19 Giugno 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 12-13-14 APRILE

14-04-2019 19:01 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Pulcini.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 26^ giornata 10/04/2019 (ultima giornata)
PSN ANTENORE ENERGIA - AC POZZO C5 = 6 a 6
Psn Antenore E.: Baù Laura (2), Dainese Serena (2), Perozzo Laura (2)
Pozzo: Figliolia Stefania (2), Venturi Elisabetta, Fagnani Gaia, Valentina Marogna (2)

Sabato 13 Aprile 2019 ore 20.45 in gara unica
2^ ITALGIRLS BREGANZE C5 – 5^ VALPO FUTSAL = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ SANVE MILLE - 4^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 5 a 2
Sanve Mille: Fava Marta, Zanette Sara, Caramel Marta, Vanzetto Giulia, Giampaoletti Giulia.
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia (2)

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 11:30:
FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SABINA LAZIO CALCETTO = 4 a 2
Semifinale sabato 6 aprile 2019:
PRATO C5 – SABINA LAZIO CALCETTO = 3 a 4 d.c.r.
FRANCAVILLA CALCIO 1927 – PSN ANTENORE ENERGIA = 4 a 1

26^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)

PLAY OFF:
Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica
2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 5^ FUTSAL GIORGIONE = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ ATLETICO NERVESA 2014 – 4^ GIFEMA DIAVOLI = 6 a 4
Atletico Nervesa: Imamovic Almir (3), Kharbouch Ayoub (3).
Gifema Diavoli: Genovese Andrea (2), Guidolin Diego, Cocchetto Davide.
PLAY OUT:
ANDATA Venerdì 12.04.19:
12^ P5 SPINEA - 11^ SCHIO C5 = 2 a 5
P5 Spinea: Zanatta Matteo, Zanchetta Luca.
Schio: Terzo Marco (3), Celebic Hivzija, Moro Nicola.
RITORNO Venerdì 19.04.19:
11^ SCHIO C5 - 12^ P5 SPINEA = ore 21.30 - Palasport “Lanzi” di Schio (Vi) - Via Martiri della Libertà
Schio:
P5 Spinea:

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 15:00:
A TEAM FUTSAL - SPORTING VENAFRO = 5 a 0

25^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
SAN BONIFACIO C5 - DOSSOBUONO C5 = 6 a 2
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Dal Grande Mattia (2), Gancitano Giuseppe, Aprili Damiano (2).
Dossobuono: Paval Adrian, De Oliveira Lucas.
CALCETTO QUINTO - ISOLA 5 = 3 a 6
C. Quinto: Zeppa Marco, Vitulano Gaetano (2).
Isola5: Bertinato Giuseppe (2), Magon Mauro, Shkumbin Shala, Lovato Matteo, Sellaro Daniele.
TORREGLIA C5 - NOVENTA C5 = 6 a 11
Torreglia: Costantin Danut (2), Tamas Ionut (2), Gherman Ion, Pelizza.
Noventa: Albani Andrea (3), Visentin Mattia (3), Conte Mauro (2), Alfonso Alessandro, Trevisan Giordano, Carlotto Manuel.
COMPAGNIA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 2 a 2
Compagnia: Iadini Alberto, Bortoloso Matteo.
Pressana Scaligera: Tempo Mattia (2).
1998 AUDACE C5 VERONA - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 3
Audace Verona: De Almeida, Piccoli, Oudad
Team Valpolicella: Taroni Carlo, Danese Mattia, Salier Michele.
CUS VERONA C5 - VALLI C5 = 4 a 5
Cus Verona: Anselmi Denier (2), Manca Lorenzo, Petrone Francesco.
Valli: Resner Thiago (2), Boulahjar Marouane, Lambert Clarence.
RIPOSA - SOLESINOMONSELICE 1999
26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
VALLI C5 - CALCETTO QUINTO
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - CUS VERONA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - SAN BONIFACIO C5
DOSSOBUONO C5 - TORREGLIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - 1998 AUDACE C5 VERONA
RIPOSA - ISOLA 5

25^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
CARTURA C5 - ACRAS MURAZZE = 2 a 7
Cartura: Albertin Samuel, Bettio Marco
Acras Murazze: Cruccu Lorenzo (2), Ghirotti Enrico (2), Bacci Marco, Schiavon Marco, Veronese Riccardo.
MEDIATEC C5 - BORGO FUTSAL = 9 a 2
Mediatec: Volpato Matteo, Volpato Matteo (3), Agostini Gianmarco (2), Zanon Giacomo (2), Pastore Nicola
Borgo F.: Costandachi Valentin, Grigoras George.
MONIEGO CALCIO - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 2 a 1
Moniego C.: Panocchia, Bolzonella.
C. Montegrotto T.: Beneton Federico.
ALBERTO´S ANGELS - MM AL POZZO C5 = 7 a 3
Alberto's Angels: Peron Ciro, Palmisciano Domenico (4), Saviolo Christofer, Livieri Stefano.
MM al Pozzo: Casarin, Botosso, Pasini.
FLAMINIA C5 - SAN BENEDETTO C5 = 3 a 3
Flaminia: Papa Thomas (2), Beato Matteo
San Benedetto: Kosovan Vasyl (3)
CHIOGGIA C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 2
Chioggia: Pantalin Stefano.
Vigoreal: Stivanello Francesco, Savio Marco.
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT
26^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
SAN BENEDETTO C5 - ALBERTO´S ANGELS = ??? Sabato 20 aprile ore 20:45 ???
BORGO FUTSAL - CARTURA C5
MM AL POZZO C5 - CHIOGGIA C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - FLAMINIA C5
VIGOREAL C5 - MEDIATEC C5
ACRAS MURAZZE - PERAROLO BRENTA SPORT
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

25^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL ALL BLACKS - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 2
F. All Blacks: Canal Matteo
Atletico Conegliano: Venturin Davide, Fighera Elliah.
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 4
Monte F.: Autorete Avv.
Dbs Miane: Boaretto Daniele, Selmanoski Almedin, Tela Lindim (2).
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 1
Annia Serenissima: Salviato Alessio, Brunetti Alessandro (2), Canuto Matteo
F. Cassola: Petucco Massimiliano.
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 6
Atletico Bassano: Taoufiq Zakaria (2), Alessio Jacopo, Zoia Matteo (2)
F. Jesolo: Martin Davide (2), Porto Mattia, Facco Simone, Ventura Carlos, Briglia Andrea.
MONTICANO C5 - LONGOBARDA C5 = 1 a 5
Monticano: Zecchinello Simone
Longobarda: Kedzierski Luca, Dogot Vasile, Gumirato Cesare, Bortolini Davide, Graceni Matteo
AICS PONTE C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 1
Aics Ponte: Neacsu Mihai, Piccolin Michael, Dalla Valle
Sporting Caerano: Andreazza Roberto
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
FUTSAL JESOLO - AICS PONTE C5
ATLETICO CONEGLIANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5
LONGOBARDA C5 - FUTSAL ALL BLACKS
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL MARCO POLO
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5
RIPOSA - MONTE FUTSAL

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio):
VALLI (C2/A)
VIGOREAL C5 (C2/B)
NOVENTA C5 (C2/A)
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A)

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
DON ROMEO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 2 a 2
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo (2).
Adige Wolves F.: Melon Stefano, Erseni Federico
A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5 = 2 a 4
AA Pupi: Lugoboni Giovanni, Bucurel Marian
Cresole80: Zanella Marcelo (2), Korra Denis, Polesello Gregory
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 2 a 2
Valdagno: Sassaro Nicola, Bernardi Filippo
F. S. Pietromontecchio: Baggio Francesco, Valerio Davide.
BISSARESE C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 5
Bissarese: Volpato Alesssandro
F. San Vito: Evans Mensha (2), Chiavenato Enrico (2), Burgio Stefano
7COMUNI 1967 A.C. - MONTE DI MALO C5 = 2 a 1
7Comuni: Finco, Slaviero.
Monte di Malo: Guglielmi Davide.
CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5 = 2 a 2
C. Torre: Beltrame Marco, Sartori Matteo
Real le Alte: Nayeem, Coccon.
RIPOSA - VELO C5
25^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
VELO C5 - A.A. PUPI C5
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5
REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - DON ROMEO C5
FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C. = Sabato 20/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
C5 VALDAGNO - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
BISSARESE C5 - VELO C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 18:30 ???
RIPOSA - A.A. PUPI C5

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5 = 4 a 6
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco (3), Gasparini Andrea
Eurosport: Asamoah Isaac, Ajdarovski Emrahg (3), Nait Gius (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 4
V. Castelfranco V.: Galvan Davide, Vendrame Roberto, Baldo Matteo, Marchesin Marco.
F. Flame: Gazzola Mattia, Alban Simone, Rinaldo Simone (2).
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL GODEGO = 0 a 15
Per Santa Maria: 0
F. Godego: Borsato Filippo (4), Bardella Andrea, De Souza Bruno (2), Fraccaro Paolo (2), Goegan Diego (2), Stocco Luca (4).
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE = 2 a 5
N. G. Mussolente: Gheno Denis (2).
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu (2), Gorgi Andrea, Toniato Daniel, Brenda Alessandro.
V.I.P. C5 TOMBOLO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 5 a 2
Vip Tombolo: Cattelan Gioele (2), Alberti Yuri, Fabris Filippo, Trentin Francesco.
Mussolente U.: Pasqual Davide, Coniglio Graziano
FUTSAL MASON VICENTINO - ROMANO C5 = 2 a 3
F. Mason Vicentino: Pigatto, Bortoli
Romano: Ceccato Alex, Tuzzato Marco, Bragagnolo Alberto
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
25^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - PER SANTA MARIA C5 = ore 21:00
ROMANO C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - EUROSPORT C5
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL FLAME = ??? Sabato 13/04/2019 ore 16:00 ???
EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED C5 = ??? Sabato 13/04/2019 ore 21:00 ???
PER SANTA MARIA C5 - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

21^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
MARENO GIALLOBLU C5 - ARCADE C5 = 3 a 1
Mareno Gialloblu: Garbet Matteo (2), Tarzariol Simone.
Arcade: Andretta Davide
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 3
Real Biancoceleste: Colonna Pietro (3).
F. Bissuola: Fatlum Vucaj, Chia Gianmarco, Cattaruzzo Daniele.
Q.A.N.L C5 - FUTSAL LONGARONE = 3 a 8
QANL: Mirci Alberto, Veltri Alberto, Fidone Sebastiano.
F. Longarone: De Martin Marc (4), Pavei Nadir (3), Fernandes Nelson
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 1
Olimpia Veternigo: Rossato Mattia, Zecchin Enrico
F. Vedelago: Piva Giovanni
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING MARCA C5 = 9 a 4
F. Postioma: Grapputo Federico (3), Zanetti Nicola (2), Vanin Alessio (2), Vanin Federico, Pontello Andrea.
Sporting Marca: Moraru Mihai, Coppe Silvio, Busidotti Denis (2)
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 6
Virtus Agredo Savio: Massarotto Francesco, Zacchello Paolo
Sporting Quinto: Marcon Roberto (2), Donatien Amon (2), Condotta Alberto, Gasparin Federico.
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
ARCADE C5 - FUTSAL POSTIOMA = ??? Sabato 27/04/2019 ore 20:30 ???
FUTSAL VEDELAGO - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
SPORTING MARCA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

21^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
ROVERCHIARA C5 - BONAVICINA C5 = 4 a 8
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (3), Tammaro Giovanni
Bonavicina:
TRECENTA C5 - LEONICENA C5 = 4 a 6
Trecenta:
Leonicena: Tregnago Davide (4), Lighezzolo Andrea, Velja Andrei
CALCIO UNION CUS C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 1 a 3
C. Union Cus: Dian Matteo
Meringhes Rovigo: Hamza, Chinaglia Nico, Autorete Avv.
ATLETICO PRESSANA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 2 a 8
Atletico Pressana: Branco Matteo, Equestri Riccardo.
Pol. di Lusia: Modena Mirko (2), Busato Giorgio (2), Castiglieri Riccardo (4).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 2
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea, Bettini Fausto, Boscaro Michele, Giraldo Giulio.
Saldoteck S. Anna: Miotto, Baldan
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN PRECARIO C5 = 3 a 1
Antenore Sp. Padova: Cinquino Domenico (2), Secchieri Luca.
San Precario: Serafini Mattia
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
SALDOTECK S.ANNA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 16:00 ???
SAN PRECARIO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = ore 21:00
MERINGHES ROVIGO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio):
Girone A: LEONICENA C5 (D-D)
Girone B: CALCIO TORRE (D-A)
Girone C: ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
Girone D: FUTSAL GODEGO (D-B)

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica - Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A)
Fenice:
Verona:

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

gara 5:
And.: FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE = 6 a 4
F. Villorba: Madu (2), Zornetta (2), Bortolini, Cesconetto.
F. Giorgione: Duda (2), Comacchio, Corredato
Rit.: FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = giovedì 18 aprile ore 19:30
F. Giorgione:
F. Villorba:
gara 6:
ITALSERVICE PESARO - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 5
Italservice Pesaro:
Fenice: Bertuletti Simone (3), Pace Lorenzo, Giommoni Marco.
FENICE VENEZIAMESTRE - ITALSERVICE PESARO = giovedì 18 aprile ore 19:00
Fenice:
Italservice Pesaro:
gara 8:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - IMOLESE KAOS = 3 a 2
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano, Zarantonello Marco, Tumiatti Leonardo
Imolese Kaos:
IMOLESE KAOS - REAL FUTSAL ARZIGNANO = mercoledì 17 aprile ore 19:00
Imolese Kaos:
R. F. Arzignano:

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 6
Petrarca: Galesso
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo (2), Dallan Tommaso, Chinellato Lorenzo, Michielan Nicola, Tosatto Michael

14^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 17:00 > VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
V. Castelfranco: Bandiera Marco
Fenice: Tedesco Simone, Bertuletti Simone
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 4
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno, Murador Marco, Autorete Avv
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (3), Mion Giacomo.
Ore 21.00 > FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5 = 10 a 0
Fenice: Tedesco Simone (3), Marcon Simone (2), Bertuletti Andrea (2), Patrizio Simone (2), Ceccon Samuele.
Miti Vicinalis: 0

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 12:30 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) = 4 a 0
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Alessi Luca (2)
Mareno Gialloblu: 0
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (Gir. C) = 5 a 4
F. Giorgione: Delmestre Carlos (5)
C. Belluno G.: Orji Godson (2), De Marchi Samuele, Vettorel Filippo
Ore 21.00 > MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) - ATLETICO PRESSANA C5 (Gir. B) = 2 a 1
Mareno Gialloblu: Bettin Nicola (2)
At. Pressana: Borolo Federico

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
recupero 2^ giornata 13/04/2019 ore 16:30
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 3 a 5
Monte F.: Cagnes Davide (2), Mazzocato Tommaso
Miti Vicinalis:

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 15:00 > FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
F. Giorgione: Wali Omar
Fenice: Righi Giulio, Memo Daniel, Yaghoubian Samuele.
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 6 a 0
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Beltrame Damiano (2), Wali Omar, Delmestre Manuel
F. Cornedo: 0
Ore 17.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 6 d.c.r. (2a2)
Sp. Altamarca F.: Virago
Fenice: Origgi Matteo, Bui Barnaba.

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 10:30 > MONTICANO C5 (Gir. C) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 6 a 2
Monticano: Lecinni Denis (2), Boatto Kirill (2), Calderan Alessanro, Cester Timothy
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2)
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL MARCO POLO (Gir. B) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 1 a 2
F. Marco Polo:
Came Dosson:
Ore 17.00 > MONTICANO C5 (Gir. C) - A TEAM FUTSAL (Gir. B) = 6 a 5 d.c.r. (3a3)
Monticano: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill. Rigori: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill.
A Team F.:

6^ giornata (13-14/04/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 13/04/2019 ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 14/04/2019 ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 14/04/2019 ore 17:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
VALLI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 13/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - A TEAM FUTSAL

6^ giornata (14-18/04/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 14/04/2019 ore 10:30
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
SP CALCIO 2005 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 14/04/2019 ore 10:30
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5 = Giovedì 18/04/2019 ore 19:45
RIPOSA - CAME DOSSON C5

SABATO 13 e DOMENICA 14 APRILE 2019 (4^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1: FUTSAL CORNEDO (Mattino)
Domenica 14 Aprile 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL CORNEDO (Sq. A) - FUTSAL CORNEDO (Sq. B)
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL CORNEDO (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 11.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO (Sq. A)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : A TEAM FUTSAL (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile(Cod.5462)
Squadre Partecipanti
A TEAM FUTSAL
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VICENZA C5
Gara 1 Ore 15.00 A TEAM FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 15.45 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VICENZA C5
Gara 3 Ore 16.30 VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra “Istituto Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 5 Ore 17.30 FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
COMPAGNIA C5
LA GIOVANILE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - COMPAGNIA C5
Gara 2 Ore 15.45 COMPAGNIA C5 - LA GIOVANILE
Gara 3 Ore 16.30 LA GIOVANILE - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Sabato 13 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5772)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq. A) - CAME DOSSON C5 (Sq. B)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON C5 (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 16.30 CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5 (Sq. A)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio