15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Serie C2 - Gir. A 2018/19

Data di inizio: 05-10-2018
Data di fine: 19-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
1 - 1
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
4 - 2
CUS VERONA C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
2 - 0
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
7 - 5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
5 - 8
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
6 - 4
ISOLA 5
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
1998 AUDACE C5 VERONA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
5 - 5
NOVENTA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
4 - 1
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
8 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
3 - 3
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
3 - 0
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
6 - 9
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
VALLI C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
1 - 1
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
5 - 2
ISOLA 5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
1 - 7
VALLI C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 2
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 1
CUS VERONA C5
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 2
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
SAN BONIFACIO C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
7 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
4 - 1
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
2 - 6
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
6 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
7 - 2
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
5 - 2
NOVENTA C5
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
RIPOSA
-
PRESSANA SCALIGERA C5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
0 - 9
VALLI C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
7 - 4
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
5 - 4
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 2
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 2
ISOLA 5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
TORREGLIA C5 **
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
1 - 2
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
5 - 3
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
3 - 2
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
5 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
8 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
NOVENTA C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
1 - 8
NOVENTA C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
2 - 0
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
0 - 6
VALLI C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
7 - 1
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
8 - 2
CUS VERONA C5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
2 - 2
ISOLA 5
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
COMPAGNIA C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
3 - 8
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
CUS VERONA C5
5 - 0
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
5 - 1
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
3 - 1
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
8 - 3
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
RIPOSA
-
DOSSOBUONO C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
2 - 1
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
3 - 4
VALLI C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
7 - 3
NOVENTA C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 4
DOSSOBUONO C5
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
8 - 9
ISOLA 5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
9 - 3
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
CUS VERONA C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
8 - 4
CUS VERONA C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
1 - 3
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
2 - 2
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
9 - 2
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 3
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
14 - 2
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
TEAM VALPOLICELLA C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
2 - 5
VALLI C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
2 - 3
ISOLA 5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
5 - 2
NOVENTA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
Palasport di S.Ambrogio di Valpilicella (Vr) - Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 3
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
3 - 5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 3
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
RIPOSA
-
CALCETTO QUINTO
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
3 - 7
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
7 - 0
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
8 - 2
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 3
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
4 - 3
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
7 - 1
CUS VERONA C5
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
SOLESINOMONSELICE 1999
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
1 - 3
VALLI C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
2 - 2
NOVENTA C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
2 - 2
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
3 - 2
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
0 - 6
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
RIPOSA
-
ISOLA 5
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
9 - 4
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
6 - 3
NOVENTA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
1 - 4
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
6 - 4
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
TORREGLIA C5 **
5 - 9
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
4 - 6
VALLI C5
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
1998 AUDACE C5 VERONA
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
1 - 1
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 1
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
3 - 5
CUS VERONA C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
4 - 7
ISOLA 5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 2
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
9 - 0
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
VALLI C5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
2 - 1
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
4 - 1
NOVENTA C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
8 - 2
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
4 - 1
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
2 - 2
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
5 - 5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO C5
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
3 - 1
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
6 - 1
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
6 - 6
CUS VERONA C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
3 - 8
ISOLA 5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
14 - 1
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
3 - 7
VALLI C5
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PRESSANA SCALIGERA C5
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
12 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 1
NOVENTA C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
7 - 4
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
3 - 8
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
0 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 22/02/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
3 - 6
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
TORREGLIA C5 **
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 3
CALCETTO QUINTO
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
2 - 6
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
1 - 2
CUS VERONA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
3 - 9
ISOLA 5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
2 - 1
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 8
VALLI C5
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
NOVENTA C5
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
7 - 5
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
5 - 6
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
7 - 3
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
3 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
9 - 0
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
5 - 3
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
COMPAGNIA C5
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
6 - 8
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
1 - 2
CUS VERONA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
6 - 4
ISOLA 5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
2 - 5
NOVENTA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 5
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
4 - 3
VALLI C5
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
DOSSOBUONO C5
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
0 - 10
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
10 - 7
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
9 - 7
SOLESINOMONSELICE 1999
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
4 - 5
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
10 - 5
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
2 - 5
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
CUS VERONA C5
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
6 - 1
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
12 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
0 - 3
ISOLA 5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
2 - 6
NOVENTA C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
4 - 3
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
4 - 12
VALLI C5
description
Venerdì 29/03/2019 21:30 description
TEAM VALPOLICELLA C5
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
5 - 2
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola
ISOLA 5
5 - 2
CUS VERONA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
7 - 5
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
4 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
9 - 6
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
2 - 3
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
CALCETTO QUINTO
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) - PalaFerroli – Via Giaretta
SAN BONIFACIO C5
6 - 2
DOSSOBUONO C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107
CALCETTO QUINTO
3 - 6
ISOLA 5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi
TORREGLIA C5 **
6 - 11
NOVENTA C5
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini
COMPAGNIA C5
2 - 2
PRESSANA SCALIGERA C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3
1998 AUDACE C5 VERONA
3 - 3
TEAM VALPOLICELLA C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
VERONA – Palasport – Via Montelungo 7
CUS VERONA C5
4 - 5
VALLI C5
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
SOLESINOMONSELICE 1999
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5
VALLI C5
9 - 0
CALCETTO QUINTO
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
NOVENTA C5
6 - 1
COMPAGNIA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta
PRESSANA SCALIGERA C5
8 - 9
CUS VERONA C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
S.AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – Via Volta
TEAM VALPOLICELLA C5
1 - 4
SAN BONIFACIO C5
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena
DOSSOBUONO C5
8 - 2
TORREGLIA C5 **
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
ESTE (PD) - Palasport - Via Baden Powell
SOLESINOMONSELICE 1999
3 - 0
1998 AUDACE C5 VERONA
description
Venerdì 19/04/2019 21:30 description
ISOLA 5
-
RIPOSA
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it