17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 15 - PROM B 2018/19

Data di inizio: 09-12-2018
Data di fine: 07-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 10.00
CALCIO PADOVA C5
1 - 9
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 09/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
1 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 09/12/2018 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
8 - 2
VICENZA C5
description
Domenica 09/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 17.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 - 10
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 09/12/2018 description
RIPOSA
-
PETRARCA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
8 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 16/12/2018 description
PPalestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 4
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 16/12/2018 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
10 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 16/12/2018 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
6 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 16/12/2018 description
RIPOSA
-
FUTSAL BISSUOLA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 5
VICENZA C5
description
Mercoledì 19/12/2018 description
Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni - ORE 18.00
FUTSAL BISSUOLA
15 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 23/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
2 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 23/12/2018 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
5 - 3
PETRARCA C5
description
Domenica 23/12/2018 description
RIPOSA
-
A TEAM FUTSAL
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
20 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 06/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
2 - 4
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 06/01/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
1 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 06/01/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
5 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 06/01/2019 description
RIPOSA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 0
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 13/01/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
1 - 11
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 13/01/2019 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
8 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 13/01/2019 description
Palestra Comunale di S.Angelo di Piove di Sacco (Pd) Via del Donatore di sangue - Gomma - ORE 18.30
PETRARCA C5
1 - 3
VICENZA C5
description
Domenica 13/01/2019 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
5 - 4
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 20/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 3
PETRARCA C5
description
Domenica 20/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
16 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 20/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 15.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
2 - 3
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 20/01/2019 description
RIPOSA
-
VICENZA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
6 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 27/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 4
VICENZA C5
description
Domenica 27/01/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
6 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 27/01/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
0 - 4
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 27/01/2019 description
RIPOSA
-
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
6 - 1
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 03/02/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
3 - 16
VICENZA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
0 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 02/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 16.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
6 - 4
PETRARCA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL MARCO POLO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
2 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 10/02/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
25 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 10/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
2 - 5
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 10/02/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 18.00
VICENZA C5
3 - 5
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 10/02/2019 description
RIPOSA
-
ANTENORE SPORT PADOVA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
11 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 17/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
4 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 17/02/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
1 - 7
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 17/02/2019 description
Palestra Comunale di Brendola (Vi) - Piazza del Donatore (Cod.5344) - ORE 16.00
A TEAM FUTSAL
3 - 3
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 17/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
1 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 24/02/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
3 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 24/02/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
2 - 4
PETRARCA C5
description
Domenica 24/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 17.30
VIRTUS CASTELFRANCO V.
1 - 7
VICENZA C5
description
Domenica 24/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
1 - 1
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 03/03/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
1 - 11
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 03/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 15.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
4 - 6
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 03/03/2019 description
Palestra Comunale di Perarolo di Vigonza (Pd) - Via Atene - ORE 18.30
PETRARCA C5
6 - 0
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 03/03/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/03/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE
CALCIO PADOVA C5
0 - 15
A TEAM FUTSAL
description
Martedì 05/03/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 20.00
FUTSAL MARCO POLO
6 - 0
FUTSAL BISSUOLA
description
Martedì 05/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 3
PETRARCA C5
description
Martedì 05/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
3 - 2
VICENZA C5
description
Martedì 05/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 11.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
0 - 4
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 10/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 11.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
20 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 10/03/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
3 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 10/03/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
7 - 3
PETRARCA C5
description
Domenica 10/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 0
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 17/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
3 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 17/03/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
2 - 10
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 17/03/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL MARCO POLO
4 - 3
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 17/03/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 11.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
2 - 4
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 24/03/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
4 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 24/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
1 - 3
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 24/03/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
8 - 1
PETRARCA C5
description
Domenica 24/03/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 10.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 3
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 31/03/2019 description
VICENZA - Palasport – Via Candia 75 (cod.5339) – Gomma - ORE 15.00
VICENZA C5
14 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 31/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
3 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
description
Domenica 31/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
5 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 31/03/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL MARCO POLO
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod. 5708) - Parquet - ORE 11.00
VIRTUS CASTELFRANCO V.
4 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 07/04/2019 description
PADOVA (PD) – Tensostruttura GOZZANO - Via Gozzano, 60 (cod.5594) - Erba sint.(deroga) - ORE 11.00
CALCIO PADOVA C5
0 - 9
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 07/04/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)
4 - 4
PETRARCA C5
description
Domenica 07/04/2019 description
ROVEREDO DI GUA’ (VI) – Palasport – Via XXV Aprile (cod.5462) – Gomma - ORE 11.00
A TEAM FUTSAL
6 - 1
VICENZA C5
description
Domenica 07/04/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
ANTENORE SPORT PADOVA
-
RIPOSA
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it