17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 15 - ELITE A 2018/19

Data di inizio: 09-12-2018
Data di fine: 07-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 14
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 09/12/2018 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 8
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 09/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
1 - 8
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 09/12/2018 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
4 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 09/12/2018 description
RIPOSA
-
JUNIOR GRIFO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 16/12/2018 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL CORNEDO
9 - 3
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 16/12/2018 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
2 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 16/12/2018 description
“PalalaFonte” di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 16/12/2018 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 23/12/2018 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4 - 5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 23/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
1 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 22/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 14.30
FUTSAL GIORGIONE
8 - 5
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 23/12/2018 description
RIPOSA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
0 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 06/01/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL CORNEDO
5 - 1
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 06/01/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
1 - 0
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 06/01/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
10 - 7
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 06/01/2019 description
RIPOSA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 13/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 17.00
CITTA’ DI MESTRE C5
12 - 1
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 13/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 0
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 13/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL GIORGIONE
1 - 4
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 13/01/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
1 - 4
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 20/01/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
3 - 7
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 20/01/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
5 - 4
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 20/01/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 20/01/2019 description
RIPOSA
-
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
8 - 2
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 27/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 0
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 27/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL GIORGIONE
2 - 0
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 27/01/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7 - 1
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 27/01/2019 description
RIPOSA
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 17
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/02/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3 - 4
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 03/02/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
0 - 6
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 03/02/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Arcostruttura – Via Don Orione, 6 (Cod.5618) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
1 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 03/02/2019 description
RIPOSA
-
CITTA’ DI MESTRE C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
9 - 1
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 10/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL GIORGIONE
7 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 10/02/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
2 - 8
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 10/02/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 10/02/2019 description
RIPOSA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11 - 2
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 17/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 14.00
FUTSAL GIORGIONE
10 - 1
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 17/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 1
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 17/02/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
3 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 17/02/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 - 5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 24/02/2019 description
Palasport di Cornedo Vic. (Vi) - Via A.De Gasperi (Cod.5266) – Gomma - ORE 19.30
ATLETICO PRESSANA C5
3 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 24/02/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
0 - 5
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 24/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
4 - 11
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 24/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL GIORGIONE
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 4 (Cod.5618) - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
3 - 0
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 03/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 03/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
3 - 2
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 03/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
4 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 20.00
FUTSAL GIORGIONE
4 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Mercoledì 06/03/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 17.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
Mercoledì 06/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 16.00
CITTA’ DI MESTRE C5
1 - 0
GIFEMA DIAVOLI
description
Martedì 05/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 9
JUNIOR GRIFO C5
description
Martedì 05/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 4 (Cod.5618) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
3 - 3
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 10/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
0 - 8
CITTA’ DI MESTRE C5
description
Domenica 10/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
1 - 6
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 09/03/2019 description
Palasport di Cornuda (Tv) - Via Della Pace (Cod.5717) – Parquet - ORE 16.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 - 1
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 10/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.30
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
Palestra Comunale di Limana (Bl) - Via Fiabane, 3 (Cod.5008) – Parquet - ORE 11.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 17/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 15.00
FUTSAL GIORGIONE
2 - 2
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
1 - 3
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 17/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 18.30
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 4
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 17/03/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
4 - 5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 24/03/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
1 - 0
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 24/03/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
2 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 24/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
4 - 4
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 24/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale, 6 (cod.5708) - Parquet - ORE 11.00
FUTSAL GIORGIONE
5 - 1
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 31/03/2019 description
ARZIGNANO (VI) – Palasport – Via Umbria-Lucania (cod.5252) - Parquet - ORE 10.30
JUNIOR GRIFO C5
4 - 2
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 31/03/2019 description
MASER (TV) – Palasport - Via Motte, 22/c (Cod.5763) – Parquet - ORE 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 31/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palasport – Corso del Popolo, 82 (cod.5141) - Parquet - ORE 11.00
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 0
GIFEMA DIAVOLI
description
Domenica 31/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 11.00
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 6
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 07/04/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra “Zuccante” – Via Baglioni (cod.5162) - Parquet - ORE 15.00
CITTA’ DI MESTRE C5
1 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 07/04/2019 description
CORNEDO VICENTINO (VI) – Palasport – Via A. De Gasperi (cod.5266) - Parquet - ORE 17.00
FUTSAL CORNEDO
6 - 3
JUNIOR GRIFO C5
description
Domenica 07/04/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 10.30
GIFEMA DIAVOLI
2 - 8
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 07/04/2019 description
BELLUNO (BL) – Palasport – Via dei Dendrofori, 4/6 (cod. 5012) – Parquet - ORE 15.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
RIPOSA
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it