15 Giugno 2021
visibility
Campionati

Under 21 - Gir. B 2018/19

Data di inizio: 06-10-2018
Data di fine: 09-03-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 07/10/2018 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
3 - 1
FLAMINIA C5
description
Sabato 06/10/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
3 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 06/10/2018 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
4 - 5
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 06/10/2018 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 19:30
VIGOREAL C5
2 - 1
MM AL POZZO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 20:30
ANNIA SERENISSIMA C5
12 - 2
MONIEGO CALCIO
description
Sabato 13/10/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 6
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 13/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
2 - 9
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 13/10/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
5 - 2
VIGOREAL C5
description
Sabato 13/10/2018 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
0 - 2
FUTSAL MARCO POLO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
11 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 20/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 2
MM AL POZZO C5
description
Domenica 21/10/2018 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
1 - 5
VIGOREAL C5
description
Sabato 20/10/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
7 - 1
FLAMINIA C5
description
Sabato 20/10/2018 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
3 - 7
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 - 2
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 27/10/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
5 - 1
MONIEGO CALCIO
description
Sabato 27/10/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
2 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 27/10/2018 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
1 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 27/10/2018 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
1 - 11
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
3 - 5
FLAMINIA C5
description
Sabato 10/11/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
4 - 2
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 10/11/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 0
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 10/11/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
3 - 2
VIGOREAL C5
description
Venerdì 09/11/2018 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 21:30
MONIEGO CALCIO
2 - 1
MM AL POZZO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
4 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 17/11/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
1 - 5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 18/11/2018 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
4 - 6
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 17/11/2018 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
2 - 2
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 17/11/2018 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
10 - 1
MONIEGO CALCIO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
6 - 1
VIGOREAL C5
description
Sabato 24/11/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 2
MM AL POZZO C5
description
Sabato 24/11/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
4 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 24/11/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
3 - 7
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 24/11/2018 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
1 - 6
FUTSAL MARCO POLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
14 - 0
MONIEGO CALCIO
description
Domenica 02/12/2018 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
2 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 01/12/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
9 - 4
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 01/12/2018 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
0 - 5
FLAMINIA C5
description
Sabato 01/12/2018 description
Palestra Comunale di Miane (Tv) - Via Cava, 32 ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 - 0
VIGOREAL C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 20:30
ANNIA SERENISSIMA C5
2 - 5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 08/12/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
5 - 4
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 08/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
1 - 4
VIGOREAL C5
description
Sabato 08/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
3 - 5
MM AL POZZO C5
description
Sabato 08/12/2018 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 10:30
MONIEGO CALCIO
2 - 7
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
0 - 6
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 15/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
4 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 15/12/2018 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
4 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 15/12/2018 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
10 - 1
MONIEGO CALCIO
description
Sabato 15/12/2018 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 15:30
MM AL POZZO C5
5 - 6
VIGOREAL C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
2 - 9
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 12/01/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
2 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 12/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
8 - 3
FLAMINIA C5
description
Sabato 12/01/2019 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
7 - 3
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 13/01/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
2 - 2
MM AL POZZO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
1 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
1 - 7
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 19/01/2019 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
6 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 19/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
5 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 19/01/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
8 - 1
MONIEGO CALCIO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
7 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 26/01/2019 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
3 - 9
FLAMINIA C5
description
Domenica 27/01/2019 description
Palasport di Meolo (Ve) - Via A.Moro - ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
2 - 4
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 26/01/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
4 - 3
MM AL POZZO C5
description
Sabato 26/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 2
VIGOREAL C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
3 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 02/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
4 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Domenica 03/02/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
1 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 02/02/2019 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
2 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 02/02/2019 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
5 - 3
MONIEGO CALCIO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
MIANE (TV) – Palestra – Via Cava, 32 (cod.5778) ORE 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 - 1
FLAMINIA C5
description
Sabato 16/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 2
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 16/02/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
6 - 2
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 16/02/2019 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
8 - 3
MM AL POZZO C5
description
Sabato 16/02/2019 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
0 - 10
VIGOREAL C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 16:30
VIGOREAL C5
7 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
7 - 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 09/02/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
5 - 7
FLAMINIA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
5 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 24/02/2019 description
MARCON (VE) – Palasport – Via dello Sport, 12 ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
8 - 1
MONIEGO CALCIO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
NOALE (VE) – Palasport – Via Del Pol,5 ORE 18:30
MONIEGO CALCIO
1 - 17
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 02/03/2019 description
QUARTO D´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro, 20 ORE 17:30
ANNIA SERENISSIMA C5
4 - 2
FUTSAL MARCO POLO
description
Sabato 02/03/2019 description
JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti ORE 16:00
FUTSAL JESOLO
2 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 02/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FLAMINIA C5
3 - 1
MM AL POZZO C5
description
Sabato 02/03/2019 description
Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
5 - 1
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo, 82 ORE 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Domenica 10/03/2019 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale – Via Don Sturzo (Cod.5116) ORE 11:00
FUTSAL MARCO POLO
5 - 2
DIBIESSE CALCETTO MIANE
description
Sabato 09/03/2019 description
CADONEGHE (PD) – Palasport O.Palme – Via Donizetti ORE 18:00
VIGOREAL C5
3 - 6
FLAMINIA C5
description
Sabato 09/03/2019 description
MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli, 2 ORE 16:00
MM AL POZZO C5
6 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 09/03/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 ORE 16:00
GIFEMA DIAVOLI
10 - 2
MONIEGO CALCIO
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it