24 Ottobre 2021
visibility
News

UNDER 21: PLAY OFF 2018/19 > Finale

19-04-2019 02:09 - News UNDER 21

FINALE Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica
Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A) = 6 a 2
Fenice: Nalesso Andrea (2), Caregnato Enrico (2), Cavaglià Lorenzo, Tenderini Alvise
Verona: Masorgo Michele, Fiumini Riccardo.

SEMIFINALI
And.: TIEMME GRANGIORGIONE C5 (Gir. A) - VERONA C5 (Gir. A) = 1 a 3
T. Grangiorgione: Moufaddal
Verona: Campana, Masorgo, Rigo Langè.
Rit.: VERONA C5 (Gir. A) - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
Verona: Campana, Fiumini (2), Franco
T. Grangiorgione: Boumarouane, Morandin

And.: FLAMINIA (Gir. B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) = 2 a 14
Flaminia:
Fenice: Tenderini (Alvise 4), Cavaglià Lorenzo (2), Botosso Edoardo (3), Bertuletti Simone, Marton Giacomo (3), Pace Lorenzo.
Rit.: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - FLAMINIA (Gir. B) = 9 a 1
Fenice: Serafin Pietro (2) Caregnato Carlo (2), Maso Alessandro (2), Pace Lorenzo, Zanin Andrea, Azzalin Simone.
Flaminia:

4i di Finale: sabato 23 marzo
1^ Gir. A) VERONA C5 – 4^ Gir. B) VIGOREAL C5 = 6 a 0 > Vincente 1
Verona: Fiumini Riccardo (3), Campana, Fretti Nicolò, Rigo Langè Pietro.
Vigoreal: 0

2^ Gir. A) TEAM VALPOLICELLA C5 – 3^ Gir. B) FLAMINIA C5 = 3 a 4 > Vincente 2
Team Valpolicella: Bucci Giacomo (2), Danese.
Flaminia:

1^ Gir. B) FENICE VENEZIAMESTRE - 4^ Gir. A) NOVENTA C5 = 6 a 3 > Vincente 3
Fenice: Tenderini (4), Vanin, Nalesso
Noventa: Battaglia Noventa, Conte Mauro, Andreose Enrico.

2^ Gir. B) GIFEMA DIAVOLI - 3^ Gir. A) TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 0 a 4 > Vincente 4
Gifema Diavoli: 0
T. Grangiorgione: Moufaddal, Balaban (2), Lima Bravo.

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5 = 2 a 5
Compagnia: Ong Chi Nghiep, Frigo Francesco
Isola5: Bertinato Giuseppe, Carraro Riccardo, Lovato Matteo, Mabilia Pietro, Ribaud Thomas
TEAM VALPOLICELLA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Zagoli Alvise
Noventa: Palin Luca, Conte Mauro
SCHIO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 4
Schio: Dal Prà Davide, Chiofolo Nico, Pranovi Francesco, Valmorbida Nicola
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Rouadi Rachid, Lima Bravo
A.A. PUPI C5 - VERONA C5 = 2 a 14
A.A. Pupi: Longega Giorgio, Lonardi Matteo
Verona: Masorgo (4), Franco (2), Fiumini (2), Zanoni (2), Campanana, Fretti, De Lellis F., Lucano
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
24>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
22>>>Masorgo Michele (VERONA C5)
21>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)
14>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
13>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
12>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)
11>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)
10>>>Lain Alex (ISOLA 5)
10>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
9>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)
9>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)
9>>>Palin Luca (NOVENTA C5)
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
8>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)
8>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
8>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)
7>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)
7>>>Langè Pietro (VERONA C5)
7>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
7>>>Munari Michele (ISOLA 5)
6>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)
6>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)
6>>>Zanoni Simone (VERONA C5)
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)
5>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)
5>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )
5>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)
5>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)
4>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)
4>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)
3>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)
3>>>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Franco (VERONA C5)
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)
3>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)
3>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)
3>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
3>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)
3>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)
3>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI)
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)
2>>>Carraro Riccardo (SCHIO C5)
2>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)
2>>>Dal Prà Davide (SCHIO C5)
2>>>De Lellis Francesco (VERONA C5)
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
2>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)
2>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)
2>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)
1>>>Bonfiglio Giuseppe (COMPAGNIA C5)
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Campanana (VERONA C5)
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)
1>>>Fretti (VERONA C5)
1>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)
1>>>Lucano (VERONA C5)
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchiotto (VERONA C5)
1>>>Megna (VERONA C5)
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Struzziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
1>>>Stuccato Giovanni (COMPAGNIA C5)
1>>>Zagoli Alvise (TEAM VALPOLICELLA C5)

-------------------------

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
Fenice: Tenderini Alvise (2), Caregnato Enrico, Meo Alessandro
Annia Serenissima: Marton Daniele, Brunetti Alessandro, Zoia Alessandro
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 2
F. Marco Polo: Callegari (3), Vio, Vianello.
DBS Miane: De Biasi Marco, Damuzzo Riccardo
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 6
Vigoreal: Stivanello Francesco, Meneghello Enrico, Guerra Valerio
Flaminia:
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = 6 a 1
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2), Moro Gabriele (2), Daraban Dario, Pasini Davide
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
GIFEMA DIAVOLI - MONIEGO CALCIO = 10 a 2
Gifema Diavoli: Mezzalira Michele (3), Pavanetto Marco (3), Michielan Andrea (2), Greco Riccardo, Casarin Giacomo
Moniego: Marchetti Luca, Candian Nicholas

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
21>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
20>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
20>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)
14>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
14>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)
14>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)
13>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)
13>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
13>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
11>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)
11>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)
10>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)
10>>>Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
10>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)
10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
9>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
9>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
8>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
7>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)
7>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)
7>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
7>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
6>>>Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)
6>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)
6>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
5>>>Brusò Daniele (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Garbin (FLAMINIA C5)
5>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)
4>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)
4>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Bullo (FLAMINIA C5)
3>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)
3>>>Casano (FLAMINIA C5)
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Facco Simone (FUTSAL JESOLO)
3>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)
2>>>Barilli (FLAMINIA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
2>>>Cadamuro Francesco (MONIEGO CALCIO)
2>>>Caenazzo (FLAMINIA C5)
2>>>Candian Nicholas (MONIEGO CALCIO)
2>>>Canuto Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>De Franza (FLAMINIA C5)
2>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Gattolin (FLAMINIA C5)
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)
2>>>Vio Denis (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
2>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bertato Luca (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berton Alex (MONIEGO CALCIO)
1>>>Bottacin Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Boungou Marveille (VIGOREAL C5)
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Brunetti Alessandro (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Da Rous Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
1>>>De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Greco Riccardo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Liotto (FLAMINIA C5)
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Manente Leonardo (MM AL POZZO C5)
1>>>Marchetti Luca (MONIEGO CALCIO)
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mazzola (FLAMINIA C5)
1>>>Muhic Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
1>>>Torsello Giorgio (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Vianello (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari