18 Luglio 2024
visibility
Campionati

Serie D VI - Gir. A 2018/19

Data di inizio: 05-10-2018
Data di fine: 26-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
0 - 1
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 06/10/2018 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
1 - 8
logo BISSARESE C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
4 - 2
logo CALCIO TORRE C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 0
logo C5 VALDAGNO
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
4 - 2
logo DON ROMEO C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
8 - 4
logo 7COMUNI 1967 A.C.
VELO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
5 - 2
logo A.A. PUPI C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
2 - 2
logo CRESOLE 80 C5
C5 VALDAGNO
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
1 - 2
logo FUTSAL SAN VITO
DON ROMEO C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
1 - 2
logo MONTE DI MALO C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
0 - 5
logo REAL LE ALTE C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
2 - 6
logo VELO C5
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
BISSARESE C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
2 - 1
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
2 - 5
logo CALCIO TORRE C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
5 - 0
logo C5 VALDAGNO
VELO C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
3 - 2
logo DON ROMEO C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
1 - 1
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
6 - 1
logo 7COMUNI 1967 A.C.
BISSARESE C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
REAL LE ALTE C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
6 - 1
logo A.A. PUPI C5
C5 VALDAGNO
description
Sabato 27/10/2018 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
5 - 1
logo BISSARESE C5
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
3 - 2
logo CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
0 - 4
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
0 - 2
logo MONTE DI MALO C5
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
5 - 1
logo VELO C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
7COMUNI 1967 A.C.
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
2 - 4
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
VELO C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
5 - 2
logo CALCIO TORRE C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
4 - 0
logo REAL LE ALTE C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 2
logo C5 VALDAGNO
BISSARESE C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
4 - 6
logo DON ROMEO C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
7 - 0
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MONTE DI MALO C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
7 - 1
logo A.A. PUPI C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Sabato 17/11/2018 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
2 - 1
logo BISSARESE C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
4 - 6
logo CRESOLE 80 C5
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
1 - 2
logo FUTSAL SAN VITO
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
0 - 9
logo VELO C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
4 - 7
logo 7COMUNI 1967 A.C.
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CALCIO TORRE C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
3 - 4
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
BISSARESE C5
description
Mercoledì 16/01/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
5 - 5
logo C5 VALDAGNO
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
0 - 3
logo DON ROMEO C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
4 - 4
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
1 - 4
logo MONTE DI MALO C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
4 - 3
logo REAL LE ALTE C5
VELO C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL SAN VITO
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
0 - 3
logo A.A. PUPI C5
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 01/12/2018 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
3 - 7
logo BISSARESE C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
2 - 0
logo CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
2 - 6
logo CRESOLE 80 C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
6 - 5
logo VELO C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
3 - 2
logo 7COMUNI 1967 A.C.
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
C5 VALDAGNO
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
2 - 2
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
3 - 3
logo DON ROMEO C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
10 - 1
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
7COMUNI 1967 A.C.
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
4 - 6
logo FUTSAL SAN VITO
VELO C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
2 - 2
logo MONTE DI MALO C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
1 - 4
logo REAL LE ALTE C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CRESOLE 80 C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
0 - 1
logo A.A. PUPI C5
FUTSAL SAN VITO
description
Sabato 15/12/2018 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
5 - 2
logo BISSARESE C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
3 - 4
logo CALCIO TORRE C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
4 - 2
logo C5 VALDAGNO
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
7 - 4
logo VELO C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
6 - 1
logo 7COMUNI 1967 A.C.
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
DON ROMEO C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
3 - 1
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
DON ROMEO C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
5 - 2
logo CRESOLE 80 C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
4 - 2
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
C5 VALDAGNO
description
Martedì 29/01/2019 21:30 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
1 - 1
logo FUTSAL SAN VITO
BISSARESE C5
description
Lunedì 14/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
4 - 6
logo MONTE DI MALO C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
2 - 2
logo REAL LE ALTE C5
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
VELO C5
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
5 - 2
logo A.A. PUPI C5
VELO C5
description
Sabato 12/01/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
3 - 4
logo BISSARESE C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
5 - 3
logo CALCIO TORRE C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 4
logo C5 VALDAGNO
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
4 - 8
logo DON ROMEO C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
6 - 4
logo 7COMUNI 1967 A.C.
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ADIGE WOLVES FUTSAL
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
4 - 4
logo CRESOLE 80 C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Mercoledì 23/01/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
8 - 0
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
2 - 2
logo FUTSAL SAN VITO
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
3 - 2
logo MONTE DI MALO C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
7 - 1
logo REAL LE ALTE C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
6 - 2
logo VELO C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
A.A. PUPI C5
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
4 - 1
logo REAL LE ALTE C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
2 - 3
logo A.A. PUPI C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
4 - 5
logo CRESOLE 80 C5
CALCIO TORRE C5
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
2 - 3
logo FUTSAL SAN VITO
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
3 - 3
logo MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
3 - 8
logo VELO C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
3 - 2
logo 7COMUNI 1967 A.C.
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
5 - 2
logo C5 VALDAGNO
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
0 - 4
logo DON ROMEO C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
4 - 3
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
4 - 0
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
2 - 3
logo CALCIO TORRE C5
VELO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
3 - 3
logo FUTSAL SAN VITO
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
3 - 3
logo A.A. PUPI C5
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
3 - 4
logo VELO C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
6 - 4
logo CRESOLE 80 C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
2 - 3
logo MONTE DI MALO C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Sabato 09/02/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
10 - 5
logo BISSARESE C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
4 - 1
logo C5 VALDAGNO
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
0 - 1
logo CALCIO TORRE C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
4 - 4
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
6 - 1
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
3 - 4
logo REAL LE ALTE C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
3 - 4
logo DON ROMEO C5
VELO C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
3 - 3
logo VELO C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
7 - 2
logo 7COMUNI 1967 A.C.
