17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 17 - PROM C 2018/19

Data di inizio: 08-12-2018
Data di fine: 06-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
1 - 4
CAME DOSSON C5
description
Sabato 08/12/2018 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 17.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 08/12/2018 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 17.30
FUTSAL VILLORBA
5 - 2
SPORTING CAERANO
description
Sabato 08/12/2018 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
10 - 0
SANVE MILLE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.30
CAME DOSSON C5
0 - 4
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 15/12/2018 description
Palasport di Meolo (Ve) - Via Buranello/Diaz - ORE 17.30
FUTSAL MARCO POLO
0 - 2
MARENO GIALLOBLU C5
description
Sabato 15/12/2018 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE
0 - 6
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 15/12/2018 description
CROCETTA DEL MONTELLO (TV) – Palasport – Via Brentellona, 4 (cod.5719) - Parquet - ORE 20.30
SPORTING CAERANO
10 - 5
ATLETICO NERVESA 2014
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
3 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 12/01/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 17.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
10 - 0
SPORTING CAERANO
description
Sabato 12/01/2019 description
Palestra Com. di San Vendemiano (Tv) - Via De Gasperi, 44 - ORE 18.00
SANVE MILLE
1 - 10
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 13/01/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
2 - 1
CAME DOSSON C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
2 - 3
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 19/01/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 18.15
FUTSAL VILLORBA
1 - 6
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 19/01/2019 description
Palestra Com. di Arcade (Tv) - Via Marangona, 36 - ORE 15.30
ATLETICO NERVESA 2014
3 - 1
SANVE MILLE
description
Sabato 19/01/2019 description
CROCETTA DEL MONTELLO (TV) – Palasport – Via Brentellona, 4 (cod.5719) - Parquet - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
2 - 8
MARENO GIALLOBLU C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
3 - 1
SANVE MILLE
description
Sabato 26/01/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 18.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
15 - 0
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 26/01/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL MARCO POLO
10 - 3
SPORTING CAERANO
description
Sabato 26/01/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
7 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
3 - 7
MARENO GIALLOBLU C5
description
Sabato 02/02/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 18.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
13 - 0
SANVE MILLE
description
Sabato 02/02/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 18.15
FUTSAL VILLORBA
2 - 2
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 02/02/2019 description
CROCETTA DEL MONTELLO (TV) – Palasport – Via Brentellona, 4 (cod.5719) - Parquet - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
3 - 3
CAME DOSSON C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/02/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 19.30
CAME DOSSON C5
0 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 09/02/2019 description
MARCON (VE) – Palestra Comunale - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo (cod. 5116) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL MARCO POLO
24 - 0
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 09/02/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
5 - 2
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 09/02/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE
3 - 1
SPORTING CAERANO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
4 - 1
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 16/02/2019 description
MARCON (VE) – Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo (Cod.5116) - ORE 17.30
FUTSAL MARCO POLO
5 - 1
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 16/02/2019 description
Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 (Cod.5739) - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
1 - 11
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 16/02/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE
1 - 13
MARENO GIALLOBLU C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 18.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 - 1
CAME DOSSON C5
description
Sabato 23/02/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
4 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 23/02/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 18.15
FUTSAL VILLORBA
5 - 2
SANVE MILLE
description
Sabato 23/02/2019 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
7 - 10
SPORTING CAERANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 17.30
FUTSAL VILLORBA
6 - 6
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 09/03/2019 description
Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 (Cod.5739) - Parquet - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
2 - 7
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 09/03/2019 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale Via Don Sturzo (Cod.5116) - ORE 18.30
FUTSAL MARCO POLO
17 - 0
SANVE MILLE
description
Sabato 09/03/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
1 - 2
MARENO GIALLOBLU C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 (cod. 5115) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL MARCO POLO
8 - 0
CAME DOSSON C5
description
Sabato 16/03/2019 description
Palestra Istituto Canossiano di Feltre (Bl) - Via Montegrappa, 1 (Cod.5015) – Parquet - ORE 18.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
12 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 16/03/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE
7 - 2
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 16/03/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
6 - 1
SPORTING CAERANO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE
5 - 7
CAME DOSSON C5
description
Sabato 23/03/2019 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
0 - 13
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 23/03/2019 description
Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 (Cod.5739) - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
2 - 13
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 23/03/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 17.30
FUTSAL VILLORBA
5 - 5
MARENO GIALLOBLU C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti, 79 (cod.5725) – Parquet - ORE 18.30
MARENO GIALLOBLU C5
17 - 0
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 30/03/2019 description
Palestra “Stadio” di Conegliano V.to (Tv) - Via Stadio, 7 (Cod.5716) - ORE 16.30
SANVE MILLE
2 - 9
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 30/03/2019 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 (Cod.5116) - ORE 18.30
FUTSAL MARCO POLO
9 - 5
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 30/03/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
1 - 1
SPORTING CAERANO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 18.15
FUTSAL VILLORBA
1 - 2
CAME DOSSON C5
description
Sabato 06/04/2019 description
ARCADE (TV) – Palestra – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO NERVESA 2014
0 - 11
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 06/04/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 18.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 1
MARENO GIALLOBLU C5
description
Sabato 06/04/2019 description
CPalasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 - ORE 18.00
SPORTING CAERANO
7 - 2
SANVE MILLE
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it