05 Dicembre 2023
visibility
Campionati

Under 19 Naz. - Gir. D 2018/19

Data di inizio: 14-10-2018
Data di fine: 17-03-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAU´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 6
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
2 - 7
logo MANTOVA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 3
logo PETRARCA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
2 - 1
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
TRENTO C5
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
4 - 2
logo VICENZA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
OLYMPIA ROVERETO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 4
logo CALCIO PADOVA C5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
0 - 5
logo FUTSAL ATESINA
PETRARCA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
2 - 6
logo FUTSAL CORNEDO
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 21/10/2018 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
19 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
MANTOVA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
4 - 5
logo TRENTO C5
VICENZA C5
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
REAL FUTSAL ARZIGNANO
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
2 - 4
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUA´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
3 - 6
logo MANTOVA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
10 - 1
logo OLYMPIA ROVERETO
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 6
logo PETRARCA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Giovedì 29/11/2018 21:15 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
6 - 3
logo VICENZA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL CORNEDO
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 2
logo CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
1 - 6
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 04/11/2018 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
8 - 3
logo FUTSAL GIORGIONE
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 2
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
10 - 4
logo TRENTO C5
MANTOVA C5
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
VICENZA C5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAU´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 2
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
VICENZA C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
6 - 0
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
0 - 14
logo MANTOVA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
2 - 2
logo OLYMPIA ROVERETO
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 2
logo PETRARCA C5
TRENTO C5
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL ATESINA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
3 - 4
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
12 - 0
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
5 - 1
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
PETRARCA C5
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
2 - 11
logo TRENTO C5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
16 - 5
logo VICENZA C5
MANTOVA C5
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CARRE CHIUPPANO A.V.
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
2 - 2
logo FUTSAL ATESINA
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
6 - 4
logo FUTSAL CORNEDO
TRENTO C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
6 - 10
logo MANTOVA C5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
4 - 1
logo OLYMPIA ROVERETO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
4 - 6
logo PETRARCA C5
VICENZA C5
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL GIORGIONE
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 5
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 3
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
PETRARCA C5
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
2 - 3
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
5 - 0
logo TRENTO C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
5 - 3
logo VICENZA C5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MANTOVA C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 5
logo FUTSAL ATESINA
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
6 - 0
logo FUTSAL CORNEDO
VICENZA C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
3 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
TRENTO C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
1 - 2
logo OLYMPIA ROVERETO
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
8 - 2
logo PETRARCA C5
MANTOVA C5
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CALCIO PADOVA C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 11:00 description
“Palestra Comunale Borin Girolamo” * Via Divisione Julia, 5 36030 LUGO DI VICENZA (VI)
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
4 - 5
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
5 - 10
logo MANTOVA C5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
1 - 5
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
3 - 2
logo TRENTO C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
8 - 6
logo VICENZA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
PETRARCA C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 18:30 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
3 - 1
logo CALCIO PADOVA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 0
logo FUTSAL ATESINA
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
12 - 5
logo FUTSAL CORNEDO
MANTOVA C5
description
Mercoledì 30/01/2019 21:30 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
6 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
VICENZA C5
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
8 - 2
logo OLYMPIA ROVERETO
PETRARCA C5
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
TRENTO C5
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
2 - 0
logo FUTSAL GIORGIONE
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
PALESTRA SCUOLA PRIM.S.GIACOMO LAIVES S.GIACOMO DI LAIVES (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
4 - 5
logo FUTSAL ATESINA
MANTOVA C5
description
Martedì 08/01/2019 21:30 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
8 - 0
logo FUTSAL CORNEDO
PETRARCA C5
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
3 - 5
logo TRENTO C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
1 - 8
logo CALCIO PADOVA C5
VICENZA C5
description
Domenica 06/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
5 - 5
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
7 - 2
logo PETRARCA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
4 - 1
logo OLYMPIA ROVERETO
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
1 - 13
logo MANTOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
6 - 4
logo VICENZA C5
TRENTO C5
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
6 - 6
logo TRENTO C5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
7 - 4
logo CALCIO PADOVA C5
MANTOVA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
1 - 5
logo FUTSAL ATESINA
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 20/01/2019 11:15 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
8 - 1
logo FUTSAL GIORGIONE
PETRARCA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 2
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
VICENZA C5
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 4
logo PETRARCA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
5 - 1
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
1 - 4
logo OLYMPIA ROVERETO
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 4
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUA´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
8 - 10
logo MANTOVA C5
TRENTO C5
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
logo VICENZA C5
VICENZA C5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
4 - 3
logo VICENZA C5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
9 - 3
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
8 - 1
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
MANTOVA C5
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
0 - 2
logo CALCIO PADOVA C5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
2 - 3
logo TRENTO C5
PETRARCA C5
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
6 - 4
logo FUTSAL CORNEDO
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
0 - 7
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 5
logo PETRARCA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
3 - 3
logo OLYMPIA ROVERETO
TRENTO C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
3 - 6
logo MANTOVA C5
VICENZA C5
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
5 - 1
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
3 - 1
logo TRENTO C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
13 - 7
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
MANTOVA C5
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 2
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO
description
Mercoledì 06/03/2019 20:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
6 - 8
logo VICENZA C5
PETRARCA C5
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
7 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
2 - 1
logo PETRARCA C5
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
3 - 4
logo FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 5
logo FUTSAL ATESINA
TRENTO C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
12 - 3
logo OLYMPIA ROVERETO
VICENZA C5
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLUAï¿œ´ - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
10 - 2
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
5 - 4
logo VICENZA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
3 - 5
logo TRENTO C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
4 - 4
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
1 - 7
logo MANTOVA C5
PETRARCA C5
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 11:00 description
CORNEDO VIC.NO (VI) - PALADEGASPERI - VIA A.DE GASPERI ZONA IMP.SPOR
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
0 - 3
logo FUTSAL CORNEDO
CARRE CHIUPPANO A.V.
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
ROVERETO (TN) - PALESTRA IST.SUP.DON MILANI - VIA BALISTA SNC
logo OLYMPIA ROVERETO
OLYMPIA ROVERETO
10 - 0
logo OLYMPIA ROVERETO
MANTOVA C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - PALESTRA IPSIA PALAVENALE - VIA AVENALE 1
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
4 - 4
logo FUTSAL GIORGIONE
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 1
logo CALCIO PADOVA C5
TRENTO C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
LAIVES (BZ) - PALASPORT DI LAIVES - VIA NAZARIO SAURO -
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
1 - 6
logo FUTSAL ATESINA
VICENZA C5
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 11:00 description
TEZZE ARZIGNANO (VI) - PALATEZZE - VIA MAMELI, 1/B
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
REAL FUTSAL ARZIGNANO
5 - 1
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
CARRE (VI) - PALESTRA INTERCOMUNALE - VIA MONTE PAUA´
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
CARRE CHIUPPANO A.V.
6 - 3
logo CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
MANTOVA (MN) - PALASPORT NEOLU - VIA VALLE DA AOSTA 16
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
4 - 9
logo MANTOVA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
VICENZA (VI) - TENSOSTRUTTURA OSPEDALETTO - VIA CANDIA 75
logo VICENZA C5
VICENZA C5
3 - 5
logo VICENZA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
PADOVA - PALESTRA GOZZANO - VIA GOZZANO 60 - ZONA GUIZZA
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
0 - 4
logo PETRARCA C5
OLYMPIA ROVERETO
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
GARDOLO DI TRENTO (TN) - PALAZZETTO TRENTO NORD - VIA IV NOVEMBRE 23
logo TRENTO C5
TRENTO C5
-
RIPOSA
visibility
generic image refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie