17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 21 - Gir. A 2018/19

Data di inizio: 06-10-2018
Data di fine: 09-03-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
1 - 3
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 06/10/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
0 - 2
VERONA C5
description
Sabato 06/10/2018 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
4 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 06/10/2018 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 2
ISOLA 5
description
Sabato 06/10/2018 description
RIPOSA
-
NOVENTA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
5 - 3
NOVENTA C5
description
Sabato 13/10/2018 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
7 - 4
COMPAGNIA C5
description
Sabato 13/10/2018 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
5 - 1
A.A. PUPI C5
description
Sabato 13/10/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
4 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 13/10/2018 description
RIPOSA
-
SCHIO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
4 - 4
SCHIO C5
description
Sabato 20/10/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
2 - 3
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 20/10/2018 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 18.00
NOVENTA C5
2 - 3
VERONA C5
description
Sabato 20/10/2018 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 2
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 20/10/2018 description
RIPOSA
-
ISOLA 5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
1 - 0
SCHIO C5
description
Sabato 27/10/2018 description
Palestra di Loria (Tv) - Via Crosera, 12/D ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 2
NOVENTA C5
description
Sabato 27/10/2018 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
1 - 4
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 27/10/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
4 - 2
ISOLA 5
description
Sabato 27/10/2018 description
RIPOSA
-
A.A. PUPI C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
6 - 0
A.A. PUPI C5
description
Sabato 10/11/2018 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
5 - 1
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 10/11/2018 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
4 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 10/11/2018 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 4
SCHIO C5
description
Sabato 10/11/2018 description
RIPOSA
-
VERONA C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
1 - 5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 17/11/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 18.00
SCHIO C5
2 - 4
NOVENTA C5
description
Sabato 17/11/2018 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 - 6
VERONA C5
description
Sabato 17/11/2018 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
2 - 0
ISOLA 5
description
Sabato 17/11/2018 description
RIPOSA
-
COMPAGNIA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/11/2018 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 20.00
ISOLA 5
4 - 4
SCHIO C5
description
Sabato 24/11/2018 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
15 - 2
A.A. PUPI C5
description
Sabato 24/11/2018 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
6 - 3
COMPAGNIA C5
description
Sabato 24/11/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
6 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 24/11/2018 description
RIPOSA
-
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
3 - 2
ISOLA 5
description
Sabato 22/12/2018 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 15.00
COMPAGNIA C5
2 - 5
NOVENTA C5
description
Sabato 01/12/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
0 - 4
VERONA C5
description
Sabato 01/12/2018 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
1 - 4
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 01/12/2018 description
RIPOSA
-
TEAM VALPOLICELLA C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/12/2018 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 20.00
ISOLA 5
9 - 1
COMPAGNIA C5
description
Sabato 08/12/2018 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
2 - 4
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 08/12/2018 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 15.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 0
SCHIO C5
description
Sabato 08/12/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
5 - 1
A.A. PUPI C5
description
Sabato 08/12/2018 description
RIPOSA
-
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 17.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
7 - 2
A.A. PUPI C5
description
Sabato 15/12/2018 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
8 - 0
COMPAGNIA C5
description
Sabato 15/12/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
3 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 15/12/2018 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
6 - 4
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 15/12/2018 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
10 - 2
ISOLA 5
description
Sabato 12/01/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
3 - 5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 12/01/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
6 - 11
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 12/01/2019 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 1
VERONA C5
description
Sabato 12/01/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
6 - 2
A.A. PUPI C5
description
Sabato 19/01/2019 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
3 - 5
COMPAGNIA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
3 - 2
NOVENTA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
3 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
2 - 0
COMPAGNIA C5
description
Sabato 26/01/2019 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
6 - 2
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 26/01/2019 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 0
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 26/01/2019 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
1 - 7
VERONA C5
description
Sabato 26/01/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
VERONA – Palasport
A.A. PUPI C5
2 - 6
COMPAGNIA C5
description
Sabato 02/02/2019 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
7 - 1
ISOLA 5
description
Sabato 02/02/2019 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
1 - 2
NOVENTA C5
description
Sabato 02/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
1 - 5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 02/02/2019 description
VERONA – Palasport
VERONA C5
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 2
A.A. PUPI C5
description
Sabato 09/02/2019 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.00
NOVENTA C5
6 - 1
SCHIO C5
description
Sabato 16/02/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
3 - 4
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 16/02/2019 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
2 - 0
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 16/02/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 18.00
SCHIO C5
3 - 4
ISOLA 5
description
Sabato 23/02/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
2 - 9
NOVENTA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
2 - 4
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
1 - 5
VERONA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7 ORE 16.00
TIEMME GRANGIORGIONE C5
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallorcola ORE 19.00
ISOLA 5
11 - 4
A.A. PUPI C5
description
Sabato 02/03/2019 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 3 ORE 16.30
NOVENTA C5
3 - 0
COMPAGNIA C5
description
Sabato 02/03/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 16.30
VERONA C5
2 - 0
SCHIO C5
description
Lunedì 04/03/2019 21:30 description
SAN MARTINO DI LUPARI (PD) – Palasport -Via Leonardo da Vinci, 7
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
description
Sabato 02/03/2019 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
MALO (VI) – Palasport – Via Tommaso - Ghellini ORE 19.00
COMPAGNIA C5
2 - 5
ISOLA 5
description
Sabato 09/03/2019 description
S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR) – Via Volta ORE 17.00
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 2
NOVENTA C5
description
Sabato 09/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport "Mario Lanzi" – Via Martiri della Libertà ORE 16.00
SCHIO C5
4 - 4
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Sabato 09/03/2019 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari, 3 ORE 18.30
A.A. PUPI C5
2 - 14
VERONA C5
description
Sabato 09/03/2019 description
ROSSANO VENETO (VI) - Palasport – Via Piave ORE 16.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
-
RIPOSA
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it