28 Ottobre 2020
[]
News

UNDER 19 NAZIONALI: PLAY OFF 2018/19 > Finale

16-06-2019 03:22 - News UNDER 19
SECONDA FASE PLAY OFF

ALBO D’ORO
2018-19 Roma C5
2017-18 Maritime Augusta

Finale
Andata Domenica 09.06.2019 ore 11.00 > Ritorno Domenica 16.06.2019 ore 11.00
And.: 1^ Gir M ROMA C5 - 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI = 5 a 0
Rit.: 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI - 1^ Gir M ROMA C5 = 4 a 2

Semifinali
Andata Domenica 26.05.2019 ore 11.00 > Ritorno Domenica 02.06.2019 ore 11.00
And.: 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI - 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 1
Orange Futsal Asti: Sanfilippo, Delbianco, Vitellaro, Curallo, Rivella
Fenice: Autorete Avv
Rit.: 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE - 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI = 4 a 2
Fenice: Bertuletti Simone, Serafin Pietro, Pace Lorenzo, Giommoni Marco
Orange Futsal Asti: Vitellaro, Rivella

And.: 1^ Gir M ROMA C5 - Vinc. P.O. Gir M LAZIO C5 = 6 a 1
Rit.: Vinc. P.O. Gir M LAZIO C5 - 1^ Gir M ROMA C5 = 2 a 1

Quarti di finale
Andata Domenica 12.05.2019 ore 11.00 > Ritorno Domenica 19.05.2019 ore 11.00
And.: 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI - Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE = 7 a 2
Rit.: Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE - 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI = 2 a 4

And.: 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE - 1^ Gir G IMOLESE KAOS = 4 a 2
Fenice: Botosso Edoardo (3), Serafin Pietro
Imolese Kaos:
Rit.: 1^ Gir G IMOLESE KAOS - 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 5 d.c.r. (Fin.:4a2 > T.S. 5a3)
Imolese Kaos:
Fenice: Pace Lorenzo, Manoli Pietro. Tempi Suppl.:Botosso Edoardo. Rigori: Patrizio Simone, Botosso Edoardo.

And.: 1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY - Vinc. P.O. Gir M LAZIO C5 = 1 a 2
Rit.: Vinc. P.O. Gir M LAZIO C5 - 1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY = 4 a 3

And.: 1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE - 1^ Gir M ROMA C5 = 0 a 3
Rit.: 1^ Gir M ROMA C5 - 1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE = 2 a 4

Ottavi di finale
Andata Giovedì 25.04.2019 ore 11.00 > Ritorno Martedì 07.05.2019 ore 19.00
And.: 1^ Gir N LEONARDO - Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE = 4 a 4
Rit.: Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE - 1^ Gir N LEONARDO = 8 a 7

And.: 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI - Vinc. P.O. Gir C SAN BIAGIO MONZA = 6 a 1
Rit.: Vinc. P.O. Gir C SAN BIAGIO MONZA - 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI = 2 a 7

And.: Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA - 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 4
F. Villorba: Cesconetto Simone, Zak Madu, Gaudino Luigi
Fenice: Botosso Edoardo (2), Bertuletti Simone (2).
Rit.: 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE - Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Fenice: Botosso Edoardo (2), Azzalin Simone, Zanin Andrea
F. Villorba: Gaudino Luigi

And.: Vinc. P.O. Gir A L84 - 1^ Gir G IMOLESE KAOS = 4 a 4
Rit.: 1^ Gir G IMOLESE KAOS - Vinc. P.O. Gir A L84 = 6 a 3

And.: 1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY - 1^ Gir R CATAFORIO = 2 a 0
Rit.: 1^ Gir R CATAFORIO - 1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY = 6 a 5

And.: 1^ Gir H ACQUA&SAPONE UNIGROSS - Vinc. P.O. Gir M LAZIO = 6 a 5
Rit.: Vinc. P.O. Gir M LAZIO - 1^ Gir H ACQUA&SAPONE UNIGROSS = 7 a 3

And.: 1^ Gir M ROMA C5 - 1^ Gir P FUTSAL FUORIGROTTA = 4 a 2
Rit.: 1^ Gir P FUTSAL FUORIGROTTA - 1^ Gir M ROMA C5 = 1 a 6

And.: 1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE - 1^ Gir S VIRUS RUTIGLIANO = 5 a 4
Rit.: 1^ Gir S VIRUS RUTIGLIANO - 1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE = 1 a 3

Sedicesimi di finale
Andata Domenica 14.04.2019 ore 11.00 > Ritorno Giovedì 18.04.2019 ore 19.00
gara 1:
Vinc. P.O. Gir N SAN PAOLO CAGLIARI - 1^ Gir N LEONARDO = 4 a 7
1^ Gir N LEONARDO - Vinc. P.O. Gir N SAN PAOLO CAGLIARI = 6 a 6
gara 2:
Vinc. P.O. Gir B OR REGGIO EMILIA - 1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI = 4 a 6
1^ Gir. A ORANGE FUTSAL ASTI - Vinc. P.O. Gir B OR REGGIO EMILIA = 7 a 2
gara 3:
Vinc. P.O. Gir C SAN BIAGIO MONZA - 1^ Gir B VIDEOTON CREMA = 3 a 3
1^ Gir B VIDEOTON CREMA - Vinc. P.O. Gir C SAN BIAGIO MONZA = 1 a 6
gara 4:
Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE - 1^ Gir C REAL CORNAREDO = 4 a 2
1^ Gir C REAL CORNAREDO - Vinc. P.O. Gir F MATTAGNANESE = 7 a 7 d.t.s.
gara 5:
Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA - 1^ Gir D FUTSAL GIORGIONE = 6 a 4
F. Villorba: Madu Zak (2), Zornetta Matteo (2), Bortolini Nicolò, Cesconetto Simone.
F. Giorgione: Duda Ionut Sorin (2), Comacchio Tommaso, Corredato Gabriel
1^ Gir D FUTSAL GIORGIONE - Vinc. P.O. Gir E FUTSAL VILLORBA = 3 a 2
F. Giorgione: Corredato Gabriel (2), Guidolin Filippo.
F. Villorba: Gaudino Luigi, Bortolini Nicolò
gara 6:
Vinc. P.O. Gir G ITALSERVICE PESARO - 1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 5
Italservice Pesaro:
Fenice: Bertuletti Simone (3), Pace Lorenzo, Giommoni Marco.
1^ Gir E FENICE VENEZIAMESTRE - Vinc. P.O. Gir G ITALSERVICE PESARO = 3 a 4
Fenice: Bertuletti Simone, Giommoni Marco (2).
Italservice Pesaro:
gara 7:
Vinc. P.O. Gir A L84 - 1^ Gir F SIENA NORD = 6 a 2
1^ Gir F SIENA NORD - Vinc. P.O. Gir A L84 = 6 a 5
gara 8:
Vinc. P.O. Gir D REAL FUTSAL ARZIGNANO - 1^ Gir G IMOLESE KAOS = 3 a 2
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano, Zarantonello Marco, Tumiatti Leonardo
Imolese Kaos:
1^ Gir G IMOLESE KAOS - Vinc. P.O. Gir D REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 1
Imolese Kaos:
R.F. Arzignano:
gara 9:
Vinc. P.O. Gir L VIRTUS ANIENE 3Z - 1^ Gir H ACQUA&SAPONE UNIGROSS = 2 a 2
1^ Gir H ACQUA&SAPONE UNIGROSS - Vinc. P.O. Gir L VIRTUS ANIENE 3Z = 6 a 5 d.c.r.
gara 10:
Vinc. P.O. Gir P FELDI EBOLI - 1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE = 1 a 1
1^ Gir L CIOLI ARICCIA VALMONTONE - Vinc. P.O. Gir P FELDI EBOLI = 5 a 0
gara 11:
Vinc. P.O. Gir H CITTÀ DI CHIETI - 1^ Gir M ROMA C5 = 0 a 4
1^ Gir M ROMA C5 - Vinc. P.O. Gir H CITTÀ DI CHIETI = 3 a 0
gara 12:
Vinc. P.O. Gir R REAL ROGIT - 1^ Gir P FUTSAL FUORIGROTTA = 0 a 9
1^ Gir P FUTSAL FUORIGROTTA - Vinc. P.O. Gir R REAL ROGIT = 7 a 1
gara 13:
Vinc. P.O. Gir S FUTURA MATERA - 1^ Gir R CATAFORIO = 6 a 6
1^ Gir R CATAFORIO - Vinc. P.O. Gir S FUTURA MATERA = 7 a 3
gara 14:
Vinc. P.O. Gir T GIOVINAZZO - 1^ Gir S VIRUS RUTIGLIANO = 3 a 2
1^ Gir S VIRUS RUTIGLIANO - Vinc. P.O. Gir T GIOVINAZZO = 7 a 3
gara 15:
Vinc. P.O. Gir M LAZIO - 1^ Gir T SALINIS = 3 a 4
1^ Gir T SALINIS - Vinc. P.O. Gir M LAZIO = 4 a 6
gara 16:
Vinc. P.O. Gir V CATANIA - 1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY = 0 a 2
1^ Gir V META CATANIA BRICOCITY - Vinc. P.O. Gir V CATANIA = 1 a 2

PRIMA FASE PLAY OFF

PLAY OFF UNDER 19 Gir. D Nazionale
1) FUTSAL GIORGIONE = 55 qualificata direttamente alla II^ Fase
2) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 40
3) OLYMPIA ROVERETO = 39
4) VICENZA C5 = 39
5) FUTSAL CORNEDO = 37
Finale Play Off I^ Fase:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLYMPIA ROVERETO = 3 a 2
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano (2), Tumiati Leonardo
O. Rovereto: Onzaca, Fasanelli
Semifinale Play Off I^ Fase:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 1 d.t.s.
R. F. Arzignano:Tumiatti Leonardo, Zarantonello Marco, Gennarelli Stefano (2).
F. Cornedo: Zanotto Enrico
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = 7 a 2
O. Rovereto: Voltolini Alessandro (2), Cristel Matteo (2), Onzaca Davide (2), Fasanelli Nicolò
Vicenza: De Mello, Ait Bousalem

PLAY OFF UNDER 19 Gir. E Nazionale
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 51 qualificata direttamente alla II^ Fase
2) FUTSAL VILLORBA = 42
3) MACCAN PRATA C5 = 39
4) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 38
5) CITTA´ DI MESTRE C5 = 21
Finale Play Off I^ Fase:
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 6 a 0
F. Villorba: Bardini Alessandro (2), Gaudino Luigi (2), Zornetta Matteo, Madu Zak.
Maccan Prata: 0
Semifinale Play Off I^ Fase:
FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = 4 a 3
F. Villorba: Gaudino (2), Zornetta, Autorete Avv.
Città di Mestre: Vettore (3)
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 3
Maccan Prata: Metali Francesco, Bortolin Matteo, Moras Cristian, Iob Davide, dindo Marco
Sp. Altamarca F.:

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
42>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
39>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
28>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
28>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
27>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
24>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
22>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
19>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
18>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
18>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
16>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
16>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
15>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
14>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
13>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
12>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
12>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
11>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
11>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Quagraine Desmond (CARRE CHIUPPANO A.V.)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
9>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
7>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
7>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
7>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Matera Michele (TRENTO C5)
7>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
6>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Cecchin Emilio Riccardo (FUTSAL ATESINA)
5>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
5>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
5>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
5>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Jazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
4>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
4>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Amini Ahmed (TRENTO C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Nussbaumer Fabian (FUTSAL ATESINA)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
2>>>Balabanovic (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Brusaterra Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Lazri (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Longobardo Lorenzo (VICENZA C5)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Soliman Sasha (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
2>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Biolo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Branchini Paolo(MANTOVA C5)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Fraccaro Davide (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Paredes Cuya Jonathan (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pedrotti Mattia (FUTSAL ATESINA)
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Scorsato Federico (PETRARCA C5)
1>>>Simic Alex (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zamperetti Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

-----------------------------------

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
20>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
18>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
16>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
16>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
15>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
15>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
14>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
14>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
14>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
12>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
11>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Bonis Enrico (FUTSAL VILLORBA)
11>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
11>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Serraino (PORDENONE C5)
10>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Lob Davide (MACCAN PRATA C5)
9>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
8>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
8>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
8>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
7>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
6>>>Abreu Jordy (MACCAN PRATA C5)
6>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Rauta (PORDENONE C5)
5>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
5>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
4>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Liotto (FLAMINIA C5)
4>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
4>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Zorzi G. (FLAMINIA C5)
3>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
3>>>Bortolini Nicolò (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Furlanetto Matteo (CAME DOSSON C5)
3>>>Leka Enis (MITI VICINALIS C5)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bozzetto Simone (MITI VICINALIS C5)
2>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Da Silvia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>De Franza (FLAMINIA C5)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>D'Urso Gabriele (FUTSAL VILLORBA)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2>>>Lucciardello (FLAMINIA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Pagan (FLAMINIA C5)
2>>>Russo (PORDENONE C5)
2>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Abate (FLAMINIA C5)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Baldan (FLAMINIA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Marchi Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Foggiato (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Minniti Michael (CAME DOSSON C5)
1>>>Montesi (FLAMINIA C5)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Skropeta Valentino (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Speronello (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)
1>>>Zornetta Matteo (FUTSAL VILLORBA)


8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 4








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio