13 Maggio 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 21 - 22 - 23 FEBBRAIO 2020

20-02-2020 09:25 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
recupero 22^ giornata Giovedì 20/02/2020
C5 FEMMINILE PONTE - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 3 a 2
C5 F. Ponte: Turra Daniela, Bassani Hilary (2)
Italgirls Breganze: Valente Anna, Tomasi Marina
23^ giornata Sabato 22 e Domenica 23/02/2020
ARES CALCIO VERONA C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Sabato 22/02/2020 19:30
SAN BONIFACIO C5 - CUS PADOVA C5 = Sabato 22/02/2020 20:30
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 23/02/2020 18:00
SPORT PROJECT C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Sabato 22/02/2020 21:00
VALPO FUTSAL - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 23/02/2020 17:30
MONTICANO C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22 Febbraio 2020 19:00
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Domenica 23/02/2020 18:30
RIPOSA - ITALGIRLS BREGANZE C5

(Venerdì 21 il campionato di Serie C1 osserva un turno di riposo)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE
HELLAS VERONA 1903 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5
ACRAS MURAZZE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
SCHIO C5 - VERONA C5

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
COMPAGNIA C5 - CALCETTO QUINTO
PRESSANA SCALIGERA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CUS VERONA C5 - ISOLA 5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - LEONICENA C5
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5
C5 VALDAGNO - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA - A.A. PUPI C5

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
MM AL POZZO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
BORGO FUTSAL - BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL ESTE SME 1999
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO
FLAMINIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

(Venerdì 21 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie C2)
20^ giornata Venerdì 28/02/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA = ore 21.40 - Palasport di S.Zenone degli Ezzelini (Tv) - Loc. Ca'Rainati - Via Don Mario Cancian
ATLETICO CONEGLIANO C5 - PONTE C5
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVEMILLE
MONTE FUTSAL - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MONTICANO C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
RIPOSA: FUTSAL CASSOLA

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
FUTSAL SAN VITO - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
MONTE DI MALO C5 - BISSARESE C5
REAL LE ALTE C5 - CALCIO TORRE C5 = Sabato 29/02/2020 16:30
DON ROMEO C5 - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - INTERNAZIONALE 09 C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - VELO C5

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
16^ giornata [17^] Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
Q.A.N.L. C5 - C5 TOMBOLO
ROMANO C5 - EUROSPORT C5
VIRTUS CASTELFRANCO V - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
MUSSOLENTE UNITED - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS AGREDO SAVIO = Sabato 29/02/2020 16:00
RIPOSA - EAGLES ROSA'

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
GEMELLE 2015 C5 - ARCADE CALCIO A 5 = Sabato 29/02/2020 16:00
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - S.S.LONGOBARDA C5 = ore 21:15
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING MARCA C5 = ore 21:30
RIPOSA - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

(Venerdì 21 e Sabato 22 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa degli 8i di Coppa Veneto di Serie D)
17^ giornata Venerdì 28/02 ore 21:30 e Sabato 29/02/2020
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CARTURA C5
LOBOS NOVENTA C5 - SAN PRECARIO C5
UNITED FUTSAL VALLI - TORREGLIA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - TRECENTA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
RIPOSA - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA

12^ giornata Sabato 22 e Domenica 23/02/2020
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - COSMOS NOVE = ore 17:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL SAN VITO = Domenica 23/02/2020 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 17:00
RIPOSA - A.A. PUPI C5

12^ giornata Sabato 22/02/2020
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:30
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
RIPOSA - VIGOREAL C5

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
21^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
FLAMINIA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 13:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
CAME DOSSON C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = = ore 12:00
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
recupero 16^ giornata Martedì 18/02/2020 ore 19:00
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 4
F. Cornedo: 0
R. F. Arzignano: Kastrati Valjanit (2), Kastrati Fejza, Di Vera Luca
recupero 15^ giornata Domenica 23/02/2020 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO
recupero 16^ giornata Domenica 23/02/2020 ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CUORE E AVANZI C5
17^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
TRENTO C5 - ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL ATESINA - BUBI MERANO C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5

(Domenica 23 il campionato osserva un turno di riposo per la disputa di due amichevoli della Nazionale Under 19 vs la Slovenia)
anticipo 17^ giornata Mercoledì 19/02/2020 ore 20:45
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - GIORIK SEDICO C5 = 5 a 13
At. Nervesa 2014: De Vecchi Flavio (2), Foltran Lorenzo (2), Lirizon Bytici
Giorik Sedico: Florida Filippo (3), De Boni Thomas (5), Farhan Osama, Fenti Daniele (2), Dal Fara Mirko, Bortoti Lucas
17^ giornata Domenica 01/03/2020 ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - PORDENONE C5 = ore 16:00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
C5 BIPAN PALMANOVA - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 11:30

10^ giornata Sabato 22/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:00
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = ore 19:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

10^ giornata Sabato 22/02/2020
ARCADE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30
BISSUOLA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
PETRARCA C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:30

10^ giornata Sabato 22/02/2020
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 18:30
PORDENONE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 18:45
ISOLA 5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - PETRARCA (Sq. B) = ore 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = ore 18:15

10^ giornata Domenica 23/02/2020
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = ore 17:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:00
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
RIPOSA - PETRARCA C5

8^ giornata Domenica 23/02/2020
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
ATLETICO PRESSANA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 10:30
Palestra Com.le di S.Polo di Piave (Tv) - Via Stadio
ANTENORE SPORT PADOVA - VALLI C5 = ore 15:30
recupero 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
8^ giornata Domenica 23/02/2020
MACCAN PRATA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO - MIANEMONTE FUTSAL = ore 11:00

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Domenica 1 Marzo con la Fase Primaverile)
1^ giornata Domenica 01/03/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 15:30
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = ore 16:00
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
TRE PINI C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = ore 10:30
RIPOSA- REAL FUTSAL ARZIGNANO

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Sabato 29 Febbraio con la Fase Primaverile)
1^ giornata Sabato 29/02 e Domenica 01/03/2020
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 01/03/2020 16:00
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA C5 = Sabato 29/02/2020 16:00
FUTSAL JESOLO - CITTA' DI MESTRE = Domenica 01/03/2020 10:00
FUTSAL MARCO POLO - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 01/03/2020 17:00
RIPOSA - FENICEJUNIOR

(Domenica 23 Febbraio il campionato osserva un turno di riposo, si riparte Sabato 29 Febbraio con la Fase Primaverile)
1^ giornata Sabato 29/02 e Domenica 01/03/2020
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 01/03/2020 09:30
MITI VICINALIS C5 - SANVEMILLE = Sabato 29/02/2020 15:30
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato 29/02/2020 16:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 01/03/2020 11:00
RIPOSA - CAME DOSSON C5
CLASSIFICA

PULCINI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 29 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 29 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2020
- Sabato 21 e Domenica 22 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 9 e Domenica 10 Maggio 2020
- Sabato 23 e Domenica 24 Maggio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (7^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Pomeriggio)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FUTSAL GIORGIONE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 VALLI - FUTSAL GIORGIONE
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL GIORGIONE - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq.A) - CAME DOSSON C5 (Sq.B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Sq.A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Sq.B) - FUTSAL JESOLO
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
Triangolare B
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 15.40 CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.20 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 17.40 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 18.20 FENICEJUNIOR - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FUTSAL MARCO POLO
LIVENTINA
Triangolare B
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL CORNEDO
MACCAN PRATA C5
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 15.40 FUTSAL MARCO POLO - LIVENTINA
Gara 3 Ore 16.20 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A)
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - FUTSAL CORNEDO
Gara 2 Ore 17.40 FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 18.20 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Primaverile SI RIPRENDE - Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
Il Torneo Primaverile “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
- Sabato 7 e Domenica 8 Marzo 2020
- Sabato 28 e Domenica 29 Marzo 2020
- Sabato 18 e Domenica 19 Aprile 2020
- Sabato 16 e Domenica 17 Maggio 2020

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (6^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Scuola “Morin” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Le squadre partecipanti sono suddivise in due raggruppamenti distinti con questo programma :
Raggruppamento A - inizio ore 15.00
Bissuola
FeniceJunior
United Futsal Valli
Raggruppamento B - inizio ore 17.00
Fenice Veneziamestre (Squadra A)
Fenice Veneziamestre (Squadra B)
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi
(Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
Came Dosson C5

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
13. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
14. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
15. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
16. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio