15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Under 17 - ELITE A 2018/19

Data di inizio: 08-12-2018
Data di fine: 06-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
Palestra Comunale di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
0 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 09/12/2018 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 10.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 6
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 08/12/2018 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Giovedì 06/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 19.15
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
7 - 4
MONTICANO C5
description
Sabato 08/12/2018 description
RIPOSA
-
FUTSAL CORNEDO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
2 - 5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 15/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
8 - 2
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 15/12/2018 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
1 - 6
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 15/12/2018 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
3 - 3
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 15/12/2018 description
RIPOSA
-
MITI VICINALIS C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
5 - 1
MONTICANO C5
description
Sabato 22/12/2018 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 16.00
REAL FUTSAL ARZIGNANO
1 - 5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 22/12/2018 description
Palasport di Vazzola (Tv) - Piazzale dei Bersaglieri - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
3 - 3
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Giovedì 20/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
3 - 2
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 22/12/2018 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 11.00
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 1
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 05/01/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
2 - 5
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 05/01/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
3 - 5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 05/01/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
7 - 3
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 05/01/2019 description
RIPOSA
-
ANTENORE SPORT PADOVA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
5 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 12/01/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
5 - 6
MONTICANO C5
description
Sabato 12/01/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 12/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
0 - 7
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 12/01/2019 description
RIPOSA
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 4
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 19/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 19/01/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
12 - 1
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 19/01/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 17.00
REAL FUTSAL ARZIGNANO
0 - 10
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 19/01/2019 description
RIPOSA
-
MONTICANO C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
6 - 2
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 26/01/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
0 - 10
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 26/01/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
7 - 3
MONTICANO C5
description
Sabato 26/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
3 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 26/01/2019 description
RIPOSA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 1
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 02/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 16.00
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 4
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 02/02/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 16.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
6 - 6
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 02/02/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9 - 2
MONTICANO C5
description
Sabato 02/02/2019 description
RIPOSA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
3 - 6
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 09/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 18.30
MITI VICINALIS C5
3 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 09/02/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
4 - 9
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 09/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
1 - 8
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 09/02/2019 description
RIPOSA
-
CITTA’ DI MESTRE C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 16.00
FENICE VENEZIAMESTRE
10 - 0
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 16/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
6 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 17/02/2019 description
Palestra Com.le di Trivignano (Ve) - Via Vicentino, 1 (Cod.5149) - ORE 18.00
CITTA’ DI MESTRE C5
3 - 3
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 16/02/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
3 - 7
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 16/02/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
7 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 24/02/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 10.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
1 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 23/02/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 - 1
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/02/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577) - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 5
MONTICANO C5
description
Sabato 23/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
2 - 8
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 02/03/2019 description
PONTE SAN NICOLO’ (PD) – Palasport – Via Toffanin – Pio X (cod.5601) - Gomma - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
3 - 6
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 02/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12 - 2
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 02/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 19.00
FUTSAL CORNEDO
2 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 02/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 18.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Giovedì 07/03/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.45
CITTA’ DI MESTRE C5
3 - 2
FUTSAL CORNEDO
description
Giovedì 07/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 19.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
7 - 4
MITI VICINALIS C5
description
Martedì 05/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 17.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
7 - 1
MONTICANO C5
description
Martedì 05/03/2019 description
ANTENORE SPORT PADOVA
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
4 - 2
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 09/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
9 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 09/03/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577) - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 09/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 09/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 10.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
8 - 4
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 16/03/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
4 - 11
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 16/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
0 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 16/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12 - 1
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 16/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
PONTE SAN NICOLO’ (PD) – Palasport – Via Toffanin – Pio X (cod.5601) - Gomma - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
3 - 2
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Sabato 23/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
9 - 2
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
2 - 9
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 24/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – PalaTezze – Via Mameli, 15 (cod.5254) - Parquet - ORE 10.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 9
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 23/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
2 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 30/03/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 17.30
MITI VICINALIS C5
2 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 30/03/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
6 - 6
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 30/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 16.30
MONTICANO C5
3 - 5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 30/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 description
REAL FUTSAL ARZIGNANO
5 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 06/04/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577) - ORE 16.30
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 0
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 06/04/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 1
MONTICANO C5
description
Sabato 06/04/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
description
Sabato 06/04/2019 description
MESTRE (VE) Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
-
RIPOSA
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it