09 Marzo 2021
visibility
[]
News

UNDER 19 REGIONALI: PLAY OFF 2018/19 > Finale

19-04-2019 03:21 - News UNDER 19

Vince il Campionato UNDER 19 Regionale 2018/19 lo SCHIO C5

Vince i Play Off UNDER 19 Regionale 2018/19 il SOLESINOMONSELICE 1999

PLAY OFF:
Finale:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5 = 5 a 4
F. Bissuola: Perin Giovanni (2), Miani Federico, Barbieri Filippo, Penzo Matteo.
Monticano: Zanardo, Gabor, Autoreti Avv. (2).
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO = 3 a 0
Solesinomonselice: Scarpa, Massaghri, Travaglia.
F. Jesolo: 0

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata
MONTICANO C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 3
Monticano: Baldo Lorenzo (3), D'Andrea Jacopo (2), Bortolin Tommaso.
Compagnia: Mondin Simone, Dal Medico Nicola, Marchioro Luca
FUTSAL JESOLO - COSMOS NOVE C5 = 5 a 3
F. Jesolo: Falcon Daniel (3), Bazzi Danilo, Autorete Avv.
Cosmos Nove: Zolin Andrea (2), Esposito Roberto
SANVE MILLE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 7
Sanve Mille: Mulic (2), Sommavilla, Petrovic, Gava (2)
F. All Blacks: Gris Andrea (2), Leiballi Alessandro (2), Gatti Matteo, Zanin Andrea, Casagrande Andrea
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = 6 a 5
F. Bissuola: Barbieri Filippo (2), Furlanetto Marco, Filippini Kilian, Penzo Matteo, Perin Giovanni.
Schio: Nikolic Nikola (2), Milojevic Milomir (2), Milojevic Miodrag
CHIOGGIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 5
Chioggia: Borsetto Andrea, Battagin Alessandro, Nobile Giacomo, Doria Michele
Solesinomonselice: Benato Leonardo (3), Massaghri Sala, Bermuca Mario

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
37>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
28>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
28>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
24>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
19>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
19>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
17>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
16>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
16>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
16>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
15>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
15>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
14>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
14>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
14>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
13>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
12>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
12>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
12>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
11>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
11>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
11>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
10>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
10>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
10>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
10>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
9>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
9>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
9>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
9>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
8>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
8>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
8>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
7>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
7>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
7>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
7>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
7>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
6>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
6>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
5>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
5>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
5>>>D'Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
5>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Sommavilla Daniel (SANVE MILLE C5)
5>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Drago Alex (SCHIO C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
3>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>D'Andrea Jacopo (MONTICANO C5)
3>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
3>>>Marchioro Luca (COMPAGNIA C5)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Da Fre (MONTICANO C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lovisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Zanardo (MONTICANO C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Ballarin Tommaso (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Battagin Alessandro (CHIOGGIA C5)
1>>>Bazzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Dal Medico Nicola (COMPAGNIA C5)
1>>>Daldo (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Pegoraro Alex (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio