17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 15 - PROM C 2018/19

Data di inizio: 09-12-2018
Data di fine: 07-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
17 - 3
SANVE MILLE C5
description
Domenica 09/12/2018 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
7 - 0
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 09/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
1 - 15
MONTICANO C5
description
Domenica 09/12/2018 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 15.00
FUTSAL VILLORBA
7 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 09/12/2018 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 11.00
MONTE FUTSAL
2 - 10
SPORTING MARCA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
7 - 3
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 13/04/2019 16:30 description
PalaMazzalovo di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero (Cod.5730)
MONTE FUTSAL
3 - 5
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 16/12/2018 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
2 - 2
CAME DOSSON C5
description
Domenica 16/12/2018 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 11.00
SANVE MILLE C5
4 - 1
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 16/12/2018 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
5 - 6
ATLETICO NERVESA 2014
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
4 - 0
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 23/12/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 4
MONTICANO C5
description
Domenica 23/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
3 - 11
SANVE MILLE C5
description
Domenica 23/12/2018 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 11.00
FUTSAL VILLORBA
1 - 4
SPORTING MARCA C5
description
Domenica 23/12/2018 description
Palestra Comunale di Cornuda (Tv) - Via della Pace, 50 - ORE 16.00
MONTE FUTSAL
2 - 9
CAME DOSSON C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
4 - 5
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 06/01/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
4 - 6
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 06/01/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
16 - 0
MONTE FUTSAL
description
Domenica 06/01/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 11.00
SANVE MILLE C5
4 - 5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 05/01/2019 11:00 description
Palasport di Jesolo (Ve) - Via Donizetti - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
0 - 5
SPORTING MARCA C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
15 - 0
MONTE FUTSAL
description
Domenica 13/01/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 2
SPORTING MARCA C5
description
Domenica 13/01/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 9
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 13/01/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 15.00
FUTSAL VILLORBA
0 - 4
CAME DOSSON C5
description
Sabato 12/01/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.00
SANVE MILLE C5
1 - 3
MONTICANO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 16.00
CAME DOSSON C5
17 - 2
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 20/01/2019 description
Palestra Com. di Miane (Tv) - Via Cava, 32 - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
6 - 0
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 20/01/2019 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 11.00
MONTE FUTSAL
1 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 20/01/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
6 - 4
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 20/01/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
3 - 2
SANVE MILLE C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 2
CAME DOSSON C5
description
Sabato 26/01/2019 description
Palasport di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero, 125 (Cod.5730) - ORE 16.30
MONTE FUTSAL
4 - 4
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 27/01/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 09.45
FUTSAL VILLORBA
6 - 6
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 26/01/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.30
SANVE MILLE C5
5 - 0
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 27/01/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
2 - 3
MONTICANO C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
11 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 02/02/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 18.00
CAME DOSSON C5
8 - 1
SANVE MILLE C5
description
Domenica 03/02/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 11.00
FUTSAL VILLORBA
2 - 3
MONTICANO C5
description
Domenica 03/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
0 - 3
SPORTING MARCA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 11.00
MONTE FUTSAL
0 - 8
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 8
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 10/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
2 - 4
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 10/02/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
12 - 6
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 10/02/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 11.00
SANVE MILLE C5
7 - 0
MONTE FUTSAL
description
Domenica 10/02/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
2 - 3
CAME DOSSON C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 11.00
SANVE MILLE C5
2 - 4
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 16/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 16.00
MITI VICINALIS C5
0 - 6
CAME DOSSON C5
