6 - 4
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CAME DOSSON C5
description
Domenica 28/10/2018 description
VALDOBBIADENE (TV) – Palestra – Via San Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
14 - 1
logo SPORTING MARCA C5
MONTE FUTSAL
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 15:00 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
2 - 3
logo ATLETICO NERVESA 2014
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 11/11/2018 10:00 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1
logo CAME DOSSON C5
CAME DOSSON C5
1 - 1
logo CAME DOSSON C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 1
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
SPORTING MARCA C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125
logo MONTE FUTSAL
MONTE FUTSAL
2 - 14
logo MONTE FUTSAL
MONTICANO C5
description
Domenica 11/11/2018 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
10 - 0
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MITI VICINALIS C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 15:00 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
10 - 5
logo ATLETICO NERVESA 2014
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 18/11/2018 15:00 description
PONTE NELLE ALPI (BL) - Palasport di Ponte nelle Alpi (Bl) - Via Belluno, 17
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
11 - 1
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MONTE FUTSAL
description
Domenica 18/11/2018 18:00 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro
logo MONTICANO C5
MONTICANO C5
7 - 1
logo MONTICANO C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) -
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 4
logo SPORTING MARCA C5
CAME DOSSON C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 10:00 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1
logo CAME DOSSON C5
CAME DOSSON C5
5 - 3
logo CAME DOSSON C5
MONTICANO C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 4
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Palestra Com.le di S.Polo di Piave (Tv) - Via Stadio, 4
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
0 - 8
logo MITI VICINALIS C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 25/11/2018 16:00 description
MPalasport di Arcade (Tv) - Via Marangona, 36
logo ATLETICO NERVESA 2014
ATLETICO NERVESA 2014
16 - 1
logo ATLETICO NERVESA 2014
MONTE FUTSAL
description
Domenica 25/11/2018 18:00 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SPORTING MARCA C5
description
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie