21 Maggio 2019
[]

Campionati

Under 19 2018/19 - NAZ D

Data di inizio: 14-10-2018
Data di fine: 17-03-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAU´
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 6
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
2 - 7
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
3 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
2 - 1
TRENTO C5
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
4 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
OLYMPIA ROVERETO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
2 - 4
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
0 - 5
PETRARCA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
2 - 6
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 21/10/2018 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
19 - 2
MANTOVA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
4 - 5
VICENZA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
2 - 4
TRENTO C5
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUA´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
3 - 6
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
10 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
3 - 6
FUTSAL GIORGIONE
description
Giovedì 29/11/2018 21:15 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
6 - 3
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
2 - 2
PETRARCA C5
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
1 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 04/11/2018 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
8 - 3
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 2
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
10 - 4
MANTOVA C5
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
VICENZA C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAU´
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 2
VICENZA C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
6 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
0 - 14
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
2 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
3 - 2
TRENTO C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
FUTSAL ATESINA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
3 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
12 - 0
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
5 - 1
PETRARCA C5
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
2 - 11
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
16 - 5
MANTOVA C5
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
2 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
6 - 4
TRENTO C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
6 - 10
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
4 - 1
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
4 - 6
VICENZA C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
2 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 3
PETRARCA C5
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
2 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
5 - 0
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
5 - 3
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
MANTOVA C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
3 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
6 - 0
VICENZA C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
3 - 2
TRENTO C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
1 - 2
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
8 - 2
MANTOVA C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 11:00 description
“Palestra Comunale Borin Girolamo” * Via Divisione Julia, 5 36030 LUGO DI VICENZA (VI)
CARRE CHIUPPANO A.V.
4 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
5 - 10
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
1 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
3 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
8 - 6
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
PETRARCA C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 18:30 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
3 - 1
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
3 - 0
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
12 - 5
MANTOVA C5
description
Mercoledì 30/01/2019 21:30 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
6 - 2
VICENZA C5
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
8 - 2
PETRARCA C5
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
TRENTO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
2 - 0
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
PALESTRA SCUOLA PRIM.S.GIACOMO LAIVES S.GIACOMO DI LAIVES (BZ)
FUTSAL ATESINA
4 - 5
MANTOVA C5
description
Martedì 08/01/2019 21:30 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
8 - 0
PETRARCA C5
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
3 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
1 - 8
VICENZA C5
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
7 - 2
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
4 - 1
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
1 - 13
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
6 - 4
TRENTO C5
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
6 - 6
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
7 - 4
MANTOVA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
1 - 5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 20/01/2019 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
8 - 1
PETRARCA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 2
VICENZA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
3 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
5 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
1 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUA´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
8 - 10
TRENTO C5
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
VICENZA C5
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
4 - 3
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
9 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
8 - 1
MANTOVA C5
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
0 - 2
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
2 - 3
PETRARCA C5
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
FUTSAL ATESINA
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
6 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
0 - 7
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
3 - 5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
3 - 3
TRENTO C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
3 - 6
VICENZA C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
5 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
3 - 1
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
13 - 7
MANTOVA C5
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 2
OLYMPIA ROVERETO
description
Mercoledì 06/03/2019 20:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
6 - 8
PETRARCA C5
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
7 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
2 - 1
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
3 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
3 - 5
TRENTO C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
12 - 3
VICENZA C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
10 - 2
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
5 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
3 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
4 - 4
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
1 - 7
PETRARCA C5
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
FUTSAL CORNEDO
0 - 3
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
OLYMPIA ROVERETO
10 - 0
MANTOVA C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
FUTSAL GIORGIONE
4 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
CALCIO PADOVA C5
2 - 1
TRENTO C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
FUTSAL ATESINA
1 - 6
VICENZA C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
REAL FUTSAL ARZIGNANO
5 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
MANTOVA C5
4 - 9
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
VICENZA C5
3 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
PETRARCA C5
0 - 4
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
TRENTO C5
-
RIPOSA
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it