description
Domenica 17/02/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
13 - 4
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 17/02/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 11.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
5 - 5
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 17/02/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
11 - 0
MONTE FUTSAL
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 16.00
FUTSAL JESOLO
2 - 4
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 24/02/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 14.30
MITI VICINALIS C5
7 - 2
MONTE FUTSAL
description
Domenica 24/02/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
5 - 1
MONTICANO C5
description
Domenica 24/02/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 15.00
FUTSAL VILLORBA
3 - 1
SANVE MILLE C5
description
Domenica 24/02/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
2 - 5
SPORTING MARCA C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
2 - 3
ATLETICO NERVESA 2014
description
Domenica 03/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
2 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 03/03/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 16.00
SANVE MILLE C5
10 - 0
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 03/03/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
3 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 03/03/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
10 - 3
MONTE FUTSAL
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/03/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 19.30
ATLETICO NERVESA 2014
6 - 6
CAME DOSSON C5
description
Martedì 05/03/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 17.15
FUTSAL VILLORBA
6 - 1
MITI VICINALIS C5
description
Martedì 05/03/2019 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 17.30
MONTE FUTSAL
2 - 5
MONTICANO C5
description
Lunedì 04/03/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 18.30
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 1
SANVE MILLE C5
description
Mercoledì 06/03/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
17 - 1
FUTSAL JESOLO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 11.00
MONTE FUTSAL
1 - 9
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 09/03/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 16.30
SPORTING MARCA C5
2 - 6
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 10/03/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
7 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 10/03/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
6 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 10/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
2 - 0
SANVE MILLE C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
1 - 9
CAME DOSSON C5
description
Domenica 17/03/2019 description
Palestra Polivalente di Miane (Tv) - Via Cava, 32 (Cod.5778) - ORE 11.00
MITI VICINALIS C5
1 - 7
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 17/03/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 15.00
FUTSAL VILLORBA
8 - 1
MONTE FUTSAL
description
Domenica 17/03/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
1 - 5
MONTICANO C5
description
Domenica 17/03/2019 description
SAN VENDEMIANO (TV) – Palestra – Via De Gasperi, 44 (cod.5776) - Gomma - ORE 11.00
SANVE MILLE C5
2 - 3
SPORTING MARCA C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 10.00
CAME DOSSON C5
7 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 24/03/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
2 - 3
MONTE FUTSAL
description
Domenica 24/03/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
4 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 24/03/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
1 - 3
SANVE MILLE C5
description
Domenica 24/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
4 - 2
SPORTING MARCA C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL JESOLO
4 - 5
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 30/03/2019 description
Palestra di Dosson di Casier (Tv) - Via E.Fermi, 1 (Cod.5706) - ORE 18.30
SANVE MILLE C5
1 - 9
CAME DOSSON C5
description
Domenica 31/03/2019 description
GORGO AL MONTICANO (TV) – Palestra – Via Aldo Moro (cod.5723) – Gomma - ORE 11.00
MONTICANO C5
4 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 31/03/2019 description
SEGUSINO (TV) - Palestra - Via Chipilo, 1 (cod.5767) - Gomma - ORE 10.30
SPORTING MARCA C5
8 - 1
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 30/03/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) – Gomma - ORE 16.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
9 - 2
MONTE FUTSAL
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
ARCADE (TV) – Palasport – Via Marangona, 36 (cod.5768) – Gomma - ORE 15.00
ATLETICO NERVESA 2014
7 - 5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 07/04/2019 description
VILLORBA (TV) – Palasport – Via Cave, 15 (cod.5764) – Parquet - ORE 15.00
FUTSAL VILLORBA
7 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 07/04/2019 description
VAZZOLA (TV) – Palasport – Piazzale dei Bersaglieri (cod.5757) – Parquet - ORE 10.30
MITI VICINALIS C5
2 - 6
MONTICANO C5
description
Domenica 07/04/2019 description
MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero, 125 (cod.5730) – Parquet - ORE 11.00
MONTE FUTSAL
2 - 6
SANVE MILLE C5
description
Giovedì 04/04/2019 description
DOSSON DI CASIER (TV) – Palasport – Via Enrico Fermi, 1 (cod.5706) – Parquet - ORE 20.15
CAME DOSSON C5
3 - 2
SPORTING MARCA C5
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it