27 Maggio 2024
visibility
Campionati

Serie C2 - Gir. A 2018/19

Data di inizio: 05-10-2018
Data di fine: 19-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
1 - 1
logo DOSSOBUONO C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
4 - 2
logo NOVENTA C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
2 - 0
logo PRESSANA SCALIGERA C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
7 - 5
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
5 - 8
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
6 - 4
logo VALLI C5
ISOLA 5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
1998 AUDACE C5 VERONA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
5 - 5
logo CALCETTO QUINTO
NOVENTA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
4 - 1
logo COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
8 - 2
logo CUS VERONA C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
3 - 3
logo ISOLA 5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
3 - 0
logo SAN BONIFACIO C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
6 - 9
logo TORREGLIA C5 **
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
VALLI C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
1 - 1
logo DOSSOBUONO C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
5 - 2
logo NOVENTA C5
ISOLA 5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
1 - 7
logo PRESSANA SCALIGERA C5
VALLI C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 2
logo SOLESINOMONSELICE 1999
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 1
logo TEAM VALPOLICELLA C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 2
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
SAN BONIFACIO C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
7 - 3
logo CALCETTO QUINTO
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
4 - 1
logo COMPAGNIA C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
2 - 6
logo CUS VERONA C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
6 - 2
logo ISOLA 5
DOSSOBUONO C5
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
7 - 2
logo TORREGLIA C5 **
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
5 - 2
logo VALLI C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
PRESSANA SCALIGERA C5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
0 - 9
logo DOSSOBUONO C5
VALLI C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
7 - 4
logo NOVENTA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
5 - 4
logo SAN BONIFACIO C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 2
logo SOLESINOMONSELICE 1999
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 2
logo TEAM VALPOLICELLA C5
ISOLA 5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 5
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
CUS VERONA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
TORREGLIA C5 **
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
1 - 2
logo CALCETTO QUINTO
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
5 - 3
logo COMPAGNIA C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
3 - 2
logo CUS VERONA C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
5 - 4
logo ISOLA 5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 2
logo PRESSANA SCALIGERA C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
8 - 3
logo VALLI C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
NOVENTA C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
1 - 8
logo DOSSOBUONO C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
2 - 0
logo SAN BONIFACIO C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
0 - 6
logo SOLESINOMONSELICE 1999
VALLI C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
7 - 1
logo TEAM VALPOLICELLA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
8 - 2
logo TORREGLIA C5 **
CUS VERONA C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
2 - 2
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
ISOLA 5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
COMPAGNIA C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
3 - 8
logo CALCETTO QUINTO
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
5 - 0
logo CUS VERONA C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
5 - 1
logo ISOLA 5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
3 - 1
logo NOVENTA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 4
logo PRESSANA SCALIGERA C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
8 - 3
logo VALLI C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
DOSSOBUONO C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
2 - 1
logo COMPAGNIA C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
3 - 4
logo SAN BONIFACIO C5
VALLI C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
7 - 3
logo SOLESINOMONSELICE 1999
NOVENTA C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 4
logo TEAM VALPOLICELLA C5
DOSSOBUONO C5
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
8 - 9
logo TORREGLIA C5 **
ISOLA 5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
9 - 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CUS VERONA C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
8 - 4
logo CALCETTO QUINTO
CUS VERONA C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
1 - 3
logo DOSSOBUONO C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
2 - 2
logo ISOLA 5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
9 - 2
logo NOVENTA C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 3
logo PRESSANA SCALIGERA C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
14 - 2
logo VALLI C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
TEAM VALPOLICELLA C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
2 - 5
logo COMPAGNIA C5
VALLI C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
2 - 3
logo CUS VERONA C5
ISOLA 5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
5 - 2
logo SAN BONIFACIO C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
Palasport di S.Ambrogio di Valpilicella (Vr) - Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 3
logo TEAM VALPOLICELLA C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
3 - 5
logo TORREGLIA C5 **
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CALCETTO QUINTO
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
3 - 7
logo DOSSOBUONO C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
7 - 0
logo ISOLA 5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
8 - 2
logo NOVENTA C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 3
logo PRESSANA SCALIGERA C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 3
logo TEAM VALPOLICELLA C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
7 - 1
logo VALLI C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
SOLESINOMONSELICE 1999
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
1 - 3
logo CALCETTO QUINTO
VALLI C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
2 - 2
logo COMPAGNIA C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
2 - 2
logo CUS VERONA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
3 - 2
logo SAN BONIFACIO C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
0 - 6
logo TORREGLIA C5 **
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 4
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ISOLA 5
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
9 - 4
logo COMPAGNIA C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
6 - 3
logo CUS VERONA C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
1 - 4
logo CALCETTO QUINTO
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
6 - 4
logo SAN BONIFACIO C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
5 - 9
logo TORREGLIA C5 **
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
4 - 6
logo ISOLA 5
VALLI C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
1 - 1
logo NOVENTA C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 1
logo TEAM VALPOLICELLA C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
3 - 5
logo DOSSOBUONO C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 7
logo PRESSANA SCALIGERA C5
ISOLA 5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 2
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
9 - 0
logo SOLESINOMONSELICE 1999
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
logo VALLI C5
VALLI C5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
2 - 1
logo CALCETTO QUINTO
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
4 - 1
logo ISOLA 5
NOVENTA C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
8 - 2
logo VALLI C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
4 - 1
logo COMPAGNIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
2 - 2
logo CUS VERONA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
5 - 5
logo TORREGLIA C5 **
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 1
logo TEAM VALPOLICELLA C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
6 - 1
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
6 - 6
logo SOLESINOMONSELICE 1999
CUS VERONA C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
3 - 8
logo DOSSOBUONO C5
ISOLA 5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
14 - 1
logo SAN BONIFACIO C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
3 - 7
logo NOVENTA C5
VALLI C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
12 - 2
logo VALLI C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 1
logo PRESSANA SCALIGERA C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
7 - 4
logo COMPAGNIA C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
3 - 8
logo CALCETTO QUINTO
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
0 - 3
logo ISOLA 5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
3 - 6
logo CUS VERONA C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
CALCETTO QUINTO
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
2 - 6
logo TORREGLIA C5 **
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
1 - 2
logo SAN BONIFACIO C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
3 - 9
logo SOLESINOMONSELICE 1999
ISOLA 5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
2 - 1
logo DOSSOBUONO C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 8
logo TEAM VALPOLICELLA C5
VALLI C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
7 - 5
logo NOVENTA C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
5 - 6
logo CALCETTO QUINTO
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
7 - 3
logo VALLI C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 3
logo PRESSANA SCALIGERA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
9 - 0
logo CUS VERONA C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
5 - 3
logo ISOLA 5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
6 - 8
logo TORREGLIA C5 **
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
1 - 2
logo COMPAGNIA C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
6 - 4
logo SAN BONIFACIO C5
ISOLA 5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 5
logo TEAM VALPOLICELLA C5
NOVENTA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 5
logo SOLESINOMONSELICE 1999
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
VALLI C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
0 - 10
logo CALCETTO QUINTO
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
10 - 7
logo VALLI C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
9 - 7
logo NOVENTA C5
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
4 - 5
logo DOSSOBUONO C5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
10 - 5
logo ISOLA 5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
2 - 5
logo PRESSANA SCALIGERA C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
6 - 1
logo CUS VERONA C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
12 - 2
logo SOLESINOMONSELICE 1999
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
0 - 3
logo COMPAGNIA C5
ISOLA 5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
2 - 6
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
NOVENTA C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
4 - 3
logo SAN BONIFACIO C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
4 - 12
logo TORREGLIA C5 **
VALLI C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
5 - 2
logo VALLI C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
logo ISOLA 5
ISOLA 5
5 - 2
logo ISOLA 5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
7 - 5
logo NOVENTA C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 3
logo SOLESINOMONSELICE 1999
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
9 - 6
logo PRESSANA SCALIGERA C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
2 - 3
logo DOSSOBUONO C5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
logo SAN BONIFACIO C5
SAN BONIFACIO C5
6 - 2
logo SAN BONIFACIO C5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
logo CALCETTO QUINTO
CALCETTO QUINTO
3 - 6
logo CALCETTO QUINTO
ISOLA 5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
logo TORREGLIA C5 **
TORREGLIA C5 **
6 - 11
logo TORREGLIA C5 **
NOVENTA C5
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
logo COMPAGNIA C5
COMPAGNIA C5
2 - 2
logo COMPAGNIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 3
logo 1998 AUDACE C5 VERONA
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
logo CUS VERONA C5
CUS VERONA C5
4 - 5
logo CUS VERONA C5
VALLI C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
logo VALLI C5
VALLI C5
9 - 0
logo VALLI C5
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
logo NOVENTA C5
NOVENTA C5
6 - 1
logo NOVENTA C5
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
logo PRESSANA SCALIGERA C5
PRESSANA SCALIGERA C5
8 - 9
logo PRESSANA SCALIGERA C5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
logo TEAM VALPOLICELLA C5
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 4
logo TEAM VALPOLICELLA C5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
logo DOSSOBUONO C5
DOSSOBUONO C5
8 - 2
logo DOSSOBUONO C5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
logo SOLESINOMONSELICE 1999
SOLESINOMONSELICE 1999
3 - 0
logo SOLESINOMONSELICE 1999
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
logo ISOLA 5
ISOLA 5
-
RIPOSA
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie