27 Maggio 2024
visibility
Campionati

Serie D VE - Gir. C 2018/19

Data di inizio: 05-10-2018
Data di fine: 26-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
4 - 4
logo ARCADE C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
3 - 4
logo FUTSAL BISSUOLA
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
2 - 2
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 05/10/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
6 - 5
logo FUTSAL VEDELAGO
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
1 - 1
logo Q.A.N.L C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
1 - 10
logo SPORTING MARCA C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
1 - 4
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 12/10/2018 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
9 - 0
logo MARENO GIALLOBLU C5
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
2 - 2
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
ARCADE C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
4 - 5
logo REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
1 - 3
logo SPORTING QUINTO C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
3 - 2
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
Q.A.N.L C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 6
logo ARCADE C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
4 - 3
logo FUTSAL BISSUOLA
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
3 - 0
logo FUTSAL LONGARONE
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
1 - 2
logo Q.A.N.L C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
4 - 5
logo REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 19/10/2018 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
2 - 8
logo SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
2 - 2
logo FUTSAL POSTIOMA
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
3 - 2
logo FUTSAL VEDELAGO
ARCADE C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
2 - 1
logo MARENO GIALLOBLU C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 26/10/2018 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
4 - 2
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 27/10/2018 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
10 - 1
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING MARCA C5
description
Lunedì 29/10/2018 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4 - 2
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
5 - 2
logo FUTSAL BISSUOLA
ARCADE C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
6 - 2
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL VEDELAGO
description
Sabato 10/11/2018 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
5 - 6
logo FUTSAL POSTIOMA
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
2 - 4
logo Q.A.N.L C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
1 - 4
logo REAL BIANCOCELESTE C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 6
logo SPORTING MARCA C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
6 - 2
logo ARCADE C5
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
4 - 6
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 16/11/2018 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
4 - 1
logo MARENO GIALLOBLU C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
1 - 3
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
4 - 2
logo SPORTING QUINTO C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
2 - 1
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
FUTSAL POSTIOMA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
8 - 2
logo FUTSAL BISSUOLA
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
4 - 0
logo FUTSAL LONGARONE
SPORTING MARCA C5
description
Sabato 24/11/2018 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
3 - 5
logo FUTSAL POSTIOMA
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
5 - 5
logo MARENO GIALLOBLU C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
6 - 4
logo Q.A.N.L C5
ARCADE C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
1 - 3
logo REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL VEDELAGO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 6
logo ARCADE C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 07/12/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
5 - 4
logo FUTSAL VEDELAGO
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
5 - 4
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
1 - 15
logo SPORTING MARCA C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
6 - 2
logo SPORTING QUINTO C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
3 - 3
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
3 - 4
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 15/12/2018 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
5 - 3
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 14/12/2018 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
5 - 3
logo MARENO GIALLOBLU C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
5 - 2
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
9 - 5
logo Q.A.N.L C5
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
6 - 4
logo REAL BIANCOCELESTE C5
ARCADE C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
2 - 5
logo ARCADE C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
4 - 3
logo FUTSAL BISSUOLA
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
3 - 2
logo FUTSAL LONGARONE
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
5 - 7
logo FUTSAL VEDELAGO
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
3 - 10
logo SPORTING MARCA C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
3 - 3
logo SPORTING QUINTO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
4 - 0
logo FUTSAL POSTIOMA
ARCADE C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
7 - 0
logo MARENO GIALLOBLU C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 18/01/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
8 - 5
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
1 - 2
logo Q.A.N.L C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 18/01/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
7 - 0
logo REAL BIANCOCELESTE C5
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
1 - 5
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
FUTSAL LONGARONE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
5 - 3
logo SPORTING QUINTO C5
ARCADE C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
1 - 3
logo MARENO GIALLOBLU C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 26/01/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
4 - 6
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
2 - 2
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 25/01/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
5 - 2
logo REAL BIANCOCELESTE C5
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
11 - 1
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
SPORTING MARCA C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
6 - 2
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 01/02/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