CALCIO TORRE C5
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
2 - 3
logo FUTSAL SAN VITO
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 23/02/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
2 - 3
logo BISSARESE C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
5 - 1
logo A.A. PUPI C5
DON ROMEO C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
6 - 7
logo CRESOLE 80 C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
1 - 5
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
3 - 2
logo DON ROMEO C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
3 - 4
logo REAL LE ALTE C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
2 - 3
logo MONTE DI MALO C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
6 - 3
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
VELO C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 2
logo C5 VALDAGNO
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
9 - 1
logo BISSARESE C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
0 - 1
logo CALCIO TORRE C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
12 - 1
logo 7COMUNI 1967 A.C.
DON ROMEO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
6 - 3
logo A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
7 - 6
logo CRESOLE 80 C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
11 - 4
logo VELO C5
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
2 - 7
logo REAL LE ALTE C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
7 - 3
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
BISSARESE C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
4 - 6
logo DON ROMEO C5
CALCIO TORRE C5
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
2 - 5
logo FUTSAL SAN VITO
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
5 - 3
logo MONTE DI MALO C5
VELO C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
2 - 2
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
4 - 2
logo CALCIO TORRE C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
5 - 0
logo C5 VALDAGNO
DON ROMEO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
3 - 3
logo 7COMUNI 1967 A.C.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
3 - 5
logo FUTSAL SAN VITO
VELO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
Palasport di Povegliano Veronese in Via Colombo (5423).
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
4 - 1
logo A.A. PUPI C5
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
3 - 4
logo BISSARESE C5
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
1 - 3
logo FUTSAL SAN VITO
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
7 - 2
logo MONTE DI MALO C5
BISSARESE C5
description
Mercoledì 03/04/2019 21:30 description
Palazzetto di Alte Ceccato di Montecchio Maggiore in Piazzale Collodi (5348).
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
1 - 3
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
0 - 3
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
9 - 3
logo CRESOLE 80 C5
VELO C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
4 - 2
logo REAL LE ALTE C5
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
2 - 2
logo DON ROMEO C5
ADIGE WOLVES FUTSAL
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
Palasport di Povegliano Veronese in Via Colombo (5423).
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
2 - 4
logo A.A. PUPI C5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 2
logo C5 VALDAGNO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Sabato 13/04/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
1 - 5
logo BISSARESE C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
2 - 1
logo 7COMUNI 1967 A.C.
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
2 - 2
logo CALCIO TORRE C5
REAL LE ALTE C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VELO D´ASTICO (VI) – Palestra - Piazzale degli Alpini
logo VELO C5
VELO C5
4 - 8
logo VELO C5
A.A. PUPI C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
CALDOGNO (VI) - VIA TORINO
logo CRESOLE 80 C5
CRESOLE 80 C5
3 - 3
logo CRESOLE 80 C5
BISSARESE C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via Molinetto
logo MONTE DI MALO C5
MONTE DI MALO C5
0 - 1
logo MONTE DI MALO C5
CALCIO TORRE C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Piazzale Collodi
logo REAL LE ALTE C5
REAL LE ALTE C5
2 - 5
logo REAL LE ALTE C5
C5 VALDAGNO
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – Palestra - Via Del Vigo, 11
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
7 - 2
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
DON ROMEO C5
description
Sabato 20/04/2019 16:00 description
S.VITO DI LEGUZZANO (VI) – Palasport – Via Snichelotto
logo FUTSAL SAN VITO
FUTSAL SAN VITO
4 - 2
logo FUTSAL SAN VITO
7COMUNI 1967 A.C.
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
ASIAGO (VI) – Palestra - Via Cinque
logo 7COMUNI 1967 A.C.
7COMUNI 1967 A.C.
5 - 5
logo 7COMUNI 1967 A.C.
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
POVEGLIANO VERONESE (VR) – Palasport – Via Colombo
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
ADIGE WOLVES FUTSAL
6 - 3
logo ADIGE WOLVES FUTSAL
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
TORREBELVICINO (VI) - Palestra - Via S.D. Savio, 23
logo CALCIO TORRE C5
CALCIO TORRE C5
2 - 4
logo CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITO
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
VALDAGNO (VI) – Palasport - Via Alessandro Volta, 4
logo C5 VALDAGNO
C5 VALDAGNO
2 - 1
logo C5 VALDAGNO
MONTE DI MALO C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
SOSSANO (VI) – Palasport – Via Scarantello, 2
logo DON ROMEO C5
DON ROMEO C5
5 - 2
logo DON ROMEO C5
REAL LE ALTE C5
description
Sabato 27/04/2019 18:30 description
COSTABISSARA (VI) – Palestra - Via De Gasperi
logo BISSARESE C5
BISSARESE C5
7 - 1
logo BISSARESE C5
VELO C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" - Via Basso Acquar
logo A.A. PUPI C5
A.A. PUPI C5
-
RIPOSA
pritpalsarai96 27-11-2018
Mancano I nomi dei marcatori
Ciao sono il giocatore del real le alte mancano i marcatori coqqon e Singh con 4 e 3 gol GRZ...
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie