17 Agosto 2019
[]

Campionati

Under 17 - PROM B 2018/19

Data di inizio: 08-12-2018
Data di fine: 06-04-2019
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
0 - 9
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 08/12/2018 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
3 - 4
SCHIO C5
description
Sabato 08/12/2018 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 18.30
CUORE E AVANZI
3 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 08/12/2018 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
4 - 8
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 08/12/2018 description
RIPOSA
-
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 1
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 15/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.00
FUTSAL GIORGIONE
7 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 15/12/2018 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 6 ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
1 - 3
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 15/12/2018 description
Palasport Consolini di Verona - Via Ascari, 1 - ORE 18.30
CUORE E AVANZI
3 - 1
SCHIO C5
description
Sabato 15/12/2018 description
RIPOSA
-
PETRARCA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 19/12/2018 description
Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni ORE 20.00
FUTSAL BISSUOLA
3 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 22/12/2018 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
2 - 3
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 22/12/2018 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
4 - 10
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 22/12/2018 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
0 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 22/12/2018 description
RIPOSA
-
COSMOS NOVE C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 05/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
6 - 1
PETRARCA C5
description
Sabato 05/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
8 - 1
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 05/01/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
1 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 05/01/2019 description
RIPOSA
-
CUORE E AVANZI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
3 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 12/01/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
5 - 3
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 12/01/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
2 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 12/01/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
2 - 5
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 12/01/2019 description
RIPOSA
-
SCHIO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
6 - 3
CUORE E AVANZI
description
Domenica 20/01/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
CALCIO PADOVA C5
3 - 0
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 19/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 20.00
FUTSAL GIORGIONE
6 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 19/01/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
8 - 2
PETRARCA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
RIPOSA
-
ATLETICO PRESSANA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
4 - 9
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 26/01/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
4 - 2
PETRARCA C5
description
Sabato 26/01/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
0 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 26/01/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 18.00
SCHIO C5
3 - 5
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 26/01/2019 description
RIPOSA
-
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
5 - 3
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
CALCIO PADOVA C5
6 - 0
SCHIO C5
description
Sabato 02/02/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
7 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 02/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 15.30
PETRARCA C5
6 - 2
CUORE E AVANZI
description
Sabato 02/02/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
3 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 09/02/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
4 - 1
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 09/02/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
0 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 09/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
5 - 1
PETRARCA C5
description
Sabato 09/02/2019 description
RIPOSA
-
FUTSAL BISSUOLA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
7 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 16/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
0 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 16/02/2019 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 6 (Cod.5618) - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
2 - 3
CUORE E AVANZI
description
Sabato 16/02/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
9 - 1
PETRARCA C5
description
Sabato 16/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
CALCIO PADOVA C5
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
1 - 3
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 23/02/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista (Cod.5578) - Parquet - ORE 17.45
CALCIO PADOVA C5
1 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 23/02/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
2 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 23/02/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
3 - 1
CUORE E AVANZI
description
Sabato 23/02/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via A. Ristori, 39 (Cod.5597) - Linoleum - ORE 18.30
CALCIO PADOVA C5
3 - 2
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 02/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
9 - 1
CUORE E AVANZI
description
Sabato 02/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
7 - 2
PETRARCA C5
description
Sabato 02/03/2019 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 4 (Cod.5618) - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
1 - 3
SCHIO C5
description
Sabato 02/03/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 21.30
SCHIO C5
1 - 5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Martedì 05/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE
PETRARCA C5
1 - 6
FUTSAL BISSUOLA
description
Lunedì 04/03/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 18.30
COSMOS NOVE C5
3 - 9
FUTSAL GIORGIONE
description
Mercoledì 06/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 20.30
CALCIO PADOVA C5
4 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Martedì 05/03/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 4 (Cod.5618) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
1 - 1
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 09/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
2 - 0
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 09/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
6 - 1
CUORE E AVANZI
description
Domenica 10/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
CALCIO PADOVA C5
9 - 0
PETRARCA C5
description
Sabato 09/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
1 - 7
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 16/03/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
0 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 16/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
3 - 6
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 13/04/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 19.30
PETRARCA C5
1 - 6
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 16/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
4 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 23/03/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
2 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 23/03/2019 description
PPalestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista (Cod.5578) - ORE 17.45
CALCIO PADOVA C5
1 - 5
CUORE E AVANZI
description
Sabato 23/03/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
6 - 2
SCHIO C5
description
Sabato 23/03/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
PRESSANA (VR) – Palasport – Viale Europa (cod.5424) – Gomma - ORE 18.30
ATLETICO PRESSANA C5
4 - 0
FUTSAL BISSUOLA
description
Sabato 30/03/2019 description
SCHIO (VI) – Palasport “Mario Lanzi” – Via Martiri della libertà (cod.5296) - Parquet - ORE 16.00
SCHIO C5
5 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 30/03/2019 description
TREBASELEGHE (PD) – Palasport – Via Don Orione, 6 (Cod.5628) – Parquet - ORE 16.00
GIFEMA DIAVOLI
4 - 3
COSMOS NOVE C5
description
Sabato 30/03/2019 description
VERONA (VR) – Palasport – Via Ascari, 1 (cod.5448 ) - Parquet - ORE 16.30
CUORE E AVANZI
6 - 3
PETRARCA C5
description
Sabato 30/03/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 description
Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista - Parquet - ORE 15.45
CALCIO PADOVA C5
2 - 2
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 06/04/2019 description
CARTIGLIANO (VI) – Palestra – Via Lungo Brenta (cod.5334) – Parquet - ORE 16.30
COSMOS NOVE C5
7 - 1
CUORE E AVANZI
description
Sabato 06/04/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palasport – Via Avenale, 6 (cod.5708) – Parquet - ORE 16.00
FUTSAL GIORGIONE
9 - 0
GIFEMA DIAVOLI
description
Sabato 06/04/2019 description
PADOVA (PD) – Palasport GOZZANO – Via Gozzano, 60 (cod.5593) - Parquet - ORE 18.30
PETRARCA C5
0 - 3
SCHIO C5
description
Sabato 06/04/2019 description
MESTRE (VE) – Palestra – Via Baglioni (cod.5162) - Gomma - ORE 16.00
FUTSAL BISSUOLA
-
RIPOSA
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it