2 - 10
logo SPORTING MARCA C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
palasport di Arcade, via Marangona 40 – cod. 5768
logo ARCADE C5
ARCADE C5
2 - 8
logo ARCADE C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
6 - 3
logo FUTSAL LONGARONE
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
2 - 4
logo FUTSAL VEDELAGO
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:45 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
0 - 1
logo Q.A.N.L C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4 - 4
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
ARCADE C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
1 - 4
logo SPORTING QUINTO C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 08/02/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
5 - 3
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 08/02/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
6 - 2
logo MARENO GIALLOBLU C5
Q.A.N.L C5
description
Sabato 09/02/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
5 - 3
logo FUTSAL POSTIOMA
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
5 - 1
logo FUTSAL VEDELAGO
SPORTING MARCA C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
1 - 2
logo Q.A.N.L C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
Palasport di Arcade – via Marangona, 40
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 5
logo ARCADE C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
4 - 3
logo FUTSAL LONGARONE
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
7 - 6
logo FUTSAL BISSUOLA
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
1 - 5
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
6 - 7
logo REAL BIANCOCELESTE C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 6
logo ARCADE C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 01/03/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
1 - 1
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 01/03/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
4 - 1
logo MARENO GIALLOBLU C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
4 - 5
logo SPORTING QUINTO C5
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
6 - 5
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
8 - 0
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
SPORTING MARCA C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 5
logo SPORTING MARCA C5
ARCADE C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
5 - 1
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL VEDELAGO
description
Venerdì 08/03/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
4 - 6
logo REAL BIANCOCELESTE C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
2 - 6
logo Q.A.N.L C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
2 - 0
logo FUTSAL LONGARONE
SPORTING QUINTO C5
description
Sabato 09/03/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
5 - 6
logo FUTSAL POSTIOMA
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
0 - 7
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 15/03/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 10
logo SPORTING MARCA C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
7 - 3
logo SPORTING QUINTO C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 15/03/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
4 - 4
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 3
logo ARCADE C5
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
3 - 3
logo FUTSAL VEDELAGO
REAL BIANCOCELESTE C5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
6 - 2
logo FUTSAL LONGARONE
ARCADE C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
5 - 2
logo Q.A.N.L C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Sabato 30/03/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
4 - 4
logo FUTSAL POSTIOMA
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:45 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
11 - 0
logo FUTSAL BISSUOLA
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
4 - 6
logo REAL BIANCOCELESTE C5
SPORTING QUINTO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
3 - 1
logo MARENO GIALLOBLU C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
3 - 2
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 05/04/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
3 - 3
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
3 - 5
logo SPORTING QUINTO C5
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4 - 3
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
4 - 8
logo SPORTING MARCA C5
Q.A.N.L C5
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
1 - 3
logo ARCADE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:45 description
MARENO DI PIAVE (TV) – Palasport – Via Conti Agosti 76
logo MARENO GIALLOBLU C5
MARENO GIALLOBLU C5
3 - 1
logo MARENO GIALLOBLU C5
ARCADE C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo REAL BIANCOCELESTE C5
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 3
logo REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
DOLO (VE) – Palasport – Via Arino
logo Q.A.N.L C5
Q.A.N.L C5
3 - 8
logo Q.A.N.L C5
FUTSAL LONGARONE
description
Venerdì 12/04/2019 21:45 description
STIGLIANO DI SANTA MARIA DI SALA (VE) – Palaestra – Via Fracasso
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
2 - 1
logo OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL VEDELAGO
description
Sabato 13/04/2019 19:00 description
POSTIOMA (TV) – Palestra – Via Visentin 1
logo FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL POSTIOMA
9 - 4
logo FUTSAL POSTIOMA
SPORTING MARCA C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
TORRESELLE DI PIOMBINO DESE (PD) – Palestra – Via Gattoeo
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
2 - 6
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5
SPORTING QUINTO C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 20:30 description
BAVARIA di NERVESA BATTAGLIA (TV) – Palasport – Via degli alpini
logo ARCADE C5
ARCADE C5
3 - 7
logo ARCADE C5
FUTSAL POSTIOMA
description
Venerdì 26/04/2019 21:45 description
VEDELAGO (TV) – Palasport – Via Manzoni
logo FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL VEDELAGO
5 - 2
logo FUTSAL VEDELAGO
MARENO GIALLOBLU C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
QUINTO DI TREVISO (TV) – Palasport – Via Marzabotto
logo SPORTING QUINTO C5
SPORTING QUINTO C5
5 - 0
logo SPORTING QUINTO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
MESTRE (VE) – Palestra Zuccante – Via Baglioni
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
4 - 2
logo FUTSAL BISSUOLA
Q.A.N.L C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:45 description
VALDOBBIADENE (TV) - Palasport – Via S. Venanzio Fortunato
logo SPORTING MARCA C5
SPORTING MARCA C5
3 - 7
logo SPORTING MARCA C5
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
LONGARONE (BL) – Palasport – Via del Parco
logo FUTSAL LONGARONE
FUTSAL LONGARONE
3 - 2
logo FUTSAL LONGARONE
VIRTUS AGREDO SAVIO C5
description
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie